Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen BX 1992

Ситроен ВХ 1992 — отзыв владельца

12026
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.6
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1900 куб.см
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 4
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Превед всем !! Хачу расказать вам о такой интересной машине как ситроен би-икс 19 GTI . Попала машинка камне нетак давно а точнее была куплена временно вместо Ауди а4 2001 года каторая выставлена на продажу.С этим ситроеном знаком оченЬ давно так как машина пренадлежала хозяину гаража-сто в катором чинимся я и все мои друзья,ситроен этот стоял там уже давно т.к. его хазяин рассекает на альфе...вот я его и купил по символической цене в 1000$ на временное пользование . Ну теперь о самой машине,Ситроен BX 19 GTI,движок 1900 кубов 150 коней плюс минус.Салон простоват а точнее вобше жесть :) но глупо ее сравнивать с ауди,сиденья удобные но нет боковой поддержки,на поворотах приходитса удерживатса за руль )) , панэль приборов давольно информативна показывает абсолютно все,давление и кол-во масла,температуру ну и т.д.Вобще вся машина построена на гидравлической системе,под капотом имеем главный насос с баком в котором специальное "зеленое" масло и от него отходят трубки на всю систему , тоесть на гур,тормоза,амортизаторы,все висит на этой системе.Вместо обычных амортизаторов стоят гидравлические,под капотом над каждом из них стоят залененькие сферы внутри с мембраной которые и регулируют подвеску,засчет такой подвески машина практически нечуствует неровностей и ям на дорогах а также имеет большую грузоподъемность.Также имеем регулируемый клиренс,можно поднять машину ну сантиметров на 40 точно,если надо потом замерею.Кагда скорость переходит за 100 машина сама начинает прижиматься к земле тем самым улучшая аеродинамичность.Передачи короткие,пятая наоборот очень длинная чисто для трассы и низкооборотистая,с места машинка рвет и мечет ))) буксует и на второй тоже,разгон отличный,всетаки чувствуется 1900 GTI . Багажник в машине поистене огромен,можно положить 3-4 трупа ))) точно влезут а также салон ддавольно просторен, все изза того что в багажнике нету "арок" под амортизатор,стоит сфера и все,управление кандиционером и печкой под рукой а магнитафон пипец в самом низу,ну просто очень неудобно .Данный экземпляр находитса в состоянии скажем на 3+ ,обороты холостые 1200 и немного плавают,в салоне очень ваняет газами и двигателем находу,изза прямотока и бочки Sebring тарахтит ,мне такое неочень нравитса,гдето поржавела,гдето примята и т,д. двигатель неочень ровно работает но всетаки учитывая возраст и пробег в 320000 я думаю это нормально.В обслуживании и ремонте машина очень проста,вприцепе и неломаетса,запчестей дохрена и дешево,гидравлические сферы вобше стоят по 50 бачков,главное всегда ссабой возить пару метров разноколиберных шлангов и литра 3-4 зеленого масла.Но ! даже если порвется шланг и вытечет все масло то машина опуститса практически на брюхо,руль станет ооочень тежелым,небудет тормозов,но можно доехать куда нужно подтормаживая ручником и акуратно чтоб несесть нигде на пузо.При нехватке масла на панели загорается лампочка STOP.Кстати капот и багажник из пластика :) зачем хз...
Итак подведем итоги,машина сама посебе неплоха скажем для гонщега (тащит очень очень даже славно),ну или для деревни чтоб на высоком клиренсе ездить по канавам но тагда ненужен GTI , есть такиеже с двиглом 1600.Ремонтопригодна,есть гур и передние стеклоподьемники,салон хоть и старый но удобный и большой,подвеска на 5+ ,вид на 3- .Вобщем эта машина вызывает смешанные чувства.Масло залито Роял Парпл 20-50 самое то для высокообортистого двигателя с большим пробегом,бензин если топиш пьет просто безбожно.
Ну вот наверно и все,какойто винегрет получился а не отзыв,так что сори как есть )) если есть какие либо вопросы отвечу,задавайте.
И еще...машина сама посебе впринцепе редкая и давольно гонко,можно конечно востановить и будет бомба и впринцепе нужно гдето 2000 бачков включая капремонт,но мне оно просто ненужно,поэтому поездию наней пока непродам аудюху и некуплю чтото другое , тагда ситроен продам хоть за 500$ камунибудь.Ну вот всем удачи,неболеть и канечно С  НОВЫМ ГОДОМ  !!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

для сравнения высоты стоит бутылка пива 0,5 :))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
San Diego
Сообщений: 224
злая тачка, особенно зад! в первый раз такую вижу. и гидравлическая система эт круто) добавь фото под капотом, 5 ставлю)
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Неплохой автомобильчик то, особенно если зап. частей на него много! за отзыв 5, ну и тебя тоже С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Царь, просто Царь:)
9
2
Ответить
Это где в Израиле машину на 40 см поднимать нужно?Не встречал я таких деревень!
5
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
с орфографией проблемы, тяжело читать
Было бы прекрасно, да не было)
14
6
Ответить
     
Сообщений: 2363
настоящий автомобиль только 5,все на зеленом масле завязано ))), как надо без трудностей, взял бы такой себе для души шланги усякие подбирать,да и так ездить романтика,только 5 и конечно с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
9
2
Ответить
ksm198:
Это где в Израиле машину на 40 см поднимать нужно?Не встречал я таких деревень!
нигде ненужно это я так написал,для людей живущих в России Украине и т.д. там действительно это может пригодтся темболее машина сама посебе дешовая.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 446
Barmalei123:
Данный экземпляр находитса в состоянии скажем на 3+ ,обороты холостые 1200 и немного плавают,в салоне очень ваняет газами и двигателем находу
С такими симптомами, это 2 с минусом.
Barmalei123:
панэль приборов...
Уж если пишешь панель через "э", то тогда и мягкий знак убирай, после чего можно сразу переходить на грузинский... Шутка.
6
4
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
А мыши плакали, кололись, но продолжали.....
То есть- трещит, бреньчит, бенз жрёт, но едет.
Я сказал!
4
 
Ответить
Barmalei123
Steamloc:
С такими симптомами, это 2 с минусом.
странный вы человек.....я же написал что машина эта временная и я несобираюсь вливать в нее деньги,канечно обороты отрегулирую и посматрю откуда сечет газы но неболее,все что можно сделать своими усилиями.
Steamloc:
Уж если пишешь панель через "э", то тогда и мягкий знак убирай, после чего можно сразу переходить на грузинский... Шутка.
извените пишу как могу если учесть что по русски я неписал уже лет 10 а до етого ну может предложение одно )) а учился писать по руски вобще лет 20 назад )
oper04:
А мыши плакали, кололись, но продолжали.....То есть- трещит, бреньчит, бенз жрёт, но едет.
ну он нетакой и убитый,есть мелочи,все можно сделать но ненужно )) масло впринцепе ест ну литр и это при отжигах ну а бензин ему положено )
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Раритет... Верни его к жизни........
7
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
_))) прикольный пепелац
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Старик
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Barmalei123

ну он нетакой и убитый,есть мелочи,все можно сделать но ненужно )) масло впринцепе ест ну литр и это при отжигах ну а бензин ему положено )

Я в хорошем смысле)) он и ещё 320 т км будет ездить
Я сказал!
2
1
Ответить
Said 120
Интересная машина!
2
 
Ответить
Escudo 91
40 см... хм.... жестко.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Интересно
2
 
Ответить
Trll
Номера классные! А какая страна?
 
1
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 68
Ну не 40 см, а 21. Это как у Нивы. И ВХ сам не опускается при наборе скорости, Это система позже появилась
Мой отзыв: Citroen BX 1989
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
За старый Ситроен только 5! Креатив текноложи в действии))))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
1
1
Ответить
ksm198
Trll:
Номера классные! А какая страна?
Из Израиля
1
 
Ответить
Просто щелкунчег
Блин, пока жил в Израиле - поражался, на каком же г...не ездят 90% автолюбителей. Машина автора - один из типичнейших представителей. К автору ничего личного
4
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
Редкий ситрик!Жалко мне его, что он к тебе в руки попал - тыж его угробишь...
5
1
Ответить
Barmalei123
Просто щелкунчег:
Блин, пока жил в Израиле - поражался, на каком же г...не ездят 90% автолюбителей. Машина автора - один из типичнейших представителей. К автору ничего личного
в Израиле неездят на*****е ето факт если даже мазда хотела строить здесь свой завод,да здесь мало очень дорогих машин как Лексус Инфинити и т.д. хатя мерсов и бмв навалом втом числе и дорогих,но средний класс ездиет на мазда 3,мазда 6 ,королла последнего поколения,шевролет круз и т.д.
А почему я ездию в данный момент на етом ведре я уже писал и нераз.......
Санек:):
Ред кий ситрик!Жалко мне его, что он к тебе в руки попал - тыж его угробишь...
а это как получится я неиспытываю глубоких чувств к древнему барахлу,но недумаю что угроблю,поездию еще месецок ,два и продам далее :)
также добовляю фото под капотом и фото в поднятом состоянии.
там для сравнения стоит бутылка пива 0,5 :)
1
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
гонка!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
такую в росси днем с огнем не сыщишь)
ленарон
1
 
Ответить
Машина супер))) Сам кое как нашел такую с двигателем 1,9 дизель. Для штатной езды и гонок идеально, легка в ремонте))) Удачи тебе с ней, надеюсь что она тебе все таки понравится настолько что не продашь :)
4
 
Ответить
могу продать такую в москве
1
 
Ответить
гогии
молодец! за отзыв 5, по речи слышу возраст, был у меня не так давно с3-еле избавилсо-с запчастями трудновато в нашем регионе! Помню в начале 90-х такие продавались в спорттоварах, до сегодняшних дней ни одного экземпляра не дожило (в отличие от японок)
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Отличный редкий зверь, жаль если пропадет
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
6636654
Краснодар
Пару метров трубочек возить необязно, достаточно поменять все на новые и проблема уйдет, правда доступ к ним непростой.
 
 
Ответить
6636654
Краснодар
На скорости действительно слегка приседает, но замечаешь только после остановки когда машина приподнимается
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен ВХ.
Посмотреть всё о Ситроен ВХ

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен ВХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром