Отзыв автовладельца Citroen C-Elysee 2013

Ситроен С-Элизэ 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Расскажу немного про Ситроен Ц-Эллизе. Это моя вторая машина, предыдущей была Ниссан Санни, поэтому буду часто сравнивать с ним. Ниссан честно служил мне верой и правдой 3.5 года, надеюсь, новых хозяев тоже не подведет.
Итак, Нисан продался, за неделю кстати, надо выбирать другое авто. Первоначально грезил праворуким полноприводным универсалом, но после тщетных попыток найти что-то подходящее – попрощался с этой идеей (все  барахольные авто с какой-то мутной историей, скрученными пробегами, поддельными аукционниками, то ржавые, то крашеные и т.д.), отдавать за такое почти цену нового авто -  не позволяла совесть. Заказывать с аукциона – тоже не вариант, машина нужна сейчас. Итак, решено было брать авто с салона.
Сначала, конечно, смотрел в сторону новой Альмеры, но все они были распроданы до ноября, о выборе комплектации вообще речи не могло идти. Лада Калина2 – универсалов нет, и не будет до октября. Корейцы были в наличии, но выбор пал на Ситроена - понравился сразу. Просторный салон, места реально очень много, даже больше, чем во многих паркетниках. Огромный багажник (506 литров), складывающиеся задние сиденья – мне это очень полезно, как любителю покататься на лыжах. Собираются эти Ситроены в Испании. В наличии была подходящая комплектации, на автомате, с бортовым компьютером, парковочными датчиками, 4мя стеклоподъемниками, магнитолой с usb, блутузом и всякими другими мелочами…
Итак, цена авто со всеми скидками получилась  - 593т.р.+КАСКО 33т.р.

За неделю успел проехать на ней 800км.

По динамике пока ничего не могу сказать, т.к. решил эксплуатировать авто первые несколько тысяч км в режиме обкатки, поэтому выше 3000 оборотов двигатель не кручу, разгоняюсь плавно, на трассе иду не больше 100кмч. Хотя менеджер и говорил, что обкатка не нужна, что делается холодная на заводе, но здравый смысл всё-таки подсказывает, что лучше поберечь двиг в начале эксплуатации.

Салон – просторный, сиденья удобные, водительское - регулируется по высоте. Пластик жесткий, но на вид нормальный, даже приличный, если сравнить с Ладами например. Но в том же Ниссан Санни отделка, мне кажется, побогаче - пластик мягкий, кожаные вставки, кожаный руль, тканевые вставки.
Огромный минус – это отсутствие дополнительные бардачков, полостей для всякой ерунды, прямо мучаюсь, их вообще нет. Есть три подстаканника и бардачок у пассажира, всё. Поэтому хочу докупить подлокотник для водителя – в нем хоть есть небольшой бардачок.Розетка прикуривателя расположена возле ручника – вообще бред, провода к регистратору или навигатору приходится почти через весь салон тянуть, если подключаю тройник – его просто некуда положить, сейчас использую для этого передний подстаканник для пепельницы, но он туда не влезает, вываливается, проводами задевает ручку АКПП, вообще неудобно, придется что-нибудь колхозить наверное.
Кнопки управления стеклоподъемниками – на центральном тоннеле, поначалу неудобно было, но привык уже и передний пассажир может управлять всеми стеклами – так что сойдет, не критично. В боковые выемки в дверях влезают стоя две 1.5л бутылки воды – это плюс, в Санни не влезала даже одна.

Панель приборов – сразу заметил, что у одометра минимальная единица – это километр, так что метры уже не посчитаешь. Нет индикатора температуры антифриза, как определять зимой прогрев двига – непонятно, наверное буду по оборотам смотреть. Комп -  показывает расход, задние датчики парковки, открытие дверей, багажника, ругается когда топливо заканчивается или коробку в P не переключил и другую ерунду.  На руле есть рукоятка управления магнитолой, если наловчиться – то вполне даже удобно.  Можно делать троекратное подмигивание поворотником при перестроении – понравилось.
Ходовые качества – подвеска просто шикарна, после погремушки Ниссана, очень комфортно. Трамвайные линии перепрыгиваются почти незаметно, по гравийке едет как по асфальту. Сильно не гонял, но на 100кмч дорогу держит четко, не кренится в поворотах. Изменяемая жесткость руля. Вроде, как пишут, что маловат клиренс, но пока ничего не могу сказать, зима покажет. Ниссан смотрелся повыше, но на днище было много выпирающих частей, здесь все ровно, выпирает только защита двига, бампер даже повыше Ниссановского на полсантиметра где-то (мерял по «знакомым» бардюрам на парковке).

