Отзыв автовладельца Citroen C-Elysee 2013

Ситроен С-Элизэ 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 9.5 - 10 (Зима) л/100км
Цвет кузова: BLANC BANQUISE (белый короче)
Цвет салона: Чёрный
Приветствую всех, читающих данный отзыв!

О себе:
Итак, начнём. Водительский стаж на данный момент достаточно небольшой, но за 3 года удалось поездить на разных машинах, так  что есть с чем сравнивать. В личном пользовании у меня было 5 машин:

-Ваз 21093
-Ваз 2110
-Иж Ода
-Лада Калина
-Опель Астра
После продажи Калины встал выбор,  какую же машину брать, сначала думал  взять подержанную иномарку, но как то так получилось, что решился брать новую в кредит.
Началась беготня по автосалонам, тест драйвы и прочее.
Главными претендентами на тот момент были:
-Киа Рио
-Поло Седан
-Хёндай Солярис
-Шкода Фабия
-Шевроле Авео
Ситроены я даже не рассматривал, думал дорого да и народ их не жалует, короче в их сторону даже не смотрел.
Далее немного расскажу про автосалоны, в которые заходил, может быть кому то пригодиться.

Про автосалоны и окончательный выбор:

Киа:

В Тюмени три автосалона Киа, что больше всего не понравилась работа менеджеров, не хотят работать, если и так покупают зачем вообще что то делать, во всех трёх салонах так (незнаю, может я выгляжу как бичуган что такое отношение)))
Сначала машина понравилась всем, только подвеска жестковата, но позже выяснилось множество досадных минусов:
- ДВС с маленьким ресурсом (насколько это чистая правда не знаю, но первые сомнения не заставили себя долго ждать)
-!Обязательная! покупка допов, примерно на 30 – 40 тысяч (по мне так не приемлимо)
-Дорогая страховка (52 т.р. насчитали! Например на ситроен 39 т.р. вышло).
-Очень малое кол-во машин в наличии.

Фольксваген:

Здесь как раз наоборот менеджеры работают отлично, допы не втюхивают, и говорят всё как есть. Не взял поло потому, что понял что не моё.

Шевроле:

В салоне один менеджер на всех, на вопрос можно ли пройти тест драйв мне ответили, что «!зачем вам тест драйв и так хорошая машина!» .Как вобще без тест драйва можно выбрать машину, с этой мыслью вышел из этого салона и больше туда не возвращался))

Хенадай:

Ну тут вобще весело было. На тест драйве со мной были стажёры работавшие около двух недель, и сходу начали обсирать конкурентов Соляриса, мол Рио вобще никакая, все запчасти тестируют сначала на Киа, потом уже лучшие ставят на Хендай, Поло табуртка деревянная, а на Шевроле вобще смотреть не стоит. Солярисс не понравился каким то чересчур пластиковым салоном (игрушечным чтоли), и как ведет себя на дороге (рыскает постоянно)

Шкода:

Желание её покупать отпало как то само сабой.

Ситроен:

После тест драйва Рио, ради интереса зашёл в Ситроен, изначально С-Эллизе понравился внешним видом (брутальный такой). Решил пройти тест драйв (опять же ради нитереса) и влюбился в эту машину, что  понравилось:

- Внешний вид
- Управляемость (очень напомнила Астру, а по сравнению с Рио так вобще сказка)
- Динамика (115 лошадей идут лучше, чем 123 у Рио)
- Подвеска (просто улет для того класса)
- Наличие очень нужных опций
-Приборная панель

Не поравилось:

- Немного бедноватый салон
- Шумоизоляция
Так и пришло решение взять именно Ситроен С-Эллизе

Покупка

Обошлась мне машина в 560 т.р.(Комплектация: 116 л.с. МКПП, фронтальные подушки безопасности, обогрев сидений, обогрев зеркал, типа климат контроль с экраном, с функцией быстрого охлаждения салона, ПТФ,  подогрев стеклоочистителей, магнитола с 4 динамиками, АБС, ЕБД)  + страховка 39 т.р.

Эксплуатация

На данный момент проехал около 1200 километров, машин полностью устраивает.
Расход 9,5 литров (для зимы это нормально, например Калина ела минимум 11 литров)
Прогревается очень быстро (по сравнению с Калиной)
Динамика отличная (по сравнению с Опелем)
Подвеска просто блеск))
Только не нравится шумоизоляция (арки очень слышно, напрягает)
Пока ничего не сломалось, всё отлично.

Если есть вопросы задавайте, буду рад ответить, но на некоторые отвечу сразу))

Зачем покупать француза? Они же не надёжные и нежные для России
Ответ: Прочитал кучу отзывов и форумов на примере нового С4, сейчас французы делают надежные и приспособленные к нашим условиям автомобили (моё мнение)
Как же ты его продашь потом???
Ответ: Поскольку новый автомобиль, сдам по программе Трейд ИН
Спасибо за прочтение, буду дополнять.

Итак, о прогреве:

За бортом -12 С , из печки стал идти тёплый воздух спустя 4 минуты и 3 секунды(замерял на секундомере) после запуска двигателя(без автозапуска и прочих хитростей).

За бортом -21 С, завелась с пол пинка, врмея прогрева 5 минут 15 секунд. По моему очень достойно для "франзуца" испанской сборки, например Калина прогревалась как минимум вдвое дольше.

Работа обогрева зеркал, заднего стекла и зоны стоянки дворников

Чтобы снег и лед полностью растаяли нужна примерно 1 минута времени, тоже считаю очень достойно....

Сегодня у нас температура была -32 С ,и что вы думаете, ситроен завёлся с пол пинка(если честно не ожидал что он так легко заведётся), чуть свистнул ремень генератора и всё.Можно с уверенностью сказать, что данный автомобиль подходит для наших условий на 100 процентов, но есть и пара минусов:

1. Между крышкой багажника и задним стеклом скапливается лёд и когда едешь по неровностям трещит(раздражает)

2. При температуре от -28 С становится тугим сцепление и руль(после 3-5 минут езды всё приходит в норму), но всё работает как должно(передачи также отлично включаются и руль крутится))

...

