Явные и объективные минусы автомобиля

Citroen C4 2018

Первое дополнение:

Когда первый раз я брал на тест C4, полтора года назад, сразу обратил внимание на монолитность авто, весит он 1440 кг снаряженный,можете представить приятную тяжесть при управлении и ощущение безопасности,которое возникает подсознательно. Но перед, непосредственно,покупкой,я осознал ряд минусов.

1. Калужская сборка. Пусть в России она и крупноузловая, то есть вешают двери,капот,крылья и прочее,она даёт о себе знать. По ощущениям все собрано очень качественно внутри,могу сказать,что я видел сборку Форда, и даже CLA-там были реальные косяки,связанные со сборкой салона и,например,обшивкой. А вот снаружи как-будто зазоры широкие. Они ровные,но широкие,может это оптический обман на черной машине-пока до конца не понял. Задние двери закрывать нужно с толчка, либо они не захлопнуться.При открывании задних дверей двойной щелчок-поеду узнавать на нулевом ТО,что за дела)))

2.Эргономика салона. Тут большинство недочётов. Не хватает ниш,телефон и ключи некуда класть. Подстаканник- настоящий урод,маленький в диаметре и прямо под подлокотником,бутылку не поставишь,банку колы-максимум. Сам подлокотник полноценный, это не опция в маркетинговых комплектациях Рапида или Соляры,регулируется по высоте,претензий нет. Нету заднего подлокотника=тоннеля!!!Вот это ахтунг, не хватает розеток (всего одна,в прикуриватель, нет usb у пассажиров,а точнее у них ничего нет.Совсем.Обдув под передними креслами в ногах.

3. Я говорил,что рестайлинг заключается в супер-дизайне переда машины-но это и его ахиллесова пята.В случае даже небольшого дтп-замена всего того хрома и стекла,из которого состоит перед,влетит в нормальную сумму.

4.Кнопка багажника отсутствует,есть только в топе. Непонятно,почему так. Моя комплектация-Feel edition+пакет видимость (Visibilite). Это предтоп для атмосферника. Подразумевает зимний пакет+парктроник сзади и складывающиеся зеркала.

5.Аудио под замену.Потенциал у головы есть,колонки и твиттеры полный неадекват,только для радио годятся

Для меня все это допустимые недостатки, поэтому на решение о покупке не повлияли.

Продажа Citroen C4 2018 в России

Для меня это тоже допустимые недостатки,а некоторые вещи недостатками и не являются лично для меня)У задних пассажиров есть индивидуальное освещение,что тоже неплохо.А вот подлокотник конечно могли сделать,но зато кресло и удобство посадки(угол наклона) для заднего пассажира просто класс,наверное лучшее в классе.Бутылка с водой хорошо ложится именно в большую нишу в двери.

Автор какой расход, город пробки, город не пробки, трасса? Мне именно такая связка мотор коробка нравится.

Вроде USB розетка есть еще в боксе подлокотника
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Автор, вас действительно устраивает динамика этого движка после выше указанных машин??? Вообще этот двигатель и комфортная подвеска располагают к спокойной вальяжной езде. Но я смотрю на дизель Пежо 408, ибо момент классный. Жаль, что нет подогрева руля... Корейцы к таким плюшкам приучили, но заставили страдать от дубовой подвески

DENDREAMER
Пока пробег 1050 км, 11.5 литров, ездил пока только в городе по пробкам. Сначала был вообще 12.7. Жду, что будет дальше падать. 10 в городе меня устроит, машина весит 1440кг пустая, тоже нужно учитывать этот момент

kraftig
Пока динамику полноценно не удалось заценить. В городе езжу исключительно в рамках установленного скоростного режима. Готов морально к "овощности". Катался на 3 Мегане, тоже 1.6 с ужасным автоматом, было нормально. Я не гонщик, да и вообще не понимаю зачем гонять. Единственное, напрягает возможная нехватка мощности при обгонах, но будет видно. По идее для этого и есть ручной режим и 6 передач.

Для меня немаловажно было и пространство над головой, место для ног, ибо в Сивике я упирался коленом в ручник, в Фокусе ноги были буквально зажаты пластиком торпеды со всех сторон, там реально очень тесно. Еще порадовало плотное прилегание обшивки к потолку, в обеих Хондах это дело болталось отдельно от потолка,такое ощущение. Нажимаешь рукой на обшивку, а она гуляет.

Все ваши недостатки это просто придирки и не больше, так можно к любому авто в принципе придраться)) у нас пежо такой же, ездим много лет и все прекрасно, все нравится...

t3s111
DENDREAMER
у меня такая же (кроме коробки, я выбирал именно механнику) и расход за эту зиму составил 7,8/100. Живу и работаю в Москве, но иногда выезжаю за город, поэтому можно воспринимать этот расход как смешанный. У автомата, я думаю, + 0,5-литр будет после обкатки.

Спасибо.

t3s111
Норм расход учитывая такой вес.

Такое чувство, что все комментаторы, включая автора, просто не хотят признать убогости авто за такие деньги

George
Да этот спор будет ни о чем, возьмите на тест драйв его и все станет ясно. Но вы ведь не возьмёте,я уверен)
kraftig
Вроде USB розетка есть еще в боксе подлокотника
У меня топовая версия для этого двигателя. Нет там ничего.

DENDREAMER
У меня по городу, при средней скорости 23км/час, на этих же двигателе и автомате, получается 11л.