Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2006

Ситроен Берлинго 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-8л город/5-6л трасса л/100км
Доброго времени суток! Пишу первый раз, не судите строго! Началась моя жизнь автомобилиста с ВАЗ2107-днище, а не машина, потом ВАЗ2114- аппарат намного интереснее первого, потом KIA Ceed- хороший кореец, который меня более чем устраивал, но был разбит и продан за 150т.р. .  И так, на кармане я имею 270т.р., выбор пал на второй фокус универсал , было пополнение в семье и нужна была машина попросторнее. У друга на тот момент был грузовой Пыж Парнер и я задумался о таком же, только пассажирском. Начались поиски, нужен был полный пакет с кондеем, стеклоподъемниками, Multyspace c двумя задними дверьми , покатался, посмотрел, выбрал, купил. В целом машиной доволен, движка конечно задушена, 1,4 с пробегом 230000, но остальное устраивает, просторный салон и багажник. Стоит саб, без проблем встаёт большая коляска и прогулочная, плюс можно туда укомпоновать ещё кучу вещей. Стоимость запчастей не намного выше чем ВАЗовские, но некоторые невообразимо дорогие для машины такого класса(моторчик печки -9000 неоригинально резистор к нему за 2500), хочу отнести к плюсам и расход, 7-8 литров по городу на 92 бензине. Дорогу машина держит не плохо, жопа регулируется по высоте, стоит торсионная подвеска. Грузил на 800 кг, выглядит достойно. Из минусов пожалуй - хреновая шумка , не интересная штатная музыка, 2 колонки и 2 пищалки, но все решаемо, плохо обдувает запотевшее лобовое окно.
Первой моей проблемой, стал катализатор, который со временем забивается, решение проблемы- замена(10000 с работой), либо пробивка(1000₽ , но увеличение расхода топлива на 1-2л), решено было пробить, Машина снова задышала. Далее кроме расходников ничего не менял, но на 250000 потекла рулевая рейка, была заменена на бу.шную(12000 вместе с работой), на машине работаю постоянно, занимаюсь фрилансом, поэтому особо не расстроился, ссылаясь на загруженную эксплуатацию и немаленький пробег , оставленный ещё предыдущим хозяином. Сейчас пробег 270000, буквально 2000 назад делал Т.О., перебрал всю переднюю подвеску, заменил сцепление и тяги КПП ,передние пружины. Запчасти вышли на 11000, плюс работа 6000. Почти сразу после Т.О. засвистела песка и стала дуть только на четвёртой скорости, проблема была устранена за 7000, (5500 бу.шный моторчик печки и 1000 резонатор печки). Больше проблем не наблюдаю, считаю , что все эти поломки не являются систематическими , но пре выборе машины такого модельного ряда рекомендую смотреть со знающими людьми! Всем удачи!

Citroen Berlingo, 2006
Citroen Berlingo, 2006
tipotu, Свердловская область .
Citroen Berlingo, 2011
Citroen Berlingo, 2010
11016714, Саратов

Хорошая, как тут любят говорить, рабочая лошадка) 5

Интересный экземпляр .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

полгода катал двойника рено кангу (или кенгу?) - аппарат неубиваемый. 5

......работаю постоянно, занимаюсь фрилансом......
Кто нибудь объяснит что это такое?

Вобще выбор правильный, ибо универсальная машина это правильно.
Сам смотрел партнёра-берлинго, но отсутствие автомата и дохлый мотор охладили пыл.
Во втором кузове конечно берлинго интересней с 1,6 в 120 лошадей, но и ценниг совсем другой.

andron23:
полгода катал двойника рено кангу (или кенгу?) - аппарат неубиваемый. 5
Канго только похож, но машина другая. Двойник это пежо-партнёр.

далекое замкадье
Yxta:
......работаю постоянно, занимаюсь фрилансом......
Кто нибудь объяснит что это такое?
по нашински это шабашки
Nothing lasts... but nothing is lost

не плохо

хорош-5

andron23:
полгода катал двойника рено кангу (или кенгу?) - аппарат неубиваемый. 5
пол года катал и не знал что и не двойник это))))а так-да очень хорошая машина

Дмитровский район
А я не стал такой брать. Вроде немаленький , а за рулем тесно. Багажаник тоже немаленький, но велик нескладной уже не войдет, а нас четверо, да и ездим много с лыжами и великами, по 10000-12000 км поездка и более на все лето. Пришлось брать его двоюродного брата - фиата-дукато, переделывать в ватодачу. А так то да, недорогая замена универсалу. Но транспорт коммерческий, а значит недешевый под 900 т более новый стоит. А из опций подушка, да гур. Любая машина -универсал типа пассата б/у года будет в сто раз богаче, а багажник ненамного меньше.
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
понравилась.5.

Ну чтоб за рулем было тесно, это каким надо быть) Я при 180 см роста не могу ездить при полностью отодвинутом назад сидении - ноги с трудом достают до педалей. Если сложить задние сиденья - входит очень много груза. Возил и бочки 200 л, и утеплитель помногу, и быт. технику. А если снять задние и правое переднее сиденье (дел на 15 минут), то можно увезти, например, ванну 1,70 м или много труб на столбы. причем можно будет именно заносить в машину, а не засовывать.

Продажа Citroen Berlingo 2006 в России