Отзыв автовладельца Citroen C3 2011

Citroen C3 2011 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 95 л.с.
Если коротко, то машина плохая. Теперь подробно.
Плюсы: 1. ёмкий аккумулятор (-30 держит, только ходи прогревай иногда). 2. Хорошая подвеска. Дороги хуже некуда, а за 50000 сменил только стойки стабилизаторов передние и одну шаровую опору ( после того как поймал огромную яму и пробил 2 колеса). 3. Неожиданная проходимость. Езжу в деревню, езжу в гаражах, по дворам нечищенным и не волнуюсь, зарекомендовала за 5 лет в плюс. 4. Штатная музыка из 6 колонок. Слушать приятно, не хочется поменять. 5. Лакокрасочное покрытие. Ни рыжиков ни сколов. Езжу правда медленно и в городе и редко. Клеил карбон на капот и крышу. Снял через 4 года без нареканий.
Минусы: 1. Робот. Это ужас и боль. Переключает не вовремя, дергается, тупит, задумывается. Требует постоянного обслуживания. Вот если не робот эта машина нормальная, неоправданно дорогая, но нормальная. А с ним только стороной обходить. Не продаётся кстати тоже из-за него на вторичке. Трейд ин оценяет в копейки. 2. Как следствие робота проблемы со сцеплением. Поменял на 50000! Это при регулярном обслуживании. Машина в любой момент могла просто не поехать. Нет и всё. Через 30 минут завестись как ни в чем не бывало. Страшно ездить на дальняк. После простоя окислились контакты на коробке, упала в аварийный режим и никуда не ехала. 3. Панорамное стекло это понт и только понт. Летом слишком ярко, нужен козырек. Зимой холодно, печка слабая, греет только после длительной поездки, опять закрываешь. На трассе поймал камешек, пошла трещина. Замена стекла от 30 до 50 тысяч. Искать китайское или борское это еще суметь надо. Ремонт 4000 и трейд ин уже придирается. Вспоминаем про робот и плачем. Открываю только в пасмурную погоду, но там дождь и опять закрываю. 4. Космические цены оригинальных деталей. Мне по дружбе возят с 30% скидкой и ценник даже у не оригиналов кусается. 5. Расход стабильно не меньше 10. Езжу как овощ не больше 60 по городу 100 трасса. Зима - лето 10 и всё тут. Вваливал и получал ещё больший расход 95 АИ! 6. Капризный двигатель. Стоит от BMW пусть оборотистый, но масло только дорогое любит, иначе сразу ругается. 7. Салон весь скрипит, трещит, щелкает. Основной шума от чудо крыши, там пластика валом, детали гремят. Салазки смазывать надо, свистят. Началась вся беда где то на 30000. От сидений поясница устает уже после 100км. 8. Постоянно перегарают лампочки ближнего. Стоит режим автоотключения-включения и с ним лампочки живут недели 2, месяц край. Я в ручную включаю отключаю и не соврать не менял год точно. До этого сменил более 10, 15 ламп и китайских и дорогих всяких. 9. Нельзя мыть двигатель! Заливает отсек свечей, смыло однажды кусок шумки двигателя, в целом рычать начинает громче. Страшно, больше не мою. 10. Постоянно мерзнут омыватели. -20 и даже длительная поездка порой не помогает. 11. Потеет салон как штангист на тренировке. Я и салонный меняю и зимой вынимаю. Потеет и просто печкой долго не сходит. Кондиционером быстро, но только на прогретом двигателе. 12. Электроусилитель руля. На парковке то одним пальчиком, но и на трассе одним пальчиком. Он настолько жидкий и неинформативный, что тупо страшно ехать на скорости.
Я могу ещё долго описывать все косяки. Но главное цена. Я бы многое ей простил, но ценник 600000 в 2011, когда она за 350 никому не нужна в 2016-17 это провал. За такую сумму к любой мелочи будешь относится как к плевку в твою сторону.

Citroen C3, 2005
Kavin, Новороссийск
Вадим, Барнаул
8170992, Барнаул
11753186, Тюмень

Что правда так всё плохо??
Я такую рассматриваю для жены, только естественно 1,6 с АТ-8. Был 308-й пыж с таким мотором, коробкой и панорамником, так вполне хорошие воспоминания.

Рязань
Жизьнено...
Гарант проституции.

Кострома
По итого, тока робот весь кайф портит, что в принципе было известно и так.
А так машинка очень даже ничего, для девушки самое то.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
Вадим
Что то ерунда какая то. Или ездок такой, что машина вся заскрипела и развалилась, или заказная статья! Чтобы цитрамон заскрипел или холодным был, то это сказки какие то)))) И чтобы так жрал бензин, обьем то какой у движка? Если 1,6 120 лошадей, то для города номально с пробками, а если 1,4 - 95 лошадей, а судя по роботу Это именно такая комплектация, то масло либо что то плохое залито, либо, хозяин такой и движек задрал где ни будь. Судя по тому как две стойки пробил, умудрился, то точно хозяин криволапый и не культяпистый у этой машины. У меня ситьроен С 3 2010 года был, с 16, 120 лошадей и то на Тотале синтетике расход по городу зимой на липучке 9. Летом 8 без кондюка. По трассе вообще конфетка 5,2 - 6 на 120 км/час. Ты дружище похоже где то машину свою угробил, раз по деревням на калдобинах расхреначил всю подвеску и движек может. Тебе Уазик или Ниву нужно было покупать!!!! Ситроен городская машина и скоростная. Согласен , что робот иногда тупит, но особо в обслуживании не нуждается, все лажа, что пишешь! Машина супер комфортная, экономичная и умная! не для дураков!
Вадим
Дружище! Ты еще двигатель мыл, это Ващще! Там протирать все надо влажной тряпочкой бархатистой, теперь понятно , что точно угробил ты своим умом эту замечательную машинку! Истину говрят на Руси, в какие руки достанеться стеклянный хрен, столько и продержится!
Eric
А ты видел, что покупал? Робот, например? Или только потом "внезапно оказалось"? Не знал, что французы теряют в цене больше тоёты?
Про расход, по моему, это не нормально.

Калининград
Даже в 2011м он дорого стоил. Сейчас ему 200т красная цена. За 350 этого года можно легко купить с4 или с4 Пикассо, да еще с дизелем... Авто тупо бабский, поэтому робот и 95 лосей, в паре с "красненьким" мимими цветом, самое то)))
Панорама у всех такая, разве что на дорогих марках с автозатемнением, больше она не нужна. Хотя нет, на Фиате Стило она складывалась гармошкой и съезжала назад. Так вот приезжаешь с барышней симпотичной на природу, крышу складываешь, ставишь ее в позу бегущего египтянина, сам сзади и уух... Свежий летний ветер в лицо, приятный стон, уровень эндорфинов повышается... А в остальных авто - панорама, выкинутые ради понтов бабки. В остальном с3 прикольная тачка, на мехе ваще беспроблемный авто, не дороже аналогов.
Сам катаю с4, уже почти 40к))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Алтайский край
5 за правдивый отзыв )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

не слишком он популярен у народа
Ого! Не ожидал таких комментов.) Так, сразу говорю хозяин четкий парень и не надо мне тут. Она мне досталась от дядюшки на 20000 пробега и все пробитые колеса с подвеской в подарок. Я только чиню. Если так понравились косяки, то могу еще накинуть:
1.Катастрофически громко стучат окна. На любых неровностях внутри передних дверей всё дребезжит. Чуть стекла опустишь, они зафиксируются и лучше, но в закрытом состоянии очень расхлябаны. 2. Про грохочущую крышу я уже писал, именно кожух пластиковый просто ходуном ходит, я туда губку засунул. Так эта сволочь внутри салазок с обоих сторон люфтит на кочках и щелкает. Крышу мизинцем можно тыркнуть она шататься как холодец будет еще 2 дня. Металл на той же крыше снаружи этим же мизинцем продавливается и весело отпрыгивает. 3. В целом очень мало информации в инете. У меня ошибка вылезла, даже в сервисе не могли определить. Хочешь элементарно видео посмотреть по замене/починке так 1,2 обзора на 1000 просомтров в ютубе. Кароче солярис клубы всякие смеются в голосину над нами. 4. Обзорность водителя (кто бы мог подумать) хромает. Именно обзор в право загораживает пассажирская голова и подголовник, двигаешь его вперед ему тесно и всё равно загораживает створка, двигаешь назад видишь и створку и голову ещё хуже. Каждый раз наклоняюсь вперед и смотрю только через переднее правое стекло, заднее просто не доступно. 5. Открывать багажник невозможно не испачкавшись. Кнопка утоплена глубоко и полоса грязи на ладони обеспечена. Ни с ключа ни с салона открыть по другому нельзя. 6. Про робот 5 копеек добавлю, он как на разгон херовый так и на торможение. А именно переключает передачу на пониженную так, что дергаешься вперед со всеми пассажирами 5-4-3-2-1 и того 4 раза. 7. Волшебный электрогаз. Это божество просто. Скользкая трава, снег пробуксовка обеспечена. Ты даже не держишь педаль а он еще побуксует секунду, полторы. Деликатного вождения в медленном темпе не ждите в таких условиях.
Ложку мёда в океан дёгтя добавлю: 1. не добавлю, пока думал о плюсах вспомнил еще 2 минуса - если сзади поднять подголовники, без которых невозможно сидеть людям, то заднего стекла у тебя нет. Скрадывают 70% минимум обзора. 2. юбка переднего бампера снялась на 2й день лично. Дорожный просвет с ней становится сантиметров 8-10. Первый кирпич сломал крепление бампера. В итоге юбку снял торчат усики крепления. За 4 года в живых осталось 1, 2.
Пока всё, жду комментов.)
Андрей
Спасибо, за честный отзыв. Присматривал такой авто для мамы, но прочитав Ваш отзыв, понял, что маму я все же люблю и не пожелаю ей такого счастья, тем более за деньги )))
Кропоткин
прочитал и не понял ты точно эту машину описал. у меня пробег 116000 машина 11 года за всё время поменял( стойки стбз 1 раз, колодки зад 1 раз перед 3 раза последний раз вместе с дисками. Робот вообще мозги не делает, на 70000 заменил сцепление, актуатор не менял только обслужили.
с тобой только соглашусь про запотевание

Продажа Citroen C3 2011 в России