Отзыв автовладельца Citroen C-Elysee 2013

Расход топлива по трассе: 7,5 литров л/100км
Название: Tendance
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Для начала немного о себе — стаж 12 лет, месяц езжу на C-Elysee. До этого были Ваз 2110, Калина и Скайлайн 99го года. Продал Ская и решил брать новую иномарку в кредит. Спросил знакомых что посоветуют. Рассказали много интересного, вариантов было очень много, каждый хвалил что-то свое. Но все же больше всего советовали выбирать между логаном, солярисом и элисе. Пошел по салонам, рассматривать и ездить, и расспрашивать.

Логан даже не рассматриивал – не мое. Внешне мне больше нравились Солярис и Ситроен, но ситроен оказался более комфортным что ли. Салон у Элисе небогатый,  хотя гораздо приятнее внутри, чем солярис, нет ошущения деревянности. Опять же по сравнению с хендаем Елисей оказался значительно просторней.  Не очень хороша разве что шумоизоляция - арки прям нормально слышно.

В общем, выбирая между двумя вариантами я остановился на Ситроене, хотя корейский вариант и казался дастаточно надежным, все же желание большего комфорта победило.

За сумму порядка 600 тыс.  я купил Элисе, комплектация тенденс: 115 л. с. АКПП, обогрев сидений, обогрев зеркал, климат контроль с экраном, с функцией быстрого охлаждения салона, ПТФ, подогрев стеклоочистителей, магнитола с 4 динамиками, АБС, ЕБД, багажник 500 литров и 5 мест в салоне без проблем.
Проехал уже 3800 километров, машина полностью устраивает. Расход по городу, по пробкам с кондиционером 7,5 литров, Скай ел минимум 9.

При этом смотрится дорого. Друзья, которые были не в курсе, оценивали красавца в 700 тыс. Мелочь,  конечно, но приятно.

За пять шесть часов что за рулем провожу в день спина не устает, то есть кресло водительское как будто именно под меня сделано. В своих предыдущих авто я о таком и мечтать не мог.

Из минусов  могу отметить динамику автомобиля - не очень тяговит, разгоняется неохотно. Особенно после ская это чувствуется.  То есть машина явно для города – не для трассы.

Вывод: за свои деньги Элисе – очень достойная машина. Особенно, с учетом того, что это стоимость за новую. Если  нужна надежная рабочая лошадка и у вас не слишком велик бюджет – то это ваш вариант. Если же вам хочется от машины большего – смотрите классом повыше.

Про ТО и прочие дорожные приключения буду отписываться.

Ну не знаю, дорого этот автомобиль не смотрится как вы тут пишете.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Астрахань
Дополняйте, начало положено..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Точно подмечено, машина деревянная. Пластик убогий, в гранте поэлитней будет))). Что пыж 301 что эта...
Ну, как говорится, чтобы хозяину нравилась. Остальное фигня.

и да... мне не понятно в каком месте этот автомобиль смотрится дорого. Автор, поясни))
Красноясрк
Дорого - имелось ввиду дороже своей стоимости
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013

prima-2000:
Дорого - имелось ввиду дороже своей стоимости
Красноясрк
Ну дай бог. Я правильно понимаю что с 301 пежом эти машины родственники?
Пыж, честно говоря, не рассматривал как вариант. Скорее всего, да.

Киев
Авто достойное, но АКПП далека от совершенства. Удачи.

Ездил на тест-драйве, гораздо деревяннее и теснее Соляриса.

[quote=Алекс56 рус]достал просто с Китайцами своими,прежде чем бред нести подумай головой...ситроен во всем больше Салон,богажник,база......[/quo te]
Давай досвиданья, "специализд".
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Мне вообще глубоко плевать кого я там достал, можешь дальше восхвалять старьё своей убогой фразой "только -5". Я говорю про то,что -я ездил и почувствовал, как он "больше". Насчёт "бОгажника" не знаю, не сравнивал.

482:
что ты там на тесте почувсвовал?знаток...поди пьяный и не за рулем был на тесте.....Убогие фразы твои во всех отзывах про Китай где ты с пеной у рта что то доказать хочешь.....да про машину в которую своих не копейки денег не вложил рассказать мастер,

Давай досвиданья, "специализд".
]
Удачи и тебе Риовод

Алекс56 рус:
Врубай уже бредогенератор на полную, утырок, а то чё-то слабенько.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

А фотки то где? Нафиг нам обои на рабочий стол??? Нененене я оценку ставить не буду ... И даже не уговаривайте!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Рулится поинтересней Соляриса,однозначно.Деревянные (относительно,конечно)оба.То что Гранта поэлитней-этож сколько покурить нужно))
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Старый Оскол
Ездил на тест-драйве, гораздо деревяннее и теснее Соляриса.
Деревянный и тот и другой , Солярис имеет более короткую базу и длину ,и в просторе поэтому проигрывает Ситроену ,в багажнике тоже .И Алекс56 рус ,полностью прав.
Ну дай бог. Я правильно понимаю что с 301 пежом эти машины родственники?
Даже больше ,они двойнята .