Никаких проблем не было, ни в морозы (в -36 завелся без каких либо ночных прогревов), ни в дождь и слякоть (стёкла не запотевали, крыша не протекала).

С наступлением весны расход упал до 8,5 литров (на зимней резине) думаю, дальше будет меньше. Не так давно поменял масло (поставили отметку, взяли 1230 рублей за работу).

Теперь минусы:

- Самый главный минус, по моему мнению, это слабое ЛКП, слишком много появилось сколов после зимы.

- Скапливание льда над крышкой багажника.

На этом пока всё, появилась возможность сделать обширное сравнение с одноклассниками (Альмера, Рио, Солярис, Поло) естественно с фото и подробностями, пока не знаю, нужно оно будет или нет....

Хочу подвести небольшой итог полугодовой эксплуатации Ситроена, по большому счёту каких то критичных минусов не открылось, но всё же.

Итак, недостатки:

1. Неудобное расположение стелокподьёмников, конечно уже привык, но до сих не особо удобно.

2. Остаётся "сопля" после чистки лобового стекла.

3. Бывает сильно закидывает пороги грязью.

4. В целом сборка очень хорошая, но в районе левой колонки появился сверчёк, в остальном без нареканий.

5. Нет обивки капота и крышки багажника.

Что порадоволо:

1. Расход в городском цикле от 9 до 9,5 литров, считаю очень достойным, в смешанном выходит 7,5 - 8 литров....

5. Фото бы только побольше, салона особенно.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тут мотор не БМВ что ли?почему 115 коней?

из всех перечисленных самый правильный выбор. про кореек посмеялся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

482:
5. Фото бы только побольше, салона особенно.
Спасибо, в ближайшее время скину

Алекс56 рус:
Тут мотор не БМВ что ли?почему 115 коней?
ДВС вроде с Пежо 308

Joe Vitale:
из всех перечисленных самый правильный выбор. про кореек посмеялся
Спасибо)

ДВС вроде с Пежо 308
Вот и я о том,там 120 коней,и на С-4 120 коней,почему тут 115?дефорсированый что ли?

Надо это уточнить, как узнаю отпишусь

морда симпотичная, сзади как-то не очень...
5 за отзыв, дополняй, ждемс фото салона
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Правильный выбор.
Отзыв пополняй постепенно, будем следить.

есть хорошая европейская мудрость -пословица. все автомобили прекрастны собой! но рано или поздно они преврашаються в ситроен или опель))

Сибирь
Ситро- самые красивые из французов, все хорошо, но нормальную акпп шестиступку ставят только с турбо-моторами,а жаль.

краснодар
убить тролля-ля

мух93:
поговорка про опель ,про ситроен сам добавил ?
нет.слыхал и не раз)особено распростроненна она на рынках за уральским хребтом)

Правильно так: "Все автомобили в старости становятся Опелями"
у нас говорят-любая старая машина становится опелем))))А раз про ситроен так говорят,надо и пежо добавить тогда)))

Хороший выбор
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Якутск
"С-Эллизе понравился внешним видом (брутальный такой)" - помоему у Ситроена брутальности нет вообще

5 поставил, новая есть новая, согласен полностью!!!!!
Буду следить за дополнениями, сам подумываю жене купить такую же или брата - пыжика 301)))))
От души удачи и безпроблемной эксплуатации француза ;-)

Правильно так: "Все автомобили в старости становятся Опелями"
ну значить уральцы +еше ситроен за какие то хорошие качества))

Новороссийск
5!Поздравляю с покупкой!

Надо это уточнить, как узнаю отпишусь
На вкус и цвет)спасибо

YALOKIN:
Правильный выбор.
Отзыв пополняй постепенно, будем следить.
Спасибо)обязательно

White 56:
Хороший выбор

Пойдёт, пузотёрка))

boruh:
Какая машина в класе B или C выглядет более брутально?

03RUS
Французы (братья Рено) изобрели коробку передач, карданный вал. А какие грузовики у них сейчас! Это просто наш российский менталитет, что лучше тойоты ничего нет. Японцы еще колесо изобретали, а французы уже машины делали. И про качество японское теперешнее можно не говорить - тоеты отзывают сотнями тысяч. Я к тому, что французы наравне с немцами, уверенно теснят всех конкурентов на нашем авторынке.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Roman14:
Какая машина в класе B или C выглядет более брутально?

антоха_кайрон:
5 поставил, новая есть новая, согласен полностью!!!!!
От души удачи и безпроблемной эксплуатации француза ;-)
Большое спасибо))

Черный полковник:
5!Поздравляю с покупкой!
Спасибо)

]
классе
совсем писать разучился))

Железногорск
Что то мне говорит, что реально автор совсем ни так выбирал машину. Выбрал тупо по цене, т.к. все конкуренты ощутимо дороже.

Киров
Красивая машинка. Поздравляю!! Удачи в эксплуатаций!!

внешне не плоха .
удачи !

Ненадежных французов никогда не было...
И уже лет 10 французы продают адаптированные к России машины.
Ну, как французы. Рено. У Ситероена адаптация появилась не так давно :)

Но вообще, из связки Рио-Поло-Солярис-цЭлис-301, мне Ситроен показался наиболее полноценным и функциональным автомобилем. Между 301 и цЭлис не так много различий, но они есть и этими различиями 301-й мне как-то не понравился.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Город над вольной Невой
Правильный выбор! Народ французов раскусил, и берет без опаски и с удовольствием

Да, всяко лучше корейцев!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Экстерьер нравится! Поздравляю с покупкой! Новая машина - это праздник! Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
NAR

пять+

zero995:
Это хорошо или плохо?.... Так то дай Бог, каждой машине стать Опелем или Ситроеном,особенно как последние года их делают
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Походу это плохо:(

золотые слова!

zik2011:
Народ берет все !

Отзыв нормальный.
Посещаю иногда Европу. Во Франции стараюсь ничего не покупать. Если надо сделать покупки, то делаю это в Германии.
Почему? У французов ВСЕ не доделанное .

Владимир Владимиров:
У французов ВСЕ не доделанное .
Прям все? А например масло Матюль....У нас пол города по нему с ума сходит

Посмотрел сейчас объявы. за 610т комплектация с автоматом, а на здних дверях вёсла! За 610 000 Вёсла! :-(

П@Ч@Н:
Ощутимо дороже?
Рио - 560 т.р.
Авео - 524 т.р. (цена со скидкой)
Фабия - 544 500
Солярис - 565 (со всеми допами)

nik 43:
Красивая машинка. Поздравляю!! Удачи в эксплуатаций!!

FlashXP:
Ненадежных французов никогда не было...
И уже лет 10 французы продают адаптированные к России машины.
Ну, как французы. Рено. У Ситероена адаптация появилась не так давно :)
Согласен

Эдиссон:
Экстерьер нравится! Поздравляю с покупкой! Новая машина - это праздник! Удачи!
Большое спасибо)
BKS

Алекс56 рус:
Двигатель 1.6 VTi 115 л.с., 4-цилиндровый, 16-клапанный устанавливается на Ситроен С-Элизе. Это бензиновый двигатель, новорожденный автоконцерна PSA. Этот двигатель разработан дочерней компанией PSA, расположенной на севере Франции. Чтобы завоевать новые рынки так называемых развивающихся стран, родился двигатель EC5. Чтобы сократить расходы, EC5 была разработан на основе известного двигателя TU5JP4, которым оснащены многие модели концерна, такие как Peugeot 206, 207, Citroen Xsara Picasso, и т.д. ... По сравнению с "легендарным" двигателем, основные изменения произошли за счет использования новых распределительных валов и VVT (изменения фаз газораспределения).
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Ufa
Как вы пишете на русском -ужас. Нерусские чтоли все?

Интересный вариант! Пять!
Ждем дополнений.

Алтайский край
] Mercedes-Benz C-Class

томск
в целом ниче! ( в общем странь)извни за правду ) а да могу себе позволить но некогда некуплю такое мб за 300 после тя по трейд ину заявки возить вместо логана заявки возить))прости за честность!

Воронеж
мух93:
Правильно так: "Все автомобили в старости становятся Опелями"
Слышали звон,да не знают где он!!!Читайте книги,а потом излагайте свои мысли!!

В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…

Fakel13:
Слышали звон,да не знают где он!!!Читайте книги,а потом излагайте свои мысли!!
ага ***)всё бросили и побежали в библиотеки и в архивы блин)эй темнота за мнооооой!

Новая есть новая, поздравляю с преобретением.
Дополняй. Интересно узнать о надёжности Ситроена.

Берут авто ,что подешевле,и потом так расхваливают,что,и сами начинают в это верить,а через год-полтора избавляются,и вновь покупают какое-то новое ведро с болтами.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

vladusha:
Это просто наш российский менталитет, что лучше тойоты ничего нет.
К западу от Урала такого в российском менталитете нет. Там все машины равны.

томск
вот честно роман не рисовался бы туту с таким хламом ) 6 из семи скажут поздравляю прочее зомбимены развиты шас ) а 2 дочеловека напишут странь!)

Артем_Васильевич:
+ 5.... я тоже купил новое в далеком 2007 году..аккорд 7 ..но это псевдо ведро за свои 700тр до сех пор радует))

томск
шисот это авто а не цитрамон)

Artecs54:
Прям все? А например масло Матюль....У нас пол города по нему с ума сходит
Правильно! Не все . Парфюм хороший.

Тамбов
Проедете хотя бы 100к км, тогда можно и говорить о надежности :)
Тоже взял бы ситроен, из-за внешности.

godzill:
Рисоваться?ты про что вобще?отзыв я написал не для того чтобы похвастаться или что то в этом роде, я написал его для людей которые стоят перед выбором, какое авто купить. Когда я выбирал машину, прочёл кучу отзывов и это в какой то степени мне помогло в выборе.

Sharypoff28:
Новая есть новая, поздравляю с преобретением.
Дополняй. Интересно узнать о надёжности Ситроена.

Sandro Felagund:
Интересный вариант! Пять!
Ждем дополнений.
Спасибо, конечно буду дополнять

Сергиев Посад
Про солярис.....На прошлой неделе стоял около салона Хюндай.Ждал бухгалтершу.За не полный час на эвакуаторе привезли семь машин.Три были Солярисами,один 30 и три I35.И это за каких,то минут!!!Да мне Хюндай за даром теперь не нужен!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Правильно так: "Все автомобили в старости становятся Опелями"
Такая поговорка пошла не от того что опель машина плохая, а потому что вчто во время правления Гитлера был жуткий дефицит стали всё шло на военщину. Поэтому Опель первым среди всех авто производителей стал переплавлять старые машины. Так что каждая машина в конце своей жизни становилась сырьём для Опеля.

Написал владелец Тойоты))))
А вообще, Японские машины считаю самыми надежными,пусть материалы проще,комфорта порой меньше,но надежность это их конек.

Понравился отзыв,который больше похож на сравнение автомобилей...
Единственное,никогда не понимаю,когда пишут про автомобиль-"приспособленн ый к нашим условиям"...Это как?
...автомобиль-он и есть автомобиль...сделан из одного железа.....да и у нас,в России,условия бывают разные,есть Краснодарский край,а есть Якутия и ямало-ненецкий автономный округ...)

Андрей 712СС:
Конечно около автосалона машины на эвакуаторах привозят - не своим ходом новьё гонять же!!!!!
А я бы посмотрел на Вас, если бы Вам предложили хёндай даром - как бы Вы отказались!!!!!!!!!!!!!! Пи...... Обманываете))))))))))))))))))

Artoba:
Понравился отзыв,который больше похож на сравнение автомобилей...
Я имел ввиду, аккумулятор большей ёмкости, более мощный стратер, расширенный бачок омывателя и так далее, на сколько знаю Пежо-Ситроен такого не делали ещё года три четыре назад

Понятно.
Благодарю за ответ.Удачной зимней эксплуатации!!!)

[quote=Artoba]Понятно.
Благодарю за ответ.Удачной зимней эксплуатации!!!)[/quote[quote= Artoba]Понятно.
Благодарю за ответ.Удачной зимней эксплуатации!!!)[/quote]
Cпасибо)

Андрей 712СС:
Ты сам себе противоречишь. То что люди ездят на Хюндай это не значит что машина плохая, это значит Цена качество полностью людей устраивает и они готовы ездит на этой марке. А если ты хочешь выделиться и не ездить на том что все ездят, покупай себе какой нибудь Эксклюзив. На лексус, мерседес,бмв, тойоту, ранж ровер или ауди с твоей логикой ты наверное то же не сел бы....их же тоже полно и везде они.

Поздравляю с приобретением, но не покупать и не вдаваться в покупку того или иного авто одной из причин является то что менеджеры не адекватно относятся к конкурентам или один продавец на весь салон,ну не знаю.... думаю это не причина а человек изначально для себя определил что этот авто он точно не купит.

vladusha:
вы не правы приведя в пример отзывы тойот - у всех авто есть косяки У ВСЕХ . а вот признать их и устранить за свой счёт хватает совести не у многих. вот так . и темпы развития японии в целом позавидует любая европейская страна. и чтоб вы не думали что я просто ярый фанатик японского автопрома скажу что имеем тойота ярис а в данный момент рассматриваем покупку ситроен с4
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Удачи на дорогах.
Выбор был сделан не из за работы менеджеров или какого то человеческого фактора, а после тест драйвов всех перечисленных авто, просто хотелось показать как некоторых салонах относятся к своей работе

Да и спасибо)

Roman14:
Понятно, просто у меня у себя 2-е авто в семье Солярис (я его называю рабочей лошадкой), покупал как только он вышел в первые в 11 году, в полной комплектации (Family). Для машины эконом класса она меня устраивает на 5 с плюсом, большего когда ее покупал и не ждал от нее. Почти за 3 года прошел 30 т км. За все время 4 раза заезжал к дилеру скро поеду на ТО3. 2 раза ТО (ТО1 7 тр, ТО2 11 тр ) один раз не исправно работал замок багажника заменили по гарантии, и недавно заехал что бы по человеческий на место поставили защиту движка и коробки, а то при ТО2 криворукий мастер как то не так поставил и из за этого хруст был. Поставили все на место по человеческий и хруст пропал.
Это я написал для информации насколько машина надежна при правильной эксплуатации.

Данко:
Почти за 3 года прошел 30 т км.
Пардон, это Вы о чём???!!!
10 тысяч в год - НИКАК НЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ О НАДЁЖНОСТИ, она у вас стоит больше, чем ездит....
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Против соляриса ничего не имею, сам на рио за 1,5 года 30 тыр накатал, но даже мой пробег был мал - имхо!!!

Пардон, это Вы о чём???!!!
30 000 км конечно не много, но и не мало для оценки авто, у многих на первой тысячи начинаются проблемы с авто и не вылазят с сервиса, постоянно грызутся с официалами .
А так машинка действительно детей в школу да и сад возит + на природу в выходные.

StrayWind:
Проедете хотя бы 100к км, тогда можно и говорить о надежности :)
Тоже взял бы ситроен, из-за внешности.
Пардон, это Вы о чём???!!!
я не соглашусь. Если каждый день стоишь в пробках по часу и более, просто добираясь на работу, то авто постоянно греется, постоянно происходит цикл "набор скорости- торможение" - машина изнашивается быстрее, хотя наезжено не много. Старость тоже играет свое. У бати форестер турбованный, покупали новым, машине уже больше 7 лет, аварий не было - наезжено не более 50000 км, но при всей нашей любви к этой машине и бережной эксплуатации, мы постоянно в нее вкладываемся, то одно, то другое.
Я просто не понимаю, у нас в стране одни дальнобойщики что ли, что все говорят "проедь хотя бы 100000 км, а там и узнаешь надежна ли машина".. лично для меня эта большая цифра, и пока ее одолею - 100% машина потребует ремонта и не один раз, а возможно к тому времени будет уже новая ласточка)))
Автор 5 за обзор! Тем более земляк и на ситроене)))

vladusha:
Хочу добавить что и китайцы в затылок дышат

Артем72:
Автор 5 за обзор! Тем более земляк и на ситроене)))
Спасибо))

Андрей 712СС:
это был автовоз.за даром его тебе и не дадут,а если дадут возьмёшь как миленький

Артем72:
Я просто не понимаю, у нас в стране одни дальнобойщики что ли, что все говорят "проедь хотя бы 100000 км, а там и узнаешь надежна ли машина".. лично для меня эта большая цифра)
Плюсую. Я тоже не понимаю высказываний такого рода. Складывается впечатление, что народ делится на две категории - одни уже поездили на всем, что движется (следовательно, каждые 2-3 месяца меняют авто, что ли), другие ездят по 100 - 200 тыс км на ОДНОМ автомобиле, что тоже бывает нечасто, и не за один год.

Пенза
==== а почему тахометр размечен только до 5000 об/м? Выше нельзя что ли?

zero995:
==== список можно продолжить - затем в Ш Авео, МАзду примаси, Хондю... и т. д.

сцилла 73:
==== а почему тахометр размечен только до 5000 об/м? Выше нельзя что ли?
После 5 000 красная зона, можно только осторожно)

Roman14:
После 5 000 красная зона, можно только осторожно)
==== как то маловато...двигатель вроде как 16ти клапанный - до 6000 - 6500 должён влегкую крутиться...

zero995:
==== за тобой разве что в забегаловку или на дискотеку...

