Отзыв автовладельца Citroen C4 2005

Citroen C4 2005 — отзыв владельца

, Ногинск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2023
Всем привет,стал владельцем данного авто не по своей воле(досталась от дяди по наследству)...
Сам механик и обслуживанием занимаюсь самостоятельно
Авто честно хорошее и очень недооценивают его люди,а многие хватаются за голову увидев меня на нем,а услышав что это классный авто крутят пальцем у виска от необразованности
Да в авто я вложил порядка 100 тысяч и осталось заменить пороги с арками задними,исключительно из-за того что в нем не делали ничего по обслуживанию долгие годы,а ему уже 18 лет+это мое первое авто и желание не ездить на дровах берет верх в вопросе ремонта
Внешне авто по мне очень красивое
Двигун tu5jp4,все регламентные работы,даже замена ГРМ ремня проще,чем на любом вазе,тут не справится только овощ,его вполне хватает для городской езды и tu5 лучший выбор из всего
Он надёжный и простой по факту
АКПП AL4 её ругают все,кто даже не ездил за ней
Читая отзывы про нее,они будто написаны одним человеком,пробег такой,коробка плохая,проблем не доставила-с чего тогда она плохая вопрос
Но я не имею ничего против автомата,да мне пришлось снять АКПП для замены сальника маслонасоса,но за 18 лет я думаю это не супер ремонт,в ней до меня заменили клапана соленоидов,АКПП не пинается и работает очень даже хорошо,масло меняли раз в 20ткм,я видел куда более тупые и пинучие коробки,пинает она только если ты ставишь под уклон без ручника и потом снимаешь ее с паркинга
Салон просторный,людям очень нравится рулевое колесо,которое вращается отдельно от ступицы и у людей вызывает удивления что Ситроен внутри и внешне очень интересное авто при детальном рассмотрении,удобная посадка,климат 2х зон,подогрев сидений,заднего стекла,датчик дождя,света,эл.привод боковых зеркал,лифт,электро приборка и ещё масса всего того,что улучшает этот авто
Подвеска жёсткая,но машина рулится очень бодро для своего класса,к жёсткости привыкаешь со временем
Все те минусы которые я расскажу,они просто ничто по сравнению с количеством плюсов в этом авто
Минусы о которых говорят люди и мои мнение:
Клиренс-не согласен,авто на 16 дисках и я нигде не чиркаю
АКПП-если вы взяли убитую машину то да,если она начала пинать замена масла и соленоидов-проблема решена будет
Звук от двигуна на холодную зимой-факт,гремит он как дизель зимой,пока не прогреется,а потом как часы работает
Электрика
Оборваны оба подогрева,вылечу чуть позже,делов на пол дня,обрывает провод стеклоподьемника водительского в гофре дверной 15 минут и все решено,более замечаний нет,все работает штатно
Подвеска
Отгнивает и ломает торсион в задней балке как и у меня,решение замена торсиона,либо замена балки,он не стучит,машину не кренит,никакой разницы я не увидел проехав на таком же Ситроене знакомого,у которого он целый
Тормоза
Про них все молчат,а они очень даже отличные,вкруг дисковые,спереди большие диски 282,сзади 250
И это класс для 2005 года
Обслуживание
В целом сравнимо с любым авто
Чего-то супер дорогущего или того,что невозможно купить я не нашел,мой ситр не обслужен был по подвеске,тормозам,ДВС и я решил скопом менять все к чему у меня вопросы
Ремонт
Готовьте торекс 55,головку глубокую на 41 и обычный ящик с инструментом,более вам не потребуется
Внешность
Капот алюминиевый-пескоструится сильно
Крылья передние пластик это большой плюс
Машина не гниёт,но порогам заводским пз..дц приходит даже от ветра,это единственное больное место на ситроене,гнили вы не найдете кроме как на порогах у любого ситра с4 1 поколения
Оптика заменена на линзы и форма фар очень красивая и все оборачиваются на нее
Расход это единственный минус для меня
Связка 109лс и акпп зимой пробивают планку 11.7л
Но в целом на гранте с автоматом люди рисуют именно такие же цифры
Забудьте про шутки ёлку,царя зверей и п.. не ремонтируем,касаемо С4 1 поколения,если вы не можете будучи механом или простым мужиком,кто любит свой авто доводить до ума что-то сделать,то наверно ваше место не в гараже,а дома у телевизора
Проще может быть только чинить велосипед
А электрику чинить либо у грамотного мастера,либо самому при помощи интернета,все нужное уже написано задолго до вас
Я рекомендую присмотреться к этому авто
Для своего сегмента рынка он один из лучших,что можно купить за эту сумму
Этих машин много на дорогах,но он не совсем ликвидный в продаже именно из-за баек,типо ну это француз,а значит все плохо
Авто приносит эмоций в разы больше сверстников,которые откровенно скучные во всем,это вам не тазы,не акценты,не спектры и не куда там логаны в паре с альмерами
Надеюсь кто-то прочитает этот комментарий и сделает разумные выводы что французы умеют делать интересные авто

Всем удачи

Citroen C4, 2007
Евгений, Тюмень
Alte Affe, Новосибирск
18729053, Екатеринбург

Соглашусь с автором, ругают в основном "диванные эксперты", а вот реальные владельцы практически все довольны - авто очень комфортное, весьма надежное, а страшилки про сложность и дороговизну обслуживания в большинстве своём преувеличены.
Ramualdych
Топик без обид, ты никогда не думал, почему прекрасные французы на продаются в США?

zelipukin
Европейские машины ругают в основном дальневосточники
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
борода хатабыча
Буквально месяц как продали такого же 2007г. Нормальный аппарат, по городу бодро гоняет по трассе тоже не комплексовал. Климат холодит/греет, дворники в автоматическом режиме машут, автомат напомнил Ниссановский на холодную 1-2 чувствуется, прогревается незаметно становится. Подогрев сидений как у большинства не работает )
Из ремонта за 20тыс пробега... (Именно то чего не планировал по износу к 300.тыс пробега общего.) Замена термостата и втулка привода (сгнила). Остальное это просто содержание машины в исправном состоянии. (Спасибо предыдущим владельцам, что не убивали машину целенаправленно)

Saint-Petersburg
Как бывший владелец с4 купе скажу, что примерно так и есть.
Авто хорошее, но недооцененное. И лучше избегать мотора ер6.
Обслуживание недорогое и несложное, электрика может делать мозги (блоки bsi и bsm) и в целом есть ощущение некоторой хрупкости.
Нр в общем и я был доволен и жалею, что продал.
Авто ни чем не хуже фокуса/астры и тп.
kitty-boy
Как бывший владелец с4 купе скажу, что примерно так и есть. Авто хорошее, но недооцененное. И лучше избегать мотора ер6. Обслуживание недорогое и несложное, электрика может делать мозги (блоки bsi и...
Авто лучше фокуса и астры. Я когда то гнался за астрой, смотрел фокус, но у друга появился С4 купе и прокатившись, понял, что астра и форд далеки от француза.
Авто зачет, был у самого такой, только на механике, проездил 5 лет на нем, продал с пробегом 230тыс. Из проблем было - только генератор, стоял митсубиси (это у них болячка), сдох где то на 150тыс., поменял на valeo.В остальном только расходники. ГРМ менял тоже сам, первый раз менял по видео ))
Для этого двигателя пробег в 200тыс считается мелочью, TU5 у французов получился одним из лучших. Не слушай никого, что говорят на счет машины, катайся и получай удовольствие . А электрику потихоньку сделаешь))

Поребрик Сити
Хорошая была телега в свои годы. Особенно на внешку

Ту5 - вещь в огне.
Знал сито на ту5 и МКПП с пробегом за 600.
Кузов и салон на коленях но по мотору/коробке без вопросов(масло жрал ровно щуп от замены до замены для 600к не страшно)

Автору бутылку шампанского и устриц

Ramualdych
Но при этом некоторые страны Ближнего Востока завалены французами, а условия там не самые лучшие. Да и у фарнцузов не было моделей, которые были бы интересны американскому потребителю, а не потому что они там якобы на атомы распадаются. Краун, Марк 2, Королла Филдер, Тойота Пассо тоже не продавались в США, значит они тоже "прекрасные"?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Почему в США не продавался Марк ?!
Ну почему не продавался - в начале 80-х продавался только в путь.
Zombi23
Ты путаешь понятия - марка и модели. Тойота не продается в США? Вполне себе, только модели разработаны под конкретный рынок. Ситроена даже со специальными моделями на рынке не было и нет. На рынке, который является лакомым кусочком для любого производителя.

спб
Сообщений: 1922
этот двиг очень надежен в отличии от ер6

Николай Соловьев
Ramualdych
Там и немцы не особо нужны

Сообщений: 1996
Ramualdych
Вопрос стратегии развития. США - очень специфичный рынок. Поэтому ваш вопрос - просто вброс, который ни о чем не говорит.

Ramualdych
Логика железная. Почему тогда продается BMW, RR и тд?

Ramualdych
Так ты просто вбей в поисковик свой вопрос , там статей на эту тему пруд пруди. А французы не продавались в чистом виде, продукты альянсов вполне себе представлены
Почему в США не продавался Марк ?!
Потому что такую прелесть оставили истинным фанатам "императорского" качества. Остальным даром не надо.
Ramualdych
Это не имеет абсолютно никакого значения
Мы живём в РФ
Этим все сказано
Что там за бугром лучше и в чужом саду яблоки вкуснее это я уже слышал

Ивановка
Хорошая была телега в свои годы. Особенно на внешку Но на момент 24 года - уже старовата( хуже от этого сама по себе не стала - но денег требовать будет. А это ну такое Ту5 - вещь в огне. Знал...
Спасибо за комментарии
Убить можно все что угодно
Было бы желание
Старовата согласен,в моем случае коню не смотрю в зубы,на свое пока не заработал

Sad Panda
А заешь в чем он специфический - амерам практически пофиг на обслуживание автомобилей массовых моделей и французы просто не выдерживают эксплуатации машины в режиме «товар», а не икона поклонения. Амеры бы их ремонтами и исками просто разорили…. Кстати это касается и вышеупомянутых немцев. А вот всякие Рейнджи - это не масс-маркет, их более менее и эксплуатируют и обслуживают.
почитал коменты... секта почитателей цитрамона.....
Был у дочки. Месяц ездит, неделя (2-3 дня ) сервис. Все что могло ломаться, ломалось. Последнее - коробка... 78 рубчиков. Ребят, вы на нормальных машинах ездили? что бы в сервис, раз в 3-4 мес. и то планово?
Поражают люди, у которых откуда-то вдруг появился С4 купе😂🤦‍♂️
Таких "знатоков" и на профильных форумах полно. Даже в объявах о продаже пишут купе))
Вы хлеб тоже колбасой называете???
3-х дверный и 5-ти дверный хетчбек называется кузов С4!!!

Анадырь
Красивый Ситроен. Туда бы ГидроЭктив, как на С5
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Возможно секта
Я знаю как людей крутят в сервисе
И как девочки вкладывают в Ланос 150 тысяч и подобие,а за 78р можно 3 коробки взять с разборки если уж так
Виктор 911
Да уж)

Продавался.

Миасс
Сообщений: 2018
Специфичный авто, может и неплохой, но на дорогах, стало видно гораздо реже, в отличии от тех же логанов и альмер.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
почитал коменты... секта почитателей цитрамона.....
По вашему, в сервис раз в 3-4 месяца, это нормальная машина? Да вы сударь тоже на г#внице катаетесь.... Я на данный момент за 3 года только на плановое ТО езжу, и ничего дополнительно пока не приходилось ремонтировать. Пробег уже 130тыс.
Если вам убитый С4 достался, это не значит, что машина*****о. Я Вам могу кучу пример привести в виде нормальных авто (бмв, ауди, тоёты), которые из сервиса не выезжают.

Поражают люди, у которых откуда-то вдруг появился С4 купе😂🤦‍♂️
Вы хлеб тоже колбасой называете???
3-х дверный и 5-ти дверный хетчбек называется кузов С4!!!
Типа умный ?! Тоже походу диванный эксперт?
К 5-ти дверному это не относится. У 3-х дверного хетчбека раньше везде было прописано, как C4 Coupe, поэтому многие и пишут везде как "купе".

Спасибо за комментарии
Убить можно все что угодно
Было бы желание
Катайся - не парься
Тачка очень простая но придумана довольно не плохо. Рулежка вообще как по мне отличная в эти деньги и класс.
Надежности там уже нет ибо с ней в загс можно идти.
Но пусть это будет единственное что ломается в твоей жизни

почитал коменты... секта почитателей цитрамона.....
Новым брала или после такого как я?

Dmitry E.
Красивый Ситроен. Туда бы ГидроЭктив, как на С5
И он бы нафиг был не нужон.

С4 простая и понятная телега
С5 - для гурманов
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Народ голосует рублём!!! Возьмите хетчбэк любой марки того же года и сравните цены. Французы будут самые дешёвые.

Subara286
До кучи там обычно меньше владельцев и колхоза ибо владельцы возят авто не в гаражи а в профильные сервисы - в гаражах такое не берут обычно

27320755
Слово "планово" вы в моем комментарии сглотнули видимо?

Возможно секта
Я знаю как людей крутят в сервисе
Хах, блажен, кто верует....))) Как купишь, тогда и расскажешь. Кругом же дураки, деньги считать не умеют)))

Ивановка
Новым брала или после такого как я?
)))))) +

Для того чтобы она стала 20 летней КПП после ремонта ну спорный вопрос
Зная качество запчастей
И квалификацию агрегатчиков
Это ровно тоже что и играть в рулетку на АКПП с разборки
Ну так вариантов не было. Коробка вроде ал4, а корпус не распространенный. Их там два вида. С таким корпусом в продаже всего 3 коробки висело. Двое честно писали - пинается, осталась после замены на "новую". И одна неизвестная так сказать))) Те, которые пинаются 30 и 32 рубля. Ну и зачем они? Сервисы в Москве выкатили 80 руб и полгода гарантии (знаем их гарантию). В итоге пришлось перебирать. Итого - снять/поставить 15, масло в районе 10 ( вроде 8 или 9) ну и запчасти + работа. Так в этой коробке уже уверены.
А любителям заявлять она 30 тыс стоит....))) веселит. Снять/поставить + масло и плюс за 30 лотерея. А потом после таких ухарей появляются ведра в продаже.

Green80
Типа умный ?! Тоже походу диванный эксперт?
Матчасть по классификации типой кузовов изучи. Потом приходи, обсудим.
Везде прописано🤣 - весомый аргумент!

Полгода гарантии это конечно далёкий взгляд в счастливое будущее
Очень обнадеживающе звучит
Ну после вас она явно и появилась в продаже таким же "ухарям"

Ну и собственно если вам попался такой автомобиль это не значит что у всех так

Dorfin88
Такую не держал, но одобряю...

Полгода гарантии это конечно далёкий взгляд в счастливое будущее
Очень обнадеживающе звучит
Ну после вас она явно и появилась в продаже таким же "ухарям"
у вас с логикой проблемы? либо вы как то читаете "по своему"? Про полгода было написано, что это предложение сервиса из Москвы. И в скобках я написал - знаем их гарантию - что означает скептическое отношение к заявленной гарантии. Доступно сейчас объясняю?
И что вы имеете против, после полного ремонта коробки? То возмущаетесь, что дорого. ТО теперь пытаетесь выдумать, что куда то, что , продают. Вы для чего это пишите?

Ну и собственно если вам попался такой автомобиль это не значит что у всех так
возможно и так. Но за два года выпил всю кровь.

27320755
Читаю по своему,ТК выделить сарказм из строчек человека с которым не знаком бывает сложновато
Полный ремонт АКПП al4 за 78тр из которых 15 с/у и 10 масло
Вы правда верите в это?
Вам поменяли в лучшем случае то что развалилось,но капиталкой это не назвать точно
Общаясь с бывшими сотрудниками Рено я знаю сколько стоит хорошая капиталка этой коробки
Просто называйте вещи своими именами
Да и опять повторяю если у вас авто ломалось не стоит обижаться на весь мир за это
Надеюсь вы нашли себе авто который никогда не ломается

Продажа Citroen C4 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