Новосибирские дороги

Citroen C4 2012

На днях ехал в мавеевку, по бердскому шоссе и на 100кмч залетел в большую яму, аж дворники включились((( запарковался и на тебе большая грыжа на внешней стороне, ну блин че делать позвонил в сервис шины то на гарантии, нокиа нордман 7 в вианоре куплены, сказали приезжайте заменим со скидкой 50% на новую. Ок на следующий день поехал на левый берег, оказалось что только один сервис принимает по гарантии, посмотрели да надо менять выписали новую покрышку с забортовкой и грузиком в 10грамм в 2500 вышло, Но самое интересное приемщики говорит вам Гарантийный талон нужен обратно?! Я конечно у меня же ещё 3 покрышки на гарантии, а он нет только на 1 распространяется, я в службу нокиа 8800 позвонил они сказали что нет на все покрышки действует, что логично! И вот зачем он мне соврал и зачем ему мой талон?! Я подозреваю что он хотел какую то серую схему провернуть! Вообщем заняло все минут 20 на сервисе, поехал на работу по трассе обьезной на круизе заснял расход, самая крейсерская скорость бесшумная на зимней резине, по слегка обледеневшему асфальту 90кмч при расходе 6,7литра. От 100 до 120 одинаково 7 - 7,2 литра но 3000 оборотов шумновато слегка, нехватает 6сти ступенчатой коробки ехал без радио,с радио все нивелируется. Я кстати потерял доки из сервиса заехал и они мне заново список запчастей сделали и работ по капиталке прикладываю фото что меняется и сколько стоит, кстати когда делал кап ремонт удивился цене оригинальных запчастей, совсем не дорого. В списке нет корпуса термостата, он стоил 3500 новый оригинальный с датчиками, когда снимали пластик весь развалился в труху, прям рассыпался в руках сказали что возможно из за перегрева постоянного(