сцилла 73:
А смысл его так крутить, он уже с 2300 - 2300 отлично подхватывает, думаю 4000 за глаза будет

Roman14:
==== перечисленное для южных регионов неактуально, а вот пакет для плохих дорог (ППД) - это на всей территории России очень даже желательно...

zero995:
зеро ну эту поговорку уже все прожевали и выплюнули уже все знают в чём там смысл.и применять её по разным не соответствующим поводам и вписывать туда новые авто просто глупо

Пардон, это Вы о чём???!!!
==== а сколько тыщ в год может говорить о надёжности?

Тулун - Иркутск
Внешне интересная машинка! а как она в салоне? места хватает?

Мне кажется, можно было на скидку раскрутить диллера, я за 593 взял на АКПП с бортовым компом, парктроником....

А где подогрев зеркал включается кстати?
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013

Compact:
Внешне интересная машинка! а как она в салоне? места хватает?
Места очень много, что спереди ,что сзади если сравнивать с одноклассниками

mx665:
А где подогрев зеркал включается кстати?
Подогрев зеркал включается, когда включаешь обогрев заднего стекла.
Можно было, но там и так скидка была)+фенички всякие

Гламурный авто,для девочек!!!)

DELICA D555:
Гламурный авто,для девочек!!!)
Подколол=)

омск
Кузов машины современный, но салон прошлый век.

За свои деньги хороший авто))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

довелось покататься(на автоматных правда,все с 1.6) на одноклассниках ситро-солярисе,алмере и пыж 301.внешне-по мне так лидер пыж безоговорочно,решетка радиатора ,фары ,да и кузов хороши по дизайну,видно что модель свежая.солярис попсовый да и бабско-клеркский более,алмера выбор прагматика-да и видно что кузовок подустарел уже.итак алмера-идет мягко,шумка достойная,места буран,но автомат тупит при резких ускорениях,да и дизайн салона на любителя.пыж-идет поточнее и жестче алмеры,шумка хуже алмеровской,салон потеснее(хотя и в нем места навалом),автомат тупит еще больше алмеровского,но салон в нем поинтереснее и покачественнее.солярис-по сравнению с двумя предыдущими ураган просто,тянет прекрасно вплоть до отсечки,салон самый тесный(хотя и его вполне достаточно)-но интересный по дизайну,да и приборка на солярисе лучшая,ходовая жестковатая,но шумов и бряков при этом нет.мой выбор из этой троицы был бы солярис.а так все хороши по своему.а в пробках вообще разницы нет.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Был солярис у сестры в 2009г, когда я сел за руль и выехал на трассу машина больше 120 км просто не предсказуема...

Правду написал)))
Подко лол=)

в солярисе только в пробках стоять...
а ты уверен что это был Солярис или год 2009, вроде как если мне память не подводит то выпуск пошел с 2011 года ... ИМХО

DELICA D555:
Правду написал)))
шутник

в солярисе только в пробках стоять...
все относительно-мне после моей приоры устойчивость соляриса да и других бюджетопомоек показалась весьма недурной.больше 120 практически любая машина непредсказуемой может стать.

в солярисе только в пробках стоять...
+1. ОСОБЕННО ПЕРВЫЕ ВЫПУСКИ С ИХ НЕДРОБОТАННОЙ ПОДВЕСКОЙ(ТОЧНЕЯ СТОЙКИ И АМОРТЫ) прри скорости болие 100км. передня часть реально имеет раскачку в поворотах.каторая может быть критичной при попадании или выхода из калеии..

ильяи:
х. ... пишеш почти весь ряд японских или европейских авто ..очень хорошо себя показывает в управлени и устойчивости на высоких скоростях... живой пример.у меня был тойота бб 01 года..так на ней семело 180км. и рулилось и не здувало.а дорогу как вкопанная держала!

zero995:
я не так выразился.я имею ввиду то,что скоростной режим как бы соблюдать надо.про 180 загибаете конечно-особенно на таком чемодане как бб с нзшкой полтарашной)))я тут в такси с одним чудаком ехал-так он мне на полном серьезе доказывал как он на сингапурке стрекозе(там двушка без непосредственного врыска около 150 л.с.) 240 влегкую развивает-поржал в душе про себя.и еще 180 бб может и пойдет по спидометру(в реале конечно меньше километров на 10-15)-но говорить о расслабухе и влитой дороге-увольте)))

волгоград
машинка норм!! сам планировал такую но попал на скидку на с4 и взял его.
а115 и 120 это два разных двигателя.

kazak1079:
машинка норм!! сам планировал такую но попал на скидку на с4 и взял его.
а115 и 120 это два разных двигателя.
Сколько вышел по дегьгам С4?если не секрет

629 900. отзыв есть. а планировал максималку ц элиз

629 900. отзыв есть. а планировал максималку ц элиз
Хорошая цена, 5 за отзыв

zero995:
х. ... .у меня был тойота бб 01 года..так на ней семело 180км. и рулилось и не здувало.а дорогу как вкопанная держала!
==== сказки для взрослых или ужастики для детей...ещё девочкам 15ти летним можно заливать...

Данко:
Извиняюсь 2011 года апрель..

ильяи:
Да, много машин, даже у логана и сандеры лучьше ведет.
Не говоря о машинах С класса, почти за такую цену: фокус, круз, астра можно 180 ехать одной рукой
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Автор, а где у Цитромона 4 колонки?

Мат-Чиб:
Да, много машин, даже у логана и сандеры лучьше ведет.
да ты прав-можно ехать 180 одной рукой,вот только потом велик шанс остаться с одной ногой.ехать то оно можно-но на дороге с весьма хорошим покрытием без волн и колей,что встречается нечасто.для меня на приоре комфортная скорость по спидометру около 130-140 по хорошей дороге.170 пробовал,запас по газу был,но страшновато уже.согласен что на фокусе на 170 увереннее будешь себя чувствовать-но там и ходовка современнее,колея шире,электронных помощников больше.

perez:
Автор, а где у Цитромона 4 колонки?
В предней панели и задней полке

В предней панели и задней полке
Фото можно сделать?

Фото можно сделать?
http://www.drive2.ru/cars/citr... спреди сегодня сфоткаю, скину

http://www.drive2.ru/cars/citr... 3/journal/... спреди сегодня сфоткаю, скину
так там дырки, а где динамики то?
Все жуют, а я делаю!

Roman14, в багажнике увидел упаковку от дворника - менял? Родные такое амно.

perez:
Roman14, в багажнике увидел упаковку от дворника - менял? Родные такое амно.
да менял, родные неочень

Какие брал? Тоже надо менять. Ещё хотел водительский подлинней поставить, но есть опасность, что будкт за короткий це******- они в сантиметре расходятся и так.

Цепляться

Цепляться
Взял 610 на 410, да е сли водительский больше брать он будет цепляться, проверено

Фирма то какая? На 308 Боши родные стоят уже 3 года - отлично чистят. Правда пробег меньше 30т.км.

Roman14:
Подогрев зеркал включается, когда включаешь обогрев заднего стекла.
Можно было, но там и так скидка была)+фенички всякие
Оказалось, у меня тоже есть подогрев зеркал :)))

mx665:
Оказалось, у меня тоже есть подогрев зеркал :)))
=))

==== ну если Солярис - бюджетопомойка, то определите статус Преоры...
очень неумно называть машину "бюджетопомойка", "кредитопомойка" и т.п. Хотя бы по отношению к их владельцам, и особенно с учетом маленьких российских зарплат.
Если тут затесался олигарх, то ничто не мешает ему пойти и купить машину в 10 раз дороже.

==== ну если Солярис - бюджетопомойка, то определите статус Преоры...
такая же помойка-хуже по качеству и по большинству характеристик.и почему все так на шутейные выражения реагируют.чего напрягаться то))))

DmitriyB:
очень неумно так болезненно реагировать на юморные выражения по своей сути

zero995:
Прежде чем цитировать, узнай суть цитаты.. Суть в том, что любой авто после сдачи в утиль и переплавки превращается в опель... А то слышал звон, а не знаю где он. 2 тебе в общем.
Учи. При современной доступности информации стыдно не знать такие вещи.

Вот что Интернет говорит:

Любая машина рано или поздно превращается в Опель
А вы знаете историю этой поговорки?
Так вот, к сведению: в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники. В 1936 году из-за нехватки металла, чтобы не встал конвейер, концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, для переплавки металла для производства новых автомобилей Опель. Также утилизация давала скидки на приобретение новых автомобилей данной марки. Это позволило выжить концерну в столь нелёгкое для страны время.
Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем. А не то что думают некоторые невежды о марке Опель…
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Саня Кемеровский:
Прежде чем цитировать, узнай суть цитаты..
Любая машина рано или поздно превращается в Опель
==== очень обстоятельно и по делу...но боюсь товарисча "О" №995 вы не переубедите - ведь ему неинтересен смысл, для него главное, чохом обидеть всех владельцев Ситроенов и Опелей. Он вроде как "выше" поднялся...материально может быть, а вот в развитии навсегда в детстве застрял...не повезло...

очень неумно так болезненно реагировать на юморные выражения по своей сути
==== ну вот про вашу Тойоду древнюю кто-то также выразиться неуважительно (шутейно) понравиться? Всёжтаки сперва думать желательно - уж потом за клаву садиться...

сцилла 73:
ну не обижусь точно.мне пофиг если честно.и той тойоты давно уже нет.счас приора и кашкай.
ilyi

Красивый авто. Хороший отзыв!

MarkTourerV:
Красивый авто. Хороший отзыв!
Спасибо=)

какая прелесть может быть в механической коробке в городе?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Мне просто нравится механика

Автор, очень красивая машинка! и белый цвет ей к лицу! Удачной эксплуатации!

KCeed197:
Автор, очень красивая машинка! и белый цвет ей к лицу! Удачной эксплуатации!
Большое спасибо=)

Не плох, довольно симпатичен.

>>Сегодня у нас температура была -32 С ,и что вы думаете, ситроен завёлся с пол пинка

как обстоят дела с прогревом на холостых?
Для некоторых авто ещё какая температура)

На холостых быстрый прогрев, примерно 5 минут при -20

афтар на посмотри https://www.youtube.com/watch?v... не так все радужно про эту машину как ты описал в сравнении с конкурентами..те же ккорейцы лучше и прокачаны в разы за эти деньги...

вася васин:
у твоих корейцев один большой минус который перечеркивает все, это одноразовый двигатель, тем более китайской сборки!)))

А кто тебе сказал сто двигатель это деталь много разового использования

вася васин:
обзор в видюхе не о чём.

вася васин:
Во первых, нет автомобиля без недостатков! Во вторых, качество ЛКП на всех бюджетниках низкая. В третьих, данный обзор не корректен, так как описывает только лишь недостатки. Иии в четвёртых упругая балка не является недостатком подвески атомобиля. Все эти косяки высосаны (извиняюсь за выражение) из пальца!

Roman14:
Во первых, нет автомобиля без недостатков!
Во вторых, качество ЛКП на всех бюджетниках низкая.
В третьих, данный обзор не корректен, так как описывает только лишь недостатки.
Иии в четвёртых упругая балка не является недостатком подвески атомобиля.
Все эти косяки высосаны (извиняюсь за выражение) из пальца!
Поддержу.

Kabano:
какая прелесть может быть в механической коробке в городе?
==== чувство единства всадника и коня...

Roman14:
Во первых, нет автомобиля без недостатков!
Иии в четвёртых упругая балка не является недостатком подвески атомобиля.
Все высосаны (извиняюсь за выражение) из пальца!
==== все владельцы "упругой" балки так говорят...до тех пор пока не пересядут на "многорычажку"

White 56:
А кто тебе сказал сто двигатель это деталь много разового использования
расходник???? на фиг мне нужна машина каждые 100 000 тыс менять двигатель)))) пойми он ваааааще не ремонтируется!!!

вася васин:
нормальных корейцев в эту цену нет.

вася васин:
ты видимо еще не сталкивался с проблемами на корейцах, либо не ездил на других машинах

ильяи:
==== ну да: с глаз долой - из сердца вон...

Артем72:
==== кроме как на "корейцах" проблем не бывает чтоль?

хороший машин рад за вас за отзыв 5+, а про бюджетные авто сравните динамику у ситро и пыжа она лудшая и видео заказуха чистой воды

Стерлитамак
Симпатичное авто! 5+
По поводу стеклоподъемников. На задних дверях кнопки есть или все вынесено вперед на консоль?
При наличии кнопок тогда встает вопрос об их блокировке, чтобы задние пассажиры не открывали окна. Особенно актуально при наличии маленьких детей!!!

VIRrus:
Симпатичное авто! 5+
Кнопка блокировки тоже есть, впереди.

eko.kar:
Большое спасибо

VIRrus:
Симпатичное авто! 5+
Кнопки стеклоподьёмников, есть как спереди (4шт) так и сзади (2шт), блокировка находится перед подстакнником (сомтрите фото)
Спасибо за 5+=)

Пенза
==== автор! даешь сравнительный обзор "бюджетников" - самый полезный жанр в наше неспокойное время!..

Автор,как зиму машинка пережила?...из дополнения понял,что нормально пережила...Всё-таки Тюмень это не Краснодар..)

Окей, займусь этим, первым скорее всего будет Поло или Солярис

Artoba:
Зима пережита отлично, не подвёл ни разу, только скол на капоте появился)

Хорошо,когда машина радует,удачи!

Dimmens:
Хорошо,когда машина радует,удачи!
Спасибо!

Окей, займусь этим, первым скорее всего будет Поло или Солярис
==== так его (отзыв) здесь ждать или на Полосайте (Солосайте) ловить?

сцилла 73:
==== так его (отзыв) здесь ждать или на Полосайте (Солосайте) ловить?
Скорее всего здесь

Roman14:
Зима пережита отлично, не подвёл ни разу, только скол на капоте появился)
Дай бог,что всё хорошо!...а скол-это не критично..))
Удачи в дальнейшем,пусть машинка радует!!!))

Скорее всего здесь
==== этто очень было бы неплохо, заранее благодарю и удачи на дорогах!

Artoba:
Дай бог,что всё хорошо!...а скол-это не критично..))
Удачи в дальнейшем,пусть машинка радует!!!))
Большое спасибо!

сцилла 73:
==== этто очень было бы неплохо, заранее благодарю и удачи на дорогах!
Спасибо!

За такие небольшие деньги-нормальная машинка,даже симпатичная.
Я в италии на Фиат 500 ездил-вполне качественный,симпатичный,эконо мичный и малогабаритный авто.Хотя до этого говорил фу-у-у Фиат 500т.
Так что всю жизнь на Тойотах ездить не рекомендую.
А как Киа в салоны на эвакуаторах возят-вижу постоянно(салон под носом).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Так что всю жизнь на Тойотах ездить не рекомендую.
А как Киа в салоны на эвакуаторах возят-вижу постоянно(салон под носом).
==== какую часть жизни рекомендуете? и ещё... всю жизнь до того или после того?

kazak1079:
==== это ещё откуда фантазии?

Купил себе недавно такого же Елисея, 1,6 на механике, забрал неделю назад, наездил 430 км, пока полет нормальный. На мой взгляд, управляемость, мягко говоря, не является сильной стороной данного автомобиля, хотя автор очень ее хвалит. Автор, скажите, Вы как часто и с какой приблизительно скоростью ездите на автомобиле по межгороду? Как у вас в области с качеством дорог? У меня пока авто на обкатке, больше 3000 об./мин не кручу, соответственно выше 110 км/ч скорсть не набираю. На ровной дороге все О.К., ну, кто бы сомневался, а если есть ямки, бугорки, колеи от фур, то машину на скорости свыше 100 км/ч начинает раскачивать, чувствую себя при этом как в лодке на волнах. Перед даже не очень крутыми поворотами сбрасываю скорость, так как становится не очень комфортно, крены все-таки есть, хотя и не такие большие, как могли бы быть, например в Логане или Гранте. По этому моему замечанию, менеджер, с кем я работал, посмеялся и сказал, что да, эта машина, как девушка легкого поведения. В общем-то, в этом я с ним согласен. Но сказал он мне это уже после того, как я купил автомобиль, вот хитрец!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Поделюсь информацией с владельцами C-Elysee. Вчера я сдавал свой авто в сервис ОД по отзывной кампании. Ранее уже была одна отзывная кампания по поводу стартеров. Эта другая. Проверяют опоры двигателя и радиатора. У меня оказалось все нормально, так что я довольный уехал домой. ))

Slava_Kazan:
По межгороду средняя скорость 130 км/ч, про фуры согласен, немного сбивает с курса, но по поводу ям и неровностей у меня всё в порядке.

Опять же, управляемость я сравнивал по одноклассникам(Рио, Поло и т.п.)

По поводу слов менеджера, типа управляется как девушка лёкого повдения?ну тогда Солярис, вобще телега.

Roman14:
Опять же, управляемость я сравнивал по одноклассникам(Рио, Поло и т.п.)
Разумеется, качества рассматриваемого автомобиля обычно сравнивают с другими, которыми пользовались. Однако хотел бы заметить, по отзывам Рио и Поло седан – очень разные автомобили, если рассматривать их с точки зрения управляемости. У обоих относительно жесткая подвеска. Но вот что любопытно, что при этом у корейца все-таки есть проблема с болтанкой на высоких скоростях, если дорога не идеальная, а вот Поло едет как настоящий немец, умеют же ВАГовцы как-то настройку так делать. Что же касается Елисея, то здесь просто другая «философия». Французам важно было сделать автомобиль, на котором можно было бы комфортно ездить по плохим дорогам. Поэтому подвеска должна быть мягкой, но тогда о действительно хорошей управляемости можно забыть. Универсальных автомобилей, которые были бы хороши во всем, не бывает. В результате, имеем автомобиль для вальяжной езды по городу. На трассе же нужно быть, на мой взгляд, очень осторожным. Например, при крутых спусках, подъемах, сильная вертикальная раскачка, если лихо ехать, конечно, может привести к сильному удару днищем. Хорошо, что хоть стальная защита двигателя штатно идет уже с базовой комплектации.

