Отзыв автовладельца Citroen BX 1992

Ситроен ВХ 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1900 куб.см
Превед всем !! Хачу расказать вам о такой интересной машине как ситроен би-икс 19 GTI . Попала машинка камне нетак давно а точнее была куплена временно вместо Ауди а4 2001 года каторая выставлена на продажу.С этим ситроеном знаком оченЬ давно так как машина пренадлежала хозяину гаража-сто в катором чинимся я и все мои друзья,ситроен этот стоял там уже давно т.к. его хазяин рассекает на альфе...вот я его и купил по символической цене в 1000$ на временное пользование . Ну теперь о самой машине,Ситроен BX 19 GTI,движок 1900 кубов 150 коней плюс минус.Салон простоват а точнее вобше жесть :) но глупо ее сравнивать с ауди,сиденья удобные но нет боковой поддержки,на поворотах приходитса удерживатса за руль )) , панэль приборов давольно информативна показывает абсолютно все,давление и кол-во масла,температуру ну и т.д.Вобще вся машина построена на гидравлической системе,под капотом имеем главный насос с баком в котором специальное "зеленое" масло и от него отходят трубки на всю систему , тоесть на гур,тормоза,амортизаторы,все висит на этой системе.Вместо обычных амортизаторов стоят гидравлические,под капотом над каждом из них стоят залененькие сферы внутри с мембраной которые и регулируют подвеску,засчет такой подвески машина практически нечуствует неровностей и ям на дорогах а также имеет большую грузоподъемность.Также имеем регулируемый клиренс,можно поднять машину ну сантиметров на 40 точно,если надо потом замерею.Кагда скорость переходит за 100 машина сама начинает прижиматься к земле тем самым улучшая аеродинамичность.Передачи короткие,пятая наоборот очень длинная чисто для трассы и низкооборотистая,с места машинка рвет и мечет ))) буксует и на второй тоже,разгон отличный,всетаки чувствуется 1900 GTI . Багажник в машине поистене огромен,можно положить 3-4 трупа ))) точно влезут а также салон ддавольно просторен, все изза того что в багажнике нету "арок" под амортизатор,стоит сфера и все,управление кандиционером и печкой под рукой а магнитафон пипец в самом низу,ну просто очень неудобно .Данный экземпляр находитса в состоянии скажем на 3+ ,обороты холостые 1200 и немного плавают,в салоне очень ваняет газами и двигателем находу,изза прямотока и бочки Sebring тарахтит ,мне такое неочень нравитса,гдето поржавела,гдето примята и т,д. двигатель неочень ровно работает но всетаки учитывая возраст и пробег в 320000 я думаю это нормально.В обслуживании и ремонте машина очень проста,вприцепе и неломаетса,запчестей дохрена и дешево,гидравлические сферы вобше стоят по 50 бачков,главное всегда ссабой возить пару метров разноколиберных шлангов и литра 3-4 зеленого масла.Но ! даже если порвется шланг и вытечет все масло то машина опуститса практически на брюхо,руль станет ооочень тежелым,небудет тормозов,но можно доехать куда нужно подтормаживая ручником и акуратно чтоб несесть нигде на пузо.При нехватке масла на панели загорается лампочка STOP.Кстати капот и багажник из пластика :) зачем хз...
Итак подведем итоги,машина сама посебе неплоха скажем для гонщега (тащит очень очень даже славно),ну или для деревни чтоб на высоком клиренсе ездить по канавам но тагда ненужен GTI , есть такиеже с двиглом 1600.Ремонтопригодна,есть гур и передние стеклоподьемники,салон хоть и старый но удобный и большой,подвеска на 5+ ,вид на 3- .Вобщем эта машина вызывает смешанные чувства.Масло залито Роял Парпл 20-50 самое то для высокообортистого двигателя с большим пробегом,бензин если топиш пьет просто безбожно.
Ну вот наверно и все,какойто винегрет получился а не отзыв,так что сори как есть )) если есть какие либо вопросы отвечу,задавайте.
И еще...машина сама посебе впринцепе редкая и давольно гонко,можно конечно востановить и будет бомба и впринцепе нужно гдето 2000 бачков включая капремонт,но мне оно просто ненужно,поэтому поездию наней пока непродам аудюху и некуплю чтото другое , тагда ситроен продам хоть за 500$ камунибудь.Ну вот всем удачи,неболеть и канечно С  НОВЫМ ГОДОМ  !!!

для сравнения высоты стоит бутылка пива 0,5 :))

Citroen XM, 1995
Citroen Citroen, 1983
Citroen Citroen, 1983
KillerGSM, Геленджик

San Diego
злая тачка, особенно зад! в первый раз такую вижу. и гидравлическая система эт круто) добавь фото под капотом, 5 ставлю)

Неплохой автомобильчик то, особенно если зап. частей на него много! за отзыв 5, ну и тебя тоже С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Царь, просто Царь:)
Это где в Израиле машину на 40 см поднимать нужно?Не встречал я таких деревень!

с орфографией проблемы, тяжело читать
Было бы прекрасно, да не было)

настоящий автомобиль только 5,все на зеленом масле завязано ))), как надо без трудностей, взял бы такой себе для души шланги усякие подбирать,да и так ездить романтика,только 5 и конечно с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
ksm198:
Это где в Израиле машину на 40 см поднимать нужно?Не встречал я таких деревень!
нигде ненужно это я так написал,для людей живущих в России Украине и т.д. там действительно это может пригодтся темболее машина сама посебе дешовая.

Barmalei123:
С такими симптомами, это 2 с минусом.
Barmalei123:
панэль приборов...
Уж если пишешь панель через "э", то тогда и мягкий знак убирай, после чего можно сразу переходить на грузинский... Шутка.

Не Иркутск
А мыши плакали, кололись, но продолжали.....
То есть- трещит, бреньчит, бенз жрёт, но едет.
Я сказал!

Steamloc:
С такими симптомами, это 2 с минусом.
странный вы человек.....я же написал что машина эта временная и я несобираюсь вливать в нее деньги,канечно обороты отрегулирую и посматрю откуда сечет газы но неболее,все что можно сделать своими усилиями.
Steamloc:
извените пишу как могу если учесть что по русски я неписал уже лет 10 а до етого ну может предложение одно )) а учился писать по руски вобще лет 20 назад )
oper04:
А мыши плакали, кололись, но продолжали.....То есть- трещит, бреньчит, бенз жрёт, но едет.
ну он нетакой и убитый,есть мелочи,все можно сделать но ненужно )) масло впринцепе ест ну литр и это при отжигах ну а бензин ему положено )

Раритет... Верни его к жизни........

Петропавловск-Камч
_))) прикольный пепелац
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Старик

Escudo 91
40 см... хм.... жестко.

Интересно

Trll
Номера классные! А какая страна?

воронеж
Ну не 40 см, а 21. Это как у Нивы. И ВХ сам не опускается при наборе скорости, Это система позже появилась
Мой отзыв: Citroen BX 1989

Сообщений: 2038
За старый Ситроен только 5! Креатив текноложи в действии))))
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

ksm198
Trll:
Номера классные! А какая страна?
Из Израиля

Просто щелкунчег
Блин, пока жил в Израиле - поражался, на каком же г...не ездят 90% автолюбителей. Машина автора - один из типичнейших представителей. К автору ничего личного

Редкий ситрик!Жалко мне его, что он к тебе в руки попал - тыж его угробишь...
Просто щелкунчег:
в Израиле неездят на*****е ето факт если даже мазда хотела строить здесь свой завод,да здесь мало очень дорогих машин как Лексус Инфинити и т.д. хатя мерсов и бмв навалом втом числе и дорогих,но средний класс ездиет на мазда 3,мазда 6 ,королла последнего поколения,шевролет круз и т.д.
А почему я ездию в данный момент на етом ведре я уже писал и нераз.......
Санек:):
Ред кий ситрик!Жалко мне его, что он к тебе в руки попал - тыж его угробишь...
а это как получится я неиспытываю глубоких чувств к древнему барахлу,но недумаю что угроблю,поездию еще месецок ,два и продам далее :)
также добовляю фото под капотом и фото в поднятом состоянии.
там для сравнения стоит бутылка пива 0,5 :)

гонка!!!

такую в росси днем с огнем не сыщишь)
ленарон

Машина супер))) Сам кое как нашел такую с двигателем 1,9 дизель. Для штатной езды и гонок идеально, легка в ремонте))) Удачи тебе с ней, надеюсь что она тебе все таки понравится настолько что не продашь :)

могу продать такую в москве

гогии
молодец! за отзыв 5, по речи слышу возраст, был у меня не так давно с3-еле избавилсо-с запчастями трудновато в нашем регионе! Помню в начале 90-х такие продавались в спорттоварах, до сегодняшних дней ни одного экземпляра не дожило (в отличие от японок)

Анадырь
Отличный редкий зверь, жаль если пропадет
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Пару метров трубочек возить необязно, достаточно поменять все на новые и проблема уйдет, правда доступ к ним непростой.

На скорости действительно слегка приседает, но замечаешь только после остановки когда машина приподнимается

Продажа Citroen BX 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто