Пробег 60 000, 5 лет машине.

Пробег 60 000, 5 лет машине.

Citroen C4 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно был пробег Москва-Минск. По трассе местами шел 140-150 км/ч. Ездили всей семьей из 4 человек. Показатели тахометра были на уровне 4000 оборотов. Но до одна из лучших шумоизоляций в классе показала себя! 7 часов пути без шума и какого-либо дискомфорта. Машина едет крайне плавно. Дорогу держит прекрасно. Сзади места двум детям хватает с запасом. Сравниваю с машиной супруги, которую не так давно приобрели - Опель Мокка 2015 года. Шумоизоляции по ощущениям нет. Очень жестко проходит лежачки и ямы, в отличие от ситроена.В итоге - ситром доволен как слон.

Из поломок за полтора года: стойка стабилизатора в районе 1000 руб и лопнула пружина. С пружиной странно конечно получилось, пробег небольшой, в ямы не влетал, опорники не хрустели. Пружины оказались дорогими.Ремонт вышел в 15 000 рублей.

Из минусов, которые мне сообщили друзья, владевшие ситром - быстрый износ дисков.Первая замена у меня была на 40 000 км по кругу.

Сейчас 60 000 км и выработка практически половину. Т.е. получается ресурс дисков всего 40 000 км.

На опеле вектре С и шкоде фабии диски ходили до 70-80 тысяч км. пробега.

Продажа Citroen C4 2015 в России

Очень интересно сравнение опеля мокко с С4 так как сам выбирал между этими моделями. Купил ситроен так как был новее и пробег всего 60 тыс, но опель очень тоже понравился и все же зудит на его счёт.)

Qazwsx2018
Предыдущая машина у жены был опель вектра. Владели им с 4 лет до 12 лет, пробег с 70 тыс до 130 тыс. Это было постоянное ожидание, что же у него сломается. По комфорту он шумнее ситра, по месту, как это ни странно - теснее. Каждый год мы стабильно вваливали в его ремонт по 30 тыс рублей. Многие, кто владел этим опелем говорили про его надежность. Моя машина в эту категорию явно не попала. Сейчас жене купили опель мокка 2015 года с тем же движком 1.8 XER и пробегом 55 тысяч. И за меньше чем год владения, я уже сделал кап ремонт кардана, попал на замену блока управления полным приводом (правда не менял - вынул предохранитель только). Но желание любимой дамы было важнее... Себе опель бы не взял.