Автор поздравляю с покупкой ! Нормальное авто ,со своими плюсами и минусами , впрочем как и другие .Фото надо ,иначе отзыв долго не проживет.
Удачи с ним !

Про расход 7.5 в городе по пробкам конечно загнул :))
Nissan Qashqai+2, 2013
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013
PMB

mx665:
Про расход 7.5 в городе по пробкам конечно загнул :))
Может и не загнул, кто как давит на педаль... У меня раньше Outback 2.5 жрал в городе 13, а теперь давлю меньше и в 10-10.5 укладываюсь.

Всяко лучше, чем кредитная корейская помойка.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Всяко лучше, чем кредитная корейская помойка.
Ты по-ходу невнимательно читал. Он ее тоже в кредит взял, так что получается что это кредитная французская эээээээ как вы выражаетесь машина.

Денчик86:
Ладно, напишу иначе. Европейский автомобиль, взятый в кредит и кредитное корейское корыто - это разные вещи )

Alex1234567:
Не разделяю вашу позицию. Этот авто также как и бюджетные корейцы делался специально для стран третьего мира и конкретно для России. Собираться будет в Калуге. Раньше собирался в Испании и Китае. И где здесь европейский автомобиль???? Для себя они другие делают.

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

На берегу моря
С каких это пор, по словам автора, ситроЁны стали надежными автомобилями? Впрочем как и Фсе Французы...
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

нет реально живьём из-за хрома смотрится тысяч на 800 не надо тут) Просто в матовом цвете ,как на фото неочём канешн.
А так хоть какое то разнообразие в круговерти солярисов
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Авто действительно очень неплохо смотрится, если цвет нормальный. На мой вкус так вообще лучший дизайн среди бюджетных авто.
Была бы ещё повыше на пару см...

PMB:
У меня такой же, я знаю о чем говорю.
Если пробки, то 11-12.
7.5 - не вообще не реально. Если только специально по прямой проехать пару км, но это не средний же расход будет.
Nissan Qashqai+2, 2013

Сочи
EngineBuster:
Ну, как говорится, чтобы хозяину нравилась. Остальное фигня.
Ну конечно кто же поспорит: в "элитной" Гранте "элитный" пластик, лучший из лучших! Куда уж там деревянному Елисею до неё. Да и вообще зачем нужны другие авто, когда есть Лада!

Денчик86:
Да, это бюджетка, но если его проектировали французы и на нем значок Ситроен, то это европейский автомобиль. Разве нет?
Toyota Carina GT

Если по Европе будет ездить-точно европейский.А если по Рассее-рассейский)Бюджетные,ко нечно,тоже разные бывают.Где-то грамотно экономят,понимая реальные нужды потребителей,а где-то по принципу ИТАКСОЙДЕТНЕБОСЬВСЕРАВНОКУПЮТ)

vladimir26:
не, брат, не правильно понял меня. Не рекламирую ладу и не опускаю елисея. Просто высказал свое мнение.

Вообще то у французских машин, как мне показалось, отделка салона всегда на хорошем уровне. Но не в 301 и елисее. Бюджет.

EngineBuster:
Жесткий пластик тоже разный.Намедни юзал Хонду Одиссей и Королла Филдер.В Одиссее по приятней намного,хоть и жесткий.

mx665:
У меня такой же, я знаю о чем говорю.
Если пробки, то 11-12.
Согласен.
У моего 1.6 МКПП, при средней скорости 25км/ч по городу, без кондера в основном - расход 8,6л/100км прказывает.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

perez
mx665:У меня такой же, я знаю о чем говорю. Если специально экономить, то в 9 еще можно уложиться в плотном движении и светофорами. Если пробки, то 11-12. 7.5 - не вообще не реально. Если только специально...
Некоторые пишут, что расход по городу 5-6 литров. Это конечно про модели с 1,4 л пишут, но всё же, если от производителя заявлено по городу 7 литров, то как можно проехать при 5-6 литрах?

Солярис отстой против елика

Алекс56 рус
согласен

Продажа Citroen C-Elysee 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С-Элизэ.
Посмотреть всё о Ситроен С-Элизэ

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С-Элизэ с фотографиями, недостатки и все минусы!