Отзыв автовладельца Citroen C3 2011

Citroen C3 2011 — отзыв владельца

, Ступино
Год выпуска: 2011
Название: Комплектация Tendance- не самая удачная комплектация.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-серый
Салон: В салоне:4 подушки безопасности,полноразмерная запаска, бортовой компьютер, тканевые чехлы сидений,обогрев заднего стекла,ТОЛЬКО передние электр., стеклоподъемники, сзади ручные. Магнитола MP3 6 динамиков
Кузов: По кузову: передние противотуманки, поворотники на боковых зеркалах, и все наверно))
Ходовая часть: По ходовке никаких особенностей.Сзади балка, спереди Макферсон,. По тормазам АБС и ЕСП.
Двигатель: Сердце машины: 16 клапан., рядная четверка, обьемом 1.4 по паспорту 95 л.с., которые полностью оправдывают себя, стандартЕвро 4
Всем доброго времени суток, купил я эту машину относительно недавно, прошло всего пол года с моей покупки, поэтому уже можно судить о машине. До этого ездил Киа Рио(2010), Тойота Королла(2006), БМВ(Е34, 1994).
Выбор.
Мы объездили практически всю Москву, в поиске машины до 600 тыс., на выбор стояли: Киа Рио, Шевроле Авео, Шкода Фабиа,Ситроен С3 и Форд Фокус, ТАЗы как вариант вообще не рассматривался. В салоне Киа не было нужной нам комплектации,нужно было ждать аж 4 месяца,я бы ждал но родители не захотели. Новая Шевроле Авео, не понравилась внешне, да еще эта приборная панель просто убивает, Шкода Фабиа в реале уж слишком простая,какая то маленькая...не понравилась. Форд Фокус до 600тыс., уж совсем бедной комплектации,да и в новом кузове он теснее своего предыдущего собрата.,остался Ситроешка С3.Приехали в АТЦ Москва, в салоне нам попался хороший менеджер, все в подробностях рассказал о сей машине, где что и как работает.В итоге досталась она нам за 520 тысяч наших русских рублей, и то со скидкой 40000 руб., реальная цена машины 560тысяч. Коврики, защиту и парктроник менеджер нам подогнал.Прохождение ТО каждые 20000км, через каждые 10000км замена масла. Скажу я вам, если вам при покупке будут предлагать коврики, отказывайтесь, такое убожество, не по размеру, резина ужасная, толком не сидят на месте ездят, так что оригинальные не берите. Сейчас пробег чуть больше 5000км., за это время себя показала неплохо, зиму пережила нормально. Был один непонятный нюанс...Утром просыпаюсь на улице -16., иду заводить машину, поворачиваю ключ, машина не заводится крутит только стартер,тут гаснет вся панель приборов, загорается чек "энджин", и начинается во всю работать вентилятор радиатора, что это было мне до сих пор непонятно... пока не скинул клеммы аккумулятора, этот глюк не заканчивался.
Из плюсов:Симпатичный внешний вид(лично мне нравится), мощный и хороший кондиционер.Эффективные тормоза Хорошая динамика,по прямой разгоняется будь здоров.., напомню двигло 1.4 коробка робот... Достаточно более менее устойчивое ЛКП кузова,Удобная посадка в кресле водителю и пассажиру...родная сборка made in France, вот и все из плюсов.

Из минусов: Задние двери-это что то., они очень узкие, раскрываются не полностью, еле залезаешь на задние места,это ужас какой то, чем думали дизайнеры.Очень низкий дорожный просвет, только для города.Колоссально маленькое подкапотное  пространство, все так скомпоновано, что рукой не дотянешься до тех же ремней ГРМ, их вообще не видно, аккумулятор так закрепили обтянули какими то проводами что его и не снимешь.Качество бамперов оставляет желать лучшего, во первых тончайший пластик, при ударе страшно представить что будет с кузовом, во вторых легко царапается.Работу робота вообще не поймешь, эта работа не согласуется с двигателем, вначале без дерганья тронутся было невозможно, даже переключения передач на ходу сопровождаются легкими толчками.Не советую робот..., на этой машине робот нужно доводить до ума,кстати есть автоматический и ручной режим переключения и подрулевые лепестки. Слабая шумоизоляция колесных арок, когда выезжаежь из грязи на асфальт, слышишь каждый камешек.Слабоватая печка, зимой даже на ходу на всю она слабо греет,в - 25 в машине точно будете замерзать.В машине за 520тыс., даже нет подогрева боковых зеркал,очень бедная комплектация за такие деньги. У родителей Киа Рио за 460тыс., укомплектована по полной. Как сами видите минусов намного больше,чем плюсов.,

Подводя итоги, хочется сказать что, к сожалению французы экономят на многом, как на кузове, пластике так и на комплектующих.,я ожидал большего от этого европейца, эта моя первая европейская машина. Ситроен не оправдал моих желаний, возможно раньше это были автомобили с большой буквы,ну что ж посмотрим, хочется надеется на лучшее!
По возможности в ходе эксплуатации буду добавлять что то новое в отзыв...

Такую резину устанавливают на новенькие Ситроен С3, плюс полно размерное колесо в качестве запаски.Причем скоростной индекс на этой резине 210 км/ч, хотя максималка машины ну максимум 190-200км/ч., На резину французы не скупились))

Как сами видите подкапотное пространство Ситроен С3 очень тесное.

Опишу основные недостатки, выявленные мной за полгода владения! Возможно будущие покупатели обратят внимание на недостатки при покупки....

1... Задние двери, а точнее проем задних дверей, он очень маленький, при посадке в машину очень неудобно особенно полным людям....

2... Магнитола С3...

Это жесть сколько нервов с ней выматано.., Проблема заключается в том что она практически не читает диски,из 10 дисков читает 2... Загружаю новый диск, пишет ждите грузится пол минуты и выплевывает диск назад.., Менять магнитолу нельзя сразу слечу с гарантии, так что я по неволе стал радиоманом))

3... Коврики салона, я уже писал про них в отзыве...см. фото.

4... Электронная педаль газа... Бывают моменты что каждая секунда на счету(при обгоне, резких ускорениях) тут и подводит эл. педаль своей задумчивостью, особенно при трогании с места, доли секунды задумчивости а так это раздражает ... сразу вспоминается старая тросиковая педаль...

5... Крышка бензобака... не знаю для каких целей французы сделали ее на ключе, при чем когда открываешь крышку ключ остается в ней пока опять не закроешь ее, на заправках приходится таскать с собой......

Красавец!!!

И снова... снова проявляются проблемы...

Суть в следующем, на холодную завожу машину, на холостых оборотах двигателя, обороты начинают дергаться, то есть движок работает неровно., при прогреве двигателя все становится нормально... Кто что знает может скажет....

Сегодня ездили в Москву для прохождения ТО. Сервисный центр я бы оценил на твердую 4 !

И так кому интересно стоимость тех.обслуживания:

1)работы- 3360 руб

2) снятие/установка защиты картера- 320 руб

3) воздуш.фильтр- 445 руб

4) фильтр салона- 1200 руб

5) масло-1100 руб

6) антифриз 500мл.- 80 руб

7) масляный фильтр- 470 руб

Итог: 6900 руб., за ТО.

Все работы проводились 3 часа.

По гарантии поменяли:

1) Стойки стабилизатора поперечной устойчивости 2 шт.

2) жгут проводов

3) гайки, хомуты

4) корпус термостата- заводской брак,массово меняют на всех Ситроенах 10-11 года выпуска....

Сегодня выезжал на природу в Каширский район, там очень красивая природа.

Заодно и проверил возможности подвески...

На дворе уже 23 октября, у нас в Подмосковье первые заморозки... Пришло время менять резину, и так резина немецкая Gislaved Soft Frost 185/65 R15, купленная за 4100р за шт. Я считаю одной из лучших шин-липучек, на которых я ездил. Кстати менее шумнее чем летняя Бриджстоун.

Решил сделать фото плафона, которые сделали французы, просто смешно несуразный какой то))) Да еще и к тому же один на весь салон, что явно мало,особенно ночью. При покупке не обратил внимание, такое ощущение что плафон влепили от какой нибудь дешевой китайской машины, у меня на Киа и то лучше был.

Всех приветствую, машина 4 дня стояла на морозе ( -20*С ) после 4х дней загорелся "чек". Даже незнаю с чем это может быть связано, плохой бензин исключаю, так как заправляемся качественным топливом. Вот и думаем стоит ли ее из-за чека гнать в сервис, или сам по себе погаснет. Может, кто сталкивался с этой проблемой, кто что посоветует...

Сегодня ездил в техцентр "Ситроен Эксис", по поводу того что горел "чек", провели общий компьютерный тест, выявили проблему со свечами, а именно залита свеча в 4м цилиндре! Как мне сказали из-за плохого бензина, заправляем на Лукойле 95м. В общем свечи порекомендовали поменять!

Ну вот и мы пережили с французом 2ую зиму,скажу честно много не ездили на нем, все достается Гольфу! За зиму показал себя неплохо, я бы сказал средне... Начнем по пунктам, какие проблемы доставлял француз зимой..

1) Как уже писал в отчетах, выскакивал чек, гоняли на диагностику, в сервисе сказали плохие свечи, нужно менять.Ошибку убрали, свечи не поменяли пока ездим так.

2) Я заметил такую особенность, когда включена печка в "ноги" весь поток воздуха идет в сторону педали газа, левая нога постоянно мерзнет....

Ранним утром собрался ехать в Москву, по делам. Завел машину, тронулся в путь. Проехав 70 км., на панели приборов загорается "SERVICE" и мигает значок "OIL". Я в непонятках останавливаюсь, узнать же в чем проблема. Первым делом заглушил машину, открываю капот, проверяю маслянный щуп, а он сухой! Заглянул под машину, маслянных пятен нет. То есть машина меня проинформировала что надо долить масло, благо рядом был автозапчастной магазин. Потихоньку доехал купил масло Тотал, долил 300 гр. значки на панели приборов исчезли....

Ввиду того что пробег за год составляет меньше 20 тыс. км. Делаем годовое ТО.

Записались на тех. обслуживание в АТЦ "Москва" время ТО составило как обычно порядка 2ух часов.

Краткий прайс работ и их стоимость:

-Работы - 4,500 руб

-Фильтр маслянный - 600 руб

-Фильтр салона - 1400 руб

-Фильтр воздушный - 580 руб

- Масло 4л - 1500 руб

Итог: 8570 руб!!!

ТО проходим в последний раз, т.к. нет смысла отдавать ТАКИЕ деньги за замену масла и фильтров. Через 3 месяца заканчивается гарантия на машину (гарантия на Ситроен всего 1,5 года)......

Scander:
Мдэээ...Надо было всё же Фокус брать
Нормальный фордец стоит 650-700 тысяч, не потянули, а до 600тысяч абсолютно голый(

Ёбург
Scander:
Мдэээ...Надо было всё же Фокус брать
Или отбросить стереотипы, рассмотреть таки Тазы и взять Калину. В ней нетути ни одного из перечисленных минусов. Ну пришлось бы ручку дергать, зато на полторы сотни косарей дешевше. За отзыв 5.

Берег Горе-Моря
Сомневаюсь, что Рио за 460 укомплектована по полной :))

Отзыв нормуль

Alex_writer:
Жжёте :)
там других, более серьёзных минусов предостаточно

Ступино
Кстати хочу поменять лампочки в противотуманках, друг поставил себе с ярко-синим светом, мне понравились. Что вы посоветуете?

Рыбинск
Калину вообще максимум можно только с десятосом сравнивать... всем иномаринам даже 10 летней давности уступает во всем...
За отзыв 5. Коротко и ясно. Большего от ситроена не стоило ожидать... Машины очень на любителя.

Саяногорск
Вы же сами рискнули неизвестную марку взять.
Фокус не много бу никак не рассматривали?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Санкт-Петербург, ЛО
будешь всех слепить,как даги на приорах

komytea:
будешь всех слепить,как даги на приорах
отнюдь
Направление пучка не изменится, нить накала относительно отражателя также останется неизменной, поменяется лишь спектр цвета
А это не слепит

михей19:
Вы же сами рискнули неизвестную марку взять.
Фокус не много бу никак не рассматривали?
Как говорится" кто не рискует тот не пьет шампанское", перед покупкой были варианты б/у Фокуса, но не нашлось подходящего варианта, то сколы на кузове, то ушатанные варианты., а одна мне вообще попалась с пробегом 75000км, а машине всего пол года, как то странно. Да и время не позволяло искать б/у варианты

54 RUS
Посмотри вот такие лампы, как альтернатива ксенону. http://www.ulmart.ru/car_equip...;1__89959;1__90990 А за отзыв - 5.)

Ступино
Эти С3 застойные машины, их мало покупают, мне сам продавец сказал но уже после покупки, не вызвали они такого ажиотажа. Зато у нас в городе всего 2 такие., так что есть чем гордится))))

Мурманская обл
По роботу, в момент переключения передачи перестаем давить газ и о чудо передачи переключаются плавно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Ступино
да да, я сейчас так же делаю, но все равно небольшие толчки присутствуют... но уже не так сильно. Робот вообще интересная штука, и умелое использование продлевает ему жизнь!

Мурманская обл
та же механика, только переключает робот. На механике в момент переключения мы же не давим на газ)))

Ступино
Интересно, насколько надежен сей механизм(робот)??? Сколько ходит? когда надо менять сцепление? Есть ли у кого нибудь опыт?

Мурманская обл
по разному, в пробках живет меньше чем без них, особенно в московских пробках) http://citroens-club.ru в помощь

Как-то не впечатлила машина, если честно.

Тобольск
Тогда уж С4.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Ступино
узнавал насчет С4, стоимость в базе от 580000руб., но красивый, мне очень нравится внешний вид четверки!

Да за такие деньги лучше солярис (498) (ждать до 7 месяцев)или киа рио (509)(ждать от 2 до 5 месяцев) взять, все с автоматом и кондиционером, робот ну ево нафик ...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Норильск
Как можно рассматривать вариант синих лампочек!?Стремно.Ара-тюнинх

Ижевск
5 за отзыв. Ситроен очень неоднозначная машина конечно, но всяко поинтереснее соляриса будет.

Alber:
чем интереснее внешне разве что
Porsсhe еще не GT-R
НЕФТЕЮГАНСК
Про печку вы зря, на своей гонял в -36 по трассе, без проблем при том, что у меня панорамное стекло. Робот вообще не тупит, провоцировал по разному, но он отключает газ сам, просто держишь педаль и все. Задние двери конечно узкие, но открываются почти на 90 градусов. Аккумулятор у стоит 70Ач, зачем его снимать. А по поводу азиатских машин нет у них уже такого качества, как раньше.

пять поставлю французу))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
машинка хорошая.. дизайн гуд :)
мне кажется, вполне соотносимо цена/качество..
а малогабарит он и есть малогабарит... что хендай гетц, что хонда фит что ситроен
так что та же шумоизоляция- это не минус вовсе... а просто особенность сего класса
Бороться и искать, найти и перепрятать..

НОВОСИБИРСК
На магнитоле есть вход AUX (Но о нем мало кто знает)..Я его к телефону прицепил ...Теперь даже радио спутниковое есть.. С матерными песнями)))))) И как флешку тоже можно. Ключ тоже из пробки вытаскивается...Там мини кнопка есть..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

я понимаю, что на этом сайте патологическая бессмысленная ненависть к ВАзу, но действительно ведь Калина была бы в этом классе за свои деньги лучше.

автор, Вы расписали машину как аамно. Но некоторые минусы -не минусы. Например, надо было дилера душить на замену балонника, машина им была укомплектована -ломаться не должен, пусть покупают на рынке простой наш балонник-крестовину -ему сноса нет и дают взамен. Далее - крышка бензобака не отдаёт ключ -это специально сделано, а то на заправках забывают крышки тысячами. тут уже не забудешь. И не надо как дурак ходить с крышкой в очередь к кассе. Пошел заплатил, вернулся - открыл крышку, заправил, замкнул и всё, езжай. Где проблема? В Европе наоборот - подъехал, открыл крышку, заправил, закрыл-потом идёшь к кассе платить.
Ну хорошо, раз аамно, то что бы посоветовали в этом классе другое? если на гранту фобия (многие любят демонстрировать якобы зажиточность и тонкий вкус юзанием заграничного), то может Фабия?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
Для кого то такая крышка бензобака и плюс, но мне не удобно..
Фабию уж точно не куплю, слишком простая(((

Нисан Ноут и Сузуки Свифт ишшо? Опель -Корса?

е001мп:
Нисан Ноут и Сузуки Свифт ишшо? Опель -Корса?
Фольксваген Поло)

Курган
Если не нравится Авео, надо было Рио подождать. Ситроен машина красивая, но бестолковая. ИМХО.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

-=Penguin=-:
Я теперь жалею что Рио не стал ждать, за такие деньги машина гораздо лучше укомплектована!

Московская область
напрасно за толщину пластика переживаете, с безопасностью у ситроена все нормально. Фишка не в этом, а в "запрограммированной" ; деформации. Пластик может разрушится в пыль, не оставив и следа, но поглотить значительную часть энергии удара. Например у предыдущих меганов очень хорошо это работало.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Разочарован?

Мурманская обл
по магнитоле странно, у меня вроде такая же, читает все и лично записанные болванки, ни разу проблемы не было.
По лючку бензобака согласен, не удобно, хорошо что на моем Пикассе такого нет, вообще пробки нет как таковой, только клапан, а крышка как обычно открывается как обычно из салона.

Разочарован?
Да ожидал большего от этой машины, какая то капризная машина.

tiksinec:
И поменять магнитолу нельзя, с гарантии слечу, придется купить МР3 плеер и через AUX вход слушать музыку, а то радио надоело.

НОВОСИБИРСК
У меня так свечи начинали умирать по утру...

свечи

Риовод:
ну поменять то можно, только делать это надо у дилера....

Орел
За 520р хорошая новая машина! А сборка чья?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

kabul:
За 520р хорошая новая машина! А сборка чья?
Как нам сказал манагер сборка французская, хотя в ПТС написано Литва...

Зачетно! 5! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Проходили... Залейтесь 98-м и смените заправку! Однозначно !!!
Свечам рановато...

stayerman:
Проходили... Залейтесь 98-м и смените заправку! Однозначно !!!
Свечам рановато...
хммм... Да вроде на хорошей заправке заправляемся, Лукойл 95 ЭКТО, качественнее бензина уже некуда... кстати на этой же заправке заправляем Киа Рио, у нее все в порядке. Наврядли в бензине дело.

Точно в бензине. И про старуху бывает порнуха :) Всегда есть "шанс".

Ступино
Про порнуху верно заметил :)

Чо то, одни минусы...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Юг Руси
За Ситроешку только 5

Юг Руси
Давно так не смеялсо)))

хороший справедливый отзыв, в следующий раз выберешь лучше
Мой отзыв: Honda Civic 2012

igorekvrn:
хороший справедливый отзыв, в следующий раз выберешь лучше
Следующий будет бюджетный немец или японец!

Новый?

Новый?
]

Да,новый.

"Бюджетный" и "японский" как-то не стыкуется...

stayerman:
"Бюджетн ый" и "японский" как-то не стыкуется...
Ну почему же?
Взять к примеру Тойоту Короллу за 600 на палке можно взять, взять например немца Гольфа за 600-650 можно взять. Хочу уложится в 700тысяч, и за эти деньги взять японца или немца!

Удачи! :)

Ок! Расскажу)

Кстати, 700 тыр - не такой уж маленький бюджет. Я-то бюджетностью имел в виду 400-500.
А за 700 можно уже и в средний класс влезть. Многие утверждают, что Эпика, к примеру, у нас недооценена...
Citroёn C5

Да и Мондео уже там маячит....

stayerman:
Да и Мондео уже там маячит....
Ну во первых я фанат хэтчбеков, я считаю их более практичными и молодежными.
Во вторых Эпика и тот же Мондео слишком большие для меня, хочется что нибудь покомпактнее. Можно было присмотреться к Ситроен С4, но после моего С3, желание отпало.
Пока мои кандидаты: Фольксваген Гольф, Опель Астра, ну и возможно Тойота Королла.

Да я Ситроен и не предлагаю... Очень Вас понимаю. Однако на DS4 с ТНР всё же рекомендую прокатиться!
Удачи в выборе. за 700 тыр он огромен!!! )))

stayerman:
Удачи в выборе. за 700 тыр он огромен!!! )))
Спасибо! Учту ваше предложение!

Сысерть ( Свердловс
честный отзыв. Пять. В этом есть дром.ру
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Вот я понять не могу - все ругают эту пробку из которой ключ нельзя вытащить, я что один такой кому это пофиг ? ну хожу по заправке с пробкой и что ? она мне никак не мешает, надо мной никто не смеется (хотя с моей внешностью смех со стороны почти исключен), не тяжелая она, не грязная... в чем проблема то ? за то точно не забудешь вставить обратно - пару раз были такие моменты чт оя чуть не уезжал с пистолетом в баке, так что лучше я с пробкой прогуляюсь.
Электронная педаль - она то при чем ? если хоть раз увидишь тест через ноут - сразу увидишь что электрика молниеносно повторяет движение педали, а на затуп влияет только настройка робота или АКПП, в остальных ситуациях он всего лишь прикрывает заслонку когда не требуется её открытия, а ты едешь и держишь педаль не подозревая что он экономит топливо. На холостом вообще отлично видна работа электрики, типичный воздушный затуп слышен если резко нажать т.е. заслонка открывается не от степени нажатия на педаль а просчитав СКОРОСТЬ нажатия - ты ещ ене довел педаль до пола а заслонка уже открыта полностью ... а вот Робот это причина затупа - при чем не зависимо от производителя, если стоит одно сцепление - затупов не избежать, выход один - за ранее переключаться на пониженную. Да и вообще - даже на довольно литражном автомобиле где акпп довольно современная и то постоянно возникает ощущение что все слишком плавно и задемпфировано - чего уж требовать от 1.4 на роботе )

Риовод:
Ну во первых я фанат хэтчбеков, я считаю их более практичными и молодежными.
Странно - фанат хэтчей и смотришь на Короллу )
Я с Короллы на С5 пересел (ну точнее жена) поверь - разница так велика что тут надо сильно подумать... Второй раз я бы Королул не купил точно, она канечно надежная и простая но терпеть такую простоту за такие бабки это мазохизм.

Кс_из_Перми:
Вытаскивается там все ...Узнать просто не хотят!...Можно вытащить если нажать на мини кнопку на пробке...А можно просто повесить на крышку ..

Artecs54:
Ну то что вытаскивается это все знают ) вот только стоять там и нажимать эти усики потом вешать пробку на лючек... да я за это время уже у кассы буду стоять ) смысл ? или вы способны оставить ключ с пробкой у машину и отойти на 20 метров ? )))

НОВОСИБИРСК
Бывает и оставляю или вытаскиваю...По ситуации. Меня она не напрягает..Все как на других авто с ключем или шифром..

Artecs54:
Дак вот и я о том же - проблема то по сути надумана, у многих до сих пор мышление из прошлого, если не так как на жигулях то это плохо или не правильно )
Я легко отношусь к этим вещам, для меня как то нет проблемы с кнопками на руле С5 - их много и можно запутаться - ну так говорят ))) а я почему то за поездку 1600 км элементарно стал на ощупьт отличать эти кнопки т.к. там специально выпуклости сделаны - и круизом так же пользовалсяи музыкой ... И то что ступица руля стоит на месте для меня не проблема - не понимаю когда купят а потом начинают ругать за основные эргономические тонкости - перед покупкой то всяко руль крутил - зачем тогда покупать было ? )))
Так же как тот ролик про Камри которая вся прям плохая ... там больше половины можно было перед покупкой увидеть, уж то что ты под руль никак не помещаешься вобще никак не спутать ) зачем то ведь купил ...
R9FAV

А вообще очень интересно стало на что люди после Ситроенв пересаживаются при чем я наблюдаю как владельцы делятся на два клана ) владельцы С3 и С4 легко меняют бренд а вот владельцы С5 ну очень мучительно и выбирают обычно что то уже подороже и не менее навороченное. Все таки гидроактив и салон С5 сильно меняют представление об автомобилях.

Кс_из_Перми:
Ну незнаю, по мне так удобней, нажал кнопочку в салоне, лючок бензобака открылся, пробочку открутил и заправляй себе на здоровье...
А насчет Короллы, просто присматривал как вариант, не собирался покупать, а когда пришел в салон и посмотрел комплектацию, за 760 тыр даж нет противотуманок, а сзади мясорубки, то за такие деньги желания ее нет покупать!!! В корень обнаглели эти японцы, такая же ситуация и с Хондой!!! Те же корейцы на их фоне гораздо укомплектованее за такие деньги!

Риовод:
Вот и я про то! :)))))))
Citroёn C5

Посмотрите ещё для сравнения Джаз и поймёте, что С3 своих денег очень даже стоит :)

Кс_из_Перми:
больше половины можно было перед покупкой увидеть
Ну я так в своё время Сивик купил... Всяко бывает. Так что я автора очень даже понимаю.

Кс_из_Перми:
А вообще очень интересно стало на что люди после Ситроенв пересаживаются
Мне С3 очень понравился. Но только в максималке. Не будь дальних поездок с семьёй и скарбом, ни за что не продал бы! =)

Кс_из_Перми:
Все таки гидроактив и салон С5 сильно меняют представление об автомобилях.......Поэтому и мучаются....Хочется еще лучше и за те же деньги...А находятся без гидро пневмо и за дорого!...

отписывайтесь по резине, как себя видет.......

именно )

Кс_из_Перми:
Корейцы только выглядят ) в остальном это корея ... (без обид владельцам) с Тойотой и Хондой сравнивать категорически не буду )именно )
Я отездил на чистом корейце Киа Рио, больше 3х лет, за 100 тысяч ни одной поломки, вообще ни одной!Только расходники Ни разу не подвела! За такую цену (460 тыс), я могу Вас уверить ни один японец так не комплектуется.

laughs:
отписывайтесь по резине, как себя видет.......
Катаюсь на ней уже 2ой сезон! Резина вполне нормальная, единственно мне не понравилось на мокром снегу не очень едет( А так вполне достойная резина., тем более что скоростной индекс довольно высокий max 180 км/ч.

Риовод:
А я не о поломках, хотя рио среди них образец надежности (сам знаю), еще раз говорю - не в обиду, я о том что исполнение во многом хуже, и касается не только Корейцев, и француз который у меня есть не самый дешевый среди них и то во многом уступает японцам именно в исполнении, те же завальцовки дверей не залиты герметиком, как собраны крупные патрубки на двигателе (а он кстати БМВ) - тут даже начинать сравнивать не буду ) и так цепочка тянется до самых главных агрегатов, сферы спрятаны хорошо, защита сзади нормальная но блин прям в самой нижней точне к этой защите приделан разъем и провод так красиво в виде петельки висит - так и намекает "за что бы мне зацепиться то ?" Корея под капотом вообще аховая, особенно из последних - рассыпаются и резинки и наконечники свечные и куча куча всего... много клиентов на мелочевку такую.
А что касается надежности - так тут как ни крути глобализация заставила основные узлы ставить от самых известных фирм, и тут как ни крути тоже япония не малую роль играет - Трансмиссию на болошиство именно Айсин делает, гидравлику и электрику Денсо, подшипники Койо Нск и тд... Уже на Российском авто скоро будет трудно найти что то другое )

Всё так. Но от части...
От себя могу сказать, что на Сивике я за 15 тыс пробега трижды (!!!) затягивал минусовую клемму на аккумуляторе. Последний раз я это делал в далёких 90-х на ВАЗ 2106. Ощущал странные чувства. В то время как даже на С3 стоит простая и надёжная клипса. Просто снять, просто установить, никогда не окисляется и не откручивается. Резинки на дворниках скисли уже после 10 тыс, на ситре уже 25 тыс прошли и ещё вполне живы. Новый хозяин на 20 тыс ролик ГРМ поменял... С другой стороны у ситра, к примеру, что-то в рулевой колонке пощёлкивает...
Можно сравнивать до бесконечности. Что-то грамотнее у япов, что-то у немцев, что-то у французов. И сравнительные тесты подхода к различным решениям япов и тех же немцев на ю-тубе весьма наглядны.
Citroёn C5

Ну а это https://reviews.drom.ru/hyundai... хорошая иллюстрация к корейцам. Не утверждаю, что это правило, но настораживает.
Citroёn C5

Хотя то же самое могу сказать и о Сивике :)))

Всё так. Но от части...
Сразу видно, человек знает что пишет! Полностью согласен со всем!

stayerman:
Хотя то же самое могу сказать и о Сивике :)))
Кстати, по поводу Цивика... Было у меня в планах купить Цивик В кузове хэтчбек, пробежался по салонам Хонда, посмотрел, пощупал, посидел в машине, качество неплохое, но вот ценник, явно завышен,как и на Короллу. В бюджете у меня было 700 тыр., решили взять Фольксваген Гольф 6, с турбированным мотором 1.4 TSI, на ручке,за 680 тысяч., на днях будем забирать машину с салона. Скоро напишу отзыв про Гольф!

Достойный выбор! Поздравляю! :)

Риовод:
Ну сопственно - ждем фото ) поздравляем и надеюсь дождемся отзыв )
Сам пока не ездил на Гольфе новом, но уже много слышал, в основном хвалят эргономику материалы и подвеску.

плафон беда, у меня в форде таже проблема. проще телефоном посветить

laughs:
плафон беда, у меня в форде таже проблема. проще телефоном посветить
Я так и делаю, благо в телефоне есть фонарик)

stayerman:
А что с Цивиком не так было?
Блондинка:)

У вас же 4D был? Только клемма беспокоила?
Блондинка:)

Новый хозяин на 25 поменял натяжной ролик ГРМ. Меня, скажем так, беспокоило очень многое. Если есть желание поговорить о Сивике, прошу сюда Отзыв о Honda Civic дабы не оффтопить.
Citroёn C5

Если по сабжу, то угнетает все это, конечно. Машина стоит больше полумиллиона, а по сути - пустая. Мы избалованы ПР и к такому не привыкли, чтобы все совсем уж по дешману - за такое-то нехилое для среднестатистического россиянина бабло. Я вожу цивик 4D праворукий, 2006 года, и это космолет по сравнению с описанной моделью. Ну да, зато пропуканный японцем))

Уважаемая koshka 001, Вы сравниваете несравнимое...
Как уже писал, сходите и посмотрите, что из себя представляет новая Хонда Джаз за 800 тысяч рублей... Автор уже на "...Короллу за 600 тысяч на ручке..." посмотрел и купил Гольфа - не зря я скептически отнёсся к его желанию. :)))

Уважаемая koshka 001, Вы сравниваете несравнимое...
Вы просто меня не поняли:) я вообще про бу ПР и салонный ЛР в одной ценовой категории

А такое бывает?!
Citroёn C5

Поэтому давайте сравнивать аналогичные аппараты (сравнимое). Я свой С3 в максималке со всеми пирогами взял на 250 тыс дешевле Сивика (за 575 тыс). И С5 брал дешевле Сивика (925 тыс). И Сивик в максимальной комплектации по оснащению рядом не стоял ни с тем, ни с другим. С С5 вообще в принципе сравнивать бессмысленно. И это при том, что ЛР Сивик оснащён лучше праворукого...
А уж если говорить про б/у, разница в ценах будет ещё ощутимее.

И на этом прекратим офтоп, пожалуй?

Почему-то удалили ссылку...
Посмотрите пост на Сивик 2006 г.в. от strannyks

Уважаемая koshka 001, Вы сравниваете несравнимое...
Спасибо, машиной доволен, можете прочитать мой отзыв если интересно, ну и конечно же цена "детская" за такую машину и в такой комплектации))

Риовод:
... ну и конечно же цена "детская" за такую машину и в такой комплектации))
Отличный выбор за эти деньги! Ещё раз поздравляю!!! :)

stayerman:
Отличный выбор за эти деньги! Ещё раз поздравляю!!! :)
Благодарю :)

stayerman:
А уж если говорить про б/у, разница в ценах будет ещё ощутимее.
И на этом прекратим офтоп, пожалуй?
Хорошо, прекратим, но я все же поясню свою мысль. Если у меня есть, к примеру, 600 тысяч рублей, то я не смогу купить себе в салоне ничего приличного, в достойной комплектации. А вот среди бу ПР я на эти деньги могу уже выбирать и даже копаться. Вот что, собственно, я имела ввиду. Но да, там будет пропуканный япами:)
Блондинка:)

Автор так пишет про эти 520 тыщ, такое ощущение что это 520 тыщ. долларов!!! И тут надаже... покупал МАЙБАХ, а подсунули С3...
Все перечисленные минусы, не такие уж они и минусы. Нет идеальных машиш.
В целом машина прикольная, и уж точно она лучше и интересней многих своих конкурентов. И еще, не в одоном ситроене(в отличии от других марок) я не замитил, что они в чем экономят на покупателе!
Держи пятак!

koshka_001:
...Если у меня есть, к примеру, 600 тысяч рублей, то я не смогу купить себе в салоне ничего приличного, в достойной комплектации. А вот среди бу ПР я на эти деньги могу уже выбирать и даже копаться...

Stomatolog54:
Все перечисленные минусы, не такие уж они и минусы. Нет идеальных машиш.
Держи пятак!
Ну почему же Майбах, я знал примерно что я покупаю, согласен для кого то мои минусы может и плюсы., тут каждому вое! Насчет конкурентов согласен, особенно в лице немецкого и японского автопрома. По крайней мере качество, получше японских одноклассников!

А что мешает за 600 тыс копаться в б/у европейских марок? Коль говорим о б/у...
Она из Читы ) че она там будет с европой потом делать ? )))
R9FAV

Ну это уже другой вопрос. :)))

А что мешает за 600 тыс копаться в б/у европейских марок? Коль говорим о б/у...
Ну, что касается бу - то простите, ПР тут бьет ЛР по всем параметрам. Плюс из-за этой истерии в стране у нас в Забайкалье цены на ЛР ****аны до небес, это же целый ЛР!!! На 150-200 тысяч дороже, чем в западной части страны. Да и 100К пробега для бу-ПР семечки, а вот дилерская машина уже может преподносить сюрпризы. Чистое ИМХО, но доказано эмпирически

koshka_001:
На сколько я помню, с глубокого детства, левый руль всегда был немного дороже правого, это я про б/у. А что касается "феноминальной надежности" правых японцев... у меня была Тайота Премио 2003 г. покупал было 57 т.к. продал 167 т.к., владел 3,5 года. Ремонтировалось много чего.
Просто почему-то все что у них ломается народ приподносит как мелкое недорозумение, напротив же, если ТОЖЕ САМОЕ ломается у левого руля, особенно у "европейца" - это трагедия, и почему-то сразу полное*****о!

Уважаемая koshka, почитайте, пожалуйста, пост на Сивик 2006 г.в. от strannyks, а потом, если будет желание, поговорим...

Может не удалят Отзыв о Honda Civic

Stomatolog54:
У меня было 5 японских машин - корона-бочка, короллка в 121-м кузове, премио, аксио и теперь вот цивик. Менялись расходники, с учетом дорог требовался ремонт подвески. У бочки менялся натяжной ролик, это все.

koshka_001:
Неудивительно, живи я на ДВ тоже ездил бы наверняка на ПР яппе, но не это главное - суть в том что по ссылке ПР цивик 2006 без подогрева сидений, ESP, противотуманок, боковых подушек, может еще что упустил. А будь он со всем этими фишками стоил бы на порядок дороже.
Так что прошли те времена как вы говорите когда ПР бил ЛР по всем параметрам.

stayerman:
Прочитала. И что особенного я там должна была увидеть? Мне показалось, что автор отзыва рад до неба и всем доволен.
Блондинка:)

Мы не говорили о том кто чем доволен - это вдвойне бессмысленно. Мы говорили о ценах на б/у ЛР и ПР., а также о комплектации за эти деньги. Там в комментах об этом подробно всё написано.

koshka_001:
Я так и думал, что ни чем леворульным Вы не владели... Тогда о чём мы говорим?!
У меня было 12 машин, из них половина были праворульные. Вам написать про все их болячки???
Citroёn C5

Прошу прощения у автора за бестолковый бессмысленный флуд.
Затыкаюсь! :)

stayerman:
Я так и думал, что ни чем леворульным Вы не владели... Тогда о чём мы говорим?!
Слушайте, я вам про фому, вы мне про ерему:)))я же написала вроде, что не против владеть леворульным! Но, исходя из моих финансовых возможностей, приходиться останавливаться на ПР - потому что он дешевле ЛР-аналогов, у нас в Забайкалье есть ВСЕ, чтобы его хорошо обслужить и да, он надежный! Как вариант перед Аксио рассматривалась леворукая королла 2008 года, на роботе. Была разочарована искренне

koshka_001:
Слушайте, я вам про фому, вы мне про ерему:)))...
Вот и я про то ж!

Вот и я про то ж!
это точно)))
когда нужно она про фому, когда нужно про другое тут уже ерема)))

stayerman:
Прошу прощения у автора за бестолковый бессмысленный флуд.
Затыкаюсь! :)
Все нормально :)

Если бы вы читали то, о чем я вам пишу, а не искали повода поддеть, никаких непониманий не возникло бы.

Рязань
Машина супер! Рассказ интересный! +5
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

Берег Горе-Моря
"Славная" французская электрика :)
Гони к ОД

Mr.LION:
"Славная&q uot; французская электрика :)
Гони к ОД
скорее всего придется ехать. звонил знакомому, спец по машинам. говорит: " у французов чек может загораться из-за морозов" типа они не рассчитаны на сильные морозы."

Да ужж...
В прошлую субботу знакомая с С4 на эвакуаторе уехала
Машинке полгода всего, второй раз повезли уже

Вернувшись поведала:
"таких как я , незаведшихся, там было полно"

Да ужж...
В прошлую субботу знакомая с С4 на эвакуаторе уехала
Машинке полгода всего, второй раз повезли уже
Вернувшись поведала:
"таких как я , незаведшихся, там было полно"
Эхх, да беда с этими французами, на днях правая задняя стойка застучала то ли из-за мороза то ли из-за износа, и это на пробеге 15 тыс. км, поеду пусть по гарантии меняют.

пичалько

Глянь мой отзыв, у меня как раз чек загорелся, я беседовал с мастером и много инфы получил, у тебя на С3 и С4 эта ошибка чаще при холодном пуске если скажем ему трудно было и он немного подкоптил, лямбна показала слишком горячую или холдную смесь и вот тебе ошибка.
Теперь два раза надо полный цикл дать - нагреть остудить и ошибка уйдет. Если не ушла то должна уйти на второй день.

Риовод:
бред ) опять же как сказал мастер, компы у них бывает ругаются но это никак не отрадается на работе и ошибку стирает сам, просто потом удобно смотреть историю и видно динамику от куда руки растут если возникла поломка.
Морозы -30 Ситроены точно терпят )

Берег Горе-Моря
на С4 горела надпись "АКБ неисправность уст-ва"
(примерно так)
Даже стартер не крутил
Меняли какуюто коробочку(со слов владелицы)
Аккум живой точно. Чтото с управлением

Mr.LION:
на С4 горела надпись "АКБ неисправность уст-ва"
(примерно так)
Даже стартер не крутил
Меняли какуюто коробочку(со слов владелицы)
Аккум живой точно. Чтото с управлением
По этим коробкам на акумуляторах все просто, последняя партия вся бракованая - негерметичная, блок яколбы создан что бы продлить жизнь акума до 7 лет (это со слов мастера) но последняя партия бракованая и они щас поголовно меняют их.

Кс_из_Перми:
Морозы -30 Ситроены точно терпят )
На днях морозы должны поутихнуть, там посмотрим на чек., в прошлом году зимой, у меня такая же беда была в морозы, правда через пару дней чек сам погас.

Кс_из_Перми:
Уважаемый, а ты не в курсе стойки на французах долго ходят? у меня при движении, особенно по кочкам сзади громыхает, я виню в этом стойки, так как осенью менял колеса, одна стойка амортизатора уже была замасляна.,

Ступино
просто пробег совсем детский 15 тыс.., а уже гремит..

Ufa
Кс_из_Перми:
собраны крупные патрубки на двигателе (а он кстати БМВ) - тут даже начинать сравнивать не буду ) и так цепочка тянется до самых главных агрегатов - так тут как ни крути глобализация заставила основные узлы ставить от самых известных фирм, и тут как ни крути тоже япония не малую роль играет - Трансмиссию на болошиство именно Айсин делает, гидравлику и электрику Денсо, подшипники Койо Нск и тд... Уже на Российском авто скоро будет трудно найти что то другое )
скажи куда ты этот двигатель от БМВ уже только не приплетал??? как не гляну коммент все про двигатель БМВ талдычишь..
БМВ что делать больше нехх. как своих конкурентов снабжать???

на подобном ситроене передвигается мама. Что могу сказать. У неё чуток другая комплектация. Основное это другой двигатель (120 поников) и традиционный автомат.
Многое в отзыве это все же придирки. В данном классе узкие задние двери и т.д. это нормально. Коврики вообще к французам отношения не имеют)))
По недостаткам авто. на мамином двигателе 3 раза меняли термостат по отзыву производителя. Для нас, как потребителей ничего не поменялось в ощущениях. Слабый аккумулятор. И в наших уральских зимах машинка долго прогревается. Основные поездки мамы до работы и обратно, все в пределах города. За это время аккумулятор не успевает набрать заряд и в каталитическрм нейтрализаторе постепенно скапливается конденсат, о чем потом напоминает чек энджин. Последнее лечится просто. нужно прохватить с ветерком, чтобы прогреть двигатель и выпарить всю воду из нейтрализатора.
Но стоит отметить очень шустрый аппарат. За отзыв 5
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Хотелось бы узнать по этому поводу мнение от stayerman

Риовод:
Нее тут не угодаешь ) как повезет, какие морозы и дороги...

x-Rust:
БМВ что делать больше нехх. как своих конкурентов снабжать???
Конкретно этот мотор - есть совместный продукт, но если бы ты был в теме, ты бы видел что это за мотор и из чего он собран ) отношение к французам имеет только в расположении производства ) в остальном это Б М В, и то что именно этот капризный - никто не спорит.
Я и другие моторы у немца знаю и ездил и много расскзать могу и рядные шестерки и V8 но там нечег орассказывать ))) там все как раз отлично.
А тут получается небыло проблем у французов ни на трешке ни на четвертом ни на пятом... поставили блин мотор - теперь у всех одни и те же заботы.
R9FAV

чек может загорелся из за холода все таки не каждая машина приспособлена к нашей погоде

а к офицалам на всяк я бы съездил

Хотелось бы узнать по этому поводу мнение от stayerman
А что именно хотелось узнать? :)
Если просто горит джекичан, то особо страшного ничего в этом нет. Если что-то серьёзное, компьютер выдаст что-нибудь типа "Engine fault. Repairing needed". Вот тогда уже стоит репу чесать... Со стойками надо ехать на СТО, пусть меняют - на то она и гарантия! Не думаю, что будут отпираться.
У меня же всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня было -25, заводится без проблем. Через полтыщи за 30 перевалит. Поеду масло менять.
Citroёn C5

Вот тут Отзыв о Citroen C3 Picasso касательно зимней эксплуатации интересно почитать

Курган
Надо отжечь пару раз, и всегда прогревать полностью....после пяти запусков потухнет само
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

с прогревами
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

stayerman:
А что именно хотелось узнать? :)
Горит чек, на дисплее пишет "Motor fahren" правда на немецком))) Сегодня позвонил в техцентр на Каширке (АТЦ Москва) записали аж на 10 января!!! неужели такая очередь? до 10 января аж 2 недели... Посмотрим что покажет диагностика, после диагностики отпишусь.

Гад:
Да уже отжигал, специально выезжал на М4, нифига не помогло! Кстати звонил в техцентр, посоветовали заправится 98м бензином.

На 10-е отправили скорее всего потому как смотреть будет мастер по гарантии. А он работает только по будням.
Кстати, по моему опыту на Каширке очень грамотная СТО.

stayerman:
Кстати, по моему опыту на Каширке очень грамотная СТО.
Ну да я тоже так думаю, праздники ... поэтому и на 10е число))
Мы на Каширке первое ТО проходили, конечно сервис не высшего уровня,но мастера грамотные работают!

у знакомого тоже ситроен Аиркрос только.. такая же фигня с чеком во время морозов

Да, наши ЕР6 любят 98-й...
mar4ik:
Не стоит валить в одну кучу. Аиркросс - это Митсубиси ASX с ситровскими шильдиками. Соответственно и движка там Митсубиси. Ситровские же движки боятся не морозов, а топлива - производителем к использованию рекомендован 98-й.
Citroёn C5

А со стойками чем дело кончилось?
Citroёn C5

))) Ну прям куда не зайду - у всех одно и то же ) только я дополнение к отзыву сделал о своем "Чеке" как сразу на разных сайтах у людей чек повылазил )))
Значит системно это, уже радует, и хорошо что сам гаснет.

stayerman:
А со стойками чем дело кончилось?
да ничем! Сказал им посмотреть задние стойки, сняли колеса посмотрели, Все в порядке! На мой вопрос " Почему стуки сзади"? мастер отвечает: "Машина жесткая привыкайте!"
Вот так вот!

Кстати про 4-ю свечу так и не понял ) ты на машина приехал ведь, если бы её заливалло то троила бы машина и дергалась, а то что ты её когда то залил - установить практически не возможно т.к. после 10-ти минут работы там никаких следов точно не останется.
R9FAV

Ну, видимо, компьютер ошибки помнит.

Автор, вряд ли стуки связаны с жёсткостью подвески. Я бы ещё куда-нибудь на тему стоек заехал, для чистоты эксперимента.

Кс_из_Перми:
на холодную так и есть, дергается!плюс к этому еще и глохнешь посреди дороги, как начинаешь трогаться.

stayerman:
Ну, видимо, компьютер ошибки помнит.
Планирую в этом месяце заехать в другой сервис, пусть там поколдуют. Возможно они от мороза дубеют, поэтому так и слышно. Летом вроде поменьше стуков было!

Ну это легко проверить. Заехать в какой-нибудь магаз с подземной парковкой, отогреть 2-3 часа и проехаться.
Citroёn C5

Отзыв понравился, ПЯТЬ!!! Никогда у меня не было французов, интересно было прочитать про него.

Глохнет - первый признакт что сцепу надо регулировать ) Робот это робот и ему нужна калибровка. Зима тут ни при чем.
R9FAV

Да, пятиступенчатый робот на ПСА - это нечто... Даром что тойотовский.

stayerman:
Да, пятиступенчатый робот на ПСА - это нечто... Даром что тойотовский.
Кто тойотовский ?
R9FAV

На ПСА пятиступенчатый тойотовский робот. Шестиступка-робот у них своя.

Сорри... Перепутал с С1.

stayerman:
На ПСА пятиступенчатый тойотовский робот. Шестиступка-робот у них своя.
Не знал, мастера говорили что робот у них свой весь насквозь )
R9FAV

Этот - да, плод творения ПСА-Бош-Сименс. В целом, если приноровиться, неплохой агрегат. Только дюже к перегреву склонен. Главное не относиться к нему как к автомату. У жены на С3 предыдущем такой стоял. Поначалу я без мата на нём ездить не мог, а потом ничего, подружились. Ездил исключительно в ручном режиме. Подрулевыми переключателями пользоваться одно удовольствие. Даже как-то понравился! :)))
А С1, как и 107 Пыж - это Тойота Айго. От ПСА только шильдики. Соответственно и робот там тоже тойотовский.

stayerman:
У моей давней знакомой Пежо 107, машине уже 3 года. Тоже с роботом, заезжали на диагностику, сказали что сцепление скоро надо будет менять , в общем не дешевое удовольствие. Теперь продает)))
Сегодня у нас в Ступино выпало прилично снега, я выезжал со двора, естественно пришлось немного побуксовать, после этих пробуксовок, робот 2ую передачу вкл. с сильным толчком.,И так весь день, вот и думается неужели сгубил коробку. Посмотрим как завтра будет.

Кс_из_Перми:
Кстати насчет сцепы, был на диагностике по поводу этой проблемы. Действительно сказали что нужна регулировка сцепы, "будете на ТО отрегулируем"- сказал мастер! Взял с нас 580руб за диагностику и ушел. Такие вот дела!

Риовод:
У моей давней знакомой Пежо 107, машине уже 3 года. Тоже с роботом...
Угу, вот у неё как раз Тойота Айго с тойотовским же роботом.

Риовод:
Классика для робота при чем любого ) я на королле силно буксовал но долго правда, потом вообще все передачи рывком включались, повез на инициализацию. (но жог я её конкретно, буксил по долгу и туда сюда постоянно щелкал)

волжский
Жаль автора, вроде не первая машина в семье, а о роботе ничего не знал. И продать будет не легко.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Однозначно скажут, что это норма на угар и в общем-то будут правы - литр на 10 тысяч более чем нормальный расход масла. В руководстве на Сивик битым словом было прописано "расход масла 1 литр на 1000 км является нормой". Причём чем старее масло, тем больше угорает. в руководстве даже рекомендуется регулярно проверять уровень.

