Ситроен Берлинго - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Записавшись на Госуслугах, приехал в назначенное время и прошел процедуру регистрации и получения номеров. Все прошло достаточно быстро и заняло чуть больше часа времени.

Хочу рассказать про установленную мультимедия за 38,000 что же я получил за эти деньги.

Пока что ни чего, слушаю радио да и только. Но благодаря этой магнитоле я теперь лишен показаний температуры за бортом и среднего расхода топлива. Очень странная ситуация и дилер не знает, как вывести эти показания на магнитолу. Надеюсь, что в дальнейшем надеться способ это сделать....

, пробег 350 км

Немного добавлю о расходе по результату поездки на майские праздники с Семьей в Питер (2 взрослых + 3 ребенка и полный багажник)

Проехал 1560км.

Бензина ушло 128 литров (5820 руб)

т.е. средний расход 8,2 литра/100км

На пятой передаче по ровной трассе:

- на скорости 70км/час - около 5 литров/100км

- на скорости 90-100км/час - 6-7 литров/100км

- на скорости 130км/час - 10-11 литров/100км

Ночью без ветра на скорости 130км/час - 8-8,5 литров/100км (наверно за счет более разряженного воздуха, а может асфальт был другой)

Ветер достаточно сильно сказывается на расход и скорость....

Прикинул стоимость владения авто

в моем случае покупал за 850 т.р. (ноябрь 2011)

стоимость сейчас от 400 до 600. Усредним до 500

ТО за 7 лет вышло примерно 100 тысяч (около 15 т.р. в год)

Бензин 60000 км средняя стоимость за эти годы 35р - 210т.р.

Страховки еще 50 тыщ.

Налога у меня нет на нее (многодетная скидка), даже не знаю сколько точно. Пусть будет 25тысяч

Итого за 7 лет получается 735 тысяч. Почти 9 тысяч в месяц.

Если посчитать по текущим ценам (стоимость около 1,5 ляма, продать за 700, бензин по 45) то получается около 15т.р. в месяц

В общем дорого как то выходит, и не каждый себе может позволить такое....

Пробежала более 100000 км . Ни каких проблем с авто не было .загружаю по полной 500, 600 кг. Два раза стойки стабилизатора разболтались и все !!!честно говоря я сам в шоке от этого авто. Так что разговоры о том , французы полное г.... В моем случае не оправдались :))

Перед зимой поменял масло (Мобил), промыли Винсом форсунки,свечки новые. В морозы обычно стараюсь ездить на служебной машине, но и Ситроен не подводил. Через 5 дней стояния без прогревов завелся с первого раза. Температура в эти дни от минус 15 до минус 28С.

Сдвижные двери после мойки примерзают, поэтому оставлял машину сохнуть в сервисе. Удивительно что не замерзает личинка бензобака-крышки то нет. Силиконки туда на всякий случай брызнул.

Зимние фото.

за 2-е недели проехал 520 км

расход составил 45 литров или 8.6 л/100 км или 2.6 руб/км

при учете того, что примерно 7-10 часов тарахтел на месте пытаясь согреться.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!