Отзыв автовладельца Citroen C3 2010

Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Добрый день, господа!
Долго собиралась написать отзыв о CITROEN C3, решилась все-таки поделиться своими впечатлениями об эксплуатации данного авто.
Покупала машину для себя - мое первое авто. Приобрела его в 2014 году в августе, пригнали из Москвы.
Выбирала как и любая девушка исключительно по внешнему виду, хотя и гуглила интернет по характеристикам и отзывам. И  решила все-таки, что внешний дамский вид и горячие отзывы девчонок  не дадут мне пожалеть о содеянном.
Как начинающий водитель первые три месяца  была в щенячьем восторге.
Машина, не смотря на то что маленькая, обладает удивительной вместительностью. Муж, рост 180, садится на пассажирское сидение без проблем ( в мазде 3 складывается пополам:)), багажник нас вполне устраивает, хотя , у кого есть дети, и дачный участок за городом, будут жалеть о недостатке пространства.  Задний вид хорошо просматривается, обзор по бокам норм, и все же для того чтобы припарковаться во дворе или в маленьком пространстве надо привыкнуть, из-за того что машина полукруглая, не сразу ясно - заехал или нет.
По мере эксплуатации я начинала понимать где спрятаны изъяны французских прелестей.
Подвеска. Езда по питерским дорогам поначалу для меня был сплошной стресс. Каждую кочку я чувствовала сердцем, каждый ухаб я проезжала с мыслями о, боже! Потом конечно привыкла, но до сих пор влетая в яму, ругаю наши дороги, а не французов.
Езда по колее - машину выбрасывает и удержать ее для девушки, чтобы не вылететь при 110/120- напряг.
По обычной трассе муж выжимает до 170 км.
Разгоняется медленно, заметно тупит при перестроении, динамика плохая.
Машина досталась в среднем состоянии, прежние владельцы не особо вкладывались в нее.
Замена дисков, колодок , стойки стабилизатора, помпы антифриза, свечей за 8 месяцев эксплуатации.
Замена масла при покупке и после положенных 10000 км.
Шумоизоляция в принципе отсутствует, низкий клиренс, по началу все поребрики были мои: расход бензина от 10/11л по городу/КАД, музыка штатная - CD+радио,
сиденье наверное удобные, сравнить не с чем, правда при погрузке еще двоих человек на задние, машина заметно проседает и чувствуется перегруз при разгоне.
Зимой прогревается от 10 минут, ни разу не подвела
Летом кондей работает норм, правда не пользуюсь - продувает.
Машина хорошая для девушки водителя без особых притязаний на мощность, динамику, уверенности в своем железном друге.
Садишься, заводишь, едешь до пункт назначения, не спеша, тебя почти все обгоняют ( кроме SCODA Fabia:)), на дороге почти все не серьезно относятся, НО вот когда ты в пробке пролезаешь там, где почти никто не решается проехать, вот тогда ты чувствуешь себя полноценным человеком))).
За время эксплуатации машины было у меня два тест драйва.
1 - как-то я в начале апреле решила отвезти тетю на дачу под Лугу 80 км, и навигатор привел меня к дороге 30 км  бездорожья через лес, сугробы и ямы. Через 2 часа при скорости 3 км/ч -  я доехала. Видимые потери - отлетел болт у защиты  и сама она немного помялась. На удивление!!!
2. В ближнем лесочке в середине апреля въехали в ров грязи, вытащила газель на тросе, сама она не справилась. Из за того что машина накренилась на бок,  бензин из бака перетек - не знаю куда - по датчикам тут же показал отсутствие топлива, из капота повалил дым, включился обдув двигателя, и выскочила ошибка двигателя. Пригнали к дому, день отъездила с ошибкой, потом все пропало, даже никуда не обращалась.
Резюме под выше написанным исходя из собственных ощущений и впечатлений - жду не дождусь. когда её поменяю на другую, и передам права владению свой Блондинки счастливому обладателю.
Машина на любителя и новичка. Просьба строго не судить, все таки я девушка, и терминология  возможно хромает, очень надеюсь что общая картина, после прочтения моего отзыва будет прозрачной.
Удачи всем в жизни и на дороге!!!!

Для бабы неплохой вариант. а почему не смотрели Матиз? Он - юркий, проворный. Самое то
А вы красивая?

Нормально написано. Для девушки.
Движение - жизнь

Анапа
Ну это же улыбает, правда?

Я правильно понял мысль отзыва - машина нормальная, но не подходит под режим эксплуатации хозяйки, поэтому "фу"?

Dark_Warrior:
Согласен, машине не повезло с наездником.

удачи

Удачи!

radius2k:
Исправилась

Dark_Warrior:
Я старалась быть объективной, поэтому фу не совсем уместно, скорее - нам хорошо было вместе, но извините - вы не моя звезда!

Нефтекамск
"Летом кондей работает норм, правда не пользуюсь - продувает." - пользоваться научитесь, не будет продувать. Многие по ошибке включают его на минимальную температуру, и кондей молотит на полную. Выставите температуру как зимой (я ставлю 21-22 градуса, у меня климат), и все станет нормально, никого не продует. Если долго едете с включенным кондиционером, включите рециркуляцию, так меньше сушится воздух в салоне
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

женщины сафсем уже избаловались

иномарка с двумя педалями, да ещё и с кондеем и не нравица ей

гг ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
женщины сафсем уже избаловались
иномарка с двумя педалями, да ещё и с кондеем и не нравица ей
гг ))
все же телочкам лучше на метро как ни крути...
Владею таким авто уже полтора года, 2010г.в. взял на пробеге 23 тысячи. На данный момент 36.
Считаю автомобиль хорошим в своем классе, при том что при хронической боязни французов и ценник на него не высокий.
Подвеска действительно немного жестковата но это ж не марк! ( владел двумя поколениями).
Динамика при 120 л.с. бывает и лучше, но у него 4 ст. автомат старый, все честно.
Неделю назад поменял колодки все, антифриз и тормозуху, по большей части чтоб авто в хорошем состоянии в нем и оставалось, да от зуда обслужить машину)
Дизайн кузова и салона очень симпатичный и современный на мой взгляд, тем более для девушки.
По трассе идет хорошо, путешествовали за 500 км много раз, все устраивает!
Для города автомобиль более чем подходящий, из минусов -клиренс, сравнительно небольшой багажник, тесновато сзади.

ludmila7896:
Ну вы остались друзьями, я надеюсь?)

