Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2012

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Плюсы: 1 – высокая посадка:
1- не слепят ни с переди,ни сзади;
2- видно дорожную обстановку за автомобилями( над ними) – актуально при маневрировании во дворах;
3- удобнее посадка – высадка( как себя, так и детей).
2 – большой размер:
       4 - возможность перевозки крупногабаритных грузов – например, два детских велосипеда; нет необходимости уносить домой детские кресла при перевозке взрослых и грузов – они спокойно хранятся в багажнике.
        5 - можно прямо в автомобиле переодеваться, переодевать  детей – например, если на пляже нет мест для переодевания, или кто то описял штаны в холодную погоду;
       6 - сзади – троим просторнее, чем в обычном автомобиле, особенно – между двумя детскими сиденьями.
       7 - сзади, за задними сиденьями – большая полка – можно кидать все лишнее туда в больших обьемах ( одежду, сумки);
       8 – с большим автомобилем лучше считаются при разьездах;
       9 – длинная база и большие колеса – лучше курсовая устойчивость и плавность хода;
       10 – Красивый цвет;
       11 – хорошая магнитола;
       12 – кожзам на сиденьях нужных местах ( для протирки от грязи); снимающаяся обивка с сидений – при необходимости стирки;
       13 – полностью быстро убираются задние сиденья;
       14 – Низкая линия погрузки;
       15 – двухтопливная система: - экономичность; - при необходимости – больший запас хода;
       16 – спинка переднего сиденья складывается вперед – в дороге получается удобный стол для ноутбука для задних пассажиров, одновременно превращая салон в просторный зал.
       17 – Полка над лобовым стеклом – Есть куда положить шапку,шарф и перчатки;
       18 – Между передними сиденьями много места – для сумки или ноутбука, а так же используемое как проход для пересадки с переднего сиденья на заднее( если дети плачут или шалят) прямо в поездке;
        19 – Сдвижные задние двери – бесстрашная посадка и высадка детей на тесной парковке( у садика, например – каждый день); - большой посадочный размер;
        20 – задние стекла – открываются вбок: - никто туда не высовывает руки и головы; - в получающиеся щели очень удобно выдуваются мухи, мошки и комары, залетевшие на стоянке; - открываются без ключа зажигания – в отличии от энергозависимых электростекол ( если водитель куда то отошел);
        21 – задняя дверь, открывающаяся вверх: получается удобный навес от снега и дождя;
        22 – большие боковые зеркала заднего вида: - нет необходимости менять их положение при парковке( чтобы видеть бортик) и при экспулатации автомобиля водителями разной комплекции – широты диапазона достаточно для всех;
        23 – потенциальная возможность простой установки круиз-контроля;

Citroen Berlingo, 2013
Citroen Berlingo, 2013
Ян, Кемерово

Capital of RF
Пять, хорошая машина. Эй, любители всяких страшных атраев-Бб-клипперов и прочих холодильников,вот прекрасная альтернатива вашим страшилищам)) И вместительность гораздо больше.

Capital of RF
Автор, только фоток добавь, чтобы разглядели как следует, а то ведь, знать не знают про эти машины.

Capital of RF
А что такое- двухтопливная система?

не резиновая
ему бы еще автомат.трансмиссию и цены бы ему не было
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Сибирь, Усть-Илимск
Вижу пока только @опу какого-то ситроена. А минусы у авто есть в принципе?
ПС. Нет нормальных фоток - нет оценки.
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

NeformAl:
ему бы еще автомат.трансмиссию и цены бы ему не было
Согласен, автомата ему и его сородичам от других производителей не хватает. Но и автоматы-то далеко не все предпочитают.

Алтай...ГоА
Здрасьте
Шашлык без водки едят только собаки!!!

На Кит-Фин границе
в туреции такие - механика +дизель счастье! Расход минимум, пробеги огромные. Простые, экономичные, а турки повизгивают!)

Сзади выгляди неплохо, а спереду.... ?

Рубцовск
редкий отзыв, все четко, даже предисловия нет или хотя бы здрассте комрады.
А минусы в следующей части?
А так не меньше ноя тойоты поди
Живу сам и не мешаю остальным

Дмитровский район
пишу минусы:
1.очень мало опций - того же ксенона, автомата.... панораму, нави, массаж уже не упоминаю, что есть в С5 ситрон.
2.Тесноватая вертикальная посадка спереди, (184 кг-105 вес мой)
3.Машина уходит в высоту, но надо и в ширину и в базу бы пространства добавить.То что надо мной не 5 см, а 15 см большого толку не дает.
4.На трассе рядом с фурами таскает - парусность.
5.Цена под 800, тоже не мало и расход под 10-ку ( у меня 8 л. на 100/ хотя объем 2 литра аналог ВВТ-и).
6.Багажник большой - коляску можно не складывать, дет.велики тоже, ну и сдвиж.двери - это не седан гольф-класса это по большому счет одно из немногих реальных удобств.
6.Смотрел, сидел, ездил не проперло, все-таки хочется больше комфорта, а не только куб.метров.Ну и едет вяло, заслуга 90 сил.

Про двухтопливную систему не понял!Вы,наверное газобалонное оборудование поставили?Так это хоть куда воткни.
По поводу автомата,думаю,что машина превратится в овощ,при этой линейке моторов.Вот если в него воткнуть 2,0 или более,тогда ,да,автомат сможет его вытягивать.А на 1,6 только механика.
Вообще,машина очень неплоха!Начиная от высокой посадки,вместимости,больших зеркал и т.д.,заканчивая совместимостью по запчастям с Пежо Типи. Только у официалов ремонтироваться не стоит-обдерут,как липку!Все запчасти,либо в альтернативных магазинах,либо ,на крайняк,в Экзисте.
У меня Цитрамончик 10-го года,на днях перевалил спидометр за 100 тыс.км.Больших проблем не доставляет.Есть,конечно и минусы.Для кого то они могут быть очень существенными.Например-зимой очень прохладно!Не помогает даже доп.помпа,которую я поставил перед прошлой зимой.Нет подогрева сидений!Очень слабый пластик на подкрылках.За три сибирских зимы подкрылки превратились в лохмуты. Лично мне пришлось их частично восстановить и усилить линолеумом,который я "пришил"с внутренней стороны подкрылка стяжками для эл.кабеля. Ещё машина очень шумная.На трассе,на скорости, магнитофона не слышно,конечно если ты желаешь разговаривать с пассажирами.Тут выбирай или громкая музыка,или разговор. В принципе,это лечится установкой шумки.
Есть ещё и некоторые моменты чисто технические.Но это может составить проблему,только если ремонтируешь машинку сам,а не на СТО.Я имею ввиду разные спец.ключики,звёздочки и тд.
В остальном-достойный аппарат!Вот пример-приближаясь к 100 тыс.пробега закупил ремень ГРМ,ролики,помпу и т.д. Хотел поменять сам,скачал видео этого процесса,но в последний момент,решил положиться на профи.Может и зря,сам бы сделал,ничего там сверх сложного не было.Весь процесс наблюдал в живую.Так вот,когда вскрыли,оказалось,что ремень как новенький,ролики,будто с завода.Но,раз уж всё закуплено,стали менять.Помпу слесарь категорически менять отказался,сославшись на то,что это родная и в отличном состоянии,а я купил дубль,который неизвестно сколько пройдёт.
Вот,в общих чертах о машине.

Что-то только одни плюсы...минусов,по мнению автора,не заметил..)
...да и на отзыв это мало похоже..

нормальная альтернатива ВАЗу
ZZA

Biysk
Чуть с горячки не хапнул такого! Потом остудил голову, и полетел на восток.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Алтайский край
а про минусы ни гу-гу што-ле ?
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
grf

Питер-Брянск-ХЗ
мне не нравилась визуально эта машина.
пока не поездил.
катался на такой немного. очень понравилась.особенно когда хочешь руки спереди вверх вытянуть - до потолка не достаешь.
динамика-так себе, пойдет.особо не ломается. места внутри-вагон. что еще надо?

а с фотками да, автор неправ.
Swift 1,3l,2008

Минусы- очень слабая подвеска. стуки перестуки убрать нереально, стойки стабов есть расходники, опорные подшипники тоже. Оригинальная задняя подвеска не выдерживает груз указанный в паспорте, пружины надо менять на усиленные, делать ТО самостоятельно супер неудобно из за расположения корпуса воздушного фильтра , но у меня дизель.

Ktth:
и дизтопливо от 3 до 5 евро))
JDM

За авто 5))
JDM

Сергиев Посад
Отличный авто!Сам езжу на таком.И даже цвет,как у меня.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

норм фургончик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Фото мало! Давай еще! Ну и написал бы какой пробег, что ломалось и т.д.

Кемеровская обл. Тисуль
Кратко и по существу, Удачи!

смотрел такую,но выбрал всё-таки тойота-версо.
Гоняю на таком цитрамоне тоже 2012 г. 120 л.с. хорошо пуляет для такого аппарата. прошел 102 000 км. На 30 т. км. помпа полетела, поменяли по гарантии и вот уже на 99300 км. пробега перестал работать кондер, поехал к офиц. провели диагностику, показал ошибку точно не скажу, что то связанное с работой вентилятора охлаждения. как сказал менеджер "вам повезло" гарантия заканчивалась на 100 000 км., поменяли по гарантии. ) А еще тоже перед ТО сто тысячным, подлил масло в двиг., ну тут сам виноват, спешил как то и наверное км. 30 проехал со скоростью 170 км.ч., вот и подъел маслицо. Машина хорошая для своих целей, посадка джиповская, после нее сажусь в седан, как задом по асфальту.
Удачи в эксплуатации.

Замкадье
Двигатель 1.6 семейства принц, как я понимаю?
А турбу туда воткнуть нельзя? Много переделок? Ведь на механике со 150 лошадями это будет уже отличный авто по динамике.
А вот и продолжение про отпуск...
Vortex
Валуйки
Печка нормально работает, зимой в мороз в салоне не холодно?

legus
Двигатель 1.6 семейства принц, как я понимаю?
Для турбы смазка поршней совсем другая должна быть... Сюда воткнешь- прщай движка!!!

Алексей
Извиняюсь хотел пятерку за отзыв поставить жена отвлекла нажал 1 хороший отзыв, только минусы ещё бы написали а то тоже рассматриваю такой вариант!!!

Продажа Citroen Berlingo 2012 в России