Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя резина и пролет мимо Бинар-5.

Итак, выпал первый снег. Летняя Мишленовская резина, показала себя лучше чем например в грязи или в песке. Но все равно как-то не комфортно. Потом выпал второй снег, третий... Короче зима в этом году в Новосибирске выдалась снежной. В конце концов когда в очередной снегопад с трудом въехал во двор (в горку надо подниматься), а утром с трудом выехал со двора (так как пришлось выбираться из ямы) решил что с резиной надо что-то решать.

Подчеркну, что в целом резина на дороге вела себя неплохо как на чищеной дороге, так и в рыхлом снегу, главное чтоб горок не было.

Все это время велись поиски родного размера зимней резины 195*55*16. Причем искал б/у так как деньги откладывались на обогреватель двигателя и платить 20К за резину возможности не было.

Резюмирую, что с резиной такого размера в Новосибе все плохо! После совета со спецами принял решение ставить резину чуть большую - 205*55*16. Резина всала очень хорошо. И смотрится лучше родного размера. Фото прилагаются.

Теперь о автономном подогревателе двигателя. Исходя из цены, отзывов на различных форумах и личном опыте пользования, решил установить Бинар 5. Стоимость 34 000 - сам бинар, работа и GSM модуль для управления с телефона.

Для сравнения, если ставить Webasto, то выходит порядка 42 000 за обогреватель, таймер внутри авто и работу.

Записываемся на установку. Ждем 1,5 недели и... обламываемся! :( После тщательного осмотра авто, выясняется, что Бинар в мой Ситроен поставить нельзя. Оказывается у Бинара есть только 2 положения в которых его можно установить (в отличии от Webasto, который практически в любом положении ставится). За счет сокращения подкапотного пространства (это создает проблемы даже для доступа в блок предохранителей) Бинар воткнуть можно только под бампер, где он будет омываться всеми лужами и это практически гарантирует выход его из строя.

Пытался найти после этого установку Webasto со скидками или по акции, но самое дешевое это 39К с таймером. А учитывая много негатива по дорогому обслуживанию, желание связываться с ним очень мало.

Собственно в итоге все это привело к решению установить автосигнализацию с автозапуском. Проще и дешевле, хотя может быть и не так хорошо для авто в сравнении с Webasto.

Про сигнализацию и сибирские морозы - в следующем дополнении.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C3 Picasso 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром