Год владения,ТО-1

Год владения, ТО-1

Citroen C4 2018

Темы: Ремонт и обслуживание

Итак,проехал я за год всего двенадцать тысяч. Почти день в день с покупкой автомобиля в прошлом году приехал на первое ТО. В эксплуатации никаких проблем с машиной не было, надеюсь и не будет. Стандартное ТО + чистка дросселя + комплексная мойка = 12000. На удивление дроссель грязный,по словам сервисменов внутри было все очень не очень,разобрали,почистили,собрали. Удивительно, потому что езжу Москва-МО, заправляюсь только простым 95 на Лукойле,BP,Shell. Больше на BP ездить не буду, наверное. Слышал не очень хорошие отзывы,ну и в дилерстве сказали,что частенько дизеля ездят к ним прямиком с BP в сервис. К весне буду ставить литые диски в заводской допуск, в пути насадка на глушитель, планирую заменить,наконец,музыку и что-то сделать с серебристыми пластмассовыми вставками в салоне, очень бесят.

Расход упал и стабилизировался, сейчас 7.7 трасса, мотора на обгонах едва хватает и кручу его как могу, в городе 8.8. Если совсем тошнить, будет ещё на поллиттра по трассе меньше. Пришлось тут сопровождать машину с грузом до дачи, на 80 км/ч на шестой можно ехать 100км за 7 литров.По ощущениям бортовой не сильно врёт, довольно экономичный двигатель. Приемистость хорошая,едет точно на все свои 115 коней :)

Продажа Citroen C4 2018 в России

Классная машина все же, везде есть нюансы, но заливай норм масло и бензин и ситроен будет ездить долгие годы

Причём тут грязный дроссель и бензин? Через него идёт воздух, а бензин впрысктвается с топливной рампы и смешиваются они в конце выпускного коллектора..на таком пробеге там нечему загрязниться, разводилы блин

Eugentr
Irst
Я где-то на 80 тыс. км, потом на 140 тыс. км дроссель просил прочистить.
Насколько я понимаю он засирается больше не от бензина, а от грязного воздуха/состояния воздушного фильтра.
На 12 тыс.км разве что давление в шинах и ошибки считать компом можно, да масло с фильтром.

George
Дроссель был действительно грязный,мне это продемонстрировали в ремзоне, скорее всего из-за того,что мотор крутил по трассе на обгонах хорошенько, ну и топливо, видимо, сыграло роль. После чистки тянуть стал лучше двигатель заметно