Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

После зимы.

Добрый день.

Прошел так сказать обкатку. Пробеги у меня небольшие так что за зиму накатал только 4500 км. Машина продолжает радовать, пока проблем никаких не имею. Зимой всегда с первого раза заводилась (даже в те редкие дни морозов в Москве, когда было в районе -27). Правда в сильные морозы, пока машина нормально не прогрелась, салон прилично поскрипывал в разных местах. При повышении температуры воздуха всё прошло.

На выходных поменял резину. Поставил купленные осенью оригинальные литые диски от Пежо 308/3008. Смотрятся неплохо. Обратил внимания, что у меня разные производители колодок перед/зад (Бош/TWR). Может, кто подскажет, так ли у всех с завода. При переобувке почистил диски, смазал ступицы медной смазкой. Заменил салонный фильтр. Он расположен необычно: под капотом, под шумоизоляцией, крышка с ручкой, которая и закрывает фильтр (фото прилагается), но заменяется весьма просто. Попутно заехал на яму, поставил защиту абсорбера паров бензина под днищем (многие его сносят на трассе, т.к. защищен с завода только скудным пластиковым).

Затем заехал на сервис, поменял масло и воздушный фильтр (меняется нетривиально: нужно вытаскивать корпус, а чтобы к нему подлезть, нужно снимать воздуховод и скрутить бачок тормозной жидкости). Масло сменил на всякий случай, т.к машина 2015 года, масло там уже 2 года плещется. Залил Motul, т.к. во все свои автомобили лил только его. На 10000км замена у дилера для гарантии.

Из доработок: установил родную магнитолу от Citroen DS5, т.к. у меня не было USB и Bluetooth. Магнитола выглядит один в один, разница только в функционале.

Ну и добавляю фоток с выходных:

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Citroen C4 2015 в России

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 417
Передняя тормозная система Bosch, задняя TRW. Соответствующие и колодки.
Местный
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром