Отзыв автовладельца Citroen C4 2010

Citroen C4 2010 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Эту машину я получил путём обмена с моей доплатой на Ниссан примера 2001 г.
Почему так сложилось? Ниссаном я владел с 2010 по 2019 ( май) и наездился на нем до тошноты. Общие вложения в Ниссан за это время составили в районе 250 000, а пробег с момента покупки (135000) вырос до 315000 км. Но когда в кузове я увидел сквозные дыры от коррозии руки мои опустились, да и качество контрактных запчастей с япанкар  становилось всё хуже и хуже .
Вобщем на руках 90 тыщ и желание взять что-нибудь максимально свежее, но не ваз. Что свежее можно взять имея 250-270 тыщ?
Пежо/ Ситроен нравились всегда: Пежо внешне, а Ситроен внутри. Читаю объявы и нахожу вот этот , белый , с надписью « возможен обмен» . Закидываю удочку, встречаемся. Перекуп ( выдающий себя за владельца) думает и называет доплату:80! Сходимся на 70. Меняемся. Остаток от накоплений -20. Колёса зимние ( летние на литье похоже впарил) .
Меняю стекло(4500), беру литьё с б/у летом (13000), перекидываю страховку с ниссана (1500 доплата) и плачу госпошлину- так я пристроил все накопления.
Теперь по машине. КПП ручка ( наслышан о старом автомате al4 ) делающему голову.
А вот о движке толком не читал , и купил с с ер 6 ( да, да, тот самый движок от бмв)
Это и есть основная боль этих машин.
Пробег на момент покупки 177020 км бьется по всем доступным проверкам в т ч и за деньги.
Что такое ер6:
1. Не все сервисы берутся за них ( звонил ради интереса)
2. Если берутся- называют цены , сходные с ремонтом нло
3. Запчасти на двс и расходники примерно как на Ниссан +-50
Что и какие слабые места:
1. Термостат. Он электрический и относительно навороченный. Сделан таким чтобы: максимально быстро прогревать мотор и сберегать тепло зимой.Конкретно у меня с ним не ясно: льёт дождь он запросто может не открывать большой контур и тачка может перегреться. Сухо и тепло? Всё ок!
2. Вентилятор. Тут он не как у всех стоит за радиаторами, а перед ними. В комплекте с авто идёт зимняя заглушка на бампер. Ее надо снимать когда снег растаял , а температура воздуха стала выше +10
Нет? Не поставили? Рано сняли? Снег налипает на крыльчатку, тает, подмерзает. В нужный момент комп даёт команду на его работу, а он замёрз! В блоке управления вентилятором сгорает термопредохранитель, ошибка уходит в мозги, на дисплее загорается надпись « сервис» на лето вы лишаетесь кондея, а то и просто вентилятор может не включиться.
Поменять мне его не составило труда самому, а цена его 50.
Если это было и поменяли: не обязательно ехать в сервис для снятия ошибки « сервис» : при достижении температуры вкл вентилятора происходит самодиагностика и если всё ок ошибка снимается.
Движок любит масло. Конкретно я собираюсь менять мск. Стоит это без снятия головы 7000. Но: в отличии от двс Ниссан Qr20 двс ер6 выхаживает и по 400000 км.
Контрактный стоит от 65 в отличии 25 Ниссан
Вобщем всё, что на данный момент меня беспокоит - это надежность этого движка.
На машине проехал 2500 км. Масла и фильтра сменил. Ещё приводной ремень надо сменить (550 кстати против 880 на Ниссан и оба бош)
Год у машины 2010 и по железу она много бодрее ниссана
По технике и плюшкам:
1. На механике есть круиз
2. Двухзонный климат
3. При включении заднего хода в дождь- по умолчанию включается задний стеклоочиститель
4. Если вы выключили зажигание фары гаснут сами, климат и проч ( кроме музыки) вы не включите пока не заведёте машину
5. Нет этого назойливого пикания при открытой двери и ключе в замке зажигания.
6. Штатная сигналка с функцией провожания хозяина ( фары горят какое-то время), и если открыто окно- при постановке на сигналку оно закроется.
Имеются датчики объёма
Комп пишет на всех языках кроме русского, но сборка- калуга.
7. На машине- электрогидроусилитель. Что это? Это насос гур крутит электромотор. Что это даёт? Можно катить на буксире на нейтралке и не крутить дубовый руль- он будет крутиться в штатном режиме.
8. В машине 4 подушки безопасности - это тоже хорошо
9. Мультируль и неплохая аудиосистема с 6 динамиками
10. « распашные» стеклоочистители не оставляют мертвых зон- прекрасно! А распылители воды покрывают всё стекло мелкой росой ( также как на Крайслере 300с)- зачёт! Это намного лучше, чем две струйки ( одна на стекло, а вторая или забита или моет стекло машины сзади)
Стеклоочистители сами выбирают скорость работы в зависимости от скорости, работают более корректно, нежели та же система на Инфинити фх50с у брата.
11. Есть многозонный обогрев сидений( у меня не работает, предстоит разбираться)
12. Сидения относительно удобные.
13. Сидухи задние снимаются и моются дома в ванне без проблем. Раскладываются как в жигулях. Со сложенными задними сиденьями перевёз 6колес от Валдая ( покрышки)
14.Двигатель 120 лошадей хорош. Хороший диапазон мощность/ обороты, кпп бы 6 ступеней- вообще прекрасно было бы. А так на 5й передаче при 105 км/ч 3000 оборотов- много. Но звук хорош!
15. Капот алюминий, крылья передние- пластик . Если купили и капот металл- возможно машина была битая
16. Всё на торксах и как и на рус автопроме есть болтики на 13”
17. Очень много пластиковых защелок, вообще много пластика.
Подводя итоги :

