Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2012

Ситроен Берлинго 2012 — отзыв владельца

, Сергиев Посад
Год выпуска: 2012
Всех поздравляю с Новым Годом!Все больше на дорогах стало попадаться Ситроен Берлинго и Пежо Партнер Типпи.Меня это очень радует.Народ наконец стал лицом поворачиваться к концерну Пежо-Ситроен.Теперь напишу о своих машинах этого производителя.Первым был у меня служебный  Пежо Партнер в старом кузове.Работал во Французской компании.Ну соответственно выбор руководства был определен.Машина была Испанской сборки 2006 года выпуска.Простояла она почти год(я устроился в 2007 году).Пробег у нее был 12000 км.Использовали,как подменный авто.Ну так вот.За 2.5 года при моем расставании с этой фирмой на приборке горели цифры 127000 км.Что хочу сказать.Машина только радовала.Да и не только меня.В конторе было 10 таких же машин.Ни чего серьезного с ними не происходило.ТО раз в 20000 тысяч.(Хотя по идее масло надо менять на 10000 тысячах).Но машина служебная....Эта машина повлияла на мой дальнейший выбор!В июле 2009 года я с большой скидкой купил в Арманде такую же,только стекляшку выпуска 08 года.На сайте Пежо цены начинались от 440000 тысяч за пустую машину.Я же взял с кондиционером и пакетом плюс всего за 368000 рублей.Согласитесь просто супер цена!!!Плюс они поставили родную защиту картера.На этой машине за время владения и пробеге 91000 тысяча не менял вообще н е ч е г о!!!Только ТО.Не подшипники ни наконечники ничего!Правда между ТО раз в 10000 тысяч сам менял масло.Дилер этого даже не знал.Ну так вот каждый день видя на дорогах машины в новом кузове все больше и больше хотел купить в этом кузове.Если честно,то надоело ездить почти пять лет на одинаковых машинах.Кто пишет,что движка 1.4 ему не хватает,то я их не понимаю.Что на грузовой,что на "стекляшке" движка хватало за глаза.Да,конечно если в кузове под 700 кг не о какой динамики речи быть не может,но она ведь едет и не плохо.Ездил 1.5 месяца на служебном Рено Кангу в старом кузове.Ездила по Рязани в филиале.Машине было около трех лет,а уже в некоторых местах ржавчина попадалась на глаза. Вот эта машина реально пугала.Реально табуретка!Единственным ее плюсом был клиренс.Да и чуть немного,как мне казалась пустая подинамичней была.А так просто погремушка.Если в Пежиках не было сверчков.То эта вся гремела.Да и парусность была на много сильнее.На знакомой дороге в знакомых поворотах в два раза сбавлял скорость по сравнению с Пыжиком.Пыж хорошо рулится.В городе вообще не напрягает.Его крейсерская скорость 110 км в час.Когда он показывает 3500 оборотов.На 130 уже 4300.Многовато.Но движок 1.4 75 кобыл.Ну вообщем решил поменять на новый кузов.В мае проездил практически все салоны в Москве.Скидку давали минимум 5 процентов.Я решил,что посмотрю ка дилиров Ситроен.Вообщем в итоге.Потратил больше недели и взял себе вторую комплектацию Мультиспейс с движком в 90 лошадей.Кондиционер,противотуманки, две двери и тд.Машина совершенно другая.Это реально дом на калесах.Нравится отдельные задние сидения.Удобно сидеть за рулем.Сидения реально мне понравились.Спина не ноет.Вообщем доволен.Кстати у Берлинго в комплектации X-TR нет запаски.Имейте ввиду.Теперь о том почему взял 90 лошадей.Ну основное прежде всего это финансы.Второе.Во всех машинах стоит одна коробка.Реально разницы в динамике и скорости вы не увидите.Кто бы,что не говорил.По своей традиции на 10000 поменял масло и фильтр.На прошлой неделе накатал 16000 км.Стояли морозы заводилась с первого раза.Машина тихая шумка есть даже в капоте.Сверчков нет.В мае купил себе литые диски Rial Murago в цвете графит.Реально настоящие Немецкие(не Китай).У кого Берлинго посмотрите в ин-те.Отдал 14000 тысяч.Супер.Тогда же затянули мне прозрачной пленкой капот и противотуманки  защита от камушков.Тоже всем советую.За капот отдал 3600 и 600 рублей за противотуманки.Что еще хорошего.Клиренс.Если сравнивать с преведущими Пыжиками(где я чиркал защитой практически на любой неровности).Здесь машина повыше.Что не нравится.Это то,что магнитола выводится на бортовой комп.А в ней нет входа под флэшку.Менять боюсь.Хотя звучит не плохо.Шесть динамиков в салоне.Но в машинах видел даже 2DIN аппараты(штатное место позволяет).Но правда у них компа нет.Ну вот пожалуй и все.А вот еще у нас уже в такси у частников бегают и Пыжики и Ситроены.Клиентам таксистов в них просто рай.Всем удачи!

Вот добавил фотки с сайта Ситроена.Моя машина такого же цвета,только с другим литьем.Свою машину не фоткаю.По причине моих предубеждений!Прошу сильно меня не ругать.А впечатление о дизайне Берлинго Вы увидите и на фотках с сайта Ситроен.

Вот решил выложить фото моей предыдущей рабочей машины.За два года она меня ни разу не подвела!Кто рассматривает себе грузовичек для работы,то я советую.Спокойно входит европалет.У меня была Испанской сборки.С конца 2009 ее стали выпускать в Турции.Было две модификации и два кузова.У меня была короткая база и усиленная подвеска.(которая берет 650 кг). Машина очень маневрена.Легко управляется,как в городе,так и на трассе.Не козлит(в отличии от Рено Кангу). Крейсерская скорость 110 километров в час.После начинает кушать бензин и появляется шум.Зимой заводилась без проблем.Вообщем простой и надежный агрегат!Минус у нее я нашел один.Очень низкий дорожный просвет.

Rzesz?w
Мой отзыв: Opel Astra 2011
Фото давай!

фото

5! Как владельцу Ситро )) Удачи и успехов! )
МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

Авансом 5. По поводу штатной музыки - посмотри приблуду Yatour. Это эмулятор СД-чейнджера, их на разные Пыжеситроены устанавливают, и получают выход USB, SD и AUX с сохранением штатного головного устройства и всех функций (вывод на БК, управление на подрулевом, если на Берлинго такой есть). Я думаю, что на Берлинго такие тоже должны быть.
Дополняй, и фоток давай, особенно салона! коробочку видел в городе, внутрь заглянуть интересно.
И комментарии автора относительно отделки салона.
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Сергиев Посад
Вот такие диски прикупил.Родная Германия.Кстати Rial идут на первичную комплектацию Мерседес Бенц.У кого Ситроен или Пежо очень советую.В шиномонтаже когда ставили резину повесили минимум свинца!Очень приличные катки!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Хороший автомобиль. Салон только совсем простенький.
Движение - жизнь

рассея
Я вижу в моторе большой недостаток,хотя может современная тенденция на разовость так предпологает.Так вот когда включается вентилятор охлаждения двигателя,то из-за того что нет циркуляции охлаждающей жидкости то радиатор охлаждается до 70 градусов.В то время в двигателе температура 100 и более.Поэтому и вентилятор минут по десят молотит.и При повторном запуске происходит тепловая деформация .головки двигателя.Так как резкий перепад температур.Потихоньку головку будет вести.
Это я к чему.А к тому что на машине тока другой марки немецкой.Которой почти 20 лет.При включении вентилятора включается электрический насос циркуляции охлаждающей жидкости.И поэтому и вентилятор максимум 1-2 минуты работает и равномерное охлаждение двигателя.
К тому же датчик вентилятора расположен очень неудобно в головке термостата.И он почти у всех машин глючит.Невозможно завести горячий мотор часто.И меняется вместе с термостатом..Поэтому приходиться ждать пока глюк непропадет минут 10 .
А так машина хорошая собливо в новом корпусе жаль что непоставляют к нам семимесные модели с удлиненной базой.
Мало взять от жизни все!
Надо это все успеть вывести в Лондон

хороший вен

простенько но со вкусом

Когда полтора года назад выбирал машину смотрел такой, очень понравился, но не взял по причине отсутствия автомата у данной модели, что для меня принципиально. А так машина отличная. Удачной эксплуатации.

СПб-ЛО
Ставлю 5, как бывший владелец Партнера Типи. Владел Типи с 2009 по 2012, накатал 75 тыс.км. Устраивало все: вместимость, комфорт, маневренность ( хоть и большой авто) и даже проходимость и летом и зимой. Единственное, могу сказать, из минусов, что действительно может "вылезти", это стойки стабилизатора и опорные подшипники.

Днепропетровск
Отличный отзыв. Моему сынуле(7) нравится такой тип машин, постоянно говорит: "Папа, ну смотри сколько туда мы поместимся! Много места - надёжно!" (почти дословно) ;)
Мой отзыв: Geely MK 2012

kirgiz:
Проверь термостат. 2012 г.производства Берлинго, С4 и.т.д. шли с завода, с бракованными термостатами. Я менял по гарантии через три месяца после покупки.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Город дорог.
Хотел бы дабавить за Берлинго XTR,запаска всетаки есть у меня полноразмерная с новья вообщето автомобиль 2010 года кстати!!!По динамике могу сказать что отличие есть 110 и 90л.с однозначно но это не спорт кар поэтому не критично,а вообще движки одинаковые разные настройки электроники.А так пробег 50 тысяч проблем нет в целом ТО делаю каждые 10тыс пока только расходники.

Тобольск
нам на работе тоже такие же хотят купить. один плюс что ремонт и то будет делаться на сто

Шуя. Ивановская обл
Хорошенькая машинка!!! Семейный!!! держи 5))))
При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2001

Сургут
А сколько клиренс?

Здравствуйте ! Интересует работа печки в зимнее время. Всели хорошо обогревает , особенно 2-й ряд ?

Владимир108:
Здравствуйт е ! Интересует работа печки в зимнее время. Всели хорошо обогревает , особенно 2-й ряд ?
Зимой салон прогревается минут за десять-пятнадцать(после ночной стоянки).Сразу я печку не включаю.Даю поработать минут пять и когда стрелка температуры начинает ползти вверх включаю печку.В салоне тепло.На ходу холодный воздух в салон не попадает(на дверях стоят хорошие уплотнители).

KICK1978:
А сколько клиренс?
Сам не измерял,но на форумах пишут про 16,5.Я думаю,что правда.На дорогах общего пользования при снегопадах защитой почти ничего не циплял.

Новороссийск
5 за отзыв, мне тоже мой цитрон нравился отличная машина

Кемеровская обл. Тисуль
Спасибо, Удачи!

Хороший положительный отзыв с железными фактами надежности авто концерна PSA. 5!

Пенза
Хороший, семейный авто, к тому же - весьма и весьма элегантный! Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!

Славянск-на-Кубани
Здравствуйте, уважаемые жители форума!!! У меня Пежо партнер 2014 г, 120 л.с. Умной книжки нет. Поэтому вопрос: есть ли на этих авто ЭУРы? (нет горловины для заливки жидкости в ГУР). Сможет кто ответить?

Алексей
Бронницы
У МЕНЯ В КОМПЛ. X-TR запаска в наличии, первый раз слышу , что в данной комплектации она (запаска) отсутствует!

У нас до сих пор бегает берлинго 2010 г.в мотор tu5 90 сил, масло лукойл sn 5w-40 каждые 10 тк пробег 287 тыс км! Кроме расходников меняли стойки и катализатор и все тьфу тьфу !!))

Badrussian
kirgiz
Катаюсь на ситроене только в старом удлиненном кузовк.Хотя мотор у меня 1.6 литра и 110 лошадей. Я вижу в моторе большой недостаток,хотя может современная тенденция на разовость...
Чего то я не понял) Почему нет циркуляции, а помпа на что?

Продажа Citroen Berlingo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!