Отзыв автовладельца Citroen C-Elysee 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 5.5 шоссе 8.6 город л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серо-чёрный
Кузов: протвотуманки, кондиционер, две подушки безопасности
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 1 распредвал 116 л.с. распред. впрыск
За время эксплуатации машина заводилась с пол-пинка  в мороз минус 30 град,  стёкла отогревались практически за 5 минут, полностью освобождаясь ото льда. Подвеска правильно реагирует на неровности, особых неудобств не испытывал.Прошёл более 8000 км, в основном в городском ритме, грязь специально не искал, С-Элизе всё-таки не кроссовер, и машина довольно неприхотлива к буграм и ямам.Да, сочится посередине лобового стекла тонкая полоска водяного следа, но, говорят знатоки, легко вылечивается заменой "дворника" от СсангЙонга Актион. А то, что потеют верхние части задних фонарей,- это наблюдается и у машин более высокого класса.На дороге машина шустрая, скорость набирает быстро, запас хода есть, приемистость двигателя (совместной работы Пежо-Ситроен и БМВ) поражает. Тормоза резковаты, особенно задние барабаны, к ним надо привыкнуть и делать торможение гораздо мягче. К выключателям стекло-подъёмников привык быстро, и они не отвлекают от взора на дорогу, хотя и расположены на центральной консоли.По предложению салонного менеджера сразу сделал "шумку" и нанопокрытие "антидождь", - больше пригодилось первое,- в салоне тихо, а покрытие продержалось почти год, и второй раз 13000 руб. отдавать жалко, хотя пол-бокала воды в салоне скатились с кузова очень элегантно...Экономия энергии аккумулятора немного напрягает, но к ней можно приспособиться: зимой сначала включить обозрев заднего стекла и печку на 5 минут, а уже потом включить перед троганием с места на пару минут обогреватель переднего кресла с отключением обогрева з.стекла. Для лучшей парковки отдельно поставил парктроник на задний бампер,- очень помогает пока летом, зимой буду смотреть.Салон просторный, и мне с ростом 190 см не трудно сидеть и на водит.кресле, и за собой на заднем. Потери мощности из-за кондиционера на трассе не заметил, хотя и ездил практически не более 140 км/ч. Багажник также вместительный. Электроусилитель руля даёт лёгкость управления рулём, электропедаль газа лёгкая, как и педаль сцепления. Можно отметить небольшие неудобства переключения автоприёмника или регулировки громкости из-за трудности попасть на кнопки во время движения, а также лёгкости отключения автоприёмника.Можно отметит лёгкость нанесения рисок на пластик внутри салона,- но этот недостаток легко излечивается полиролем.В-общем, баланс цена-качество в этой машине подобран идеально, и если выбирать Приору за 420000 руб. или С-Элизе за 560000 при всех достоинствах и недостатках предпочтительнее С-Элизе.Поломок не было, поменяли стартер по причине отзыва самого салона(он у меня проработал почти год без изъяна). Вначале был хруст при переключении передач, особенно первой и третьей передач, но после 3000 км всё наладилось и притёрлось, хруст исчез. По расходу бензина могу сказать, что вначале было 10,5-11 л/100 км в городском стиле, сейчас уменьшился до 8.5 л/100 км. Хочу отметить факт обкатки двигателя до пробега 2000 км - не "газовать" на первых порах больше 100 км/ч, кто как, а я не ездил быстрее, и сейчас доволен работой мотора.Было ТО-1 с заменой масла, м.фильтра и салонного фильтра за 7600 р. В-общем, считаю, что эта машина достойная для эконом-класса.

Смотрится действительно не плохо! Передние фары Оля лансер Х , вот интересно как с ходовкой дела ? Ну и фоток надо бы закинуть!

Вот хетч бы из неё сделали с красивой попкой, и тогда дела бы у них пошли в гору.
А пока что не то.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Нормально они так масло поменяли за 7600.
Я за 3 года эксплуатации за замены и фильтра столько не отдаю.

COLT77:
Нормально они так масло поменяли за 7600.
Я за 3 года эксплуатации за замены и фильтра столько не отдаю.
Включает замену масла, масл.фильтра, воздушного и салонного фильтра.
Также ряд процедур с проверкой ходовой части, жидкостей, электросистем авто.
Вот мой счет за ТО1.
1g

Сами французы во Франции это продают ? Сами на таких ездят ?

1g:
Сами французы во Франции это продают ? Сами на таких ездят ?
Офпродаж нет, там за такие деньги только дрочепоты типа 107. Им только мечтать о таких авто приходится))))
В ОАЭ и Турции видел такие авто.
1g

Наводит на мысль что это авто разработано" белыми людьми" специально для папуасов , ибо сами на таком ездить не хотят ....Иначе как объяснить ?

Ну да. Как и Полоседан и прочие Солярисы.

perez:
Ну да. Как и Полоседан и прочие Солярисы.
Точно !!!

