Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Citroen C4 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Долго искал себе машину по деньгам и по моим запросам. Кругом обман и подстава. В итоге купил машину у официального дилера,  с данную в трейд-ин. Два хозяина,  каждый по три года владел машиной. Большой плюс,  что машина обслуживался у официалов и есть вся история. Соответственно,  реальный пробег.
О машине! Внешнее состояние на 4+. Но трещина на лобовом. Заменил за 6000 руб. Почистил салон за 2000 руб. Можно было обойтись,  но я так решил.
Хоть и была замена масла три месяца назад,  но для нового отсчёта поменял масло,  фильтр и воздушный. Всего 3900.
Шины новые,  но диски полное г.... В итоге,  купил литые. 16 тыр. Плюс 2 тыр монтаж. Разница очень ощутима. Ровно,  легко,  ни какого биения руля.
Дилер,  когда принимал машину,  многое поменял,  заказ наряд я потребовал. Но,  не могут не накосячить. Задние тормозные диски и колодки -  хлам.
Передние поменяли,  а задние,  решили так сойдёт ((
В итоге уже сам заказал диски и колодки. Все вместе 7865. Диски идут сразу со ступичными подшипниками. Потому и дорого.
Не открывалась задняя правая дверь. Починил сам,  за час. Интернет в помощь))
Вот собственно и всё,  что требовало внимания!
Машиной доволен. Идёт мягко. Шумка приемлемая,  на 4-ку. Дорогу держит очень хорошо. Но колею не любит.
Салон приятный,  просторный. Багажник большой.
А вот тяга и коробка.... Разгоняется тяжеловато,  приходится пришпоривать.
Автомат 4х ступенчатый. В принципе,  нормально. Но,  не погоняешь. Для размеренной езды. На третью переключается на 45 км. ч. На четвертую на 77 км. ч. Хотелось бы раньше. Приходится иногда переключать в ручной режим и подпихивать))).
Заправил 54 литра,  проехал 850 км.
Тоже нормально.
Вывод такой! Машина очень приличная. Комфортная. Тяжеленькая. Ходовые качества тоже приемлемые. Можно смело покупать,  но только если есть история машины. При не должном отношении,  машины убиваются очень быстро!

Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Расход занижен, был у меня 408 на автомате, такой же двигатель. Зимой расход 14, лето 12, трасса 8л. Этой машине не хватает этого движка, поэтому расход, тупость...((( Сейчас 308 на механике тоже с ЕП6, тут все по-лучше с расходом. Город зима 11, лето 9-10. Трасса 6-7 ( скорость до 120), если выше 120 км/час то расход растет. А так соглашусь достойная машина, требует только определенный уход за двигателем.
Добрый день,и я поделюсь своим опытом,купил ситроен берлинго,2013 года 1.6 120 лошадок,состояние на 4+,внешне,в принципе все нравится но,как дело дошло до ремонта ходовой части понял что не все так просто,получается так,машина 2013 года,тоесть хозяин купил ее новую и соответственно ни чего толком на ней не делал,тупо лил топливо,менял масло и катался,а когда машина начала требовать затрат на ремонт он тупо ее продал и купил новую,а я купив эту машину теперь делаю то что должен был делать он,тоесть меняю все расходники,резинки,втулки чашки колодки диски и т д и т п,и конца краю пока этому не вижу,теперь понял что пора менять все четыре амортизатора,передок весь перебрали,еще пора менять цепь или датчик распредвала,точно не ясно,периодически ошибка выбивает,а так машинка очень нравится,потому и терплю и не спеша привожу ее в порядок уже год

Это не ер6.
Покупка новой и покупка б.у. две больших разницы, я также как к машине возникают вопросы , меняю на новую.
Антон Бабуркин
Машина с пробегом и шести летняя. Владею всего неделю. Делюсь опытом покупки именно б/у.
Расход бензина какой есть, такой и написал. На свежем масле, и заправка Neste. Как для меня, расход велик. Я привык к 5-6 литрами.
А так, машина действительно приличная. Но покупая с пробегом, надо быть очень внимательным.
Понятно, что новая - это всегда новая)))
Всё верно. При покупке многое не проверить. Поэтому, потом вылезают огрехи и вопросы.
У меня то вопросы именно к дилеру, который её принимал в трейд-ин. Они то точно видели, что задние тормозные диски и колодки.... швах.... Но умолчанию об этом. Хотя, надо отдать должное, список того, что поменяли, достаточно внушительный.
Будем ездить и радоваться!
Ведь самая лучшая машина это та, которая возит вашу попу))))
А без машины..... Мы пешеходы)))
Главное, это отношение к машине! Уход и любовь! И она будет возить вас долго и надёжно!
Смотрится достойно, как ведет ер6? Не причиняет хлопот, масло не кушает?
Ведёт себя немного туповато)))) Масло поменял неделю назад, поэтому не могу сказать)))

Есть такой план. Через пару лет сдать в зачёт и купить новую. А пока катаемся))

Антон Бабуркин
На ер6 чуть старше ездит жена. Расход по Новосибирску около 10 на 100 выходит. Если по трассе то 7.4-8... поэтому да-расход у автора занижен

HIRURG93
Это не ер6.
Да ну. А чего это? На 120л.с...

Смотрится достойно, как ведет ер6? Не причиняет хлопот, масло не кушает?
После авто которые даже с таким объемом едут-грустно. Динамика на уровне какой гранты и подобного. И самое главное если педальку придавливать-крайне поганое проведение коробки (если включить спорт то хоть как то едет). Если спокойная езда -то без проблем.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Есть такой план. Через пару лет сдать в зачёт и купить новую. А пока катаемся))
Согласен на новой ездишь в основном только на ТО, если ремонт только расходники.

alkl
Я периодически езжу на 308 2008 года, там как раз то, что вы описали - несмотря на 120 лс набирает скорость медленно (даже для спокойной езды), коробка серчает, если притопить. Вот стало интересно, как с ер6 на 5 лет моложе обстоят дела:)
Krava
Всё зависит от совести хозяина, я например перед продажей сделал ремонт всего, что меня беспокоило. На всем протяжении владения своим автомобилем следил и ухаживал за ним. Единственно иногда приходилось экономить на запчастях, покупал не оригинал. По крайне мере моя совесть чиста)))
Светлана
На счет того,что все обслуживание у диллеоа и значит пробег реален я очень сильно улыбнулся)!Это не немец,япы,корейцы,китайцы и французы очень легко крутятся пробеги и при прохожлении т.о диллер этого не видит!Т.е за год человек может проехать 45-60 тыс,крутонуть до 15 и ехать к диллеру на т.о-вот и все обслуживание и вся история у диллера!Не ведитесь на это!
Антон Бабуркин
Расход зависит от тяжести правой ноги, если ездить аккуратно то и будет нормальным расход, мотор не для гонок, как и машина в целом, еп6 конечно по веселее, но там и цена другая. этот 120сильный беспроблемный отличный мотор, сносу ему нет.
Ишхан Исабов
кстати хорошо. что то у ситроенов не дорого стоят даже у од
Сургут
Светлана
Хватит уже всех под одну гребёнку то.. У меня бмв 16 года, пробег 9 тысяч. Я его не крутил и крутит не собираюсь.не надо всех по себе мерят. Честные и порядочные люди тоже есть в этой стране.
А за тачку лайк, красивая, удобная, опций много приятных
120 лс - это и есть ЕП6!!!! 115 лс вот это чисто французский двигатель, ему сноса нет.. загуглите хотя бы, перед тем как писать. А движке ЕП6 не экономичный, я достаточно спокойно езжу, по городу пробки. Сейчас есть в собственности на срв 2014 года , 2.4л на автомате, срв меньше жрет чет 408)
HIRURG93
Это не ер6.
А что это? Гугл в помощь)))) вас даже заминусовали)

А за тачку лайк, красивая, удобная, опций много приятных
Так это и есть ер6 со всей своей "беспроблемностью".

Есть, но зачастую машины от таких людей уходят к их друзьям-знакомым либо улетают за час на сайтах. А так мотают очень многие, вот и не доверяют люди...
Андрей К
Прикольная машинка

Everyn
А что изменилось в 5 лет моложе. У меня получается на 3 года моложе. И там уже EP6 после этого не менялся. И коробка уже AL-8... Нового там приниципально ничего не менялось... Поведение ровно такое же...

А за тачку лайк, красивая, удобная, опций много приятных
Еще раз - а какой это мотор если не ЕП6?

И не в тяжести дело - а в пробках. Жена у меня ездит совсем неспешно. Однако расход вполне даже получается под 10ку....

Светлана
Под какую одну гребенку?Прочтите внимательно коментарий в котором про уверенность в пробеге пишут,при прохождении т.о у диллера и у вас немец о котом вообще лапоть не звенел...Не зная человека,не нужно делать выаоды,глупо выглядит...