Владимир
для набора опыта водительницей подошла и ладно. можно сказать свою миссию выполнила. Сами который месяц выбираем машину подруге для работы (частые перемещения в городе но дистанции короткие). Вот как раз что то в таком духе подошло бы, только багажник нам нужен как минимум для перевозки нескольких плоских предметов 1,5 Х 1,5 метра (рамы картинные)
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Hammer.75:
(я ставлю 21-22 градуса, у меня климат) - ключевая фраза
Климат-контроль это автоматическая система,поддерживающая заданную водителем температуру салона автомобиля.
Кондиционер это механическая(псевдо) система,которая всегда подает холодный воздух.Интенсивность потока воздуха и направление этого потока регулируется вручную. в данном авто подача воздуха - вниз и наверх.

Dark_Warrior:
Ну вы остались друзьями, я надеюсь?)
всенепременно

Да, редкий гость!
radius2k:
Ну это же улыбает, правда?
...да и вариатор на Ситры никогда не устанавливался.
Citroёn C5

Маркетологи явно загнули со 120 лошадями в этом моторе.
Доволен как слон

stayerman:
Да, редкий гость!
...да и вариатор на Ситры никогда не устанавливался.
А вы знаете, прежде чем купить это авто, я читала ваш отзыв. И была просто сражена наповал, теперь я готова с вами во многом поспорить.

А давайте, это всегда интересно! :) Только давайте сравнивать сравнимое и учитывать, что моя машина была в топовой комплектации...

stayerman:
ок, я изучу вашу комплектацию - ну и далее пройдемся по пунктам..
"-складывающиеся электрозеркала с подогревом
-стеклоподъёмники на 4 двери с авторежимом на передние "
в счет идти не будут - это лирика, без которой вполне можно обойтись на дороге.

Уже готов поспорить - обойтись можно вообще только педалями и рулём.
А комфорт складывается как раз из таких мелочей. Перечисленные Вами пункты на моём Сивике отсутствовали как класс даже в максимальной комплектации и меня просто выбешивали - ведь этого было не взять ни за какие деньги, а денег я за Сивик и так отдал немалые и очень рассчитывал, что в машине более высокого класса и стоимостью в полтора раза выше всё это должно быть по определению.
Читая, что Вас обгоняли все кому не лень и что КПП у Вас вариаторная, могу также предположить, что и связка двигатель-коробка у Вас стояла иная (у С3 было 4 модификации: 75, 98 и 120 л.с. на ручке, роботе и автомате). Очень сомневаюсь, что 120 + автомат, потому как далеко не каждая машина и классом выше способна разбежаться за 10 сек до сотни, не говоря уже об одноклассниках.

А ещё очень интересно, с какими авто Вы сравниваете эту машину и в каком ценовом диапазоне?
Citroёn C5

Не могу согласиться с автором в части тихоходности автомобиля 2,5 года катаю такой крутящего момента в большинстве случаев достаточно. я бы назвал честные 120 л.с. с староватым коробасом. Да бывает тупит коробка, но с надатием кнопки S это прекращается. к вопросу пузотерства. так-же обратил внимание на это в процессе выбора. Замена резины на 185-65-15 + стойки бильштайн Б6 (подвеска у той что брал срук была ушатана) сделали невообразимое проходимость (геометрическая) очень ничего; к слову не всегда на Октавии можно проехать там где этот "пузотер" проберется. максимально разгонял до 190 динамика скисает после 170. но есть и минус правая коленка затекает так и не смог подобрать комфортного положения для дальняков.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Белый цвет - "супер" на цитромоне
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Swazzi:
Маркетологи явно загнули со 120 лошадями в этом моторе.
Мотор отличный, никто там ничего не загнул, и тем более маркетологи. Мощность измеряется на стендах при заводских настройках. А если в ваш ситроен заливать плохой бензин и экономить на дорогом масле для двигателя, она и ездить будет слабовато. Так что ничего подобного, состояние машины зависит полностью от хозяина!!! У меня 120 лошадей двигатель PSA-BMW 1,6 С 3 , разгон идеальный, на светофоре еще никто ни разу не обогнал меня. Коробка идеальная Типтроник 4 АДЛ порше. Пусть старая, но надежная и охренительно динамичная. Машина маленькая и очень мощная, со спортивными повадками. Эти ситроены не раз побеждали в кольцквых гонках в ЛИмане. А также много Гран При европейских по бездорожью на пересеченой местности, также в дакаре. Подвеска самая лучшая в Европе по оценкам специалистов, мотор самый экономичный и динамичный! Так что не надо свои эксплутационные промахи соотносить на динамику Ситроена С 3. Это самый лучший авто на российском рынке после 2010 года в новом кузове М II и с новым мотором.

Продажа Citroen C3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С3.
Посмотреть всё о Ситроен С3
Запчасти на двигатель C в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С3 с фотографиями, недостатки и все минусы!