Расход – ездил в Новосибирск, комп показал средний расход 6.8, тут и трасса, и езда в пробках по Новосибирску, и выезд/въезд через Барнаул. Чисто на трассе средний расход был - 6.5. Сегодня ехал на работу через утренние пробки – 13.5. По документам расход должен прийти в норму после 3000км пробега, так что дальше будет видно. Бензин лью 95й, но вроде как в российской версии авто, двигатели рассчитаны и на 92 бензин, уточню у дилера, если можно, то буду пробовать лить 92й, всё-таки для стояния в пробках он получается выгоднее.
Двигатель – под капотом всё утрамбовано, куда-то подлезть и заглянуть невозможно, непривычно после Ниссана конечно, но так сейчас у всех курносых авто. Масляный щуп из проволоки, длиннющий и изогнутый весь, очень странный. Щупа из АКПП вообще не видно, может его и вовсе нет. Звук двигателя довольно громкий, тарахтящий, даже «дизельный» какой-то, но салоне тарахтения не слышно, на холостых даже непонятно заведен или нет. Читал, что с пробегом звук изменится, так что посмотрим.

АКПП – 4х ступенчатая, переключает ровно, вообще незаметно, есть ручной режим, спорт-режим, зимний, но ими пока не пользовался, да и сильной нужды не вижу, хотя спорт-режим на трассе должен пригодиться.

В общем впечатления от авто положительные, после Ниссан Санни чувствуешь себя прям как в бизнес-классе. Есть претензии к эргономике салона, но терпимо, привыкну. К левому рулю еще до сих пор не привык – включаю иногда дворники, вместо дворников – поворотники, собираю все ямы, но привыкну со временем.

Купил к нему резиновые коврики у дилера за 2.5т.р., т.к. стандартные сюда не подходят, а в магазинах пока для него ковриков нет. Также чехлы придется заказывать, стандартные не подойдут из-за слитых задних подголовников. Еще надо приобрести зимнюю резину и ветровики.

Отзыв планирую обновлять, задавайте вопросы, если что-то интересует.

Вот и прошел год, пробег приблизился к 20тыщам, прошел первое ТО….

Что интересного произошло за этот год? А в принципе ничего, машина едет, ничего не сломалось и не отвалилось.

В сервис один раз пришлось обратиться на 14000км – загудел двигатель печки на высоких оборотах. Оказалось – забился грязью, почистили бесплатно, сказали фильтр салона менять почаще, хотя по регламенту его замена только каждые 20000км.

Похоже французы, когда писали регламент, недооценили нашу суровую дорожную действительность....

Вот пробег и перевалил за 30тыщ. Съездил на замену масла, процедура подорожала немного с прошлого года, но не критично, рублей на 300 вроде. Также перепрошили комп и проварили водительское сиденье, хотя никаких нареканий к сиденью небыло. АКПП после перепрошивки стала меньше дергаться, более плавно переключать передачи, в общем пошло ей это на пользу.

Прошедшую зиму отъездил без проблем, заводилась в любой мороз.

Приобрел несколько аксессуаров, а именно - оригинальные поперечные рейлинги и велобагажник TULE....

двигатель у тебя не шумит! это нормальный звук для всех движков этого класса. просто ты привык к ниссановскому "шелестению". Тут же реально слышна работа двигателя

не плохой внешний вид .удачи.

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
И эта не фантан!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

lisichka234:
"А какая разница-то?"

ну что ж, удачной эксплуатации! как говорится ни гвоздя, ни жезла)))
Subaru Impreza 1,8
Subaru Legacy 2,0
MMC Lancer Evo-7 - 2,0T
Nissan Murano - 3,5

Третий Рим
сидушки как в автобусе....а может и показалось)))

Норм, аппарат

По фоткам создается ощущение, что писал отзыв менеджер автосалона или тест-драйвер.

Медвед Полоскун:
Это почему? :)) C-Elysse вместо номера - это я зафотошопил. :)
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013

Не пойму, чего все так прутся от того, что можно полторашку засунуть в дверь?
Дык поди какую-нибудь бормотуху удобнее возить и бухать сидя в машине под окнами! А потом в "правовом" постить "бухал в машине под окнами - лишили прав".

Не пойму, чего все так прутся от того, что можно полторашку засунуть в дверь?
Очень удобно потому-что. В долгих путешествиях без питья никак. На моем Санни не влезала - болталась на ручнике постоянно, мешала.

mx665:
Это почему? :)) C-Elysse вместо номера - это я зафотошопил. :)

Да фотоподборка выглядит как автосалоны фоткают.
Ну спасибо, я старался. :))
Nissan Qashqai+2, 2013

Вот и хорошо, что Марка не взял))
Тёплый ламповый джинн.

Южный Урал
Автор, с обновкой! Пусть автомобиль только радует
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

за авто из прошлого века, а так нормуль за эти деньги
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Зад*

Город над вольной Невой
Молодец! Отличный выбор. Новый есть новый, со временем здравый смысл победит даже пробитых любителей конструкторов и распилов...

Прикольно сделан дисплей климата. Вообще всё очень бюжетно, но этому соответствует цена. Интересно сколько этот аппарат проездит до первой поломки. Успехов в эксплуатации.

Да фотоподборка выглядит как автосалоны фоткают.
Когда хотят сделать фото хотя бы чуть поприличнее и думают перед тем, как нажимать кнопку "Спуск" на фотоаппарате, тогда и получаются такие снимки В отличие от огромной кучи в отзывах фоток в духе "мы бухаем на природе, сбоку в углу видна фара моей машины", "моя подруга на капоте моей новой машины", "моя машина ночью в свете фонаря в снегопад".
Молодец автор, старался!

тюмень
белый брать надо было с хром пакетом очень шикарно смотрится. Брат себе тоже такого взял тока 1,2 на механике.

Не пойму, чего все так прутся от того, что можно полторашку засунуть в дверь?
А потому что у меня в ИКС-Трейле в переднюю дверь только маленькую баночку колы можно поставить, больше нихрена не влазит, и когда едешь на дальняк, берешь допустим 1,5 воды чтоб пить, а положить её некуда, рядом на пассажирское сидение, дак при резком торможении она постоянно улетает в низ в ноги, положишь сзади на сидение, такая же фигня при торможении падает на пол, потом хрен достанешь, надо останавливаться. Поэтому реально бесит, когда нормальный объем воды воткнуть некуда, что бы быстро достать и от дороги не отвлекаться.

Нормальный вариант для бюджетного авто. Где те мечтатели, что поют сделайте нам 120 короллу с простой как автомат калашникова 4-х ступой коробкой, движком без GDI, VVT, VTEC и тд. Вот эта машина. Нате вам.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

АНДРЕS:
На нормальных машинах для вот этого всего есть сетка на тоннеле справа, в ногах переднего пассажира.

Архи:
Спасибо не надо! Ешьте сами.
У друзей уже 3 по счету ситроен в семье, и только он более менее удачный. Два предыдущих стабильно раз в 2 недели ездили в сервис на эвакуаторе из-за глюков в электронике.
Нынешний С4 Пикассо тоже заезжал, но всего-то раз в квартал. То с паркинга не хочет сниматься, то климат с ума сойдет и видит за бортом все что угодно, а он у них от забортной температуры отталкивается в своем поведении.

Если у Улисса электронику удалось победить - то может и вполне себе автомобиль получиться.

Город над вольной Невой
Спасибо не надо! Ешьте сами.
Как эти сказки от "друзей" утомили)))
Если друзья с таким маниакальным упорством берут одну и ту же марку, то одно из двух:
- или они мазохисты (при условии, что действительно из сервиса не вылазит)
- или вы привираете, и люди не хотят отказываться от хорошего автомобиля...

A2:
не видел таких, если токо на китайском рынке сетку купили, да заколхозили.

хорошо, что не Альмера.

Новая машина, а выглядит достаточно зачуханно...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Дионисий:
цвет + немытая машина + пасмурная погода = зачуханная
мне тоже так показалось, выглядит как старая нексия
на драйв2ру есть более удачные фото елисеев

АНДРЕS:
не видел таких, если токо на китайском рынке сетку купили, да заколхозили.
Почти все Мерседесы-БМВ штатно имеют такую сетку. Никаких колхозов.

zik2011:
Как эти сказки от "друзей" утомили)))
- или они мазохисты (при условии, что действительно из сервиса не вылазит)
- или вы привираете, и люди не хотят отказываться от хорошего автомобиля...
Все гораздо проще, они люди семейные, обстоятельные. Им нравится, что ситроен это чемодан на колесах, с фиговой тучей всяких бардачков, кармашков и прочих потайных мест.
А т.к. ездят на машине, они не сильно много и она не являлась жизненной необходимостью каждый день (от дома до метро 5 минут пешком, от метро до работы столько же) - их не парило, если с утра машина мозг колупает.
Не завелась - да и болт с ней, после работы эвакуатор увезет в сервис.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Машинка в стиле "Логан но получше". Хороший продукт, выглядит прилично и даже с претензией на стильность. Но по сути это простая машинка за не такие уж малые деньги.

Очень полезно что многие нынешние седаны имеют раскладываемый диван, изучал я и этот вариант. Маленький двиг - пусть, механика - даже хорошо. Но вот отказаться от полного привода и формы кузова "вагон" все же не могу. Будем смотреть дальше.

A2:
Почти все Мерседесы-БМВ штатно имеют такую сетку. Никаких колхозов.
Сетка ну ни как не расчитана на 1,5 литровую бутылку, это сетка для бумаг, карт, журнала и т.п. Запихай туда полторашку колы, она как минимум растянется и будет потом постоянно висеть пузырем, либо просто вырвутся крепления сетки. ИМХО

АНДРЕS:
Я 2 года туда 1,5-литровые бутылки ставил - и ничего не растянулось. Даже 2-ки держит.
Крепления там самозажимны - их вырвать можно только специально, силой, причем вместе с куском ковра. Все сделано на совесть, короче.

olegt:
Тоже давно ушел от седанов. И не вернусь уже никогда.
Ну вот, в 45 лет и москвич...

P.S.
Вот эта же сетка от Мерседеса у меня сейчас установлена.

нормальный

обилие пластика напрягает...( особенно на дверях. Внешность модели спереди нравится. Мне вообще дизайн французов нравится. Жду появления нового С4 Пикассо!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Чёта как вечер - так Дром глючит зараза ....

Автомобиль ничего, но себе не взял бы. Причины:
1. Не люблю седаны. Бывает, нужно габаритный груз перевезти, а в седан этот груз не влезет.
2. В этом автомобиле не нравятся стеклоподъемники на консоли и между передних сидений: задним седокам окна пальцами ног открывать?
3. В магнитоле кругляш отвечает за настройки, а громкость регулируется кнопками - непривычно, да и привык уже к тачскрину.

KMV 26RUS
Выбираю себе машину в такой ценовой категории. Заходил смотрел и Ситро тоже. Стоит дорого, примерно классом как и Альмера. За эти же деньги есть или Поло или Солярис. Они как-то поприятнее. Но на вкус и цвет товарища нет.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Хороший аппарат, удачи !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

на мицу похож...

Брызговички надо ставить. Хоть какая-то защита порогов от гравия.

1)Не пойму, чего все так прутся от того, что можно полторашку засунуть в дверь?

2)За неделю успел проехать на ней 800км.

3)Очень удобно потому-что. В долгих путешествиях без питья никак.

Емкость на 1.5 л.- не актуально . Может заказать у ОФ/Д накладки в двери из пластмассы под 5л. бутылку.?

)Очень удобно потому-что. В долгих путешествиях без питья никак.
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Костанай
Спереди-симпатяга,сзади-неочен ь.

Сергиев Посад
Спасибо не надо! Ешьте сами.
Я вот не понял Вашей мысли!Было две машины,которые по Вашим словам с постоянно ломались-и они берут третий аппарат!Что-то не верится в эту сказку!!!Сам езжу уже на третьей подряд машине этого концерна и всеми своими авто доволен.Если бы у меня с первой машиной были бы постоянные проблемы,то следущий авто был бы другого производителя!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Сергиев Посад
По звуку двигателя-это его конструктивная особенность.У меня стоит такой-же.Бензин заправляйте 95.Поздравляю с покупкой!За эти деньги-очень не плохой вариант на автомате!Сидел в ней в автосалоне.Очень достойно.Но мне очень понравился С 4 седан!Машина по крупней,отличная отделка салона,мягкая торпеда и очень удобные сидушки.У нас цена на С4 седан с механикой в начальной комплектации идет с 579000 тысяч.А на версию с автоматом(где все необходимое уже есть)647000 тысяч.Удачной эксплуатации!

Ну стеклоподъемнки - порнуха чистой воды. Во французы извратились. Это ж надо такое выдумать. Что бы открыть\закрыть окно надо тянуться к своим ногам. Спорт вариант какой то.

Дионисий:
Новая машина, а выглядит достаточно зачуханно...
Ну так я на ней езжу :) У нас в этой году каждый день тропические ливни, поэтому мыть бесполезно, хватает на полчаса.
Nissan Qashqai+2, 2013

Нормальный авто,только с задом(имхо) немного перемудрили...)

Воронеж
Видел вживую сегодня!!!Классно смотрится!!!Только сзади не очень..А так классный!!!Буду читать отзыв!Заинтересовал!

Архи:
Тут движок с регулируемыми фазами - VVTI.

НикитаVL:
Ну стеклоподъемнки - порнуха чистой воды. Во французы извратились. Это ж надо такое выдумать. Что бы открытьзакрыть окно надо тянуться к своим ногам. Спорт вариант какой то.
Тянуться не надо, спокойно достаю рукой.
Уже привык и не замечаю, первое время на двери постоянно шарил.

Андрей 712СС:
95й уже к 30р. приблизился вплотную, если можно лить 92й, то почему бы не попробовать, измерить разницу.

Лью 98й в 1.6.

Garik707:
Зад*
==== интересно было б посмотреть...

сергей197013:
1)Не пойму, чего все так прутся от того, что можно полторашку засунуть в дверь?
). В долгих путешествиях без питья никак.
==== за деньги заказчика - любой каприз! Только что уж мелочиться - сразу купить водоналивной манекен (женский) на 70 л, зарядил нарзаном, посадил сзади (или на колени) и пей - не хочу! От Москвы до Владика хватит...

mx665:
==== в долгих путешествиях важнее охлаждаемый бардачок иметь...

Расскажите пожалуйста как он вел себя зимой. Как заводили в морозы?

N_umbrella:
Расскажите пожалуйста как он вел себя зимой. Как заводили в морозы?
До -36 опускалась этой зимой температура, после 9 часов на улице - заводится с полтыка.
Всё-таки аккум на 75Ач :)
Расскажу об этом после замены масла на 10тыщах и скину чек с ТО.

Родной 60й акум же?

У меня на нём в -35 с брелока заводит.
Масло первой заливки 0w30. На 1 то заменили на 5w40. Крутит похуже в -30, автозапуск с 2й попытки только. Денег около 2300р отдал вместе с техмойкой.

Родной 60й акум же?
75-ка там.

зашибись! Пыжиках 60й.

у тебя обогрев сидений нормально работает? лобового?

зашибись! Пыжиках 60й.
у тебя обогрев сидений нормально работает? лобового?
Вообще без проблем, оттаивает всё быстро.
Обогрев сидений - вообще сказка, как я раньше без него ездил.... :))

Ты не понял. Электроподогрев в зоне дворников.
Подогрев сидух отрубается в угоду экономии акума и сразу повторно не вклучается.

Ты не понял. Электроподогрев в зоне дворников.
Да я так и не понял, что это на хваленый подогрев дворников, читал что есть, но не пытался его найти.
Как его увидеть-то можно? :)

Подогрев сидух можно включить после запуска двига только секунд через 10-15. Чтобы отключался сам - не замечал такого. Всегда сам выключаю, ибо поджариваешься. Да и нельзя спину греть сильно. :)
Nissan Qashqai+2, 2013

Чёт автор давно не появлялся...интересно,как машинка зиму пережила...

