Отзыв автовладельца Citroen C-Elysee 2013

Ситроен С-Элизэ 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: по городу 7.3 с кандером около 9. по трассе 5.3 с кандером 6.3 л/100км
Название: Эксклюзив
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Салон: Кондиционер, компьютер, две подушки безопасности, противотуманные фары, подогрев сидений, подогрев и электро регулировка зеркал сиденье водителя регулируется по высоте Музыка, CD MP3 RDS полный стекло пакет
Кузов: противотуманики
Расскажу предисловие - Каким образом я остановился на выборе данной модели.
Года 2 назад я как обычный офисный клерк решил призадуматься о новом авто, так как устал ездить на Ваз 2114, да и ребенку полугодовалому нужен был комфорт, при поездках на деревню. Искал автомобиль который я смог бы приобрести в кредит с низким процентом. У меня был вариант из 7 моделей на то время. Все как вы понимаете бюджетные авто: Авео, Кобальт, Альмера новая, Логан, Салярис, Элизе, РИО. Из них внешне сразу же отбросил: Логан, Авео,Кобальт. На тест драйве прокатился на Салярисе и Элизе - скажу что в Элизе влюбился сразу. Меня в ней устроили все её недостатки а это шумоизоляция и слабенькие колонки. Два этих недостатка для меня оказались плюсом - я не люблю громко слушать проигрыватель и на средних я вообще шума дороги не слышу.
О РИО и о Салярисе скажу так - они мне понравились но стоимость на тот момент была для меня не подъемная из за высоких процентов и стоимости каско.
     И вот долгожданный день наступает, когда в моей руке оказывается пакет документов с ключами на авто и двух летний кредит.
     Авто предназначен для умеренной езды с максимальной экономией бензина, так как в наше стране он очень дорогой.
И о да авто по городу 7.3 умеренно, а по трассе 4.6 со скоростью 95 км - выше скорость соответственно растет и расход.
Динамики мало но её хватает вполне обойти по трассе и фуры и автомобили. Моя любимая скорость на трассе 110 расход 5.3 машина прям плывет по волнам наших дорог, ребенок обожает спать в машине. Подвеска все же жестковата, но она на всех бюджетных авто почти одна и та же.
Двигатель отличный - за два года ни одного  нарекания. А откуда им взяться если движок уже как 10 лет в эксплуатации, все проблемы были решены конструкторами. Слоган "НАДЕЖНО" я бы точно переадресовал данному двигателю.
И все же мне через 1.5 года пришлось заменить лампочку ближнего света левой фары. Стоимость 75 р  производство Россия. Стояла немецкая лампочка стоимостью 450 руб. Что хочу сказать разницы не заметил пол года все гуд.
По поводу подогрева сидений - он включается через 5 сек после включения габаритов.

Сумбурно, по ходу нужно дополнение и по полочкам!

Как земляку поставлю оценку заочно!

Казань
Отличная машина! Сам такой владею, только комплектация пониже. Не согласен с характеристикой динамики автомобиля и подвески. C-Elysee (он же Peugeot 301) с двигателем 1,6 - самый быстрый в классе. Меня его динамика очень радует. А подвеску я бы назвал умеренно мягкой, она весьма комфортно обрабатывает неровности. Французы постарались на славу!
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Симпатичный автомобиль. Во сколько обошёлся?

Астрахань
Поздравляю с покупкой!

Но я вас хочу немного поправить - в нашей стране не бензин дорогой, а зарплаты маленькие, т.е., низкий уровень жизни(существования).
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
В точку! Немного помониторил, на сегодня средняя цена бензина АИ-95 в Европе 1,29 евро. В Германии, например, 1,48 евро за литр. По сегодняшнему курсу в рублях это 89,91 руб. за литр.

хороший бэнтли

Зови его Елисей. Всем сразу понятно. А то Элизе как-то по-бабски, ни к лицу, ни к уху :)
Рено Дастер 2л АКП

интересный дизайн

Интернет
Где отзыв?
Только начинаешь читать и ....и ничего.
100%

gangnam
Добротный бюджетный автомобиль, вполне достойная альтернатива Солярису. Елисей проигрывает только по количеству опций и немного по цене.

У него действительно 9.5 до сотни?

Ставрополь
клерк который пишет с ошибками, часом елисея не с двигателем 1.2 литра купил?а так цена в сравнении с конкурентами явно завышена, тех же альмер, новых лоагнов, и даже авео 2 , полным полно, а ситроенов /пежо 301 раз в сто лет встретишь...
Мой отзыв: Nissan Almera

Голубые Дали
легенда типа как скоро будет невеста, и Лёб такой маладой!

StanBro:
У него действительно 9.5 до сотни?
По паспорту 9,4. Ни одного видео, к сожалению, не видел. Свой разгонять я не дурак, но динамика реально оставляет приятное впечатление.

Завулон:
Я своего называю Елисей, хотя жена предлагала "Элиза". А на форуме c-elysee его часто называют Лизкой.

Леонид1078:
Это все из-за испанской сборки.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Машина может и неплохая, но стереотипы о марке авто не дают ему хоть сколько-нибудь нормально продаваться

Еще раз повторюсь, недооценен у нас француз...а это вещь...по качеству не уступает немцам.

Novosibirsk
Slava_Kazan:
а что такого? нормальный современный 1.6 + легкий небольшой авто с механикой, видимо с удачноподобранными передаточными числами
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Все так и есть. Динамика мне очень нравится. Я не говорил, что не верю в разгон до 100 за 9,4. Наверное, это возможно, но нужно сильно постараться.

Краснодарский край
Мостовской
Продаю недорого 600000 т.р.

Slava_Kazan:
В чём прикол с цифрами ??? или ублажить себя и других якобы заправкой по дешману ??? Так в Европе зарплата 2000 евро .. ну ну матИматик..

Сообщений: 2064
---
сразу посмотрел, что же это за страна

Продажа Citroen C-Elysee 2013 в России