Отзыв автовладельца Citroen C3 2006

Citroen C3 2006 — отзыв владельца

, Изобильный
Год выпуска: 2006
citroen c3 1/4 16 клапаный 88л коробка типтронник сенсодрайв .машиной владею 3 года общее мнение отличное хотя есть конечно и недостатки     ( в прочем как и у любой машины у меня это 11 авто )буду сравнивать с калиной 1.6 . 16 клапанный так как я продал утром калину и вечером пересел на ситрика . сразу понял преимущества француза .в управлении более юркий и в повороты намного лудше заходит на скорости крена почти нет и заноса идет как по рельсам .многие почем то пишут что автомобиль городской .я лично с этим крайне не соглашусь .двигатель разработан немцами ( BMW ) движок очень оборотистый при нажатии до полика на 1- 70 км  на 2- 110 км.3- 155 км максимально набирал  198 причем 180 набирал в легкую ну а дальше накатом . показания разгона с места 9 с спидометр не врет -цифровой сравнивал с навигатором .коробка как многие пишут немного задумывается  зто  происходит от того что коробка подстраивается под манеру вождения рулевого  так что если нужно прыгнуть с 90 на 130 и обогнать фуру есть под рулевые переключения скоростей с 5 резко на 3 и педаль в пол  получится очень быстро и маневренно .отличные тормоза и абс тоже . Вкалине если салон полный 5 чел сразу менялась тяговитасть в ситрике  в том же семейном составе это не замечается даже на гору .корбка хороша еще и тем что это не чистый автомат а скорее ручная с электронным управлением и мозгами.всем известно что на автоматах нужна частоя замена масла . тут можно ездить до 100000 км не меняя .                                                                                                                                                                                      повторюсь минусы конечно есть . но не значительные .зимой мне с начала не пондравилось по гололеду на ситрике стал какойто очень ватный руль ощущение что машина не управляема приходилось по трассе ехать 40-50 тогда как на калине я мог бы спокойно 70 .потом до меня дошло -ставте коробку на ручной режим и на оборотах на пониженной 2-3 передачах машина будет хорошо держать дорогу .повторись передачи на ситрике имеют большой запас тяги на 2 можно ехоть и 20 км и 110 км вывод в режиме автомат в гололед лудше не ездить . еще минус перегорают часто лампочки и галагенки  за 3 года поменял штук 5 габаритов и 4 ближний свет.ходовка тоже не очень по бездоржью  осторожно надо ездить . слабые места рулевые тяги . рейки начинают тарахтеть я менял 2 раза .но стоит не дороже чем на отечественные авто даже сейчас с учетом возросшего доллара .продается пишут трудно .тут согласен хотя когда купил через неделю предлагали на 30штук больше  не отдал так как не собирался продавать .