Отзыв автовладельца Citroen C3 Picasso 2009

Название: Comfort
Цвет кузова: сине-голубой металлик
Двигатель: 1,6 VTi
Всем добрый день!
Хочу сразу сказать,что я всегда был поклонником японского автопрома.Работаю водителем.Когда в 2005 году на работе зашла речь о выборе машины в пределах 700000 рублей,я посоветовал шефу взять нам Toyota Avensis.Cейчас уже проехали на ней 100000 км и она нас ни разу не подвела.
Теперь о том,как я купил Ситроен.
Давно пришло время поменять личную 21099 98 года выпуска на что-то новое.Покупал я ее c cалона.Это была одна из первых инжекторных модификаций.За 12 лет наездил всего 68000 км,так как на личной машине езжу только летом на дачу.
Имея в наличии около 500 тысяч,начал поиски машины.Хотел только новую.За эти деньги можно было купить Лачетти,Фьюжн в минимальной комплектации и тому подобное унылое средство передвижения.Практичные-да.Ликвидные при последующей продаже-да.Но без души.А мне хотелось машину,которая бы при каждой поездке дарила хорошее настроение.
После Нового Года начались большие скидки на машины 2009 года,и проезжая однажды мимо салона Ситроен, зашел посмотреть на цены.На этом мои поиски кончились.В наличии были С3 Picasso в не восстребованной комплектации comfort с двигателем BMW-PSA 1,6 115 л.с.,дисками R16,аудиосистемой с МР3 с 6 колонками,6 подушек безопасности,круиз-контроль с ограничителем скорости,кондиционер и.т.д.Коробка передач к нему предлагается только механическая.Стоимость машины 531000 рублей.
Через неделю после оплаты и оформления машина была моя.В январе в Питере стояли морозы под 30 градусов.Я на летней резине добрался до гаража и оставил машину до первой поездки в мае на дачу.
На данный момент пробег составляет чуть более 2000 км.Впечатления самые положительные.Машина реально привлекает внимание,люди улыбаются,с удивлением рассматривают в пробках.Даже в Питере такая машина очень редко встречается.
Сидишь как в джипе-очень высокая посадка.Обзорность просто великолепная.Шумоизоляция на высоте(намного лучше,чем в тойоте).Двигатель отлично тянет.На пятой передаче можно очень уверенно идти на обгон.Звук работы двигателя тоже очень приятный.Очень мягкая подвеска.Приятные материалы отделки салона.Вообщем, пока очень доволен.Надеюсь, что и дальше, машинка меня не подведет.

симпатичная)) мне нра!))
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Ну что красивая спорить не буду , но вот надёжна ли? Да и отзыва пока нет, так похвастался и всё. На мой взгляд ей не хватает полного привода и АКПП. Ждём дополнений.
klin4
Французы всегда делали стильные и красивые авто, но стиль зачастую входил в противоречие с эргономикой. ИМХО, конечно, но это чудо по центру вместо классической приборки не сильно удобное. Мне как-то ближе традиционные блюдца тахометра и спидометра. И по Питеру все же удобнее ездить с АКПП.
ksp74
симпотный авто, когда вижу его в городе с удовольствием смотрю на него. Хотя сам то я не любитель европеек и такой бы не купил. По мне хороший аналог ей Тойота Рактикс

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Тойота Рактис как раз японский аналог Пикассо, но только правый руль и цена от 300 000 руб.
ну про уверенные обгоны на 5 передаче это скорее преувеличено.

Астана
Прикольный дизайн. Только вот интересная вот эта деталь спидометрра будто на клей посаженна.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Бердский Острог
ничё машинка)
-власть пушистикам!

25RUS
Сообщений: 2093
прикольно, два зеркала заднего вида. второе, я так понимаю, смотреть за детьми на заднем ряду?

кто-то говорил, что у них еще сиденья интересно трансформируются.

Кутаиси
Отличная машина для стояния в гараже. Пусть там и стоит. А то снежинка упадёт на капот - и пикасец цитрусу.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
Савилов:
За новый 300 тысяч? 0_o

прикольно начинается отзыв

"сразу хочу сказать, что поклонник японского автопрома"

как будто извинение за покупку другого бренда/производителя
понравилась?
купил?
нравится?
ну и здорово!
чего извиняться? боишься критики?

Цитрон прикольный. Комплектацию взял оптимальную. Ценник - по нынешнему рынку - неплохой.
Меня останавливает отсутствие автомата в принципе.
И интересное предложение обновленного ноута в те же деньги.

ЗЫ. за высказывание о лучшей шумке чем в тойоте рискуешь быть исключенным из клуба япономанов :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Берег Горе-Моря
КаПрИзНыЙ:
Нда....
Куда уж там какой-то Тойоте :))))
AEV

красивая
Мой отзыв: Лада Приора 2008
AEV

просто за фотки поставлю 5

Симпатичный агрегат. Правда мне больше нравиться в черном цвете, как в рекламе :)
Тише едешь - дальше будешь
Лучегорск
как быть с новым регламентом! там цифровые спидометры запрещены

не знал что с3 может быть большим! люблю ситроены:)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

на любителя
Внимание то привлекает, но брать не стоит. По мне за эти деньги лучше полугодовалая японка.
Михаил Р, сколько в тебе росту? Я люблю при наличии свободного времени и информации о новинках полазить по салонам, посидеть в новых тачках, покрутить - подергать. Так вот, при моих 1.90 я не мог нормально сесть в это авто, ноги в коленях согнуты как на жиге - классике. Но если ты уместился в нее, молодец, каждая модель ситронов индивидуальна и маленький шедевр дизайна. Как зимо в ней, не холодно?

Была еще такая,не востребованная машина,как Фиат Добло.
Не мудрено,за таким эксклюзивом очереди не выстраиваются.
Где фото двигателя БМВ,или это менеджер сказал?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Мой рост 1,78.Поэтому вполне комфортно себя чувствую.Печка очень хорошая,а вот кондиционер слабоват.

Михаил Р:
Фото двигателя в студию.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Фото двигателя в студию.
Если разрабатывали вместе с БМВ, эт не значит что на движке будет значок Баварского завода
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Рязань
Нда... Неоднозначный отзыв.
а ты совестлив?

Цитата автора : Шумоизоляция на высоте(намного лучше,чем в тойоте).

Смешно сказал.

Пихло сверху http://www.e1.ru/auto/sale/535...

Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Кто знает, что там в техрегламенте про цифровые показания спидометра и цего центральное расположение?
A-380 :-)
or Me 22
красивая

Вот ещё красивее! Ситроэн Айеркросс

Вот уж действительно красивЕе...
Напомнило, как джипы из Кореи приходят, все в хроме, ручки, зеркала, пороги, дефлекторы, писалки... здоровый негритянский вкус.
A-380 :-)
sserg22
kasad:
Jonnick[q uote=Михаил Р]Jonnick!Причем тут менеджер?Уже года два эти двигатели устанавливают на Пежо,Ситроены,БМВ 116i и Мини Куперы. Фото двигателя в студию.
kasad:
ребята, да вы что! неужто французы "умудрились" сдать позиции самого надёжного двигателя?...
sserg22
[quote=or Me 22]Блин, пробег 2000 км...... что можно написать о машине с таким пробегом, какие выводы можно сделать? .... только что машина карасивенькаяяааа....))))..... о надежности, стоимости обслуги, привередливости к бензу и др и пр, т.е о том что интересно большинству написано НОЛЬ... ПОэтому, автор, ДОПОЛНЯЙ отзыв..
действительно! что можно написать о новой европейке? да ещё и с пробегом в 2 тысячи, да еще не сломалось ничего, да еще с необкатанным двигателем, да что тут говорить: еще с "непривыкшими" до конца ощущениями нахождения за рулем данного авто...О чем по твоему НАДО было писать? о неудачной заливной пробке?..
Raborum
А что там писать о двигателе то? Такой же у пежо 308, ситроен с4 и бмв 116i, почитайте отзывы и поймёте что на 5й никакого уверенного разгона нет. Шумка там явно не на высоте, не лучше авенсиса 100% (может только арки). Двигатель городской, как и авто, в городе вполне, на трассе не очень, при наличии 4х тел грустно, при наличии 4х тел и в горку весьма грустно. Но тем не менее прикольное авто, а самое главное что нравится.
Я сравниваю с авенсисом 1.8 автомат.Он намного тупее при разгоне и двигатель очень слышно.На холостых работает как дизель.Еще у многих авенсисов,и моем в том числе,был врожденный дефект двигателя.Масло жрет.В 2006 году это исправили.А шумка у Ситроена правда лучше.Смысл мне врать?Многие японцы страдают этим.Возьмите к примеру Мазда 6.У моего шефа у дочки есть,так что есть с чем сравнить.

Курган
тут вот такая фикня- была у мну интегра DB6 на палке,120 л.с., момент 144 при 5000об/мин, крутится до 6900об/мин(собс-но по этой цифре 6900 мощность и считается), снаряженная масса 1050 кг, сейчас сарай пеугет 307SW на палке, соплатформенник ситроен С4, снаряженная масса на 300кг больше, мотор 1,6 - 108 л.с., крутится до 6500, момент такой же стандартный для 1,6 - 144 только при 4000 об/мин...так при меньших типа лошадях(хотя везет момент и он одинаков по сути) и при большей массе на 300 кг машинки ездят сопоставимо одинаково, при том св-шка провоцирует на активную езду и вполне весело едет...в европе мощность меряют по DIN, а в японии(ес-но)по JIS
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Что верно то верно японцы явно поскупились на шумо-изоляции , но это по моему это единственный недостаток для машин года этак до 2006-8
а тенденция такова, что качество неуклонно падает это "одноразовые алюминиевые моторы которые не берутся делать практически ни кто кроме кулибиных", китайская фурнитура ну там всякая механизация моторчики итд, хоть я и сторонк японского авто-прома, но все больше начинаю посматривать на сторону и посему у меня вопрос кто юзал С4 гранд пикасо?
Nissan Presage 2000г. (япон.) двиг. KA-24 (2.40 U30