Если вы взяли Ситроен / Пежо ... 80% друзей вам расскажет историю про друга, у которого есть друг у которого есть такая машина и который с ней имеет ежедневный секс и вывернутые карманы.
Но: давайте смотреть по сторонам и рассуждать объективно :
Опель ушёл с рынка, Хонда ушла с рынка, форд ушёл с рынка, кто-то ещё свалил... а концерн пса в этом году объявил о 50% локализации производства в России , да и по улицам их не так мало катается, так так ли всё плохо и ужасно?
Вобщем буду наблюдать и дополнять. А вы- пишите, не стесняйтесь!

Ничего особо не произошло. Затонировал машину 2000₽ ( стала смотреться поинтереснее) и купил масла: Тотал в коробку 2 литра по 460 за литр и синтек 5/30 с фильтром в движок. 30 собираемся ехать на Азовское море в город ейск . Город для детей. С заездом по делам в гор бузулук. Общий пробег должен составить 5000 км. Может отчёт напишу...

Перед поездкой заменил масло в мкпп. Взял два литра Тотал кварц, как написано в мануале вышло что-то около 1000₽. Масло в двс сменил в ейске ( брал с собой вместе с фильтром) . Сюрпризов машина не подкинула ( слава богу) . Пройдено 5000 км съедено бенза на 12800₽ по литрам не скажу- не все чеки брал, записывал сумму в тетрадь. Лил 92й . Цена на него от 39,70 в Челябинске и 43,90 в ейске- варьируется. В любом случае , мой Ниссан 2.0 на вариаторе в 14 году на этот же пробег с теми ценами на бензин съел на 15000₽....

Купил новые локеры , фартук, и две шаровые. За пластик отдал 2200₽, за шаровый 2 по 413₽. ( были варианты от 270 до 530₽ за штуку). Поставил всё сам

"Ниссаном я владел с 2010 по 2019 ( май) и наездился на нем до тошноты. Общие вложения в Ниссан за это время составили в районе 250 000" - Вас силой заставляют такое покупать? Это же бюджетный типа вариант - и вваливать почти по 28 тысяч в год???
Может лучше Гранту купить и 5 лет только ТО?
Езжу на Рено Степвей,1 поколение,брал новым.Езжу 5 й год,меняю только расходники.
Не надо путать: ваш Рено уже не совсем француз- там очень много усилий приложили япы. Тут же ребята схлестнулись с немцами. А что такое немец? Дорого в магазине и дёшево на вторичке.... цепь 40-50 тыщ ходит... ( у меня в том числе) а заменить-20!
Сидоренко Алексей
Ну там и в тюнинг были вложения. Но ездить на нашем автопроме- нет, увольте. Девушка соседка купила Гранту на автомате- отказал эур и она в деревне въехала соседу в забор. Двоюродный брат чинил. А будет это на скорости? Нет уж. Да и комфорт вообще не тот
Кострома
Сидоренко Алексей
"Может лучше Гранту купить и 5 лет только ТО?"
Которое составит тысяч 20 в год минимум, учитывая пробеги автора. И в чём тут разница, окромя того что Примера мягко говоря покомфортнее Гранты будет?
"Может лучше Гранту купить и 5 лет только ТО?"
Примера неплоха. Слабые места: битые места ржавеют и гниют. Задняя часть- идут трещины у всех! Полка , от стаканов и по днищу.
Вариатор прошёл 315 тыщ масло менял раз в 30 тыщ и два датчика и всё!
аукнется тебе хранцуз

"Может лучше Гранту купить и 5 лет только ТО?"
Стоимость ТО Гранты составляет от 4500 до 6000 рублей. периодичность либо 15000 км либо год. Откуда ценники такие берете? https://www.lada.ru/service/to.html
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
аукнется тебе хранцуз
У тебя француз?
Дмитрий Манаков
Какие япы?1 поколение Степвея делали на Автофрамосе(бывший АЗЛК).2 поколение делают в Тольятти,там же делают Ниссан.
Гранта не моё. Гниют быстро комфорта ноль, как и безопасности
У них с ниссаном совместные разработки всего идут. Посмотри инфу. Именно поэтому Рено стали надежными. Их до Логана любили? Нет!
Ижевск
Друг не слушай ни кого. Я сам всю жизнь на прульках отъездил. И жена тоже. Два года назад взял себе мегана, в этом году жене взяли такого же ситроена. Правый руль хорош, но свежак дорого, а старые уже укатаны изрядно, и по кузову и по движкам.
posp@mail.ru
Если предыдущие наездники не уложили мотор регламентными заменами масла раз в 20т.км и более, то пробежит нормально ep6. Но раз уж есть жор масла, то однозначно раскоксовка, одними мск не отделаешся. Замена цепи не спеша реально сделать и самому, натяжитель swag, т.к. он длиннее, цепь последней ревизии., все это с успокоителями, ступицей и болтами и прокладками, сальниками не более 8т.р. Приспособу фиксации валов можно купить или в аренду взять в вашем городе. По сидухам прозванивать где обрыв обогрева и паять... Ну и т.д. руки есть куда прикладывать, но в данном бюджете вариантов нет от слова "вообще". Удачи в эксплуатации.

Антон Бабуркин
У меня пробег 105к - цепь родная. Пежо 408 ЕП6 мех 11 года
Альберт
Дмитрий Манаков
У меня цепь 120000 км отходила.

Был такой Ситроен, рулил отменно, хотя был жестковат. Хлопот не доставлял особых.
Narut
Ниссан жёстче и намного

Антон Бабуркин
У меня пробег 105к - цепь родная. Пежо 408 ЕП6 мех 11 года
Ну про малый пробег цепи я прочитал в инете- там все об этом кричат. Перекуп говорил ее меняли ( я менял)

Марат
Так вот в том то и дело! Имея 250 можно только короллу 03 года взять и чем она лучше ниссана 01 будет? А Французы ценой и годом манят конеш

posp@mail.ru
Цепь вроде меняли. Жор масла: 800 мл на 2500 км. Парень на работе брал Ds с нуля ест литр на 8000 км . Пробег у него 100 тыс цепь менял один раз.
Альберт
У меня цепь 120000 км отходила.
Про цепь - я в инете начитался. Опыта нет. Перекуп говорил, что цепь он менял ( меняли)

Ниссан жёстче и намного
У меня был на колесах 16", на 15", да помягче.

Дмитрий Манаков
Кузова на французах на много лучше, меган у меня 2006 года, и не намека на ржавчину. Про ситроен я вобще молчу там 2010 год, он вобще в идеале. В мотор тоже собираюсь лезть в эти выходные менять маслосъемные колпачки. Одно напрягает надо валы снимать. Либо только менять на выпуске. На впуске вальвотроник мешает. Пробег у меня 162000км

Narut
У меня был на колесах 16", на 15", да помягче.
У меня тоже на 16

Марат
Через горловину смотрел- примерно такое же состояние головы. Думаю отдать на замену-7000 просят за работу

Дмитрий Манаков
Рено были надежными ВСЕГДА, а слияние с Ниссаном их только испортило. Например взять движки К4М (Рено) и Н4М(Ниссан), оба мотора ставились на Флюэнс. Французский мотор намного надёжнее японского, хотя у японца цепь.
Французы в Африке ездят по 50 лет и не разваливаются, никакое узкоглазое корыто в тех условиях просто не выживет.
Ничего не могу сказать по этому поводу. Не вдавался в подробности

Гранта не моё. Гниют быстро комфорта ноль, как и безопасности
Это была не агитация за Гранту, а всего-лишь уточнение цены ее обслуживания. Выбор каждый может сделать самостоятельно.
Не рассматривал такую покупку даже как вариант

Да отличный отзыв.
Цитрамон по сравнении с ниссаном, просто другой уровень.
Ничего там критичного не ломается и даже автомат можно во дворе починить, там гидроблок снимается, без снятия коробки.
Ездите и наслаждайтесь комфортом, за смешные деньги, а главное поменьше всем рассказывайте, пускай тазики покупают побольше и плодят итиотизм.

Не рассматривал такую покупку даже как вариант
Вот и хорошо, нам лучше и больше живых машин достанется.

"Может лучше Гранту купить и 5 лет только ТО?"
Гранта это не машина, по современным меркам, зачем её покупать???
Это гроб на колёсах с нулевой безопасностью и комфортом.

Без есп, это обыкновенная калина, с более убогим салоном.
Yxta
Без есп, это обыкновенная калина, с более убогим салоном.
Это про Рено ?

Yxta
Вот и хорошо, нам лучше и больше живых машин достанется.
Удачи

У нас 10ку просят, но жаба душит столько отдавать

Дмитрий Манаков
Мой примерно литр на 5000 съедает, периодически выполняю раскоксовку BG-109 снизу и Gzox сверху, жор стабилен, поэтому пока внутрь лезть смысла большого нет. Замена мск никоим образом не изменила аппетит, но они были "дубоватые", мотор то из горячей серии.

posp@mail.ru
А технологию процедур скинуть можешь?

Ничего не могу сказать по этому поводу. Не вдавался в подробности
Я вдавался. Поверьте - европейские кузова, подвески и ДВС сделаны куда более разумно с точки зрения сопромата, классической механики и настроек. Любой Логан спроектирован грамотнее и профессиональнее чем его японские одноклассники.
Роман
Ну я не буду спорить, за всю жизнь Ситроен - первый европейский Авто у меня .
Дмитрий Манаков
А технологию процедур скинуть можешь?
https://www.youtube.com/watch?v=DfMcp8_vdi8 это касаемо очистки двигателя. Сам обычно использую после промывки либо BG 110 либо промывочное масло, дополнительно в топливо BG 208. Димексид нашим моторам противопоказан, т.к. маслонасос погибнет.
Замена мск возможна как с съемом головки так и без, проще совместить с обслуживанием грм. Инструмента нужно достаточно и если хочешь самостоятельно, то нужно основательно подготовиться. Видео тоже достаточно по данной процедуре.

Спасибо!

Это про Рено ?
Это про сандеру-лохана, в первом кузове.
Yxta
Это про сандеру-лохана, в первом кузове.
Понял

maximusss555
Сызрань
всего то 180 тыщ за 9 лет)) На моём пыже с ер6 сейчас за 200тыщ. Цепь не меняна, только маслосъёмные. Если больше 3500 не крутить, то масло не ест. Про ржавчину не слыхал.

maximusss555
Вот и верь людям про все ужасы. На ниссане на 175 цепь бренчала уже сильно. Да и масло на 8000 они литр едят, как и Инфинити .
Тут у меня расход:800 мл на 2500 км

Был Пежо 207 на роботе...ох и достал вечно ошибки вылетали и КПП в аварию становилась и это с учетом того что сцепление в сборе поменял и откалиброван всё.Вдобавок сгорел блок BSI ,в итоге машина 4 месяца на сто простояла и за ремонт более 30 насчитали,но это в Кемерово может с ними плохо знакомы мастера и запчасти не всегда в наличии.А так да,машина очень не плохая.Но продал и не жалею.
Ну я и не брал робота- наслышан

Magic Wind
Хороший выбор и думать нечего. Предвзятость к французам надумана - как пример, у нас в городе процентов 90 всех маршруток французского производства, как знаю двигатели не одну сотню у них ходят. Да у этой надуманности свои плюсы, угоняемость у французов нулевая (логаны и дустеры в расчет не берем).

Magic Wind
Именно!!!

Роман
Глупости не несите)))) о надежных французах)))) В Африке как в прочем им подобных странах третьего мира ( Куба например) там и москвичи по сей день ездят ПРОСТО ВЫБОРА НЕТ У ЛЮДЕЙ вот и чинят их и клеят ..... чем попало лиж бы ездили. А насчет логана движка ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДЕЖНЫЙ , дак там ломаться ПРОСТО НЕЧЕМУ ( как и ваз старый ТОЖЕ НАДЕЖНЫЙ В ЭТОМ ПЛАНЕ)
А в остальном « лягушатникам» до НАДЁЖНЫХ ЯПОНЦЕВ как до луны пешком..............
Пример вам , где ХОТЬ ОДИН француз из 80-х 90-х Ааа ?????????????????? Я ЯПОНЦЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ КОЛЕСЯТ И КОЛЕСЯТ...............
80-90 х да , французов на дорогах мало, да и японцев уже не много,но 2005-2019 их довольно много- посмотрите по сторонам. Я как бывший владелец пруля - скажу вам, вечность японцев- миф. Правда лишь то, что на них можно дёшево и легко добыть контрактные запчасти. Да и то, чем машина старее, тем дороже. Так , к примеру, рейка рулевая на Ниссан 2001 год стоит с влада 1500, на мазда Демио 2002 год 350, а на тойоту корону 1993 год-4500. Я все покупал, цены знаю. Двиг Qr20 Ниссан прошёл 225000 , после чего был сменён контрактным. Двиг 1,8 тойоты прошёл 450 тыс и тоже был сменён контрактным. Это не такие уж безумные пробеги. И всё это- факты из моей жизни. Я не говорю про древние дизеля тойоты, как 20 ст и 30ст- очень не надежные моторы. 30 ст класс масло и с завода стоял доп бачок с маслом , из которого насос масло подкачивал в двс , если его было мало. Авто тойота эстима- люмина. Поверь, у меня было много разных японцев, я знаю о чем говорю

Дмитрий Манаков
225тыс прошел только при вас ??? 450тыс ОГО , ЭТО ЛИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ !!!!!!???? А сколько был скручен ? ???? Не думали об этом ????Про дешевизну не надо ...... ВСЕ относительно ( региона например) и та же запчасть на немца ТОЖЕ БУДЕТ стоить дешевле в Калининграде..... Да прулей там вообще не будет .... А в Хабаровске ,во Владивостоке ,там СПЕЦ ТРАНСПОРТ НА ПРАВОМ РУЛЕ ( полиция к примеру). Всё относительно в этой жизни. Ничто не мешает ( чем они и занимаются , любители немецкого авто, поставить от правого руля запчасть)
Я говорю вам про конкретно свою область Челябинскую. У меня демио , карина , ( как вы пишите ) уже прогнили на сквозь , проржавели ( в силу количество соли на дорогах) А они ездят , ездят , и ЕЩЁ раз ездят....... С родными двиганами ( да дымят , да жрут уже масло) НО ЕЗДЯТ и их ОГРОМНОЕ количество.......
А немцев , америкосов , и уж тем более французов , 90-х годов можно по пальцам пересчитать. Нееет их у нас. Вот именно на этих наблюдениях я и основываюсь в своих выводах...........
Есть у всех косяки и у тех и у тех, у кого железо хорошее , толстое , тяжелое, в салоне много кнопочек ......... А кто то двигателя ХОРОШИЕ делает и без всяких там турбин , впрысков ,практически те же показатели снимает.
ЕЩЕ раз , каждому свое !!!!! Это лично мое мнение, никому я его не вправе навязывать.
Всем добра !!!!
Что ты мне рассказываешь? Я сам из Челябинска. Я Ниссан брал 9 летний и пробег на нем был 135000. Сейчас Ситроен с4 взял 10 год с пробегом 177000. Пробег бьется, как и тот впринципе. Qr20 ходят до 250000 ты это можешь и викимоторс и у автослесарей узнать. Мазды- гниющее*****ище. Ни одной ездящей не гнилой не найдёшь. Это не про новые. Где в че много немцев? Их было море, завозили. Сейчас это мертвые тачки во дворах или сколхоженные из жиговских частей ржавые помойки. С атмо без vti, vvti и прочего ни мощности ни экономии не получишь. А в то время о них и не знали. Получались объемистые , вечные и прожорливые двигателя которые и мощность особо не выдавали

Дмитрий Манаков
Не пойму вас. Вы видимо не совсем поняли мой отзыв , либо посыл в нем) Пересказали мое мнение , про тазы , и про стоящие немцы. У кого там мощей много не пойму ??? У немцев ??? Япы делают ВЕЩИ ВЕЧНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ. с-4 и его надежный двигатель)? Да может быть так и есть, надежный простой в меру двиган. У рено тоже надежные двигателя. Нуу есть там их заморочки выносящие мозг, помпа например.... Венец творения лягушатников ? А что про акпп то ничего не написали ?
А никогда не вдавались в подробности чьи коробки стоят на немцах ) ? не дсг конечно.
Надежность там где простота в технологиях, и вам это известно. I-vitec , да vvti вот где изобретения заслуживающие внимания 80-х годов. А не просто тупо прикручивать ( через 50-60 т/км убивающую ) турбину , засунуть нахрен впрыск в горшки ( что б ты НИКОГДА туда не подлез) захреначить 16 мозгов , НА ВСЕ ЧТО МОЖНО , на кресло, руль, дворники........ )
манаков дмитрий
Прямой впрыск стали делать на митсубах 90 х, а сейчас на Инфинити+ турба. Япы были. Я в них разочаровался. С4? Так они 05 года на дорогах и вполне ездят- по сторонам просто посмотри, я тоже предвзято к ним относился, сейчас думаю - абсолютно зря. Кпп- да, там через 60 тыс надо менять гидроклапана. Я менял датчики в вариаторе на 175 , да , он прошёл у меня 315000- так и автомат французский пройдёт, если в нем все менять как я. Zf коробки ставили. Айсин относительно недавно начали ставить и на Ситроен в том числе

Про пробег для ер6 бред полный. У меня на б7 он умер на 130 тысячах. Масло жрал литр на 700км, сизый дым, глушак в*****е. Скинул перекупам, у них он и стукнул. Масло накидало в цилиндры и всё. Капиталка там стоит по цене контрабаса. Двиг и ал4 это страшный сон, коксуются на ранних побегах. Замена мск не даёт ничего. Двиг один из худших.
Сергей Пунков
Не в курсе. Пробег на фото. Ест масло 1 л на 2500 км

Ачинск
Да ! Француз это кошмарный сон была Берлинга и С 3 с АКПП пробегом 38 000 , ломучие , короба не работает с новья а продать так и не смог обе поменял м трудом тройными обменами

Поэтому брал механику. Чтобы не******ся

Фомич
С таким пробегом это должно было быть не твоей проблемой, а гарантийного сервиса. Если ничего не приукрашено.

makmaks
Я тоже так думаю. Врет этот человек. Или купил машину 10 лет с пробегом 38000. Тогда ясное дело- его скрутили!

