Отзыв автовладельца Citroen C3 Picasso 2012

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,9 л/100км
Покупал данный автомобиль осознанно у официального дилера, до этого эксплуатировал много автомобилей отечественного и импортного производства и есть с чем сравнивать.
Вопрос выбора коробки (у пикасяна это робот) был осознанный и страшилки про тоётовские роботы не смутили. Три зимы показали , что коробка полностью адекватна  и даже  в -42  не доставляла ни каких неудобств. Сразу оговорюсь, робот ни похож ни на автомат ни на механику, управляется в автоматическом режиме по принципу механики, если разогнался и на жк эране высветился символ следующей передачи, то отпусти педаль газа, как будто выжимаешь сцепление и топи дальше. Про ручные переключения подрулевыми лепестками можно умолчать, но это сказка  на трассе - динамика, агрессивность разгона и гибкость 6 ступенчатого робота!!! В общем я доволен!
Теперь про три года эксплуатации.
Заморочек с автомобилем не было не считая замененного ступичного подшипника по гарантии и датчика термостата (детская болезнь которая зачастую шла по отзывной)
Дорожный просвет маленький и в связи с этим ограничения связанные с бездорожьем.
Экономичный расход топлива, тошня 75-90 где нибуь по трассе - расход показывал 4.5л/100 км, а так в смешанном цикле  с городскими пробками 7.9 -8.4 в зависимости от сезона.
Немного про управляемость - система курсовой устойчивости прощает многие ошибки зимой, работает более чем адекватно! на трассе  машинка устойчивая и едет как утюг  - ровно и  не напряжно!!!
Зимняя эксплуатация.
Автомобиль оснащен системой автозапуска, ночи проводил и в гараже и на парковке у работы. Температуры колебались до -42 С.
Автозапуск настроен на температуру в салоне -30 и заводился крайне редко и не было ни одного случая, что бы двигатель отказался работать!!!
отопитель салона работает  как положено, в любой мороз тепло и комфортно.
Комфорт.
Посадка в  авто, как в  полноценном минивене, при моем росте 193 и тучной комплекции ни каких неудобств. зимой  подогрев  сидений (3 уровня) позволяет комфортно чувствовать себя. Панель приборов  очень удобна и информативна, данные считываюся в пол глаза.  Задний ряд сидений складывается  1/3 и 2/3 образуя ровную поверхность, для многих это важный критерий!
Багажник в двух уровнях, что позволяет прятать мелочевку в низ и акустический шум хлама не донимает).
оптика так же порадовала, на штатных лампах света хватает!

За три года мы подружились, но время идет и человек стремится к лучшему, посему мы расстались. Повторюсь, но впечатления о владении Ситроен С3 Пикассо у меня остались только положительные

Забыл добавить про остекление, обзорность в машине на уровне аквариума!!! стойки вообще не замечаются!

Из минусов (спасибо дорожникам с ремонтом ям мелким гравием) лобовое стекло пришлось менять из-за трещин от камней, ловятся с таким панорамным стеклом на раз!

Ну и фото с зимней эксплуатации, белая машинка на снегу - кайф) и литьишко в тему!

О зиме Французы беспокоятся еще на заводе и комплектуют машинки съемными заглушками для решетки радиатора (никаких картонок)!!!

Хочу рассказать что сделано в машине для собственного удобства.

Как и все купив авто поставил ветровики, удобство этого дэвайса не оспоримо в дождливую погоду!

Дальше - больше! показалось мало света в багажнике. Поставил светодиодные ленты без потери интерьерной эстетики!

Поставил подсветку в ноги, при посадке загораются - очень удобно и опять же красиво!

ДХО -экономят лампочки, аккумулятор и как утверждают бензин, установил в решетку редиатора - на фото.

Парктроник - в городе вещь удобная, пока не поставил в качестве эксперимента не задумывался об этом....

просто фото

нашел фото подсветки багажника и ног

Нравятся мне такие машины. Буду следить за вашим отзывом.

Не представляют человека ростом 193 см тучного телосложения в таком авто))
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Siberian84:
Нравятся мне такие машины. Буду следить за вашим отзывом.
так уже продал пишет, за чем следить то?

дизайн своеобразный .

Palfrl:
так уже продал пишет, за чем следить то?
А может еще не продал, а продает? https://barnaul.drom.ru/citroen... Больно уж фотки похожи))) В любом случае прикольный аппарат, оригинальный.... Пять!!!
Михаил
Белгород
Ekonomis:
А может еще не продал, а продает? https://barnaul.drom.ru/citroen /c3_p... Больно уж фотки похожи))) В любом случае прикольный аппарат, оригинальный.... Пять!!!
А действительно машина одна и та же)) Много хочет за аппарат. И робот на них очень сильно тупит.

