Отзыв автовладельца Citroen C3 Picasso 2012

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,9 л/100км
Покупал данный автомобиль осознанно у официального дилера, до этого эксплуатировал много автомобилей отечественного и импортного производства и есть с чем сравнивать.
Вопрос выбора коробки (у пикасяна это робот) был осознанный и страшилки про тоётовские роботы не смутили. Три зимы показали , что коробка полностью адекватна  и даже  в -42  не доставляла ни каких неудобств. Сразу оговорюсь, робот ни похож ни на автомат ни на механику, управляется в автоматическом режиме по принципу механики, если разогнался и на жк эране высветился символ следующей передачи, то отпусти педаль газа, как будто выжимаешь сцепление и топи дальше. Про ручные переключения подрулевыми лепестками можно умолчать, но это сказка  на трассе - динамика, агрессивность разгона и гибкость 6 ступенчатого робота!!! В общем я доволен!
Теперь про три года эксплуатации.
Заморочек с автомобилем не было не считая замененного ступичного подшипника по гарантии и датчика термостата (детская болезнь которая зачастую шла по отзывной)
Дорожный просвет маленький и в связи с этим ограничения связанные с бездорожьем.
Экономичный расход топлива, тошня 75-90 где нибуь по трассе - расход показывал 4.5л/100 км, а так в смешанном цикле  с городскими пробками 7.9 -8.4 в зависимости от сезона.
Немного про управляемость - система курсовой устойчивости прощает многие ошибки зимой, работает более чем адекватно! на трассе  машинка устойчивая и едет как утюг  - ровно и  не напряжно!!!
Зимняя эксплуатация.
Автомобиль оснащен системой автозапуска, ночи проводил и в гараже и на парковке у работы. Температуры колебались до -42 С.
Автозапуск настроен на температуру в салоне -30 и заводился крайне редко и не было ни одного случая, что бы двигатель отказался работать!!!
отопитель салона работает  как положено, в любой мороз тепло и комфортно.
Комфорт.
Посадка в  авто, как в  полноценном минивене, при моем росте 193 и тучной комплекции ни каких неудобств. зимой  подогрев  сидений (3 уровня) позволяет комфортно чувствовать себя. Панель приборов  очень удобна и информативна, данные считываюся в пол глаза.  Задний ряд сидений складывается  1/3 и 2/3 образуя ровную поверхность, для многих это важный критерий!
Багажник в двух уровнях, что позволяет прятать мелочевку в низ и акустический шум хлама не донимает).
оптика так же порадовала, на штатных лампах света хватает!

За три года мы подружились, но время идет и человек стремится к лучшему, посему мы расстались. Повторюсь, но впечатления о владении Ситроен С3 Пикассо у меня остались только положительные

Забыл добавить про остекление, обзорность в машине на уровне аквариума!!! стойки вообще не замечаются!

Из минусов (спасибо дорожникам с ремонтом ям мелким гравием) лобовое стекло пришлось менять из-за трещин от камней, ловятся с таким панорамным стеклом на раз!

Ну и фото с зимней эксплуатации, белая машинка на снегу - кайф) и литьишко в тему!

О зиме Французы беспокоятся еще на заводе и комплектуют машинки съемными заглушками для решетки радиатора (никаких картонок)!!!

Хочу рассказать что сделано в машине для собственного удобства.

Как и все купив авто поставил ветровики, удобство этого дэвайса не оспоримо в дождливую погоду!

Дальше - больше! показалось мало света в багажнике. Поставил светодиодные ленты без потери интерьерной эстетики!

Поставил подсветку в ноги, при посадке загораются - очень удобно и опять же красиво!

ДХО -экономят лампочки, аккумулятор и как утверждают бензин, установил в решетку редиатора - на фото.

Парктроник - в городе вещь удобная, пока не поставил в качестве эксперимента не задумывался об этом....

просто фото

нашел фото подсветки багажника и ног

en2ziast, Ростов-на-Дону
Вадим, Барнаул
Citroen C3 Picasso, 2016
Заборцев Алексей, Сыктывкар
Citroen C3 Picasso, 2010
Citroen C3 Picasso, 2010
Алексей, Красноярск

Нравятся мне такие машины. Буду следить за вашим отзывом.

Не представляют человека ростом 193 см тучного телосложения в таком авто))
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Siberian84:
Нравятся мне такие машины. Буду следить за вашим отзывом.
так уже продал пишет, за чем следить то?

дизайн своеобразный .

Palfrl:
так уже продал пишет, за чем следить то?
А может еще не продал, а продает? https://barnaul.drom.ru/citroen... Больно уж фотки похожи))) В любом случае прикольный аппарат, оригинальный.... Пять!!!
Михаил
Белгород
Ekonomis:
А может еще не продал, а продает? https://barnaul.drom.ru/citroen /c3_p... Больно уж фотки похожи))) В любом случае прикольный аппарат, оригинальный.... Пять!!!
А действительно машина одна и та же)) Много хочет за аппарат. И робот на них очень сильно тупит.

Михаил:
Да ну....нормально он просит))) Много просят за короллу 07-08 гг. на роботе...Бывает 500-550 тыс. руб...А эта 12 года почти за такую же цену:) Но ведь это француз, а там тойота- наивеличайшая надежность!))

Ekonomis:
Просто он написал "потому мы расстались" т.е. как бы уже произошло событие. Может действительно только продает, а может это уже перекупское объявление. Вполне может, что и отзыв под продажу.

Palfrl:
Просто он написал "потому мы расстались" т.е. как бы уже произошло событие.
Может действительно только продает, а может это уже перекупское объявление.
Вполне может, что и отзыв под продажу.
Да, были мысли, что перекуп уже старается ее продать... А может событие произошло, а объявление еще не вычеркнул)) Минусов в отзыве то мало:)

Ekonomis:
ничего не имею ни против тойоты ни против ситроена, но королла и С3 это разные классы авто.
Если сравнить С4 и Короллу, то я бы выбрал С4 т.к. они дешевле при этом более упакованы.
(только про ломучесть не нужно пересел с тойот на PSA особой ломучести за 3 года эксплуатации б/у пежо/ситроен не заметил)

Palfrl:
Дак и я на французе турецком четвертый год... Изничтожил болячки в первые месяцы после покупки и не ломается ничего почти три года,даже лампочки горят). Я бы тоже ситроен взял пикасса 10-12 года, нежели леворукую короллу 06-08 года в более нищей комплектации за те же деньги...

таёжная глухомань
Не понимаю автозапуска по температуре в Салоне...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Beijing
Garou:
Не представляют человека ростом 193 см тучного телосложения в таком авто))
Ну я ростом 196 сидел в такой очень удобно но сзади тогда у пассажиров за мной нет места , а так впереди у водителя очень удобно поверь)

интересная машинка

Да машина в продаже на сегодняшний день, захотелось описать ощущения

888:
Да машина в продаже на сегодняшний день, захотелось описать ощущения
Не вы первый, не вы последний. Все равно большинство будет считать отзыв предпродажным, поэтому машина идеальная. А вообще классно, если она действительно настолько хороша. У брата обычный с3, правда и живёт он в Испании. Думаю, там с французами ничего плохо и быть не может - климат подходит в самый раз. За отзыв 5, мне понравился. Только я хотел спросить, а что за QR-код на левом крыле? Вы вроде про него ничего не упоминали в своём рассказе. Спасибо.
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

И ещё один вопросик: менять на что планиурете? Все таки на японца/немца? Или останетесь верны французскому автопрому?
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

desesolo:
это наружная реклама, увлекаюсь фотографией и таким образом предлагал свои услуги))))

desesolo:
****ужил с Немцо-Корейцами. SsangYong Kyron мой следующий выбор!

Ekonomis:
на тойоте робот отстойный, с ним зимой беда, а этот и -42 С как часики риаботает

Симпатичная внешне бибика.)

И очень удобная внутри

Вадим
Да он не правильно написал, автозапуск по температуре двигателя в автосигнализациях есть с автозапуском. Ошибся скорее всего. У меня автозапуск на шерхане С9 регулируется в трех режимах, -10, -15, -20 , минус -30 нет.
hruma:
Не понимаю автозапуска по температуре в Салоне...

Все сигналки разные

Андрей
так получилось смотрел отзывы и понял этим Ситроен ом владею уже как почти как год я Купил его В 2015 на тот момент была опаска что мой выбор пал на Француза но он мне подходил по все моим требованиям А зто экономичен-расход по городу 7 лит трасса 5.9 зто+, просторный салон +, багажник довольно вместительный+,задние сиденья раскладывают в ровень с багажником+, дорожный просвет неплохой+ А из минусов даже не знаю может только коробка-робот долго привыкла к ее маленько медленнму перекличению и постоянно думаю сколько она проходит без ремонта Пробег составляет сейчас 50тысяч недавно земенил колодки в круг и ступичный подшипник Пока езжу и наслаждаюсь машиной

Barneo
дорожный просвет все таки "-"
про робот скажу, что относясь к нему как к механике и виртуально соблюдая алгоритм действий по переключению с соответствующими паузами (размеренная спокойная езда) позволит эксплуатировать РКПП без проблемм тысяч 250 с регламентной заменой дисковсцепления каждые 75-100 тыс.км

Андрей:
а не моя ли бывшая это машина??)))

да ваша бывшая

за коментарий по каробке -спасибо