Отзыв автовладельца Citroen C1 2011

Citroen C1 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Доброе время суток всем!

Когда созрели на покупку второго авто в семью, совершенно случайно выбор пал на С1. К тому времени мой стаж приближался к 20-ке и я уже "лет 10 как" ездил на "прадике".
И вот красненькое произведение тойотовской инженерной мысли стоит у нас в гараже.
Теперь собственно отзыв.
"+"
экономичность
в городе 5л100км,
трасса 3,5 (вдвоем и не шпорить), 5 если пригрузить
ТО также недорогое

маневренность
нет проблем с парковкой (кто живет в мегаполисе - поймет)

эргономика
автомобиль, что называется, внутри больше, чем снаружи. При росте 190 чувствую себя комфортно. Обзор хороший.

динамика
робот в режиме "автомат" задумчив, но в московских пробках это не проблема. В ручном режиме получается достаточно шустрая машинка, способная в городе поспорить с кем угодно :-)

надежность
за 3 года эксплуатации и пробеге 23 тыс км заменили обе лампочки задних габаритов.

управляемость
при хорошей зимней резине, такое явление, как гололед, перестает существовать (условно конечно, но автомобиль в этом плане приятно удивил. Жена узнала о существовании АВС на второй год эксплуатации)

"-"
Если б еще 3-5 см клиренса, это был бы "+". Автомобильчик низкий.
Весьма оригинальный типоразмер резины. Готовьтесь к интенсивному поиску и хорошему ценнику на зимнюю резину

Доброе время суток!

Продолжаем потихоньку владеть этим "лупошариком". На момент написания накатали 33 000. Нареканий на авто нет, ничего не ломалось, только ТО и разходники. Исправно исполняет обязаности автомобиля для поездок в магазин и в центр Москвы (все те же проблемы с парковками).

Citroen C1, 2011
doremidont, г. Минск
Citroen C1, 2011
13651362, Симферополь

Сибирь
Брал такой в Европе в рента кар, с пробегом 2000 км.
Очень понравился авто,экономичный,проехал около 300,а бензина залил на 20€,что-то около 11литров,при этом в салоне было двое взрослых и ребенок,кондиционер работал все время.
Пять за машинку!
И добавьте фото!

хорошая машинка-5

слышал беда со сцеплением на роботе, больше 40 тыс не выхаживает. начинает пищать при интенсивном разгоне. Но 40 тыс женщине еще и наездить надо...
Удачи в эксплуатации
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Сергиев Посад
Отличный городской авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Прикольная коробушка..)

Mск
makros99:
Удачи в эксплуатации
Как же любят у нас все "усложнять", помню когда пошли к нам первые прульки с CVT народ тоже от них шарахался. Не стоит так боятся робота как им любят страшать. Особенно такого "простого" как тут, да роботы это более "дешевая" и что еще важно МЕНЬШАЯ ПО ГАБАРИТАМ альтернатива АКПП, есть роботы просто неудачные (EASYTRONIC На Опелях) так и сложные/проблемные в ремонте/обслуживание (DSG у VAGа, хоть они сейчас и дают 7 лет на DSG,увы они себе карму испортили проблемами первых поколенияй).

Так-вот, необходимость замены сцепления в роботе,это НЕ БОЛЯЧКА, НЕ КОСЯК итд, это обычный РАСХОДНИК! ТАК-ЖЕ КАК И НА МЕХАНИКЕ! Срок его замены так-же как и на механике зависит от стиля езды и правильности использования РКПП(Тут писать не будем,курите гугло). Но диапазон 40 000км- 60 000км вполне походит на правду. Так-вот процедура эта уже отработанная и стандартная и ничего сверхсложного в ней нет,это не АКПП перебрать. Так вот сам комплект сцепления (полный) оригинал 11000р, VALEO 8000р. Ремкомплект коробки полный 3000р оригинал. Так-что даже с работой у ОД и заменой трансмиссионки больше 1000$ никак не получится. (Человек писал пару лет назад что у ОД ему за 20 000р на кругу сделали). Для справки таже "болезнь" РКПП на сузуки свифт обходится владельцам МИНИМУМ вдвое дороже.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Сметанин Юрий
Ялта
Машина тоже не одна в семье. С 2008 года прошла 39000 км. Со всем вышесказанным согласен. Отличная машинка. Экономичная, маневренная. Для городских нужд лучше и не нужно. Замечательная "хозяйка" для семейных нужд. За все время эксплуатации кроме масла и "расходников" ничего не менял и не делал. Но в этом году при уличном хранении обнаружилось, что в салон во время дождя в значительном количестве попадает вода. Пропали все противошумные коврики-подкладки. Обнаружить при обследовании точное место течи не удается. Может быть, кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Пока одно предположение, что вода проникает по уплотнителям дверей. На вид и ощупь резина выглядит довольно свежо...

москва
Сметанин Юрий:
Мои отзывы: Citroen C1 2011, Citroen DS4 2012

москва
Рискну предположить что это за вода. У меня такое было: на мойке струя из "кархера" продавливает уплотнитель и попадает в салон. Попросил мойщиков уменьшить рвение на этом участке работы и проблема пропала.

Продажа Citroen C1 2011