Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2007

Ситроен Берлинго 2007 — отзыв владельца

, Ижевск
41544
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
240
голосов
4.6
5 — 172 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Название: Комплектация Мультиспейс
Салон: 2 подушки
История покупки-до голубого вагона владел Маздой Верисой, авто отличный но захотелось возить все и сразу-и семью и грузы-тюбинги,санки,коляски,культиватор 4 раза в году,велосипед,рассаду,мангал и прочее прочее. Мазда с светлым салоном и не особо большим багажником уже стала маловата.
Смотрел пару Тойот Гаек-состояние не супер,хотя изначально хотел семиместку. Езда на одной из этих Тойот-как игра на органе,надо было тянуть какие то ручки,переключать тумблеры-тк на газ переведена и состояние кузова не очень. Потом смотрел Тойоту уже микроавтобус с задним приводом,год не помню но карбюратор, покупатель был не я один,уехала на севера. Сходил на тест драйв Фиата Добло, в принципе готов был мириться с утилитарностью и какой то казенностью,машина внешне и внутренне понравилась,но ведь НЕ Едет! Передвигает ее движок 1,4,который ставят на Пунты,Албеа мощностью 77 лошадок. Порыскал по инету, Кангу-внешний вид не очень, Мерседес Вито-за мои деньги только год 1998 и гнилые уже, Партнер-опять движок дохлый и тут нашел Ситроен,клон того же Партнера,только помощнее.
Решил искать Ситроен с 1,6, искал месяца два-в Москве,Нижнем,Ульяновске по объявлениям, ничего подходящего не нашел. Московские продавцы в основном салоны(корректировка спидометра неслабая) или плохо говорящие по русски товарищи. В итоге нашел машину в соседнем городе в 60 км, куда нас как раз звали на свадьбу на днях. Договорился, приехал пораньше-встретились с хозяином Ситроена, поехали к гаражу. Месяца 2 он купил Фольксваген Транспортер, Берлинго простаивал. По разговорам-эксплуатация в основном по межгороду,Удмуртия-Москва.  Пробная поездка выявила изношенное сцепление,скорости включались с трудом,а так машина понравилась. В ходе переговоров хозяин взял на себя замену сцепления и с этим я отправился на свадьбу друзей.
Недели через 2,на повторном осмотре,после замены сцепления,я принял решение брать. Купил.
Теперь о машине: Комплектация Мультиспейс-практически есть все для данного авто кроме АБС и панорамного люка.
Из полезностей:подогрев зеркал и передних сидений,подрулевой удобный джойстик магнитолы, удобный козырек над ветровым стеклом,омыватели фар,противотуманки, оригинальные дуги сверху, кондиционер, 2 подушки, столики откидные в спинках кресел передних и куча места. Лобовое меняли. Также от прежнего владельца досталась защита картера огромных размеров, из сантиметрового композита наверно,которую я поставил только весной и сразу понял почему ее не ставили. Закрывает и защищает она от бампера до пола под ногами,но клиренс снижает. За зиму нигде не задевал ничего,весной стал.
Омыватель фар довольно прожорливая штука,предохранитель отсутствовал наверно по этой причине, поставив его на место я выяснил, что если выключать ближний, например на светофорах,оставляя габариты или туманки на фары не брызгает. А так вещь очень нужная,особенно при езде по трассе в слякоть.
Мотор позволяет разгоняться до 160км/ч,паспортные 170 не развивал,дороги да и ограничения не позволяли пока.
Троса дросселя нет,стоит электроника, поэтому если нужно быстро ускориться может и подумать,надо ли так резко стартовать, да ладно, привык уже, движок подхватывает хорошо с 4000,а уже тормозить надо на другом перекрестке.
Скорости включаются туговато. Ручник тоже тугой, но техосмотр прошел без проблем,усилие побольше чем на легковой но держит.
Подвеска.. сравнить можно с Логановской, кто ездил тот знает. На пробой не срабатывала, ямы проходит отлично.
Теперь о вложениях: масло и фильтры везде это понятно,цены на неоригиналы хорошие.
Поменял колодки, поменял и диски тормозные(рублей 600),купил на складе запчастей по распродаже рублей по 700 за диск,неоригинальные.
Запахло антифризом в салоне слегка,уже приценивался к радиаторам печки, но просто подтянули хомут со стороны салона, по какой то причине ослаб и  ОЖ подкапывала.
Сигнал звуковой срабатывал через раз, контакт отошел в рулевой колонке.
К зиме Хаккапелита 7, примерно в 17000 обошлась 15 радиус ну и аккумулятор Бош Силвер поставил,на всякий случай.
Аккумулятор кстати разрядить магнитолой или невыключенным светом нельзя, если заряд снижается-на экране выходит сообщение типа Эко Мод и магнитола и подсветка тухнет пока не заведешь двигатель и акб не зарядится.
ГУР сразу как купил показался тяжеловатым, весной отдал на диагностику-насос плохо качает,поменяли насос, промыли систему. С работой оригинальный насос ГУРа обошелся около 16-17000, с жидкостью.
В основном машину использую по выходным, общее впечатление положительное.








Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поскольку Гур недешевый если выезжаю при минусовой температуре всегда грею мотор, до 40С. На всякий случай.

   

В мае прошлого года произошел вопиющий случай. Открываю утром с кнопки машину, закидываю на заднее сиденье сумку с ноутом, Опа, чьи то вещи лежат... Две сумки, в одной документы и двое прав и много ценного барахла-мр3 плеер,флешки. Стал усиленно вспоминать -кроме пивного ларька нигде не останавливался, но от ларька до машины два метра, дверь закрывал. На флешке найденной в одной из сумок нашел текст объявления о продаже чего-то, позвонил, ответил человек с радостным криком "Так вот где мои документы!" "Мне как раз на работу устраиваться!".

Как эти вещи попали ко мне он объяснил-шел с сумками, устал идти, увидел свою машину, ну и положил их на сиденье чтоб не потерять....

   

Особых проблем не было, но справа спереди завелся поросенок и при повороте он начинал подхрюкивать. Поменял стойки и все что рядом было. На фото кучка новых и старых запчастей. После замены передок как будто приподнялся на пару см.

Запчасти и номера запчастей, скопировал из счета,может кому пригодятся

№ Код Производитель Товар Ячейка хранения Количество Цена Сумма

1 17781 с/бл рычага п/п задн 17781 2 шт. 140,00 280,00

2 759912 NK Подшипник ступицы 759912 1 шт. 630,00 630,00

3 19009 FEBI BILSTEIN с/бл рычага п/п передний 19009 4 шт....

   
   

Пробега около 150000, резина родная уже требует замены

   

Звуковой сигнал штатный не устраивал. Купил сверхмощный,в коробке два гудка килограмма по полтора. Подключил все через реле, предохранители и все провода проложил в гофрах. Сигнал паровоза.

Также оставил место под дополнительные туманки, которые после и воткнул. Сам я не любитель ксенона, но светит отлично. Естественно включаю только когда никого не слеплю. (Или когда встречка слепит ксеноном :) ) По задворкам проезжая к дому включаю.

Далее фото света фар:

фары

фары+туманки

фары+туманки+ксенон

только ксенон

Крепления туманок самодельные

   

Провода регистратора и радар-детектора протянул из полочки сверху. Запитал из плафона двойник, теперь ничего не мешает.

..И в отверстии прикуривателя на консоли поселился МР4 плеер, который тоже скорее всего переедет куда-нибудь в потолочную консоль.

   

Перед зимой поменял масло (Мобил), промыли Винсом форсунки,свечки новые. В морозы обычно стараюсь ездить на служебной машине, но и Ситроен не подводил. Через 5 дней стояния без прогревов завелся с первого раза. Температура в эти дни от минус 15 до минус 28С.

Сдвижные двери после мойки примерзают, поэтому оставлял машину сохнуть в сервисе. Удивительно что не замерзает личинка бензобака-крышки то нет. Силиконки туда на всякий случай брызнул.

Зимние фото.

   

Купил чехольчики на передние сиденья. Сзади 2 детских кресла,туда пока не придумал что на сиденья накинуть, да и надо ли

   

Совершенно случайно нашел чемодан, на территории завода где производили мотоциклы. Решил пристроить вместо ящиков в багажник.

   

Отрегулировал замок пятой двери, штатные болты были под шестигранник, нормально не закручивались,поставил обычные.

   

Заодно подкачали запаску, спустила за зиму и стала болтаться в корзине. Кстати скобки тормозных тросов тоже звенят.

   

Пару фото салона. В багажнике перевозил как то свой мотороллер.

   

Поменял на всякий случай подшипники в задней балке, снимали балку, снимали торсионы.3потом ставили все на место с прокачкой тормозов и заменой жидкости,выложу несколько фотографий. Предпосылок не было, но говорят родной смазки с завода на 60000 хватает. Ремкомплект задней балки+хорошо смазали.

Попутно посмотрел состояние днища, ржавчины нет,есть только неотмытая грязь и битум в арках. У глушителя только поверхностная, точками.

На последнем фото снятая защита сама по себе огромная из толстого пластика. Закрывает все от бампера до коробки,довольно прочная.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Citroen Berlingo, 2008
4.5
31311
Citroen Berlingo, 2008
Artur-nv86, Нижневартовск
Citroen Berlingo, 2007
4.5
27476
Citroen Berlingo, 2007
Алексей Веселов, Санкт-Петербург
Citroen Berlingo, 2009
4.5
20277
Citroen Berlingo, 2009
1806272, Новосибирск
Citroen Berlingo, 2001
4.7
13334
Citroen Berlingo, 2001
A20C ., Екатеринбург
Citroen Berlingo, 2010
3.1
4832
Citroen Berlingo, 2010
11016714, Саратов
Citroen Berlingo, 2011
4.7
13783
Citroen Berlingo, 2011
Анатолий, Краснодар

Комментарии

 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
еще фото
4
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
фото
4
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
Кстати под всякое барахло я купил в Икее пару ящиков с крышкой в багажник. Можно перемещать их или выложить
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Кмпоновка Хорошая ! Много места !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Воздуховоды убойные!
Многовато неисправностей для машины 2007 года... Я на схожей по компоновке Honda Spike тоже 2007 года только масло и фильтры меняю...
11
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Проверьте состояние задней балки обязательно поменяйте игольчатые подшипники.
Местный
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Смешная тачка
GET BIG OR DIE.
6
9
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
прикольное авто, давно сам к такому присматриваюсь.
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Необычное решение с управлением вентилятора ))). Вправо - забор воздуха, влево - рециркуляция... Мне кажется не оч. удобно....
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Пробег какой у машины?
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Dispetcherl:
Теперь о машине: Комплектация Мультиспейс-практически есть все для данного авто кроме АБС и панорамного люка.
лучше бы не было ничего, но была АБС...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
7
Ответить
 
Винница
Сообщений: 182
У моего кума "Пежо" с таким жу типом кузова. Машина (кума) мне очень понравилась- тут тебе и для семьи, для отдыха, для стройки и вообщем все и на все случаи жизни.Не думал что можно в одной машине, совместить столько функций.
Прочел отзыв.. Автор без обиды, но ни черта я не понял и из текста и по фото.. О такой машинке можно много написать и показзать ее достоинства как семейного авто.. у тебя- сумбур, сплшной. Извини. только 3 Удачи
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993
3
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2301
4.
Xonda Cr-v 98
 
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Street Storm:
Смешная тачка
+1
Freedom and peace!
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
ОПЯТЬ ПРОДАЖНЫЕ ХВАЛЬБЫ МАФЫНКИ
1
15
Ответить
    
Сообщений: 43311
за то рабочая )) +5
JDM
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 24
Ездил на такой в исполнении грузопассажир, проехал 75тр км Все хорошо только пока исправно, но задолбала:
- колодки перед половина, а диски на замену(((
- реостат печки 3 раза меняли
- вентилятор двига стоит перед радиатором - зимоу залепило мокрой кашей на трассе она замерзла,а вгороде он решил включиться....((( сгорел
- подвеска отличная но рычаги с шаровыми меняли два раза
- вентилятор печки замена
- тяга КПП отпала по сварке на ходу
- сальники КПП-шрус замена потекли.
- в мороз заводиться по желанию и электроника может не работать.
- электронная заслонка зависала и держела 2500 об (чуть не сжег все сцепление пока доехал)+ расход топлива не адекватный. Был продан без сожаления (покупали новый)
3
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
2
1
Ответить
 
осинники
Сообщений: 150
У французов только бабы красивые, остальное очень страшно. ИМХО
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
4
20
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1097
dozadjoy:
У французов только бабы красивые, остальное очень страшно. ИМХО
Сострить хотел ? Вообще-то это отзыв про машину , а не про твои сексуальные фантазии
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
9
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
Dispetcherl:
Кстати под всякое барахло я купил в Икее пару ящиков с крышкой в багажник. Можно перемещать их или выложить
Крышки ящиков поломались. Нужно что то прочнее
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный рабочий авто
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
цвет интересный
3
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Нормальный аппарат!Лови 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
3
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
Dmitry36:
лучше бы не было ничего, но была АБС...
Что такое АБС я знаю, машина 90% в городе, зимой на трассу где АБС нужна вроде не выезжал. И вообще стараюсь зимой ездить предельно осторожно,бывает превышаю, но когда вижу,что впереди есть куда тормозить. Резина тормозит хорошо. А город+лёд+АБС=зло!
1
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
laughs:
цвет интересный
Голубой вагон :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 99
французский пирожок. :)
 
 
Ответить
  
ростов на дону
Сообщений: 12
мячта моя. каплю на тебя деньхи. куплю тебя французкий круасан ты мой
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольный автомобиль!)))))
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
Мерился с новым Ситроеном Типи, он вроде повыше
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
dozadjoy:
У французов только бабы красивые, остальное очень страшно. ИМХО
Ты их видел хоть раз? Или только Катрин Денев по телевизору?
A-380 :-)
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2168
хакка 7 за 17? Либо подделка либо урезай осетра, она на офсайте если брать 5 колес - 32 ру***.
Хожу не быстро, быстро не хожу
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
AlexyCV:
хакка 7 за 17? Либо подделка либо урезай осетра, она на офсайте если брать 5 колес - 32 ру***.
берите где хотите, хоть на офсайте по розничным ценам, я брал с оптового склада в 2011 году, со скидкой корпоративной в два приема-2 колеса, потом продал еще ненужную мне резину и еще два колеса купил.
 
 
Ответить
 
автор
Ижевск
Сообщений: 161
Продал!
Ищу 7 местное авто
3
1
Ответить
Сергей
Ижевск
В Ижевске в каком сервисе заднюю подвеску перебирали?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26977
Выходит, чо, машина нормальная? Можно брать? Так-то они вроде бы не дорогие.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen Berlingo 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром