Отзыв автовладельца Citroen C4 2019

Citroen C4 2019 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Давно не доходили руки написать отзыв об этом авто, но вдруг кому-то поможет определиться с выбором авто, а поверьте французы очень неплохие машины.
До это владел отечественным автопромом, Рено Сценик 3 дизель - 4 года. Сначала рассматривал кио рио, но проехав на ней, не зашла. От запаха пластика до динамики - ну не мое.
Случайно, как и все наткнулся на сайт пежи и ситроен, прокатился на с4 и мне понравилось. Решили брать. В 2020 она стоила в своей комплетакции фил - 1250. Сейчас на 300 к дороже.
Машине полтора года, поэтому расскажу как первые впечатления, так и уже более осознанные.
1. Сразу, что бросилось в глаза и не понравилось - шум со стекол при движении 80кмч. Было ощущение, что стекла открыты. Диллер сказал, что это их неизлечимая болезнь.
2. Машина неплохо держит трассу, на 150 кмч чувствуешь себя весьма устойчиво, машину не бросает из стороны в сторону.
3. Неплохо тянет мотор (смотря конечно с чем сравнивать))). На спорте машина едет, на трассе ни разу не чувствовал себя неуверенно.
4. Однажды стали хрепеть колонки. После перезапуска двигателя все прошло, но осадок неприятный.
5. Порадовал мягкий пластик и отсутствия запаха пластика в машине, даже при сильной жаре.
6. Обслуживался у дилера в Туле - все делают быстро, ценик на то - 11к. На 2 то, с заменой свечей - 17к.
7. Нет заднего стеклоочистителя, но удивительно, заднее стекло всегда чистое.
8. Звук в машине с колонок - прошлый век, как и всех в принципе новых машин.
9. На дальних расстояних не устаешь. В принципе комфортно.
10. Багажник после сценика маловат, но дети выросли, коляски ушли в прошлое и выбор седана был осознанный.
11. Расход в городе средний 9.2. Причем сильно не втапливаю, заправляюсь 95 или 100. После дизеля 6 в городе расхода дороговато для бюджета.
12. Машина в целом дарит приятные ощущения. Нравится, что на дороге таких мало, как бы не сливаешься в серой массе корейцев, японцев и немцев такого же класса. Смотрится ситроен богаче.
13. Щетки стеклоочистителя живут своей жизнью в автоматическом режиме.
14. Машина ни разу не подвела (хотя было бы страно).
15. Очень большой минус - на горке в меня скатился микроавтобус, повредив бампер. Страховая выплатила конечно, но вот найти оригинальные запчасти кузова - проблема, если нет специальной программы ситроена. И дорогие запчасти именно кузова машины в этом классе.
16. Коробка работает отлично. Нареканий никаких нет.
17. Оч нравится фунция блэк панель. В ночное время отключаешь приборку и становится очень уютно внутри.
18. В машине ничего не гремит, не разболталось, всегда ощущение нового авто, хотя владею всего 1,5 года, но тем не менее!
В целом машиной я доволен. Взял бы корейца - чувствовал бы уныние, немца и японца - тоску. Франзцуз дарит какие то эмоции, при этом машина реально надежная и приятно выглядит, не дешево. То есть не жалею ни разу, что выбрал с4.
На данный момент выставил на продажу, в думах брать с5 айркросс или бэху 3 серии - оба дизель. Но расставаться жаль. До этого Сценик продал и выдохнул (наконец я от него избавился - проблем много доставлял, хоть и европейской сборки). Не было бы денег - ездил лет 10 и вообще бы не парился, но так как средства позволяют - хочется чего то интереснее.
Кстати, если вам навязывает дилер при кредите страхование жизни - смело шлите лесом. Это выбор каждого и страхование дело сугубо добровольное(по закону). Никто в кредите без страховки вам не откажет, просто развод на деньги. Не ведитесь. Вам будут говорить, что это обязательно - ничего подобного. Я зевнул и сказал до свидания и менеджер меня на выходе догнал и сказал - хорошо, хорошо, даваай без страховки, вообще не проблема). Просто знаю многие берут эту страховку, а она немало стоит.

Соликамск
Правильно, что продаёшь, этот движок дрянь, долго не ездит.
По отзывам только масло жрет (но это уверен дело в неправильной обкатке, не щадили движ) и насос может накрыться к 50к, на этом все. В целом машина неубиваемая по прошлым кузавам тоже.
Вася Иванов-Петров
"Франзцуз дарит какие то эмоции" особенно француз с ер6
Нет, скорее во внешнем виде
Arseny Lyuty
Мотор масло жрет?
Нет. У меня не жрет. Да чаще всего жрет у тех, кто сразу тапку в пол и на все обороты. Я как положено 5к ехал в максимально щадящем режиме и только после этого нажал на спорт. Мне конечно плевать, что там будет у второго владельца, но как то всегда серьезно отношусь ко всем машинам. Всегда ставлю оригинал запчасти и вегда своевременно проверяю.
Дима
Правильно, что продаёшь, этот движок дрянь, долго не ездит.
Двиг уже приехал, вот и продает.
Дима
Двиг уже приехал, вот и продает.
Причем тут двиг? Машина на гарантии,были бы проблемы - сейчас бы дилеры копались с двиглом, а я бы писал гневные отзывы. Просто хочется либо больше дизеля плюс средства стали позволять. Так бы даже и не думал о продаже. Это вообще спонтанное решение было, пару недель назад даже не собирался продавать
Вася Иванов-Петров
Это сарказм?

Узнайте цену термостата ,и насоса ГУР ,будете очень неприятно удивлены.
Че там термостат? 8к типа стоит?
Лайфхак: на бмв такой же и стоит дешевле.
Термостаты на этот мотор даже на озоне продаются!
Цены от 2к. За совсем печаль.

Насос эгура вообще в болячках не числится.
Zoool
Петрович
Это нормально на автофоруме тут, ляпать не думая, не обращайте внимания. К тому же у вас мотор уже доработанный, косяков откровенных мало. Да и пробег небольшой.
Нафаня
Разборок и вариантов б/у также много .
Проблемы термостатов были на машинах 2011-2012 годов , после чего стали ставить доработанный узел . На машине слабых мест нет .
Бензобак кстати без крышки , очень удобно. Большинство производителей до этого ещё не доперло. Помоему такое было только у фокуса-3.
Нафаня
Ещё забыл добавить . У с4 самый большой клиренс в классе , под заводской металлической защитой картера.
Ивановка
Че там термостат? 8к типа стоит?
Лайфхак: на бмв такой же и стоит дешевле.
Термостаты на этот мотор даже на озоне продаются!
Цены от 2к. За совсем печаль.

Насос эгура вообще в болячках не числится.
Нафаня
Днищем ни разу ничего не цеплял, кстати
женя
Пробег 40 тыс. из них 98% город и пробки, масло не жрёт, едет очень достойно, даже не ожидал что такой резвый будет
Нафаня
Когда морду на с4 разбил , на экзисте есть все , как оригинал , так и не оригинал . Разборок и вариантов б/у также много . Проблемы термостатов были на машинах 2011-2012 годов , после чего стали ставить...
Увы, но на экзисте есть далеко не все
Это сарказм?
это маразм
Плохие сообщения от людей, которые не владели данной машиной.
Зашли ради высера, так сказать.
Удачи с продажей. Машинка класс! Уж точно лучше короллы.
автор, этот ер6 даже атмосферный подъедает масло, а ты тут гонишь, что твой турбовый не жрёт
Правильно, что продаёшь, этот движок дрянь, долго не ездит.
Этот мотор сейчас очень надёжный. Таксисты с нуля по 500 накатывают. Раз в 159-200 в головы залезть и цена вопроса низкая.
Петрович
Не слушай экспердов, этот мотор сейчас очень надёжный. Масло меняйте в 5-7 тыщ и проблем знать не будете.
Роман
В семье сейчас три француза: 3008 дизель, с5 еп6, дс4 еп6. Никаких проблем с ними нет, только положительные эмоции. Знаю пару такси на еп6, у одного 470 пробег, у другого 320, машинами довольны.
5 за отзыв. Про поломки писать и не будете, очень надёжный автомобиль.
Только лейте в него 100 бензин
Роман
Выбор дальнейший Ваш интересный какой-то). Зубодробительная бэха и суперкомфортный с5. У нового с5 самая комфортная подвеска в классе, да и не только в этом классе. Плывёт по дороге как будто он на пневме)

У коллеги 408 Пежо. Он его и в хвост и в гриву. Клиренс норм. Коробка 4 ст.автомат. Но как заходит вопрос о запчастях и ремонте - совсем печалька, всё дорого. Продавать не собирается, у него в семье ещё и дизельный 408 есть, паровозная тяга
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

ижевск
Роман
Видел сравнение кодиака с С5кросс. По хорошей дороге с5 парит. А вот по кочкам даже кодиак лучше.

Как можно с вами связаться? узнать поподробнее про авто
Отец всех турков..

Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

у меня 16 года, масло не жрет. Было дело, улетал литр масла в месяц. Съездил к дилеру, приговорили клапанную крышку. Заменил - расход пропал. Сейчас от ТО до ТО езжу.
дмитрий корнилов
filezz
Мне вот интересно какие запчасти дорогие на 308-408-C4 ?
Владею 308 6 лет.
АКПП, ep6 в общем все самое "ужасное"
Спокойно езжу, расходники не дороже любых аналогичных машин.
Термостат заменили по отзывной ещё в 2012 у дилера.
Андрей Бантеев
Увы, двухлитрового дизеля в паре с Айсином в продаже у нас нет. А турбованый ЕР 6 это лотерея. Хоть вроде производитель и клянётся своей французской мамой, что от болячек избавились, тем не менее. Нравиться и С5 и Пежо 508 , но дизельного хорошего найти сложно на вторичке. Вот были же у них отличные двигатели серии EW . Зачем перешли на ЕР 6 непонятно
Ataturk
Как можно с вами связаться? узнать поподробнее про авто
да тут спрашивайте, я отвечу
В котором отзыве читаю фразу - "на трассе чувствую себя уверенно"
Я и на шниве на трассе себя чувствую уверенно. Едешь 90км/ч и спокойно везде успеваешь )

Вообще личное ощущение уверенности никак не ложится в оценку возможности двигателя )
Андрей Бантеев
в смысле с4 нет? На сайте есть в продаже и с5 и 3005 и 5008
Петрович
в сысле гоню? Масло каждый месяц проверяю, вообще не жрет, ни разу не доливал.
раз в 7 меняю у дилера. На нулевое только не ездил, сам менял
Роман
5 за отзыв. Про поломки писать и не будете, очень надёжный автомобиль.
как 3008 дизель норм? Рассматривал его одно время, в европе их очень много и на кипре и в греции и в турции.
Только лейте в него 100 бензин
лил, динамика была лучше однозначно.
Роман
Да все просто. Бэха мне всегда нравилась, люблю агрессивные минимализм. А с5 и надежный дизель и очень внешность подкупает, плюс есть много плюшек. Еще вольво думал с60, но дороговат для меня.

дмитрий корнилов
Мне вот интересно какие запчасти дорогие на 308-408-C4 ?
Владею 308 6 лет.
АКПП, ep6 в общем все самое "ужасное"
Спокойно езжу, расходники не дороже любых аналогичных машин.
Термостат заменили по отзывной ещё в 2012 у дилера.
Я х.з. знаю что перетряхивал всю подвеску весной и ТО на 27 рублей вышло. 2012 года авто

В котором отзыве читаю фразу - "на трассе чувствую себя уверенно"

Мы же не просто по трассе еде, еще и обгоняем
В котором отзыве читаю фразу - "на трассе чувствую себя уверенно"

Ну, очевидно же, что имеется в виду уверенное ускорение для обгона фуры )
leo-izh
Кодиак мне внешне вообще никак не нравится. А если машина внешне не радует, то по фиг, что там по кочкам. Я по ним как бы не езжу. Только асфальт.

это маразм
Плохие сообщения от людей, которые не владели данной машиной.
Зашли ради высера, так сказать.
Удачи с продажей. Машинка класс! Уж точно лучше короллы.
Королла немного попроще, подубовей, но проедет она намного дальше этого француза, и попросит при этом гораздо меньше денег. Это точно.
Королла Аксио 2006 с "одноразовым" 1nz и вариатором, пробег 270 тыс, - 2 шаровые менялись, остальное регламент. Покажите мне Француза с такими низкими затратами.
EsaulZ
Я не спорю, что данный французский авто лучше Короллы в плане шумоизоляции, комфорта и качества материалов салона. Королла немного попроще, подубовей, но проедет она намного дальше этого француза, и попросит...
Я про современную короллу говорил. Старые были не убиваемые и не только Тойоты. А современная просто печаль.
Ну да вообще копейки )

Петрович
Отличный и экономичный авто. 6.6 в городе с пробками при средней 25-30. Про его няшность внутри молчу)

Ну да вообще копейки )
А если сравнить с тойотой/маздой стоимость страховки.... то французы просто даром обходятся.
Я за почти 200к км в свой пежо вложил около 30к на ремонт (именно ремонт а не расходники).
Ужс. Учитывая что в месяц примерно столько трачу на бензин.

Ивановка
Копейки. Я Вам ща ценник на расходники вага накидаю. Раз в 100 тысяч( а то и 200) сменить термостата на ер6 - даже не смешно. А если сравнить с тойотой/маздой стоимость страховки.... то французы просто...
Сегодня с сервиса ,сказали его чуть ли не раз в год менять нужно)

wds777
Сегодня с сервиса ,сказали его чуть ли не раз в год менять нужно)
Кого? Я чет за 9 лет и не щадящей езды 3 раза тачку чинил.
Клапан валвематика, датчик температуры(гарантия) и термостат на 170к заменил.
А еще разок рванул радиатор - ибо я летом ехал 190 в жару с намордником и перегрел мотор! Какой ужс. Потом сменил радиатор, охлаждайку и масло. Все. Так и езжу.

Ивановка
Кого? Я чет за 9 лет и не щадящей езды 3 раза тачку чинил.
Клапан валвематика, датчик температуры(гарантия) и термостат на 170к заменил.
Не ну я разве против ,просто про еп6 ничего хорошего не слышал ,в специализированном сервисе ,сказали бери хоть что только не еп6.
Я взял ту5.

Я взял ту5.
В случае атмо - соглашусь.
Ер6 атмо капризен и требователен как турбо - а едет как атмо.

Но жить можно. Главное не забывать его любить и баловать. Ну и давать под хвост. Для нормальных людей ту5 идеал. Скучно, стабильно, проверенно.

Сочи
Петрович
Почему тогда сразу не взял такую с дизелем?

Ивановка
В случае атмо - соглашусь.
Ер6 атмо капризен и требователен как турбо - а едет как атмо.

После 3st vtec ,не скучно ,пластиковая хрупкость не вселяет уверенности )

19621057
отзыв в целом норм. Но вот только о двс турбированном не слова.Это как ни одного словечка о самом интересном!!!! за такое наказывать надо!!!!

Пользователь ситроен
Севастополь
Arseny Lyuty
Мотор масло жрет?
Жрёт и масло, и бензин. Жрёт как подорванный. У меня расход по городу 11,6л. Это п-ц

Узнайте цену термостата ,и насоса ГУР ,будете очень неприятно удивлены.
Цена термостата - 2500 (неоригинал)
Насос ГУР - бес понятия.
Масложор - лечится сменой МСК (с работой примерно 15000). И масложор связан с режимом работы ДВС (раб. температура 100-110 гр.). Сейчас мой масложор в районе 300 на 4000 км. (как я переживу это???).
А ещё: масляный фильтр - 200-300 р.
Ремень навесного - 750 р. (ориг.)
Замена ремня - 250 р.
Шаровые - 900 р. (ориг.)

Очень плохая машина.
Расскажите это владельцам 2.0 g4na и похожих корейских движков с капиталками на 70 т.км.

ГУР 15
За термостат с работой отдавал 4,5 т.р. при пробеге 120.000 км.
Копейки!

А так ценник на обслуживание у всех машин примерно одинакова.

Так это копейки... когда свечи стоит 4к сменить.
Где вы такие цены находите?
Свечи меняются за 10 минут.
Стоимость как и на все автомобили у свечей.

Саныч
Где вы такие цены находите?
Свечи меняются за 10 минут.
Стоимость как и на все автомобили у свечей.
Ну правильно. Свеча стоит примерно 1к.
4 свечи -4к.

Где я не прав то?

Саныч
Цена термостата - 2500 (неоригинал) Насос ГУР - бес понятия. Масложор - лечится сменой МСК (с работой примерно 15000). И масложор связан с режимом работы ДВС (раб. температура 100-110 гр.). Сейчас мой...
Что вы такое говорите ,покажите где такие цены? ,я запчастями занимаюсь беру -20%от магазина у меня на tu5 цены выше чем у вас на ep )

Такие цены в закупке ,секс Экзист +20%

Саныч
За термостат с работой отдавал 4,5 т.р. при пробеге 120.000 км.
Копейки!

А так ценник на обслуживание у всех машин примерно одинакова.
Такие цены в закупке ,какого производителя вы поставили ?там антифриз только на 1500.

Продажа Citroen C4 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4