Орел
Рекомендую лить ZIC синтетику, угорать практически не будет.
С таким успехом его можно вообще не менять. Каждые 4-5 т. км. новую канистру заливай.

jekky25:
Этот вопрос не ко мне, а к Хонде ( На ВАГе ситуация аналогичная Отзыв о Skoda Octavia ). Тем не менее формально официалам есть что ответить даже при расходе масла 1 литр на 1000 км.
Citroёn C5

Статейка в тему, так сказать. http://www.zr.ru/content/artic... Как видно, Тоталь, что заливается в движки у ОД Ситроен, далеко не лидер по угару. Обратите внимание, что условия теста вполне щадящие - условная "трасса" в отсутствие пробок, т.е. моточасы соответствуют пробегу.

jekky25,
ответы на ваши замечания в самом конце статьи.
Citroёn C5

Мдее ) если честно то работая в этой сфере я много подоного видел но как всегда человеческий фактор рулит )

цитирую

"заглушил машину, открываю капот, проверяю маслянный щуп, а он сухой! Заглянул под машину, маслянных пятен нет. То есть машина меня проинформировала что надо долить масло, благо рядом был автозапчастной магазин."

А дальше САМОЕ интересное -

" Потихоньку доехал купил масло Тотал, долил 300 гр... "

Куда ж ты поехал то если у тебя щуп сухой ? а потом удивляемся, от куда проблемы )

а масложор появился просто потому что мотор этот БМВ ) привыкай, да и за 10 тысяч ты должен был хотя бы раз 5 то глянуть на уровень и вопросов бы небыло, я на таком же моторе только торубо - долил за 10 тысяч всего один раз около 1л и это для такого мотора одназначно норма.

Рекомендую лить ZIC синтетику, угорать практически не будет.
Были на ТО, спрашивали про ZIC, сказали нет допуска., льем только Тотал)

stayerman:
Кстати про ВАГ. Гольф вторая машина в семье масло вообще не доливаем.

цитирую
А дальше САМОЕ интересное -
" Потихоньку доехал купил масло Тотал, долил 300 гр... "
Я проехал на сухом щупе меньше 2ух км.,до автомагазина, деваться было некуда! Теперь вожу в багажнике литрушку масла Тотал. Как мне сказали щуп не всегда показывает правильный уровень масла. Тут много факторов, стоит ли машина на ровном месте, сколько времени прошло после того как заглушили мотор и т.д.

вот тоже взял себе второй машиной в семью, первая Октавия 1,6 Акпп,
с3 так-же 1,6 Акпп Ситроен пуляет очень не плохо, ему-бы коробку 6 ступку, типа как на Октавии... Что не очень травится Мягкавата, немного валкая, но брал не новую, может быть стойки устали (50 т.пробег) Удачи в эксплуатации. Отзыв понравился.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

АТЦ Москва....
о ужас.....

да и запы с собой привозить никто не запрещает
дешевле выйдет

АТЦ Москва....
о ужас.....
да и запы с собой привозить никто не запрещает
дешевле выйдет
Ужас еще тот! Хуже сервиса еще не видел. Бедняга Ситроен еле поднялся на 4й этаж... Тяжело ему давался этот подъем!

Чё-то круто они заломили... Я все свои ситры там обслуживал - на вид неказистый, но мастера толковые работают. Но 8500 за ТО - креста на них нет...

Риовод:
Кстати про ВАГ. Гольф вторая машина в семье масло вообще не доливаем.
Дык я ж тож ни разу не доливал ещё. Но при необходимости долью... :)
Единственная моя машина, которая литрами ела масло, был Галант 1,8 GDI.
Citroёn C5

А то, что Гольф имеется - так мы в курсе ;)

Ещё вопрос - как так 1,5?! Вроде было 2. Теперь 3. Но 1,5?! Как так?
Дико извиняюсь, все правильно гарантия на Ситроен С3 2 года...
У нас она заканчивается как раз через несколько месяцев.
Что бы продлить гарантию... на год нужно заплатить 10 тыс.руб.,
на 2 года нужно заплатить 18 тыс.руб и т.д.

Ещё вопрос - как так 1,5?! Вроде было 2. Теперь 3. Но 1,5?! Как так?
Я на днях гонял свой Гольф на ТО2, так там вообще отдал 13700, и то со скидкой.
Там по кругу меняли все фильтра, масло и т.д.

Риовод:
Я на днях гонял свой Гольф на ТО2, так там вообще отдал 13700, и то со скидкой.
Ой-ой-ой... Я тоже меняю всё по кругу. ТО-1 3200 (только масло), ТО-2 в 7500 (в том же АТЦ Москва) обошлось... Последнее на 30 на 15 потянуло, но мне сменили весь комплект колодок!

Крутовато!

Риовод:
Что бы продлить гарантию... на год нужно заплатить 10 тыс.руб., на 2 года нужно заплатить 18 тыс.руб и т.д.
Я продлять не стал.

Kazan
Вот все что прочитал - полнейший бред. Первая проблема появилась только что - спустя три года. Автор либо невезучий, либо все навыдумывал что вполне подтверждается бредятиной что он пишет

Хлебушек:
Зачем мне что то выдумывать???Я все писал как есть. Лично для Вас могу отсканировать все чеки с сервисного обращения.,

Яхрома
аффтар, кто тебя так не любит? на всех твои ответы в комментария минимум минус десять!

Кирилл
Невинномысск
Вот читаю я этот ужас, а ведь так хотел себе С3... когда-то (да и сейчас тоже). И смотрю я на своего Daihatsu Move 2009г. 4WD с вариатором, кондеем, с открытием всех пяти дверей на 90%, двиг. 0,66 куб., 58 л.с. и расходом 4,8л АИ-92 смешанного (доработка, не сток), и привезённого из Японии за 300 т.р. со всеми расходами...

Кто ищет, тот находит. А кто страдает, тот и будет страдать...

(520 000 - за такое*****о! Я бы сдох от стыда.)

Отходил мой Цитромон уже более двух лет. из сделанного заменены стойки на Бильштайн Б6 более ничего. Стала чуть выше. геометрическая проходимость удовлетворительная не хуже чем у Октавии на евро подвеске. Пуляет по прежнему не плохо. скорость чувствуется немного более 180 ехать не особенно приятно. (по крайней мере на 65 профиле). Вообщем машиной по прежнему остаюсь довольным. Приобретен .... вообщем для перевозки всякого, что не хочется в салон пихать
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Кирилл:
Кто ищет, тот находит. А кто страдает, тот и будет страдать...
(520 000 - за такое*****о! Я бы сдох от стыда.)
Ну видишь мы ущербные, нам такой редкий авто как у тебя не найти, будем испытывать стыд дальше в Ситроенах )

Продажа Citroen C3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С3.
Посмотреть всё о Ситроен С3

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С3 с фотографиями, недостатки и все минусы!