Астрахань
Интересно, сколько выйдет на нее КАСКО при покупке в кредит. На Солярис или Поло, уж точно не помню насчитали 70.000. Типа популярная модель, отсюда такие расценки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

perez:
Включает замену масла, масл.фильтра, воздушного и салонного фильтра.
Также ряд процедур с проверкой ходовой части, жидкостей, электросистем авто.
Вот мой счет за ТО1.
Ну это всё понятно.
Только вот как тебе такие расценки:
Масло 1400р, замена 150р + фильтр 350р
Проверка всей ходовки (накой она нужна при пробеге 10 тыс.км) 100 руб.
+50 руб за осмотр всего под капотом.

МОЛОДО-ЗЕЛЕНО
Ну мне спокойней пару раз в год осмотр авто провести - время дороже.
Фильтр в Автодок 250р оригинал, масло у ОД самое крутое 0W30 по 450р/л. Замена 0.6н/ч.
Сейчас залито 5w40 на 1050р.
Итого: 1600р со скидкой + фильтр 250р. = 1850p.
Смешные деньги для ОД, при этом я развалюсь на кожанном диване в цивильном помещении, попивая чай-кофе, ленива бросая взгляд в телик или на возню с моим авто, буду серфить в инете по бесплатному вифи))))
По итогу мне выдадут накладные с гарантией на проделанный объём работ, милые девочки будут улыбаться, если захочу поеатаюсь на тестдрайвовых новинках.

По поводу молодо- зелено. Когда-то и мне было в кайф поковыряться с авто самому, благо оборудованный гараж имеется, есть бочка на улице, куда можно слить отработку.
Но сейчас лень возиться, даже забыл когда сам авто мыл.
Пэжо свой за 1.5 года сам ниразу не мыл.

Ну это всё понятно.
Только вот как тебе такие расценки:
Масло 1400р, замена 150р + фильтр 350р
Проверка всей ходовки (накой она нужна при пробеге 10 тыс.км) 100 руб.
+50 руб за осмотр всего под капотом.
Работаю в стоматологии, большинство народа в нас так и работает - быстренько тяп-ляп сделать, пусть даже денег меньше заработает, зато быстро и народа в 2 раза больше проходит.
Привык всё по протоколу делать. В этом наше главное отличие от пиндосов и европы.

DAvolniy:
Мне 35тр насчитывали
На этот год 28тр вышло. Причем на два платежа разбили сумму.
Все жуют, а я делаю!

С чего люди взяли что все движки совместная разработка с бмв, БМВ сделала один только движок 1.6л. 120л.с. который, а на этом французкий старый двиг стоит, да и пробег в 8000км это вообще не показатель, проедешь 20т.км. потекут стойки, ближе к 60км замена тормозных дисков, далее утечка антифриза, разрыв сайлентблоков и т.д. ... допустим что и на приоре такое может быть, но на неё запчасти намного проще найти и по цене они в разы ниже и ликвидность в разы выше!!!

newman163:
Проехал 20т.км. Ничего не побежало, не оторвалось.
У сына 308й 2010г под 80т.км. прошел, есть конечно ньюансы (в основном этот геморный ЕР6), ходова вся в поряде, только подшипник ступицы заменил. SKF стоил около 1тр.
Диски меняют при предельном износе, на 50т.км. заменил. Диск Bosch стоит всего 2тр. Точно такой же, в упаковке от PSA 2400р. И тормоза, не то что Приора, многие авто более высокого класса позавидуют.
Все жуют, а я делаю!

http://xn----itbdroeev.xn--p1ai/?page_id=91 Вот к примеру магаз в 5 мин ходьбы от дома в нашем городе. Проблем нет. Пол заказ в крайнем случае.

пежо-нск.рф

удачи

кемерово
Сер вы немного ошиблись с мотором-bmw в разработке этого мотора не как не участвовало .это старый ситро пежошный мотор ранее имел другой индекс и показатели и выглядел немного по другому совсем

perez:
Очень смешные. 1300 руб нор/час. Я на 100% уверен, что даже стоматолог не зарабатывает таких денег за час. По этому гораздо выгоднее потратить свое время на замену масла, чем на ковыряние в чужих зубах. Тем более что всё равно это время ты просидишь на их диване, бездельничая.

Ты скажи лучше, что за работы тебе навязали с использованием масла 5W40 ?

COLT77:
Ты скажи лучше, что за работы тебе навязали с использованием масла 5W40 ?
Я же вам перечислил выше.
Диагностика сканером, проверка электрики, ходовой, утечек техжидкостей.
Замена масла мне стоит 600р со скидкой.
Мой нормочас, как вы выразились, ковыряя зубы, стоит 2тр. При этом я тружусь зубным техником и непосредственно с пациентом не контактирую. Средний чек в нашей клинике 3тр. На пациента при этом выделяется час. Обычно укладываются в 40 мин. Имплантолог зарабатывает 4тр за установку импланта. Уходит на это 20-30 мин. Может поставить 2 импланта за 40 мин, если в один сегмент. Итого 8тр за "ковыряние".
Вот как-то так, господин извозчик)))
Все жуют, а я делаю!

вот никак не могу дождаться когда у меня расход по городу снизится) прошла 4000 км - 10 л/100 км?!

perez:
Вот как-то так, господин извозчик)))
Это ты меня так хотел принизить?
Если руки из ***ы растут, то можешь платить за то что обычный человек может сделать сам.
Замена масла стоит 150 руб. Можешь не звиздеть про 600 руб, у тебя в счёте стоит 1800. Помимо того расходники в 2 раза дороже втюхали.
Только лошара может заплатить в 12 раз больше, и радоваться тому что ему дали бесплатно в интернете посидеть.

У нас в городе "гаражная" замена стоит 300р.
У ОД стоит около 600р.
Ещё раз для специально одарённых, у которых руки заточенны, чтоб только крутить что-либо (баранку или гайки сболтами): то что указанно в заказ-наряде, не только замена масла, а ещё и диагностика всех систем автомобиля.
Можно ещё долго удиаляться, но я и ГТО честно прохожу, а не покупаю.
А расходики не намного и дороже, хотя сейчас в Автодок втарился сразу на 3 авто с таким движком - есть небольшая экономия.
Но в наше время 1тр большой погоды не сделает.
Хотя кому-то таксовать целый день за эти копейки))))
Все жуют, а я делаю!

Вот з/н на замену масла.
Еслиб я купил сам фильтр за 250р и заменил у тети Вити ( неплохая СТОшка в 50 метрах от клиники), мог сэкономить рублей 600.
Позавчера сын так поменял масло, да кучи воздушный и салонный фильтр. За всю работу 400р.

eber-1:
Добавлю, что современный мотор EC5 был модернизирован для соответствия нормам Евро-5. Кстати, этот мотор впервые стал устанавливаться именно на модели Citroen C-Elysee и Peugeot 301. EC5 предлагается также в Citroen C4.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

perez:
Им только мечтать о таких авто приходится)))) В ОАЭ и Турции видел такие авто.
Действительно, для Западной Европы эта модель не поставляется. Хотел бы кое-что добавить на счет "мечтать". Так как владею английским, прочитал на одном из англоязычных ресурсов, посвященном автомобильной тематике, комментарии обычных пользователей Великобритании. Статья была о Peugeot 301. Почти дословно: "Очень жаль, что нам не будет предлагаться такой красивый седан, остается выбирать только из унылых хэтчбеков."
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Друзья , подскажите: создается такое впечатление , что слабоват ближний свет. Или лампы поменять или наклон отрегулировать? Ни у кого не возникало подобного ощущения? Ну не светит и все! Заранее благодарен.
п.с. может все таки лампы слабоваты ( больше к этому склоняюсь)??

andreymoran:
п.с. может все таки лампы слабоваты ( больше к этому склоняюсь)??
У меня ближний свет нормально светит, по крайней мере, по сравнению с предыдущими автомобилями, на которых я ездил. Может быть, у Вас такое впечатление после предыдущего авто? Все познается в сравнении.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

удачи на дорогах. у меня тоже Елизе в Елегансе на АКПП.
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2014

Господа, проехал 18300 на своей машине Ситроен С-Элизе 1,6 МКПП. Ничего не течёт, не скрипит, ближний свет отрегулирован нормально, задние фонари из-за конденсата поменяли бесплатно по гарантии, второй раз отзывали машину в 2015 году по вопросу качества сварных швов на водительском кресле, проверка заняла 1,5 часа. Парктроник исправно работает и зимой, и летом, правда, в дождливую погоду частенько предупреждает о расстоянии до мифической машины,т.е. глючит,но этот факт указывается в паспорте на парктроник. Расход топлива ещё чуть сократился, в городе до 8,4 л/100 км, на трассе - 5 л/100 км в зависимости от скорости движения(до 120 км/ч показывает такой расход, быстрее -больше).ТО-2 проходил в 2015 г. за 10000 р., спрашивал про КАСКО - насчитали в нескольких агентствах от 45 тр до 50 тр., - на Ситроен С-4 дешевле на 20 тр., какой будет счёт в этом году пока не знаю.Машина по-прежнему радует своей динамикой и просторным салоном, да и багажник не подкачал.В 2015 г. поменял лампы ближнего света, тормоза не трогал.Двигатель работает нормально, лью только АИ-95 ЭКТО.

Продажа Citroen C-Elysee 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С-Элизэ.
Посмотреть всё о Ситроен С-Элизэ

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С-Элизэ с фотографиями, недостатки и все минусы!