Муки выбора или почему не хочу продавать)

Citroen C4 2012

Каждый кто купил себе автомобиль мечтает его продать, а у кого нет автомобиля мечтает его купить! Делема) посмотрел десятка 3 авто разных, седаны кроссоверы жипы. Не могу понять как складывается цена! Машина 5 летка стоит как новая 5 лет назад) я не беру в расматриваемый диапазон бизнес и престиж сектор. Я понимаю что обесценивание рубля и пр невзгоды, но к примеру я купил авто короллу за 650тр в 2010г 10 лет поездил и продаю за 660) конечно я понимаю что 21000 долларов она стоила тогда и стоит сейчас, но я же поездил на ней 10 лет 200000км, почему так дорого) чтоб она стала Как новая нужно вложить 300тр, но перед продажей ни кто не вкладывается, максимум косметика и жидкий ключ чтоб меньше скрипело) опять же не понимаю почему европейцы стоят дешевле и менее ликвиднее японцев, хотя обслуживание одинаково стоит а по комфорту и отделке европейки лучше, про корею и Китай вообще молчу, мне нравятся новые модели Китая и Кореи качество поднялось, по технике ни чего не знаю тележки то ясно от чего, а вот двигатель и коробки не понятные там стоят. Но могу точно предсказать что купив Китай цена при продаже через год опустится наполовину, просто потому что это китай((( А тот же кия спорт купленный в 12м году за 850, сейчас также стоит 850( непонятно. И только купив любого европейца , цена падает быстро и ни восстанавливается с течением времени... Парадокс и почему в Сибири не любят европейцев) посидел вообщем во многих новых седанах , кросоверах везде дешевая отделка и как то все удешевленно, тонкие двери, тонкие сидушки без ощутимой поддержки как на жигулях. Дешевая ткань или кожзам непонятный какой то, Баранка зачем её делают такой маленькой? Типа спорт формула 1?) так машина то семейная! Вообщем смотрю на новые авто и не хочу ни чего( напротив хочется старый лексус 330 или ауди кукушку) да даже мурзик везде хорошая кожа неплохой двигатель, но либо вариатор либо ещё чего) вообщем думаю, а пока катаю на своём французе и радуюсь, изредка катаю на мазде трибьют, на дачу там или просто потеплело и из частника не выехать))) взял бы С5 аиркрос, но зело дорого стоит! 2 миллиона, лучше квартирку лишнюю прикуплю)