Небольшое дополнение

Небольшое дополнение

Citroen C4 2018

Темы: Эксплуатация

Итак, я потихоньку "вкатываюсь" в езду на С4. Расход продолжает потихоньку падать и сейчас составляет 11.3 при абсолютно таком же режиме езды, какой был при выезде из салона. Коробас уже почти идеально подстроился под мою манеру езды, переключения происходят идеально, там где мне надо, коробка расторопная. По тормозам - сравню с последним авто, Сивиком - они ОЧЕНЬ цепкие, лучше чем у Хонды. У Сивика известная проблема с недостаточно цепкими тормозами, я ставил разные колодки и все равно приходилось "продавливать", причем содержал машину в идеале, тут несовершенство тормозной системы именно.

По поводу рулежки - активно ездил на выходных по городу, сосредоточился на управлении и на ощущениях от него. Очень четкое управление, руль не просто электро, а электрогидроусиленный (для меня золотая середина) и он не пустой как на 3 Мегане или эталоне "ватности" 55 Камри. В то же время не такой острый, как в Хондах. Размер руля не вызывает нареканий, хотя он несравненно больше, чем в Фордах, и даже Аккорде 7 поколения. Есть замечание к эргономике руля и его архитектуре, трехспицевые рули всегда казались наиболее удобными. Возможно, это просто дело привычки.

Зато Хонда "нюхает" бензин, заливал Idemitsu Zepro Medalist 0W20 всегда, в воскресный день по городу удавалось доводить расход до 6 литров, фото прилагается)

Следующее дополнение после нулевого ТО и езде по трассе, спасибо за внимание!