Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Перегорел предохранитель

Вроде бы мелочь, но в сравнении с предыдущим Ford Focus в котором за 8 лет я ни разу блок предохранителей не открывал, оказалось неожиданным.

В общем в Сибири снова подморозило. Залил разбавленную омывайку. На утро попробовал почистить стекло. Но вода не полилась и даже моторчика было не слышно - думал замерзло все. Покатался день, вроде должно было все отогрелся, но омывайка так и не работала.

Через пару дней, подсказали проверить предохранители. Залез, проверил - точно! Предохранитель на омывателях перегоревший.

Сначала, даже немного смутился. Куда идти предохранители покупать?! Это когда-то в 9-ке всегда с собой был набор про запас. )))

В общем купил предохранители, поменял. Но осадок есть. То ли французы, что-то прокосячили в электрике. То-ли подстраховались, чтоб не пришлось если что менять моторчик омывателя. Ведь в Форде, можно было до одури дергать замерзжий омыватель, и ни чего не перегорало.

В качестве урока - дернул рычаг омывателя, не сработал, значит ездим и греем его двигателем. )))

На фото:

Фото 1 - Рычаг открывания капота, при закрытой двери прижимается обшивкой этой самой двери. Так что если у кого-то возникнет дикое желание открыть капот на ходу, для начала ему придется открыть дверь. )))

Фото 2 - На крышке блока предохранителей в салоне, имеется специальный пинцет для предохранителей. Так же имеются пазы, видимо для запасных предохранителей. Но при попытке туда их воткнуть ничего не вышло...

Фото 3 - Форма передка и компактность подкапотного пространства придает гемороя вроде обыденным вещам. Открыть крышку блока предохранителей, а потом ее закрыть, заняло львинную долю времени по замене предохранителя.

Фото 4 - Собственно сам вскрытый блок предохранителей...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C3 Picasso 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром