Отзыв автовладельца Citroen C1

Citroen C1 — отзыв владельца

, Красноярск
Двигатель: бензин, 68 л.с.
Приветствую всех автолюбителей! хочу оставить отзыв об очень интересном на мой взгляд автомобильчике. "Ситрик" попал в мои руки случайно-мой знакомый принял по программе трейд ин в зачет новых авто 4 С1. Одного из них он уговорил меня приобрести.машинки были еще на гарантии, но при этом все с почти одинаковыми повреждениями кузова.(у всех замяты правый или левый пороги, правый бок,вмятинки на крыше) Но зато все автомобили были на фирменном литье и недавно проходили плановое ТО(сказали-было заменено сцепление). Вообщем после долгих размышлений и сомнений решился на покупку. пришлось оформлять на себя, до этого брал на транзитах, было все гораздо проще-не понравилась продал. Единственное номер был зеркальный(в гаи на Пашенном оформлялись долго часа три точно-сейчас все гораздо быстрее происходит).
Укажу плюсы и минусы:
-Небольшие габариты(три двери)
-Робот(высокая стоимость ремонта,примерно от 30-70тыс)
-низкая шумоизоляция
-низкие свесы(особенно передний бампер)
-дорогие запчасти
плюсы
-небольшой налог
-места для парковки надо совсем немного
-реально низкий расход топлива от 5-7 литров
-стоит двигатель от Витца и робот.
-на дороге с1 машиной "не считается"
Вообщем это лично мое мнение,поэтому не судите строго. Еще по зиме в районе глушителя началось дребезжание,поднял на яму в соседнем сервисе - тишина! Не успокоился на этом записался в ОЦ искали искали, не нашли в чем дело. говорят "оставляй будем дальше искать", не оставил. Машину я сразу выставлял на продажу, продал примерно через пол года

Subaru R1, 2005
Citroen C1, 2008
doremidont, г. Минск
13651362, Симферополь

Казань
Клевый малыш! )) Пороги замяты были, наверное, потому, что ездили по ямам и ухабам. Клиренс у машинки маловат для плохих дорог. Ни разу не слышал, кстати, о том, чтобы кто-то ремонтировал робота. Вот сцепление, да, это расходник. В среднем 50-60 тысяч выхаживает. Чем больше трассового пробега, тем дольше ходит. Чем больше города и пробок, тем меньше. У нас замена потребовалась на 69 тысячах. Стоимость замены у ОД составляет 21 000 рублей. Сюда входят: 15 000 - комплект сцепления Aisin вместе с выжимным подшипником, 6 000 - работа сервиса ОД по замене сцепления. Расход у малыша в смешанном режиме 5 литров на 100 км! Ради этого можно многое простить! ))

Неужели продали C1? Продолжения отзыва не будет? :(

maks22:
у нас таких нет
У вас нет (не было) дилеров Пежо/ Ситроен?

maks22:
у нас таких нет
Сейчас посмотрел объявления на одном известном сайте по продаже автомобилей. Продается один такой 2010 года на механике в Новоалтайске.

Slava_Kazan:
У вас нет (не было) дилеров Пежо/ Ситроен?
были,просто само авто не распрастранено

Saint-Petersburg
Нормальный там робот. Просто на светофорах надо коробку в N переводить и это очень продлит жизнь сцеплению.
А что до свесов, клиренса и уважения - так машина не виновата, что в наше банановой стране дороги убитые и народ хамло.
Для своих целей (передвижения по городу одному или вдвоем) отличное авто: паркуется где угодно, простое, дешевое, мало кушает. Что еще надо на каждый день?

Караганда
На нее нужно колесики побольше поставить, арки и стойки позволяют. У нас айго уже третий год, идеальное авто для жены. Ну... если денег на прадик нету )))
Любишь кататься - люби и катайся!

красноярск
да если рассматривать сцепление как расходный материал, то ездить можно. Несколько раз забывал переключаться на Н это действительно существенно сокращает ресурс сцепления. пару раз даже оставлял на скорости и выходил открывать ворота в гараж(перед гаражом небольшая горочка). недавно видел витца, на заднем стекле"замена робота на автомат" \\\\\\\\витцов кстати с литровым двигателем и на роботе много.думал если не продам поменяю на автомат.
Но думаю не стоит этого делать, на автомате не будет той динамики и низкого расхода топлива как на роботе.так что покупая такой автомобиль, надо принимать его таким какой он есть. К роботу привыкаешь,просто у меня это вторая машина и после автомата забываешь переключаться,только и всего. продал я потому что мне один разумный человек сказал-проще купить другую машину чем полностью модернизировать старую, Хотелось мне чтобы было 5 дверей(жене детей удобнее выпускать), Двигатель хотя бы с 3мя цилиндрами,и простой автомат. поэтому продал я с1 и купил Шевролет Спарк-о нем следующий отзыв

Двигатель хотя бы с 3мя цилиндрами,
Так в C1 как раз 3-цилиндровый 12-клапанный двигатель. Очень хороший двигатель! И динамика на хорошем уровне для такой машинки, и расход малый. Масло не ест совсем. Проверял регулярно, за 69 тысяч не то что не подливал, ни разу уровень не опускался.

вибрация из-за трех цилиндров
И Вы такой двигатель хотите?

вибрация из-за трех цилиндров
На самом деле все в порядке там. Стоит балансирный уравновешивающий вал, и вибрацию, если специально не присматриваться, Вы не ощутите.

красноярск
вал, не вал-перед покупкой ездил на 3-х С1 и у всех одно и тоже(вибрация на холостых), чуть газанешь-все в норме. Ну это лично мои очущения.

марчевод:
Ездил более трех лет на Peugeot 107, сравнивая с другими автомобилями (с 4-мя цилиндрами, 16-ю клапанами) в повседневной эксплуатации разницы не ощущаю. Просто садишься, едешь и не паришься. Но если специально сравнить, сесть сначала в один автомобиль с работающим двигателем, затем в другой, то разницу заметить можно. Эта микроскопическая вибрация ни на что не влияет.

красноярск
у меня вибрация была очень даже заметная! Но хочу повторить машину я продал не из-за таких мелких нюансов,а потому что изначально собирался на ней заработать(поскольку машина редкая продавал я ее долго)

Продажа Citroen C1 в России