Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2011

Ситроен Берлинго 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
14880
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.3
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Добрый день всем.
29 сентября 2011 года был приобретен Ситроен Берлинго грузовой, у официального дилера - компании АНТ.
Двигатель: 1,6 бензин, без кондея и прочих опций. Скажу сразу машина приобреталась для для работы.
Почему Ситроен? Изначально планировали Рено Кангу фургон, но к сожалению их в наличии не было, первые машины должны были прийти к дилерам в Москву в конце октября. В Барнауле обещали только через 2-3 месяца (. Поехали в Ситроен, посмотрели, машинка оставила положительные впечатления. НО, до этого был опыт эксплуатации нового С4, который не укладывался в заявленный в паспорте расход топлива, кушал масла 2 литра на 20 тыс. км, имел слабую динамику, но был при этом очень комфортен. Кст. за период эксплуатации С4 сервисный центр Ситроена самостоятельно на ТО менял по гарантии многие детали подвести (было удивительно и приятно), поэтому учитывая все "за" и "против" решили приобрести.
1-я неприятность: при подписании договора выяснилось, что Ситроен в 40 000 снимает с гарантии практически все элементы подвести, стойки и амортизаторы, выхлопную систему с катализатором, приводные валы, ролики навесного оборудования, рулевую рейку, в общем все, что к этому времени видимо ломается (так было с С4). и в 60 000 с гарантии слетает стартер и генератор.

Первые впечатления от вождения:
Машинка комфортная, шустрая, удобная в управлении, но шумная, ощущения что находишься в самолете )). что еще ожидать от цельнометаллического фургона. Зеркала большие, удобные, задние двери открываются широко. сняли часть перегородки, которая между пассажиром и грузовым отсеком. Стало возможно загружать предметы длиной более 2 метром. Грузить удобно. Вобщем сказка. Расход конечно превышал заявленный в паспорте, но про расход подробно напишу в следующем отзыве.
Прошло немного времени и настала зима! В машине холод! пришлось восстановить перегородку и сделать изоляцию утеплительными материалами. Помогло, но только до -10. На улице холодало.... начиная от минус 20 по городу ездить еще можно, но как только выезжаешь на трассу между консолью с рычагом МКПП и основной панелью просто дует воздухом по ощущениям прямо с улицы. Ноги замерзают моментально: стопы (при этом на полу лежит 3см утеплитель), голень, бедра.
Пластик консоли вокруг МКПП ледяной, сама панель не лучше. телефон оставленный в полочке под магнитоллой просто замерзает.
При этом печка работает на 100%.

При -25 побежала жидкость из места присоединения патрубков к бачку гидроусилителя, небольшие потеки масла под масляным фильтром. Кст на патрубках установлены хомуты, кот видимо опрессованы при сборке и подлежат только замене. Поскольку на одометре 19 750 км. середина января 2012 г, пора ехать на первое ТО. там все и заявим, и про патрубки и про фильтр и про холод. посмотрим на реакцию сервисного центра: автосалона АНТ.

О результатах напишу вскоре.



Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 296
фото давай!
5
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Только для работы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Спартанский авто. Тренирует силу воли и терпение. Пять.
1
 
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
Пиши продолжение... ждем
тут читать не надо...
Legacy`04
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9768
вот вот, я тоже отказался от такого авто, хотя на тестрайве очень понравился, все говорят, что холодно зимой и только менеджеры АНТ этого "не знают" . в общем, выбрал фольксваген кадди.
https://alexgroupauto.ru/
1
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Ездил на служебном Пежо Партнер Типпи.Бензин.За два года накатал 120000 км.Машиной очень доволен.Вообще авто без проблем!!!В мае купил уже для себя Берлинго стекляшку.Хотел Пежо,но дилеры давали только 5 процентов скидки.Выходило дороговато!Кредит брать не хотел.А денег было 650000.А Ситро купил вторую комплектацию за 600000 рублей.Плюс подарили мне металлик.Вообщем сэкономил 110000 рубликов!Машина нравится.Если учесть ,что на работе у нас 14 штук служебных.8 дизельных(длинных)астольные бензин(короткая база). Поломок у ребят особо нет.Так,что от себя скажу-если нужен авто для работы или семьи берите!!!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen Berlingo 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром