Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Citroen C4 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Купил своего серебристого "коня" у аккуратного первого владельца на 87000 два года назад. Обслуживалась ним только у официалов. Машина досталась мне как новая - запах, вид и износ в салоне. Вообщем сейчас 106500, могу сказать следующее. Опыт эксплуатации разных авто у меня достаточный: "тройка", форд таунус, фольцваген пассат универсал, Шкода фаворит хетчбек, Митсубиси Спейс Стар и долгая эксплуатация Ниссан Тиида (8лет)
на автомате. Про Ситроен скажу что многие меня отговаривали мол, француз плохо ремонтируеться и.т.д. Невзирая на мнения окружения, експлуатирую уже второй год. Двигатель не такой уж и мощный, 109 л.с. ТU 5 хто разбираться тот знает что этот двигатель чугунный и достаточно надёжный. За это время поменял: шаровую, левый передний шруз, сайленблоки и поставил ГБО  Barrakuda, мозги проверенный временем stag. Езжу куда хочу и на любые расстояния, вообще не вопрос. Расход газа 11л. Машина серебристая - не нагревается летом в жару вообще. Климат контроль работает достойно, наверное летом проверим его как положено. Зимой поменял аккумулятор, кот. снимается и ставиться довольно таки не просто. Поменял ремень сервисный и ГРМ с помпой и роликами (вышло не дорого с работой около 3000грн.)Вот была самая неприятная поломка- после зимы, когда нагрееться начинает троить и пропадала тяга. Поехал на комп.диагностику показала ошибки датчика распредвала (которого нет и в помине) и ещё всякую фигню. Вообщем побывал я на трёх диагностиках и реально был в шоке так как не было понятно точной причины. Уже думал ехать к официалам у которых цены "кусаються"... Поездил я так от СТО до СТО пока не сняли мне модуль катушек зажигания и не проверили. Проблема оказалась в двух катушках зажигания. Купил модуль катушек зажигания (он цельный на все четыре) NJK поменял вместе со свечами (раз уж полезли туда), свечи поставил Bosh четырех контактные (так лучше для Газа). Фуух, езжу и балдею...
Ситроен С 4 это не Рено где невозможно не куда подлезть. Машина достаточно надёжная (главное найти нормальных мастеров). Метал достойный, лакокрасочное покрытие лучше чем у немцев. Внешний вид - интересный. И вообще президент Франции ездит на СИТРОЕН!
Опубликован 4 недели назад

20796
Никита, Краснодар
, Тольятти

Серпухов
У президента Франции цены у официалов не кусаются.....

Рязань
Вообще-то у Макрона DS7, а это немного другое...))
XP
Президент Франции живёт со старушкой, сомнительная личность для какого-либо подражания..
Чет расход газа конский для 1.6
nikitin
Если свечи долго не меняли , то катушкам приходит конец . В принципе все как у всех .
Хз как у вас , а у меня ещё и капот был алюминиевый , реально тема . Очень лёгкий и твердый . Его погнуть сложнее чем металлический . Обратная сторона медали , если его все же погнули , то придать ему первоначальную форму вряд-ли получиться .

Денис
Одна из немногих беспроблемных модификаций, нет ЕР6 и нет Al4, фото можно было бы побольше. Французов (в сервисах ) очень не любят на Урале и в Сибири, дополняйте отзыв, удачи!
Roman
Про президента очень убедительно, кстати...
Главное что история прозрачная и неукокошеный.а сейчас хоть Ренаульт ,хоть Пеугеот,хоть Фиат. Из хороших рук и лишь бы не ломался.

Чет расход газа конский для 1.6
Норм расход. Можно конечно верить в сказки о 5-7 литрах).
Вопрос в другом. Зачем вообще гбо при таких небольших пробегах.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

почему-то все, кто берет пежо-ситроен, потом с них кипятком писается, хотя минусов у них полно, я вот разочаровался. и дело не только в надежности
panzergto
Смотря где катать. В Сибири -точно нет. В Краснодаре, МоскваПитере - почему бы и нет. Главное-чтобы был сервис официальный.
Алексей
KIA
По опыту вледения тремя Ситроенами и длительной эксплуатации еще двух авто концерна Пежо/Ситроен, скажу что главное чтоб был не оф. диллер а механник знающий и умеющий работать с Ситроен.
Да и многолетний опыт говорит о том что залог долговечной жизни любого авто это как раз минимум контакта с официалами.

Алексей
Денис
Заканчивайте пугать людей страшилками про Ep6 и Al4. Уже наверное машин тех годов когда эти мотор и АКПП доставляли проблемы не осталось. На авто 2013 года их бы точно уже не было.

Продажа Citroen C4 2013 в России