ТО-0

Citroen C4 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Съездил на нулевое ТО. Попросил отрегулировать замки задних дверей. Сделали, но меня все равно не очень устраивает, как они закрываются. Заметил, что это связано с приработкой замков. Правую заднюю дверь открывали чаще, обычно третий пассажир ездит у меня справа сзади. Там дверь закрывается уже почти так, как мне надо. Слева приработается, и, я надеюсь, все придет в норму. В дилерстве посмотрел на такой же автомобиль в зале - та же история, замки задние не идеально работают, видимо издержки сборки.

Предложили заменить масло за 4200 с бесплатными работами по буклету, выданному при покупке. Стандартная фигня с кучей звездочек и сносок. Красуется надпись "Бесплатное нулевое ТО", но в цену масла с фильтром за 4200, очевидно уже и включены работы. Делать не стал, так как меняю масло раз в 7500 км, поэтому деньги на ветер. Уровень масла и его состояние - в норме, проверил перед поездкой к дилеру.

Не подсвечивается пиктограмма обогрева водительского сиденья, обещали сделать, но позже, когда ответит производитель.

Есть замечание по правой передней подвеске. Если при проезде препятствия съехать с него не одновременно обоими колесами, а только правым, есть ухающий звук. Читал на форуме, что может быть связано с конструктивным просчетом и это норма. Сервисмен прокатился по полицейским и признал наличие небольшого "бум" в подвеске. Надо сказать, что я на него внимание обратил не сразу, и сейчас этот "бум" себя не так громко проявлет как раньше. Также прочитал на форуме, что у некоторых дорестайлов проблема была и сама собой ушла, звук пропал. Я пеняю на конструктив