Дополнения к отзыву о Ситроен С4 2015 год

Citroen C4 2015

Тема:

Нашел на флешке еще немного фоток. Торпедо в Ситроене для любителей мягкого пластика (можно топор воткнуть), но только торпедо. на дверях пластик достаточно жесткий, хотя под локти есть вставки из мягкого дермантина, что радует.

Кругла форма ручки кпп не очень удобна, многие ставят от пежо 208.

Еще из неудобств: расположение подогрева сидений в нише под кондеем. Если дотянуться можно, то рассмотреть в темное время суток на какую силу подогрев включён (от 1 до 3) очень сложно, т.к. подсветка места подогрева есть, а подсветки самого колесика с обозначение силы подогрева нет....

Привет. Хотел добавить, что прикупил к лету оригинальные литые диски ISARA у официального дилера. Такие идут на peugeot 308,3008, но полностью совпадают параметрами для Ситроена. Продали за 14 000 р комплект (распродажа неликвида, якобы). Диски новые, без деффектов, везде маркировка PSA, производство Турция. Поставлю весной, сфоткаю на машине. Пока просто фото после мойки.

Добрый день.

Прошел так сказать обкатку. Пробеги у меня небольшие так что за зиму накатал только 4500 км. Машина продолжает радовать, пока проблем никаких не имею. Зимой всегда с первого раза заводилась (даже в те редкие дни морозов в Москве, когда было в районе -27). Правда в сильные морозы, пока машина нормально не прогрелась, салон прилично поскрипывал в разных местах. При повышении температуры воздуха всё прошло.

На выходных поменял резину. Поставил купленные осенью оригинальные литые диски от Пежо 308/3008....

Вот фото с бортовика с расходом после покупки в сентябре. По чекам считаю, примерно так же получается. Езжу немного, морозы были только в январе.

Вчера поменял ручку МКПП на китайскую, аналог peugeot 208. Что сказать, качество очень даже приличное: тяжелая, аккуратная, не кожа, конечно, но приятная на ощупь. В руке намного удобнее стандартного шарика.

Снималась тяжело. Слетела неожиданно, чуть потолок головой не пробил. :D

Давно не писал. Прошло ровно 2 года с покупки автомобиля. Сразу хочу уточнить, что машина продолжает практически полностью устраивать и радовать. Есть небольшие недостатки, не влияющие на эксплуатацию.

За время с последнего дополнения сделано:

- На 17000км заменил антифриз на Sintec G12++ с промывкой дистиллированной водой, т.к. очень много нареканий на родной антифриз в плане появления отложений и изменения цвета.

- Второе ТО (19200км) и промежуточная замена масла на 29100км (т.к. у ситроена замена масла каждые 10000км, а ТО через 20000км, либо год)....

Привет!

Давно не писал. Машина ездит, почти не доставляет проблем.

Ниже выложу свои записи по эксплуатации и ремонтам.

Думал менять машину, но что-то жалко отдавать 2.5-4 млн. за китайца. Буду поддерживать тех. состояние ситроена. Думаю, что еще 100 000 км. пройдет.

Иногда достаёт по мелочам по подвеске. Много сколов на капоте до металла, но не ржавеют (закрасил в цвет набором с озона).

На днях отрыгнула муфта кондиционера. Работала, но стала выть при наборе оборотов двигателя. Махнул на б/у, но рабочую....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4