Михаил:
Да ну....нормально он просит))) Много просят за короллу 07-08 гг. на роботе...Бывает 500-550 тыс. руб...А эта 12 года почти за такую же цену:) Но ведь это француз, а там тойота- наивеличайшая надежность!))

Ekonomis:
Просто он написал "потому мы расстались" т.е. как бы уже произошло событие. Может действительно только продает, а может это уже перекупское объявление. Вполне может, что и отзыв под продажу.

Palfrl:
Просто он написал "потому мы расстались" т.е. как бы уже произошло событие.
Может действительно только продает, а может это уже перекупское объявление.
Вполне может, что и отзыв под продажу.
Да, были мысли, что перекуп уже старается ее продать... А может событие произошло, а объявление еще не вычеркнул)) Минусов в отзыве то мало:)

Ekonomis:
ничего не имею ни против тойоты ни против ситроена, но королла и С3 это разные классы авто.
Если сравнить С4 и Короллу, то я бы выбрал С4 т.к. они дешевле при этом более упакованы.
(только про ломучесть не нужно пересел с тойот на PSA особой ломучести за 3 года эксплуатации б/у пежо/ситроен не заметил)

Palfrl:
Дак и я на французе турецком четвертый год... Изничтожил болячки в первые месяцы после покупки и не ломается ничего почти три года,даже лампочки горят). Я бы тоже ситроен взял пикасса 10-12 года, нежели леворукую короллу 06-08 года в более нищей комплектации за те же деньги...

таёжная глухомань
Не понимаю автозапуска по температуре в Салоне...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Beijing
Garou:
Не представляют человека ростом 193 см тучного телосложения в таком авто))
Ну я ростом 196 сидел в такой очень удобно но сзади тогда у пассажиров за мной нет места , а так впереди у водителя очень удобно поверь)

интересная машинка

Да машина в продаже на сегодняшний день, захотелось описать ощущения

888:
Да машина в продаже на сегодняшний день, захотелось описать ощущения
Не вы первый, не вы последний. Все равно большинство будет считать отзыв предпродажным, поэтому машина идеальная. А вообще классно, если она действительно настолько хороша. У брата обычный с3, правда и живёт он в Испании. Думаю, там с французами ничего плохо и быть не может - климат подходит в самый раз. За отзыв 5, мне понравился. Только я хотел спросить, а что за QR-код на левом крыле? Вы вроде про него ничего не упоминали в своём рассказе. Спасибо.
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

И ещё один вопросик: менять на что планиурете? Все таки на японца/немца? Или останетесь верны французскому автопрому?
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

desesolo:
это наружная реклама, увлекаюсь фотографией и таким образом предлагал свои услуги))))

desesolo:
****ужил с Немцо-Корейцами. SsangYong Kyron мой следующий выбор!

Ekonomis:
на тойоте робот отстойный, с ним зимой беда, а этот и -42 С как часики риаботает

Симпатичная внешне бибика.)

И очень удобная внутри

Вадим
Да он не правильно написал, автозапуск по температуре двигателя в автосигнализациях есть с автозапуском. Ошибся скорее всего. У меня автозапуск на шерхане С9 регулируется в трех режимах, -10, -15, -20 , минус -30 нет.
hruma:
Не понимаю автозапуска по температуре в Салоне...

Все сигналки разные

Андрей
так получилось смотрел отзывы и понял этим Ситроен ом владею уже как почти как год я Купил его В 2015 на тот момент была опаска что мой выбор пал на Француза но он мне подходил по все моим требованиям А зто экономичен-расход по городу 7 лит трасса 5.9 зто+, просторный салон +, багажник довольно вместительный+,задние сиденья раскладывают в ровень с багажником+, дорожный просвет неплохой+ А из минусов даже не знаю может только коробка-робот долго привыкла к ее маленько медленнму перекличению и постоянно думаю сколько она проходит без ремонта Пробег составляет сейчас 50тысяч недавно земенил колодки в круг и ступичный подшипник Пока езжу и наслаждаюсь машиной

Barneo
дорожный просвет все таки "-"
про робот скажу, что относясь к нему как к механике и виртуально соблюдая алгоритм действий по переключению с соответствующими паузами (размеренная спокойная езда) позволит эксплуатировать РКПП без проблемм тысяч 250 с регламентной заменой дисковсцепления каждые 75-100 тыс.км

Андрей:
а не моя ли бывшая это машина??)))

да ваша бывшая

за коментарий по каробке -спасибо

Хорошей эксплуатации))

Продажа Citroen C3 Picasso 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С3 Пикассо.
Посмотреть всё о Ситроен С3 Пикассо

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С3 Пикассо с фотографиями, недостатки и все минусы!