Отзыв автовладельца Citroen C-Crosser 2012

, Можайск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Добрый день Господа! Это мой первый отзыв об автомобиле, так что строго не судите.
Решил написать сей отзыв, ввиду того, что по данному авто, как мы видим очень мало отзывов и мне например их очень не хватало.
И так о Выборе Авто.
До этого я ездил на Ford Focus 2, 2-х литровом автомате, комплектации Titanium, 2009 года. Машиной был вполне доволен, использовал авто достаточно жестко, в виду специфики работы, за три года использования и с пробегом в 97000, была одна поломка, (да и то, на плановом ТО, заметили и поменяли по гарантии) правую стойку, на 25 тысячах. Все после этого ни одной гаечки не отлетело и не менялось. Ездил я ездил и тут мы узнаем, что у нас скоро будет прибавление в семье.
И с первых дней о этом чудеснейшем известии, я стал думать о приобретении нового авто.
Как вы понимаете, у меня было почти 9 месяцев времени и я начал поиск, с бюджетом в 1100 000 руб.
После месяца думок, я оставил эту затею, дабы не свихнуться заранее. Решил, что работать еще на этой машине пол года точно можно и не стал заморачиваться.
На 8 месяце поехали покупать коляску  и тут опять, коляска кое как влезла в багажник (хэчбэк), заняв там все место, а люлька в салоне. И вот опять мучительный выбор.
Соответственно прибавились критерии отбора. Машина должна быть вместительной, а это либо универсал, либо хороший кроссовер и повышенный клиренс, так как живем в частном доме, и сугробы зимой дают о себе знать.
И так поехали:
Мелкие кроссоверы типа Кашкая и Хундая сразу отпали из за  багажника.
Думал Форд фокус 3 универсал - дорого для фокуса 890 000 руб.
Мондео - вроде все ок, но надоедливый форд и низковат,
Октавия Скаут - вроде бы тоже все ок, как раз мой ценник, но что то не то, наверное все таки низковат.
Ниссан Х-треил, 1250 000, ужасный тканевый салон, просто бее
ФольксВаген Тоуран, -1300 000 руб. дорого и 1,4 DSG, не то.
ну и вспомнили, что перед покупкой фокуса думали о c - crosser, пошли смотреть.
Приходим в салон, смотрим, ну как то так, Большой багажник скалдываются задние сидения, хороший клиренс и ко всему прочему не француз, а японец в франко - обличи.
Подходит дядька и говорит, что только в этом месяце -50 000 руб.
Через три дня получил свой новый автомобиль.))))
Что мы имеем:
1067 000 руб. полный привод, 147 лошадей, 2 литра, комплектация комфорт, в подарок коврики и защита картера.
Первые впечатления, на одометре 1500 км. Диких впечатлений нет, так кроме удобной посадки и большого клиренса, все навороты были и на фокусе, даже на фокусе больше.
Хорошо работает датчик дождя, датчик света, подвеска хоть и жестковатая, но приемлемая, благодаря 16 дискам, на 18 было бы наверное невыносимо. Держит дорогу хорошо, не могу сказать отлично...
Музыка я вам скажу амно, хотя репчину и на этом можно послушать.))
Уже появился, какой то сверчок в задней двери (поеду к ОД разберусь)
В грязь еще не залез, да и слава богу.
внутри как то скучно, обивка подлокотника и некоторых элементов просто ужасная, замша что ли!? буду обшивать кожей. Шумка, как и в форде плохая, но я привыкший, музыка громче и все ГУД. Есть хороший бардачок для формата А4, и охлаждаемый для бутылки над ним, это плюс.
Хороший обзор, хороший свет (галоген), ну и в принципе я доволен покупкой, за эти деньги хороший кроссовер, а все минусы - привыкаемые  мелочи.
Дальше будет больше, фото скоро выложу.
Спасибо за внимание.

АнжероСудженск
Пять аввнсом!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

АнжероСудженск
"Модель отличается многофункциональным салоном: сиденья второго и третьего ряда легко складываются с образованием ровного пола"
Выкладывай фото!
Хонда и в Сибири ХОНДА

Тест-драйвовскую хапнул чтоли, пробег должен быть километров 50 максимум

нормально, я за 980 передний привод взял...полный 1160 стоил, правда 2.4

А почему Аутлендер не рассматривали???

а потому что клоны дешевле, это из собственной практики...когда пежо 4007 1160 стоил в такой же комплектации аут 1.3 был

Всё там же.
Пер. панель пустенькая. Скудненькая.

Рязань
Неплохо!фото багажника с коляской детской внутри хорошо бы!1500 км на новом авто?тест-драйв авто?
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Можайск
Да нет, брал было по моему 70 км, уже наездил просто 1500)))
Сегодня фото скину.
А Аутлендер на 100 - 150 тыс. дороже.
да и угоняемый он...
Мой отзыв: Citroen C-Crosser 2012

у с кроссера на мой взгляд самая интересная мордочка

Carozeria:
Пер. панель пустенькая. Скудненькая.
Чего не хватает?

Standart76:
Чего не хватает?
Да понимаешь, вроде всё есть, а как-то пусто. Как-то заглажено, что ли.

Carozeria:
Да понимаешь, вроде всё есть, а как-то пусто. Как-то заглажено, что ли.
Согласен, просто пусто)))

Пока такие фото))

!

прикольный шампунь )))

Волгоград
А ни че мордашка , 5.
Отзыв нормальный , 5.
Ляпота !!.

Ничего не имею против авто, вот только хоть тресни, не нравятся мне парктеники - ни Ситро, ни Пежо. По мне так Тигуан лучше обоих.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Тигуан Туарег для бедных, а так неплохая машинка, женщины их любят особенно в белом

прикольно отзыв в сторону увел, а причем тут Фольксвагены )))

У меня у папы Туарег, у мамы Тигуан) и причем тут беднота??? Тигуан и Туарег разные машины так то;)
Standart76:

Анапа
имхо машина боьше женская все-таки я был лучше взял японсокго анаога атулендера- там хоть морда хищная
ML350- Touareg V8

Angarskey:
Возможно и женская, но все решают деньги....

Timonich:
Возможно и женская, но все решают деньги....
+1000.

Вологда
сам присматривался к кроссеру, но сборка пошла уже российская ( к нам, по-крайней мере), и полного привода на 2-х литровом движке заявили, что нет ( в инете тоже не нашёл инфы)
да и стоимость заявленная больше
но нравится его экстер"ер
исходя из бюджета буду брать другую

вариатор не соответствует характеристикам завода-изготовителя и при скоростях более 180км/час греется. на табло появляется соответствующая надпись...
(на аутлендере подмечено, ... , но тачки пежо, ситра, аут - схожие)

SERG-VS:
(на аутлендере подмечено, ... , но тачки пежо, ситра, аут - схожие)
скажите спасибо, что электроника вас хоть предупреждает, как выход ездить 175)))

Вам 3.0 нужен, там 6 ступый автомат...

Нягань
Автор, какого качества ЛКП? Слышал очень слабое?

подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)

Продажа Citroen C-Crosser 2012