Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2010

Расход топлива по трассе: 7.5-10 л/100 км л/100км
Название: Dinamique
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серо-чёрный(двухцветный)
Салон: подушки безопасности и стеклоподъёмники
Кузов: Релинги,омыватели фар и очиститель заднего стекла.
Двигатель: Инжектор-4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала,90 лс
Здравствуйте! Решил написать о своём "Берлинго". На сегодняшний день пробег составляет 37100 км и можно рассказать о его качествах. Купили мы его весной 2010 г. в автосалоне "Эксис-Москва" Очень долго приглядывались к этой машине и было много сомнений. Дело в том, что все машины, на которых довелось ездить были седаны и один хэтчбек. А здесь- минивэн(больше похожий на высокий универсал). Автомобиль в комплектации"Dinamique"- бензиновый двигатель 1,6 Ess 90 л.с. ,кондиционер,электроприводы зеркал, электростеклоподъёмники,2 подушки безопасности,ABS, омыватели фар, гидроусилитель руля,одна сдвижная задняя дверь и откидная дверь багажника. Бампера и зеркала чёрного цвета, аудиоподготовка. Без релингов на крыше. Одним словом, минимальный набор.В этой комплектации цена была 590000руб. Дополнительно приобрели только сигнализацию,коврики в салон и багажник, магнитолу и брызговики. Автомобиль поразил своим внутренним объёмом и возможностью трансформации салона.При сложенных задних сидениях глубина багажника увеличивается до 1.6 м, а сняв сидения, что можно сделать за одну минуту- до 1,9 м.Благодаря этому в машине можно свободно спать, что мы и делали в дальних поездках. Очень много всяких мест для вещей- ниши под передними сидениями, два перчаточных ящика, два багажника в полу между передними и задними сидениями полка для бумаг. В автомобиле довольно хорошая шумоизоляция моторного отсека и передних арок, а вот задние арки вообще не имеют никакой шумоизоляции. При поездках со сложенными задними сидениями это становится заметным. Автомобиль довольно экономичен- летом с работающим кондиционером расход по трассе не превышает 8-ми литров на 100км, а недавно, во время поездки во Владимир и Суздаль, поставили свой рекорд экономичности- 7,1 л на сотню. Правда машину мы балуем хорошим бензином и периодически заливаем 98-й, что допускает инструкция по эксплуатации.У машины довольно высокий дорожный просвет, что радует при поездках на природу. Особо хочется остановиться  на качестве покраски и подготовки кузова- машина оцинкована с двух сторон- внутри и снаружи, отлично покрашена и имеет заводские подкрылки и защиту двигателя. Многие детали подвески защищены пластиковыми кожухами.Зимой в Подмосковье и Москве на дорогах обработанных солью и реагентами это становится актуальным. Зимой ставим нешипованную резину "Kleber".ТО проходится каждые 20000км. Это удобно и эксплуатация получается не очень дорогой.В этом году на машину установили релинги на крышу- неоригинальные,производства Турции, их помог приобрести мой друг Виталий, проживающий на Украине.За два с половиной года эксплуатации выявлено три недостатка у машины, обусловленные её грузовым происхожденим:               1. Жестковата подвеска, на неровной дороге стойки стучат при малой нагрузке. 2. Неудобно расположены кнопки стеклоподъёмников-на приборной панели. 3. Нет никаких подлокотников на передних сидениях.    В будущем хочу установить 2 din магнитолу- место под неё на приборной панели есть. Машина  нам нравится, и сейчас не представляем другого автомобиля для семьи.

Что то, как то не очень отзыв...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

на Ларгуса очень похож ,но по качеству всяко лучше имхо.

Voronezh
автор, а зачем нужна именно такая машина? кузов специфичный, высокий потолок - для перевозки грузов обычно используется, а в отзыве описана обычная эксплуатация...
к тому же задней левой двери нету, как я понимаю...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

омск
----------------------------ав тор, а зачем нужна именно такая машина? кузов специфичный, высокий потолок - для перевозки грузов обычно используется, а в отзыве описана обычная эксплуатация...
-----------------А Вы уважаемый , скажите, зачем люди квартиру с высокими потолками ищут? думаете склад дома хотят устроить?))