Ситроен на трассе выглядит достойно, от соляриса тошнит, рио начинает приедатся.

Scorpion Mark II:
==== имидж всё... а стошнотой что то делать...

Artoba:
Чёт автор давно не появлялся...интересно,как машинка зиму пережила...
Скоро дополню, ездил на замену масла уже.

Scorpion Mark II:
==== а вот владельцы Соляриусов утверждают что их тошнит от французов... наверное, поэтому у нас все трассы грязные...

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Природа на Алтае шикарная, машина на одной из фоток на ауди4 похожа.

5 фото из последнего дополнения. По машине, пускай те кто не ездил на автомобилях концерна ситроен-пежо, завидуют молча). Машины отличные и надежные кстати, говорю как владелец пятого по счету (!) пежо.

Денчик86:
нормальные

Денчик86:
Расценки на ТО не детские.
было дешевле, валюта подорожала и расходные за ней.... :(((

Проходил ТО20 т.км.
Подешевле встало
Все жуют, а я делаю!

Сегодня тестил. Машинка хорошая, просторная, удобная посадка, но есть один минусик: шумновата...., а так скорее всего буду рассматривать как вариант. А их два (укладывающееся в мой бюджет):) : либо ситрик , либо поло. Вот кстати, вопрос к автору: а полик перед покупкой не рассматривали? Спасибо, удачи

andreymoran:
Шумновата - это есть такое. Меня это никак не напрягает, даже нравится, когда двигатель слышно. :) Да и шумоизоляцию самостоятельно можно сделать.
Поло - они подороже были с такими опциями и ждать бы пришлось, а ситуация не позволяла.
Ну и ситроен как-то по-интереснее на вид... :)

mx665:
Ну и ситроен как-то по-интереснее на вид... :)
Спасибо! А смотрится он.....ох как смотрится:)

месяц с лишним без авто по городу (Питер) мотаюсь, ни одного (!!!) елисея не приметил! я первый что ли буду?

andreymoran:
В Барнауле не много, но попадаются, пару раз за день точно встречаются.
Вот в прошлом году действительно один был, иногда подходили и спрашивали "как машина". :)
Был в Турции в этом году - там все кишит элизе и пыжами 301ми, как у нас солярисы...

mx665:
В Барнауле не много, но попадаются, пару раз за день точно встречаются.
Сегодня обещают отдать.....поделюсь:)

Я прочитал несколько отзывов про данный автомобиль. согласен со всем, кроме подвески. не такая уж она и мягкая. владею данным авто три месяца, пробег 10000. на трех тысячах появился не большой стук в передней подвеске, особенно при проезде через резиновый полицейский, причем на сжатие и при скорости не более 10км/ч. обратился к официалам, проверили и сказали, что все в порядке, да... и еще добавили, что это такая особенность стоек такая. первый раз слышу про такую особенность. собираюсь на ТО и намерен писать претензию по этому поводу. может кто здесь что подскажет. хочу добавить для тех кто подумал, что я по ямам гоняю. это не так! а в целом автомобилем доволен.

Сегодня обещают отдать.....поделюсь:)
Отдали? И как?

mikrob-80:
Да, подтверждаю, есть небольшой глухой стук при сильной сжатии и резком разжатии амортизатора. При быстром проезде полицейских можно услышать.
Притом на гравийке, при проезде рельс или небольших ям - всё тихо, т.е. "тук" есть при большом ходе амортизатора.
На ТО подвеску - смотрели, все нормально говорят. Амортизаторы исправны - подтвержу, никакой раскачки нет, машина четко на скорости себя ведет. А я по личному опыту знаю, что такое неисправный амортизатор - страшно ехать.

Ну сильно не напрягает, но думаю до 40тыщ.км (пока гарантия на стойки действует) надо будет на диагностику подвески записаться всё-таки.

ЗЫ "не такая уж она и мягкая" - к мягкости подвески это не имеет отношения.

Отдали? И как?
Ну что же ...пока только восторг:) немного успокоюсь и отпишусь ...... ура!

Ты не понял. Электроподогрев в зоне дворников.
что то я не нашел ЭЛЕКТРОподогрева лобовухи....:) Усиленный и целенаправленный воздушный поток от отдельной кнопки есть , а вот элетро......?!

mx665:
ЗЫ "не такая уж она и мягкая" - к мягкости подвески это не имеет отношения.
кстати , может показалось мне, но при включении D и R есть ощутимые толчки...объясните дилетанту так и должно быть?

andreymoran:
Есть подогрев дворников, его хорошо видно, когда снегов лобовое припорошено.
Про полный электроподогрев - не слышал....

andreymoran:
При включении передачи - есть толчки, так коробка работает, это нормально.

mx665:
При включении передачи - есть толчки, так коробка работает, это нормально.
спасибо. вот еще хотел спросить: во время остановки на светофорах, в пробках чувствуется легонькая вибрация движка. как это ?

Во время торможения? Или когда уже остановился?
У меня может быть легкое вздрагивание непосредственно перед остановкой, но это скорее коробка, если специально тормозом не подгадывать понижение передачи - то ничего не будет.
У тебя же машина новая, на гарантии - не стоит беспокоится. Вообще когда машину меняешь - в новой всё подозрительно кажется, другие звуки, прислушиваешься ко всему, непривычно.

Во время торможения? Или когда уже остановился?
это точно, прислушиваешься ко всему и чем то обязательно не доволен)))

Во время торможения? Или когда уже остановился?
Спасибо за отзывы и ответы! Напоследок хотел спросить ( а может и не напоследок))), при трогании и легком торможении перед полной остановкой со стороны низа подвески есть небольшой скрежет, не громкий, но есть. тьфу, опять придираюсь)

andreymoran:
Да скорее всего колодки, может не притерлись еще.
Многие писали в обзорах, что колодки скрипят.
У меня подскрипывают почему-то летом в жару, в остальное время года - тихо.

mx665:
Да скорее всего колодки, может не притерлись еще.
Многие писали в обзорах, что колодки скрипят.
У меня подскрипывают почему-то летом в жару, в остальное время года - тихо.
Спасибо! Простите за навязчивость, но никак точно не могу понять откуда идет основной шум в салон (движок не в счет). То ли с задних арок, то ли с багажника? То 100-110 в принципе не напрягает, но вот выше резко начинает "шумить". Может есть уже опыт , что изолировать в первую очередь своими силами и с результатом? Спасибо заранее! С уважением.

Shahty
Внешность у авто очень достойная в сравнении с замыленными солярисами и поло

andreymoran:
Незнаю даже, шумом не заморачиваюсь, быстрее 110 редко езжу.
На драйв2 есть несколько статей про шумоизоляцию.
Nissan Qashqai+2, 2013

тоже верно....но вот "перегородка" между багажником и салоном в виде "голых " сидений как то невольно напрягает....не сильно совсем, но что то хочется улучшить)))

andreymoran:
Смысл? Это же удобно - длиномер перевезти. Я так мебель возил.
А если шумить, то арки, пол и крышу обязательно.

Наоборот это преимущество.
Велосипед, лыжи, стремянка, большие шкафы - влезают легко.
Раскладывающиеся задние сиденья - это был важный критерий в выборе авто.

Наоборот это преимущество.
Велосипед, лыжи, стремянка, большие шкафы - влезают легко.
Раскладывающиеся задние сиденья - это был важный критерий в выборе авто.
да, я был не прав)))))

perez:
Смысл? Это же удобно - длиномер перевезти. Я так мебель возил.
А если шумить, то арки, пол и крышу обязательно.
все верно, "зашумим" арки и достаточно.....а в остальном все здорово! спасибо!

Друзья , подскажите: создается такое впечатление , что слабоват ближний свет. Или лампы поменять или наклон отрегулировать? Ни у кого не возникало подобного ощущения? Ну не светит и все! Заранее благодарен.
п.с. может все таки лампы слабоваты ( больше к этому склоняюсь)??

andreymoran:
п.с. может все таки лампы слабоваты ( больше к этому склоняюсь)??
Наклон регулируется крутилкой слева под рулем.
Меня устраивают фары, на прошлой машине были намного слабее.
Nissan Qashqai+2, 2013

Тоже светом доволен. Туманки пару раз включал, когда в ближнем лампы перегорали.

Это менее 10т.часов.
У меня уже 23тыщи на одомете.
Родные лампочки пока целые.
Nissan Qashqai+2, 2013

Постоянно с ближним езда?

perez:
Постоянно с ближним езда?
Да, всегда включен, ходовых огней нет.

mx665:
Наклон регулируется крутилкой слева под рулем.
Меня устраивают фары, на прошлой машине были намного слабее.
Cпасибо, крутилка ****ана вверх дл упора, но все равно лампы слабоваты........ сравню только с последней калиной, там свет был лучше к моему удивлению....

-****ана-???!!!!
вроде все культурно написал???!

Тамбов
СУПЕР фото!)

Это менее 10т.часов.
Довытрепывался я :)) Перегорела лампочка на ближний.
Ты сам менял? Какие брать?

да, я был не прав)))))
==== вам нада аватарку поменять - не соответствует фразе...

mx665:
Довытрепывался я :)) Перегорела лампочка на ближний.
Ты сам менял? Какие брать?
Сам. Просто выдергивается без всяких держателей и новая запихивается.
Филипс обычный взял.

Бери сразу пару.

сцилла 73:
==== вам нада аватарку поменять - не соответствует фразе...
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))) спасибо!

perez:
Сам. Просто выдергивается без всяких держателей и новая запихивается.
Филипс обычный взял.
тоже менял.....сначала выдернул, а потом, когда новые вставлять, задумался: а где же держатели? ан нет, никаких держателей, просто вставил и все и заглушку на место, дааааа.......просто и удобно. поставил филипс +100%. ну 100% , конечно нет, но лучше гораздо.

Автору удачи в эксплуатации. Читал отзыв mх665 перед покупкой своего Елизе. Ну и дополнение к отзывы обрадовало. Если за машиной ухаживать, то она отплатит надежной работой. Прочитал про работу АКПП. Также могу присоедениться к мнению автора, что АКПП на ситрике работает вполне нормально. Логика работы мне понятная и предсказуемая. Я к этой АКПП привык сразу на тестдрайве. Если газуешь и идешь на 4 передаче, то при отпускании газа передачи сразу не преключаются вниз, а удерживаются 2-3 секунды. И сделано это абсолютно правильно, т.к. если ты набрал скорость, потом приторможил, а потом снова стал набирать скорость, то обороты и передача не будут "дрыгаться" вниз и вверх, а будут удерживаться. Так и АКПП легче и износ её ниже при такой настройке. Лично мне такая настройка помогает на трассе при обгоне длинномеров. Если бы коробка скакала по передачам как на Полоседане ил на Шкоде рапид (1,6 АКПП). То тут на трассу лучше вообще не соваться. И чтобы там не говрорили, то АКПП Елизе уж точно надежнее чем китайские АКПП нынешних Шевроле Крузах и Опелях Астра.
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2014

Всем привет! У меня такой вопрос,кто нибудь менял задние амортизаторы на цитроене? Моим уже менять пора, а оригинальные 5500 стоит 1 шт. Я вот думаю может какие нибудь подходящие есть?

Алексей Михайлов:
по дешевле?
Думаю, мне еще рано менять. Не могу помочь в этом вопросе.

ШИЮ
Алексей Михайлов:
по дешевле?
Задние амортизаторы не менял. А как Вы поняли, что их менять пора? реальная неисправность или просто решили заранее? Кстати какой пробег?

Отличная машина в своем классе. Сам езжу на такой. Помню однажды на годовалой элизе клиент приехал на ТО с пробегом 175 т.км., все сотрудники тогда бегали поудивляться (работал когда-то в автосалоне). Жалко не сфотографировал. Так нам и не сказал кем он работает, что такой пробег за год.

Роман
А где приобрел кожух на стенку багажника и по цене сколько обошлось?

Роман:
А где приобрел кожух на стенку багажника и по цене сколько обошлось?
У диллера, за 1800р.
Дорого конечно за кусок пластмассы, но что поделать...

Какой код там?

Какой код там?
C000000268

В автодоке 2300))

Продажа Citroen C-Elysee 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С-Элизэ.
Посмотреть всё о Ситроен С-Элизэ

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С-Элизэ с фотографиями, недостатки и все минусы!