Поэтому брал механику. Чтобы не******ся
А потом кому дарить ? Продать это почти невозможно
только за дорма !

makmaks
Пора бы знать что у всех французов не работает АКПП с новья ! Просто не умеют делать ! Рывки толчки и т д ! Ели француз на АКПП - ст
ороной !
А потом кому дарить ? Продать это почти невозможно
только за дорма !
Всегда дело в цене. Накатаюсь- буду думать. Все продаётся и покупается. По сторонам посмотри сколько вокруг тебя французов

1 несчастный процент !

1 несчастный процент !
Пффф гонишь чтоли? Они в России уже давно . У меня 10 года и сборка калуга. В цехе у нас у четверых французы один ситр с4 брал новый у другого пыж 206 седан 08 год тоже с нуля брал ездит, один дс4,мой, и ещё один недавно купешку 05 года купил за 260!В подъезде у меня : пыж 206, пыж 307 , ситр мой. В соседнем доме тоже есть. Ещё раз: ездишь- смотри по сторонам ( ну если ты не на дв живешь)

Дмитрий Манаков
Мое сочувствие и вам вашим друзьям ! Бог поможет !

Фомич
Мое сочувствие и вам вашим друзьям ! Бог поможет !
Просто ты никогда не владел французами. Вот и всё. Разговор ни о чем. А у меня были разные машины. И Французы- не так уж и плохи.
Дмитрий Манаков
Повторяю для слепых - С3 2008 1600 АКПП и Берлинга 1400 МКПП 2009 г - дрянь редкостная - сравнить можно только с Китаем - все остальные лучше на голову ;

Фомич
Не не. Не было у тебя их. В Ачинске ездят все на пруле. Добавь фото этих машин с номерами. Я по номерограмм проверю. Не верю я тебе. Извини.

Дмитрий Манаков
А на счет Пруля не гони ! У меня в семье 3 авто и все с лева руль ! Дискавери Спорт у жены Тойота Королла и Опель Корса ! Просто с правым рулём надёжнее много запчастей и продается на ура !

Фомич
Был Ниссан пруль.315000 на два раза перевернул в нем всё. Надежность. Ога.
Номера ситроенов пиши.

ороной !
Ваши кони тихо ходють. Во-первых эти клятые автоматы разрабатывали еще немцы для фольсквагенов, а потом продали недоделанные автоматы французам, и по сути что на Рено, что на Пежо и Ситроенах стояла одна и та-же коробка, с одними проблемами, которые при этом быстро и недорого решались ремонтом. В то время когда японский "надежный" автомат проще было заменить целиком на контрактный, чем лезть в потроха, французский автомат за ту-же сумму перебирают максимально обновив внутренности. Во-вторых, уже больше десяти лет как альтернативу этой АКПП используется Айсиновский шестиступенчатый агрегат, вопросов к которому не было и нет вовсе.

makmaks
Про это недоразумение я знаю ! Тем более было удивительно что наши едиоты воткнули на УАЗ коробку с француза !

Фомич
Коробку на уаз воткнули с кадиллака. И мощность на нем около 300 лошадей.

Роман
Французы 80-х и 90-х колесят по Европе и Беларуси. Их там тысячи! например неубиваемый Пежо 405 или "вечный" 605. Даже маленький 205 можно найти в отличном состоянии если очень постараться. Японские недоразумения тех лет все штопанные-перештопанные, там от родного кузова давно ничего не осталось.

Вот вот! Купил ещё себе Пежо 206 2008 года. Скоро о нем ещё отзыв напишу

Вот вот! Купил ещё себе Пежо 206 2008 года. Скоро о нем ещё отзыв напишу

Именно!

Оставил отзыв о Пежо.

Николай
Курган
В защиту французов скажу был владельцем мегана 2 с 1.4 двигателем купил с пробегом 94т.к продал 174т.к заменил шкив генератора отпал он там через резиновый демпфер сделан поставил стальной от ваза 2110 и передние тормозные диски и все. В салоне комфорт тишина 6 подушек а значит безопасность не ржавчинки. За свои день замечательное авто купил потом после него Тойоту короллу 2004 года с 1.4 все же говорят надёжней а вот сравнить не вышло она тоже не ломалась отказал 30 тыщ продал но по комфорту в салоне ей до мегана расти и расти.

Продажа Citroen C4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4