Новосибирск-Москва
Владел 307-м на АКПП, двигатель TU5, даже по московским пробкам более 10,5 л/100км не видел. Средний расход. с постоянно включенным климатом был 8-9 л/100км. По трассе расход 6,5 л/100км. Сейчас владею 408-м на МКПП с таким же TU5, средний расход 8 л/100км. Ездил Москва- Новосибирск- Москва. средний расход за всю поездку 6,4 л/100км. Машина тяжелая, двигателя слабые поэтому чтобы ехала надо крутить.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Смотрится достойно, как ведет ер6? Не причиняет хлопот, масло не кушает?
все ер6 кушают масло все---а кто говорит что (от замены до замены) просто недоговаривает)

AlexZenit
У меня не кушает. Правда и пробег мизерный - 60тык... И жена ездить совсем мало. Но не кушает от слова совсем...

AlexZenit
Справедливости ради скажу, что после замены колпачков масла стал требовать весьма и весьма меньше)

alkl
ну соглашусь может на 60к и правда еще не ест! я тоже не много даже после раскоксовки и замены мск 2-3л на 10 т.км

Everyn
согласень )) я тоже делал )) меньше , но все равно жрет)!

alkl
Пробег и правда небольшой, у меня еще зависело от расстояния, если за раз километров 200 по трассе - вот тут попросит, а если по 20-30 в день, то и пару месяцев не требовал.

Everyn
Из 60К половина пожалуй накатана по трассе....

Роман
У этой машины САМАЯ ПРОСТАЯ подвеска с минимумом деталей.

Был 308 Пыжик с нуля. ЕР6+АЛ4. 5 лет пробег 85000 км. Масло не жрал правда но состояеие машины было уже ДРОВА!!! Цепь уже грохотала и автомат глючил. Отдали в ТРЕЙД ИН. 1 хозяин пробег родной. И это хорошая машина????
И кстати машина была в родной краске и казалось бы тот кто эту машину купил поймал судьбу за причинное место но наличие небольшого пробега и одного хозяина не давала ни одного плюса!!! Коробку надо было делать(менять масло и клапана) цепь под замену вместе с клапанной крышкой а это около 100000 рублей выходило. Нам чтобы ее продать за 400000 надо было это все делать а Фаворит забрал за 300000 и мы согласились, причем Фаворит ее выставил под 400000 и продал какому счастливчику. Ах да наш Пыжик еще не хило был перегрет когда термостат умер (болезнь EP6) Короче хорошую машину можно купить только у хороших знакомых или родственников а на рынке 90% хлама..... ну как то так.

Пенза
Товарищ-сосед 3 месяца искал живой Солярис за 500 тыс. жене (именно Солярис она хотела) , одни дрова , только появляется живой вариант , улетает враз , если город другой , он звонит говорит аванс перечислю , подождите приеду , говорят не надо , не будут ждать чуть не очередь на осмотр уже стоит .... я не думал что так есть .... купил в итоге Ситроен С4 за 560 тыс. , воспользовался услугами подборщика у нас в Пензе , 2013-ого года , АКПП , в салоне и снаружи как новый , один хозяин ..... его жена счастлива .... что то почитав здесь , думаю не рано ли она обрадовалась ?

Everyn
На каком пробеге меняли МСК?

На каком пробеге меняли МСК?
На 115 тыс

alkl
Где в Новосибирске обслуживаете авто?

Где в Новосибирске обслуживаете авто?
Так как авто первые годы жизни жила в горном у тестя - то по первости официалы. Далее смена масла, расходников - неспециалаизированные СТО (так как я заядлый хондавод, то на СТО хондаводов и гонял). Нынче возник вопрос поискать людей кто с этими машинками возится.Ездил в PeugeotБокс . В целом нормально. Хотя у меня и решать то там ничего не нужно. Пробег нынче чуть мене~70к. В 2015 было 40к.... Так что тут даже не понятн очто обслуживать... Мащинка хоть и часто ездит, но это коротенькие поездочки до садика и обратно. Обслуживания по сути не требует.

Игорь , уже не патриот
Ну и что по прошествии двух лет. Как отбегало? )

alkl
Ну и что по прошествии двух лет. Как отбегало? )
Ситроен на глазах , жена его ездит каждый день , небита - не крашена , а детально не интересовался , если бы были какие то проблемы , думаю узнал бы об этом .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Ну че сказать - удивляет что наш народ так радостно хавает дубовенькие солярисы и как огня боится французов....

alkl
Хавает потому что дешевле и проще .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Хавает потому что дешевле и проще .
Дешевле то? Ню-ню.... В том то и прикол что если в случае новых ситрик будет чутка дороже, то в рынке бЭу будет и дешевле и состоянием явно лучше.... Ну а по поводу проще вообще посмешил. Нет там технологий каких то волшебных. Хотя специфика у машины конечно есть.

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4