А в каком месте этот авто МИНИВЕН?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Так-то машинка прикольная!5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

подмосковье
Минивэн-так написано в книге по эксплуатации . А машина нужна такого типа, чтобы пользоваться и в легковом варианте и в грузовом варианте. Так например, при ремонте дома на машине спокойно перевезли 5 дверей и они нормально поместились внутри салона. Также спокойно поместился угловой диван в разобранном виде. В основном машина используется для дальних поездок- два раза бегала по Украине и Белоруссии( по4тыс км за поездку) один раз в Питер и каждый месяц один два раза по окрестностям- в пределах до 450км в одну сторону( что-бы вернуться в тот же день). На этой машине проезжал за день максимум 1100км. Во время дальней поездки просторный салон как-раз и оцениваешь.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

подмосковье
Задней левой двери нет в этой комплектации, да нам она не нужна- ездим обычно вдвоём , или втроём.

подмосковье
До берлинго ездил на Хонде-Сивик , поэтому не сравниваю,машины абсолютно разные .
Отличный семейный автомобиль, для путешествий, активного отдыха и дачи. У меня у самого брат близнец Пежо Партнер Типи.

ТО каждые 20000 - это окнечно сильно...
масло тоже через 20 меняете?

подмосковье
Да,меняю через 20000 км- залито Total Quarts 9000 синтетика.Масло не берёт, единственное, чаще меняю воздушный фильтр.Сейчас до замены масла осталось 3000км, а оно ещё вполне нормального цвета. ТО я делаю сам, т.к. езжу на авто с 73-го года и всё привык делать сам.

подмосковье
У Ситроенов удивляет конструкция маслянного фильтра- разборный со сменным элементом.
Саранск
Здравствуйте, очень интересуют запчасти а точнее оригинальные коды для ТО, если поможете буду благодарен машина такая же как у вас все магазины отказывают в поставке расходников, а у официалов че то накладно, заранее благодарю буду любой помощи рад.

Свердловск
Подлокотники и многие другие няшки есть в комплектации повыше :)

конаково
у меня бегемотик мультиспейс с марта 11года пробег 40 000 машиной очень доволен . гружу её под завязку очень часто никогда неподводила. поменял по гарантии стойки стаба .но это их болезнь .средний расход по б к 8.6 л .двери задние распашные очень удобно.печка тёплая обзор отличный из недостатков слабая шумоизоляция и не удобное расположение стеклоподьёмников .А так за такую даже не плохо

СПб-ЛО
Ездил на Типи с 2009 по 2012, накатал 75 тыс.км. Отличный авто для семьи, не смотря на имеющиеся минусы. В связи с определенными обстоятельствами пришлось поменять на обычный хэтчбек, о чем очень жалею.

Сергиев Посад
Хороший,удобный и большой авто! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
Ярославская обл.
Тоже такой "чемоданчик"собираюс ь приобрести 2010-го г.в. с двумя задними боковыми дверями и задней откидной,вот интересуюсь отзывами!Внешне машина понравилась и внутренний простор на гловой,надоело потолком голову шлифовать!

Долгопрудный
ПуЦиК:
А в каком месте этот авто МИНИВЕН?
в таком же, в каком и ваша мазда мпв

Долгопрудный
Кошатник:
Да,меняю через 20000 км
можно только посочувствовать следующему владельцу
Тамбов (ул. Пионерская
У меня такой же только Пежо, владею с Декабря 2012г. Пробег 70.000 замена только одной шаровой,машина для своего класса идеальная. Садился на седаны хечи полный отстой, Машиной доволен менять не собираюсь.

Таганрог
Движок с таким то угробите! Меняйте масло каждые 10 тыс.

Badrussian
Кошатник
Я понимаю, что вы свято верите в свою квалификацию, но поверьте и вы, ни одно масло не живёт 20 тыс км, да и 10 тыс, с учётом пробок тоже

Продажа Citroen Berlingo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!