Предпродажная подготовка

Citroen C4 2008

, Барнаул
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Купил случайно Nissan Juke 2012 года, поэтому Ситр решено продать) Перед продажей заехал к официалам, сделал полную диагностику двигателя, жидкостей, ходовой, компьютерную диагностику. По ходовой нужно было только поменять стойку стабилизатора одну - сделали за пару часов, все остальное в идеале (даже сам удивился) Но мне дико не нравилось то, что руль стал тугим и плохо возвращался. Официалы не занимаются рулевым управлением, поехал на СТО другое. Там сначала грешили на АБС, мол, неправильно передает информацию о скорости с колес на руль, поэтому руль тяжелеет. Мимо! Потом думали, что проблема в блоке самом, заменили ЭГУР - ноль реакции. Мимо №2! Пришли к выводу, что рейка балуется. Поменяли рейку - руль стал адекватно себя вести, но выставлен криво, отправили меня на геометрию, где мне сказали, что руль стоит криво, но геометрия колес правильная, повороты идеальны. Но мне с эстетической точки зрения не по кайфу кривой руль. Поехал обратно на СТО, там ковыряли-ковыряли, сделали руль ровно, НО! Теперь машина влево на месте разворачивается, а вправо через два квартала. Отправили на геометрию меня опять. Там снова сказали, что могут сделать обратно кривой руль с правильными поворотами, либо так оставить. Я в сотый раз вернулся на СТО, отдал ключи и сказал, что не заберу, пока не сделают нормально. В итоге, разобрали рейку, которая как выяснилось была криво собрана, переставили её и О ЧУДО! Все отлично! Руль четко по центру выставлен, повороты в обе стороны одинаково делает, правда пока еще туговат, но это расходится - резинки все не притерлись пока еще. Теперь даже продавать жалко, но что поделать) Мне две машины не нужны) И еще немного фотографий