ТО 40.000

Citroen C4 2015

, Калининград
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток.

Вот и прошел год, как я купил С4. Как то быстро он прошел, незаметно. Так же незаметно на одометре цифра в 40.000 км пробега...

За последнюю десятку из неприятного, только внеплановая замена передних колодок.

Как то поехал утром в субботу в город, все нормально. На обратном пути звук глухой при торможении, понятно, 90% колодки. Подозрение в них возникло еще на 35000 пробега, когда сдавал назад и вправо, был неприятный скрип, как задевает что то. В сервисе не нашли, сказали у колодок износ 60% минимум... Проморгал я этот момент, думал на ТО 40 все посмотрю. А скрип потом совсем ушел. Оказались они окоянные, 5000 рублей и 15 минут работы. В остальном, сломанный задний брызговик, где то лопнул на бордюре. Закажу на китайском сайте себе комплект, поменяю при замене колес. Кстати, замены резины уже жду с нетерпением. Прикупил по оказии литые диски от пежо, зачистили их, покрасили в цвет кузова.... Лежат, ждут меня в гараже)))

По ТО, тут все в норме. 12000 кровных денег. Поменяли свечи, фильтра, масло, фильтра.

Продолжаем ездить)))