Нацелился брать такой аппарат в максимальной комплектации со стекляной крышей. Сейчас на них действует скидка 80 000 рупий, а на автосалоне в крокусе выдали дополнительную скидку на 20 000, поэтому машинка в фулл опшн обойдется меньше 700 000. Присматривал киа соул - да автомат у него есть, но с 2011 автомат только с дизелятором, и цена от 740 000. Лазил в обоих на крокусе - соул потопорнее, типа машина настоящих мужчин))) А пикассо поизящнее, бардачки там всякие, крыша опять же стекляная, литье вычурное, задний диван двигается (у соула мало того, что не двигается, так еще и багажник на один поход в супермаркет), багажник в полтора раза больше соула. Кто-то про ноут говорил - по мне, так ноут берет тока управляемостью и точным рулем. А в минусах - низковат, на автомате - не едет, тащится. По отзывам (не только здесь) и тестам, пикассо на фоне конкурентов едет плавнее, помягче, тише гораздо - что еще надо в московских пробках?)))
Brevis Ai300 '07/2001
Сергей 168
Правда глаза колет?есть вещи слаще морковки:)))
у меня такой же,тока белый и в базе (абсолютно без ничего и с мотором 1.4)-пробег 32 000!!!!
великолепный двигатель!! до отсечки часто кручу-и никаких проблем!! единственное на наших разбитых дорогах нужно аккуратнее-поменял по гарантии 2 стойки стабилизатора!!!
а так подписываюсь целиком и полнотсью под первым отзывом!!!!
а ещё ездил в одессу на нём,в укаине таких ещё вообще не продают...там все глаза ломали!!!!!
linar 81
У меня ситроен с3 пикассо, пробег 8000. Отличная машина, своих денег стоит. Проблем нет, единственное надо к коробке привыкнуть. 100% городская машина, можно парковаться где угодно, капот короткий, зад прямой))))), шумка на высоте, и пластик отличный, нет проблем. так что машина отличная, просто надо брать то что нравиться. Всем удачи на дорогах!!!!!
linar 81
Angarkey:
Ну не з
Сергей 168:
за высказывание о лучшей шумке чем в тойоте рискуешь быть исключенным из клуба япономанов :) Правда глаза колет?есть вещи слаще морковки:)))
на счет шумки не зна, а вот боковый обзор у пикассо на много лучше, у тойот стойки передние толстые, мне не нравиться, а здесь просто супер!!!!!!!!!!!!!! обзор на все 100%, в некоторых дорожных ситуациях это просто большой плюс, на повотах, перекрестках, ну и с пешеходами.
Купила С3 пикассо в мае 2010 было все класно. Но с приходом холодов при минусовой температуре на стоянке не включается МКПП.Пока не прогреешь минут 40.Отзовитесь у кого есть такая проблема.
Купил С-3Пикассо 13 сентября 2010г На сегодня 1 12 2010 Пробежала 10500км. Отзыв только восторженные машина отличная. Ходовая. двигатель 1.6 115 л.с. разгон хороший на любых передачах и на 5 рагоняется также уверенно.Плавность хода и шумоизаляция отменная.Дорогу держит уверенно. Резина стояла 195\55.16 поставил зимнию резину 205\55\16 кордиант. разницу не заметил.средний расход бензина а-95 -7.5,но заливаю после 5000км.АИ-92 расход 7.8л. Вобщем автомобиль хорош. Не давно в инете видел фото пикассо-3 крассовер прикольная штучка. думаю со временем поменять свою на кроссовер.
sashk76
StSV:
купил машину летом ( если что живу в мурманске) не очень жаркое место )))) за семь месяцев проехал 17000 км... Проблем нет ни каких при минус 30 двигатель запускается с первой попытки и по ходовой проблем нет... Хотел купить шкоду актавию очень долго было ждать... но самое интересное где я на ситроешки проезжаю по сугробам без проблем у шкоды возникли проблемы ..Так что зимы и наших "супер" дорог не боится ...Да еще успел с ездить на ней в карелию и в вологду !!!!!!!!!!! отлично !!!!!!!!!! кароче чем больше катаюсь тем больше нравится ))))))
е001мп
Angarkey:
машина прикольная настроение поднимает но это не для мужика точно
ага, МУЖИК всегда должен быть УГРЮМ, немыт, вонючь и волосат.
е001мп:
ага, МУЖИК всегда должен быть УГРЮМ, немыт, вонючь и волосат.
Аха-ха-ха-ха
sashk76:
не знаю у меня Пикассо уже при -20С с тяжким трудом заводиться, у нас морозы если что под -45С, глухие севера, тайга, медведи, лоси...
РУСТАВЕЛИ
Не знаю кто там сомневается на счет изоляции в этом Пикассо, видать не ездил на нем, когда прокатитесь поймете, шумоизоляции в Пикассоле просто класс, лучше чем в японцах (много на чем ездил, есть с чем сравнить)
Ленок 77:
первый раз такое слышу чтоб коробка МКПП не включась, у меня всё нормльно включается в Пикассо, даже бывает толком его не прогреваю в -30С, короче все ОК, видать у тебя какой то деффект МКПП----->>> АВТОСЕРВИС в помощь тебе
Я владею этой машиной с июля 2010. (1.6). Пробег 9500. Проблем - НИКАКИХ!!!!
Дорвался до авобана - улёт! Разогнал до 165. Стоит великолепно. Посоревновался с Lexus. Ну, Lexus, конечно догоняет в итоге, но разгон на 5ой у Пикассо круче.
На счет надежности поспорю у моего пикасика на 30000 км в хлам разлетелся опорный подшипник и опорная чаша, а до этого стойка стабилизатора и помпа. А увидев мои разлетевшиеся запчасти я принял их за игрушечные. Так вот на счет надежности : по таким дорогам да с токой ходовкой далеко не уедешь. Да еще один неприятный момент салон мне отказал в гарантийном ремонте сославшись на плохие дороги. ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ.
да такая карабченка за 700т.р я считаю французы слишком загнули да и вобще весь европейский авто пром уже всякие матисы, коробочки стоят под 700 800 600т.р а что говорить а нормальных машинах они уже за миллион пошли И при все при этом говорят кризис в Европе и что мы должны его сами подымать. А зарплаты не кто не подымал народ только и может тачку в кредит купить . Александер Ав это на вашей карабченке 165км 1.6 л я б не рисковал а интересно фура не проезжала мимо, и наверно повезло что ветра бокового не было а на тахометре за 5 тысячь обороты, матор наверно выскочит и в перед машины побежал тоже мне гоночный балид
всем привет приобрёл с3 пикассо в конце сент 10 года сейчас 9000 когда было7.5 тыс считал что лучше мне не надо по всем параметрам и вообще... а сейчас насторожился
эл усил начин раб после 2х секунд после заводки подвеска особенно слева как погремушка и другое по мелочам поеду на сервис фирменный по результатам напишу пока.

Народ вы все так надеетесь на сервес а это зря, у меня тетя купила машину в салоне и гарантия у нее была и сервисное обслуживание. Она попала в аварию обратилась в сервис они сказали что надо за её деньги заказать запчасти вы слышите за её?а сума не маленькая и они говорят что не факт что они помогут завести автомобиль так она и продала авто не стала играть в Русскую рулетку. Так что народ и хитрые автолюбители не думайте что в сервисе и по гарантии вам что то будут делать без платно. Это пиар для товара чтоб покупали.

А.Аркадик:
Это нормально
Faer 500:
А за чьи ещё? Вы бредите...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Причем тут бредите это вы все обладатели ситроен бредите что вам по гарантии будут что то делать бесплатно, а что касается сервиса так его по городу за спотыкаешься

Курган
После аварии вам кузовной делать чтоле будут бесплатно? То есть вы сломали бампер, оптику и, по Вашей логике, вам это по гарантии должны поменять? О-о я в шоке
А по гарантии любой дилер по возможности ваш гарантийный случай будет пытаться игнорировать, тут особо не стоит строить иллюзий

Михайловское
Михаил! У меня Шеви Ляча, но не про это, хотя со своим аппаратом пока горя не знаю, нравится машинка, а тут решил взять новую, так как Ляче 5 год пошел, фотки симпатявые, цвет у машинки приятный, но хотелось бы узнать, у нас у русских так, когда покупаем машину, сразу узнаем как насчет запчастей, не у диллера, а в магазах, есть ли в наличии? Как машинка введет себя в морозы, как печка, то есть поподробнее инфо должна быть. Я живу в сибири и хочется знать побольше о данной машинке, морозы у нас до -45 бывают, конечно в такой мороз уже ехать не стоит, вылетит все, я на Ляче до -35 легко. Напиши если не затруднит по подробнее.

Астрахань
Валерий777:
Вот ещё красивее! Ситроэн Айеркросс
Таких не существует в природе! Зайдите в любой диллерский центр, Эйркросс выглядит совсем по другому! :-)

Сергиев Посад
Отличный авто! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Гродно
плюсую за пикасина, у ситроена всегда бензиновые движки всегда отменные были, раньше с япошками кооперировались, сейчас с баварцами. За дизеля не скажу, удачных не припомню.
а ходовка городская, че от нее хотеть-то. Конечно если его погонять за 100-ю за городом по перелатаным "русским дорогам" - все повылетает. Для загородных поездок гранд пикассо подойдет. Сам владел xsara picasso 3 года ( двиг 1.8 бенз) менял только наконечники и 1 раз шаровые, на двиге только свечи после покупки поменял. Сейчас жена хочет С3 picasso, а я С-crosser, сойдемся наверно на гранд пикассо)))
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.

Астрахань
Что же Вы отзыв забросили?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

За подобные отзывы надо отрицательные оценки ставить. Что новые-то сравнивать? Да они все нормальные. Вы тыщ 100-200 отъездите тогда пишите. Любой японец будет ещё бодрячком и не сожрёт с потрохами,а эта? Откуда всё это пижонство? Поезжу пару годиков и продам лоху, пусть он мается.
А тот который на этом утюге с Лексусом гонялся и на 5-ой его делал, по моему вообще больной)))
Presage 2005, TU-31, QR 25, Opel Astra H

дмитрий иванов
fatovvladimir
за 200тыщ пусть уже в афганистане да ираке добивают, там климат суше.

Гурьевск
зря вы так отездил 81 т.к слабое место это цепь которая ходит 70-90 т.км ну и масло кушает как и все немецкие моторы от замены до ТО 1-1.5 синтетике а так шустрый и вместительны для семьи из 4х человек здорово. у меня двое детей 6 и 3 года да они как по автобусу по нему бегают очень просторный авто и внешний вид экссклюзив не похож ни на кого как европейские стандартные авто. мотор ЕП6 капризный требует внимания бензин, масло замена 7-8 т.км стоит от БМВ 53 такие моторы стоят от МИНИ КУПGЕРА толь не турбовые

115 лс, это не EP6 двигатель BMW/PSA... совершенно обычный ситроеновский движок.

Продажа Citroen C3 Picasso 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С3 Пикассо.
Посмотреть всё о Ситроен С3 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С3 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!