Отзыв автовладельца Citroen C1 2012

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: 5dr
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Темный
Салон: Тахометр, салон - ткань.
Кузов: Рейлинги
Очень понравилась эта машинка. Во-первых - это всё же Тойота. Вся платформа и двигатель - японского производителя (аналог Пежо 107 и Тойота Айго). Во-вторых - оказалось, что в салоне очень просторно, и не такая уж она и маленькая.
Еще одной важной причиной выбора стал цвет. Такой фантастический красивый голубой-бирюзовый оттенок на других машинах не встречался. На дорогах очень притягивает взгляд, все дети в восторге =)
Роботизированная коробка оставила хорошие впечатления. Не чистый автомат, конечно - немного чувствуются переключения скоростей, но ход плавный.
Расход топлива на роботе около от 4,5 до 5,1 литров (95 бензин). Механикой не пользовались - смысла не видели.
Среднюю скорость на трассе легко держит около 110 км/ч. Выше поднимать уже сложно - двигатель перетруждается.
Ездили только по асфальту, но редкие выезды за пределы дороги тоже машина выдержала нормально, клиренс не низкий. Явно рисковать не стоит.
На подъемах машинке немного тяжеловато - если стартует с горки вверх, то нужно явно вдавить педаль в пол так, что двигатель рычать начинает. Еще один минус робота - может откатиться на 5-10 сантиметров назад на таком подъеме - на чистом автомате на другой Тойоте у нас такого нет.
Салон удобный, эргономика вполне устраивает. Не хватало мелочей, типа света над задними сиденьями или подлокотника между передними, к которым привыкли в другой Тойоте, но это явно не минус машины.
Панель приборов светится стандартным тойотовским желто-оранжевым цветом. Могли бы сделать и бирюзовую подсветку - было бы красивее. Но это можно исправить установкой магнитолы.
Багажник для такой внешне маленькой машинки удивил простором. Единственное место, где может не хватать пространства для длинноногих - задние сиденья. Но явно, что основное предназначение машины - девушка с маленькими детьми.
В общем - идеальная бюджетная городская машина с низким расходом топлива.

Citroen C1, 2008
10812964, Красноярск
13651362, Симферополь
Citroen C1, 2010
Dkm, Новосибирск

Красивый цвет это конечно хорошо)) Но можно было и пообьемней написать, про эксплуатацию побольше.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Ёбург
Бюджетная машинка говорите? И сколь надоть отслюнявить из семейного бюджета за такую?
А если зима случится, как она поедет по снежной каше??

хорошая машинка

Владивосток-Москва
Сообщений: 1973
Очень милая машинка....расход радует..
Удивляет лишь, что на авто 2012 года стоит робот? Что-то ни одной современной тойоты с этой кпп я и не помню
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Нижний Новгород
Очень милая машинка....расход радует..
так тут и не идет речи что на тойоте робот..... "на чистом автомате на другой Тойоте у нас такого нет"

Siberia
А панель там от стиральной машины что ли?)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Подольск
Панель от микроволновки не понравилась. Машинка в целом прикольная. Хотелось бы больше букв про роботизированную кпп.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Заринск
Matok:
Ещё будильник над рулём стоИт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Очень милая машинка....расход радует..
Вчера не успел спросить на сандеро по долгу службы пересела или Москва перековывает помаленьку?а роботы для Европы ставят чтоб машина дешевле была,японцы своих людей уважают и т роботов пока у них ещё не встречал с уважением.
Каждому своё

Владивосток-Москва
Сообщений: 1973
ALLEXW:
Я же написала, не пересела, а переодически езжу
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Маленькие машинки имеют свои плюсы ( маневренность,экономичность-бе нзин ,налоги ,ТО,)и конечно минусы (размеры,динамика) но тут все дело и даже не вкуса ,а скорее целей,если ездить по городу и не на далекие расстояния в количестве двух поп и пары сумок,то тут выбор очевиден.А завышенный ценник ,касается НОВОГО авто любого класса. Я сам выбирал из малышей,но рассматривал и Киа Рио ( тогда ждать больше пол-года и Шкода Фабия,но комплектация и дизайн не понравились ,Вообщем взял Киа Пиканто,так как размеры авто не интересовали,понравился интерьер, ,85 л.с и коробка просто старый надежный автомат ,чисто Корейская сборка и не плохая комплектация. А у автора отзыв конечно бедноватый,для потенциального покупателя ничего не скажет..
Мой отзыв: Kia Picanto 2012
NAR

пять+

капитан-68:
точно так же и поступил после анализа рынка и тест драйва Цитрамона и i10 и Micra
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Alex_writer:
А если зима случится, как она поедет по снежной каше??
Я брал б/у за 360 тысяч с минимальным пробегом - новая сейчас 520 примерно такая же.
За эти же деньги и полный бред можно купить, типа Приоры... так что считаю вполне бюджетным вариантом.

За зиму не скажу, в Краснодаре с этим хорошо =)
Мой отзыв: Citroen C1 2012

Казань
Очень милая машинка....расход радует..
Читайте внимательнее! ;) В первом же абзаце автор пишет о Toyota Aygo. Эта та же самая машина с тем же самым тойотовским роботом 2Tronic. Только Toyota Aygo не поставляется официально в Россию.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Сообщений: 2017
Цвет называется блю Боттичелли
Suzuki Every DA64V, 2014

Коротко и ясно:)

Сообщений: 2017
Кстати мы тоже взяли киа пиканто- потому что Ситроен был дороже, на роботе, под заказ и скидок никаких не было
Suzuki Every DA64V, 2014

спрашивается как ситроен может быть дороже?!! он же пустой и унылый до ужаса...
koddm:
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Казань
makros99:
спрашивается как ситроен может быть дороже?!! он же пустой и унылый до ужаса...
Всему виной падающий рубль. Только корейцы оказались готовы держать долю на российском рынке любой ценой (демпинг), а французы - нет. Хотя вроде бы скидки у них неплохие были перед уводом модели с российского рынка.

Не согласен на счет пустоты и унылости Ситроена С1. У нас Peugeot 107 (та же модель), для бюджетки там опций достаточно. Кондиционер, музыка, ЭУР, ЭСП, фронтальные подушки. Лично мне и моей жене не хватает функции обогрева зеркал, так как ездим оба, а в минусовую погоду после мойки зеркала застывают в одном положении. И еще жене хотелось бы, чтобы сиденье водителя регулировалось по высоте. А в целом авто очень надежный, нам очень нравится. 2,5 года и 54 тыс. км возит нас без проблем.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Продажа Citroen C1 2012 в России