Slava_Kazan:
Купил себе недавно такого же Елисея, 1,6 на механике, пока полет нормальный. Перед даже не очень крутыми поворотами сбрасываю скорость, так как становится не очень комфортно, крены все-таки есть, хотя и не такие большие, как могли бы быть, например в Логане или Гранте. По этому моему замечанию, менеджер, с кем я работал, посмеялся и сказал, что да, эта машина, как девушка легкого поведения. В общем-то, в этом я с ним согласен. Но сказал он мне это уже после того, как я купил автомобиль, вот хитрец!
==== чтоб там не говорил манагер до покупки, а понимание авто приходит в процессе эксплуатации (то бишь апосля покупки). Зато теперь вы имеете СОБСТВЕННОЕ, а не чьё то мнение по поводу данного авто - а это дорогого стоит. Однако не торопитесь с выводами: поэксплуатируйте авто хотя б пару сезонов и в разных условиях, откатайте тысяч эдак 40 - 50 км, а там решайте : как дальше быть - с Елисеем или подыскивать что то покруче (подороже)... удачи на дорогах!

сцилла 73:
Спасибо! В целом мне машина нравится. Эксплуатировать собираюсь много лет, так как в следующий раз новую машину будем брать жене. Так что, вполне возможно, мой отзыв о Елисее еще появится на этом сайте.

Slava_Kazan:
Да, кстати, из моего личного опыта, мне приходится сравнивать с Тойотой Короллой 8-го поколения (кузов Е110), на котором отъездил 1,5 года. Там такой раскачки не было, подвеска жестче была.Я так понял, что она «гуляет» на трассе туда-сюда. Понятно, это утрированно. Солярису, перед покупкой мною Елисея, я уделил меньше внимания, чем Рио. Как, кстати, у него подвеска, такая же, как в Рио или отличается?
Такая же в принципе, настройки чуть другие

Я бы задние аморты пожестче поставил на 301й.
Единственный плюс мягкой подвески - стыки, лежачие копы, рельсы не особо замечает.

Коряжма
Машинка интересная как по дизайну, так и размеру. Есть конечно свои косяки.
Но меня убила цена. Зайдя в конфигуратор и выбрав там самую простую комплектацию с двигателем 1,6, увидел цену почти 650 деревянных... За что??? За В класс???
Еще убило, что за крепления изофикс ты должен доплатить. Да они должны быть в базе, как и подголовники у меня в гранте, только ее цена 290 и крепления идут изначально.
Я ничего плохого сказать не хочу, просто удивляюсь за что деньги дерут...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Alexunder2087:
Машинка интересная как по дизайну, так и размеру. Есть конечно свои косяки.
Я ничего плохого сказать не хочу, просто удивляюсь за что деньги дерут...
К сожалению, рубль в последнее время сильно подешевел. Поэтому импорт стал существенно дороже. Я летом успел купить среднюю комплектацию Елисея 1,6 на механике за 540 тысяч по старым ценам, чему очень рад. Автомобили, собираемые в России, тоже дорожают, так как используется много чего зарубежного. Реальный процент локализации "российских" иномарок пока невысок. Так что, пока все грустно. Ждем взлета цен на нефть, тогда рубль укрепится.
По поводу изофиксов. Там доплата в 10 тыс. руб. за боковые подушки безопасности, а изофиксы идут при этом "бонусом". У меня в Елисее их нет. Еще у нас в семье есть Peugeot 107, там изофиксы есть, но мы ими не пользуемся, хотя возим сзади младшеклассников. Используем специальные "сидушки" и специальные детские ремни.

Slava_Kazan:
К сожалению, рубль в последнее время сильно подешевел. Так что, пока все грустно. Ждем взлета цен на нефть, тогда рубль укрепится.
==== всё равно что ждать у моря погоды...

Slava_Kazan:
Так что, пока все грустно. Ждем взлета цен на нефть, тогда рубль укрепится..

==== цены на нефть рублю слабый помощьник - воевать надо завязывать...
Действительно? Может просто расслабиться и получать удовольствие?
Куриная философия у вас!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

==== цены на нефть рублю слабый помощьник - воевать надо завязывать...
На счет воевать - полностью согласен. На счет нефти и рубля - категорически нет. Курс рубля очень сильно зависит от цен на нефть. Или, может быть, Вы - специалист в области финансов и ценообразования и можете поделиться с нами некими секретами?

Arsen
Ханты-Мансийск
ребят подскажите пожалуйста от какой машины подходит граната на наше авто???????? может она все же продается отдельно??? своя с приводом вместе идет,дорого очень... 33.000 руб(((( устал честно((((

НОВОСИБИРСК
От 308 подойдет,только их 4 разных ставили. Перед покупкой надо на своей шлицы посчитать. А вал в сборе с двумя гранатами есть и за 15т (3273.LQ).

zero995
не надо умничать про мудрость европейскую.мудростью эти гоблины ни когда не отличались. а про опель генеральный менеджер завода после ВОВ сказал--все произведенные когда либо автомобили в будущем станут ОПЕЛЕМ. раньше в европе концерн опель был лидером автомобилестроения и они скупали различный металлолом в том числе и старые авто. переплавляли и делали ОПЕЛЬ.так что цитируя эту типа мудрость вы показываете свое невежество
Алекс56 рус
Правильно так: "Все автомобили в старости становятся Опелями"
жигули и прочие наши ведра лучше добавьте

Продажа Citroen C-Elysee 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С-Элизэ.
Посмотреть всё о Ситроен С-Элизэ

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С-Элизэ с фотографиями, недостатки и все минусы!