Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО1 (до 10000км), расход

Пройдено ТО1 на пробеге 9ткм, при средней скорости 46км/ч получилось чуть меньше 200 моточасов. Расход топлива составил ровно 7л по компу (в реальности наверное на 0.2-0.3 выше), 70% трасса 30% город. Уровень масла не изменился, так и остался на максимуме. На ТО1 стандартно смена масла, масляного и салонного фильтра. Стоимость ТО со всеми скидками чуть больше 12тр. Дополнительно попросил заменить воздушный фильтр - плюс 1.7тр с работой. Все остальное в норме, никаких поломок и нареканий. Отключили автоматическое складывание зеркал при закрытии машины, при надобности складываются из салона.

По машине - по-прежнему очень нравится плавность хода, если не превышать определенный порог - приятно глотает мелкие неровности, чем-то отдаленно напоминает энергоемкую подвеску логана. Хорошие и цепкие тормоза.

По сидению - в дальней дороге спинка и подушка почти идеальны, особенно подушка из-за её мягкости. Единственное она немного коротковата, но чтобы с ростом 183см нога полностью лежала - нужна выдвижная часть как на пежо 3008 например. С другой стороны пока ждал машину на ТО, посидел в 3008 - очень жесткие сидения. А задние сидения короткие и куда менее удобные чем в С4 плюс сам за собой нужно протискивать ноги, в С4 больше места сзади и комфортнее.

По динамике - мотор заметно ожил после 5-6ткм, на трассе с обгонами никаких проблем не было, главное крутить выше 3-3.5 оборотов.

Из приятных мелочей - у С4 есть спереди по краям лобового стекла толстые выступающие уплотнители, поэтому до определенной скорости при работе омывателя вода улетает наверх через крышу, а не заливает боковые стекла и они остаются чистыми.

Была недельная поездка на Русский Север около 3ткм, расход составил 6.4л, со скоростью +19кмч к разрешенной или чуть больше на глухих трассах. В путешествии опять очень хорошо показал себя багажник - можно все накидать и при открытии сразу достать. Смотрел ради интереса например багажник на киа К5 - не представляю как в эту узкую щель лазить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C4 2021 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром