Отзыв автовладельца Citroen C4 2015

Citroen C4 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 150 л.с.
В августе 2015 года решил купить авто, был бюджет 600-700тысч.
Сначала хотел взять бу, но потратил огромное кол-во времени на осмотр авто, печально, смотрел у частников шкоду октавию  (скрученный пробег у всех), очень хотелось шкоду, если честно. Потом забросили идею частников, поехали по салоном, еще более печально все стало, особенно хочу отметить Роль-Юг (авто с пробегом), полный обман по истории авто и их состоянию. Менеджер прикидывался дурочком. Забросили это идею и я поехал смотреть новые авто.

Выбор из нового авто.
приехал в фаворит моторс коптевская, (забегаю вперед,очень пожалел что связался с этим диллером),но все по порядку.
Выбор из след. авто Kia ceed ,Citroen c4, Skoda Octavia

В kia сидят ленивые менеджеры,которые ждут следующих покупателей на фольгу в виде kia rio.

По поводу kia ceed (цена в топе была ~850 тысч.)
1.сомнительное качества пластика,но напичкана машинка всем всем всем
2.сверчки на новом авто,это печаль.
3.легковесность любой детали в авто (двери,капот)

По поводу Skoda Octavia (цена в топе была (там нету конечной стоимости,куча доп опции,но то что  нужно было мне)это около 1.1 -1.2млн. 180 лошадок)
1.Конечность о надежности шкоды все известно
2.Все очень продумано в салоне, качество материалов на высоте
3.немного жестковата, хорошая динамика у 180л.с. мотор, но цена (((

По поводу Citroen C4 sedan (цитрус)
Всегда нравился с4, в любом поколение, но главный недостаток была 4 ступенчатая АКПП. Наконец-то они поставил современный автомат с 6 передачами да еще и турбированный мотор  150 лошадок
1.Хорошие материалы в салоне, без сверчок до сих пор
2. Приемлемая цена (910 тысч. предмаксимальной комплектации ) и возможность купи авто в рассрочку без переплат
3.Всегда привлекал с4

из минусов за год эксплуатации
1.ужасно неудобные водительское сиденье
2.обслуживание в фаворит моторс (позже напишу историю)
3. за 25000км. износились передние колодки и убились диски, но тут скорее всего вопрос к Фаворит Мотрос, как они делали ТО

пока на этом все

Начнем

Было пройдено ТО "18.05.2016 / ЗН-2642747" Шунин А. А. пробег около 17 тысч км.

Проходил ТО заранее, так как собирался ехать в Питер

данные по ТО "Износ Передние Колодки - 50% ,Задние Колодки -30%" съездил в Питер все ок.

В июле,снова поехал в Питер и на пол пути, при торможении на скорости 40 и ниже, начался слышится ужасный скреж. До ТО еще было очень далеко около 5000, сделал все дела в Питере.

Вернулся в Москву сразу же поехал в Фаворит моторс коптевская 15.07.2016 / ЗН-2690949 Денисевич П....

Считаю,что это должно быть у любого авто уже в базе. стоит копейки(если в массовости).

Купил на одном сайте, цена вопроса была 1500р. установил сам по видео инструкции на ютубе

Сори за фотки с мойки (кстати Акбар, отличный мойщик ;) нагатинская набережная ), но под рукой не было других.

p.s. если кому нужная ссылка на магазин с газ. упорами, обращайтесь, поделюсь

Скоро хочу установить такие же на багажник, система крепления уже есть комплект стоит 2550 р. ,у c4 багажник далеко не всегда закрывается с первого раза, если конечно не грохать его со всей силы.

Хочу поделиться данной проблемой, первый раз обратил внимание на 30 секундный шум двигателя при так сказать холодном запуске (как будто у меня дизелек) в мае месяца (при 16000 пробега), Фаворит Моторс при ТО 17 мая, сказал "что мол это нормально для ситроена с таким движком" ну ну ! Проблема вроде исчезла,но появилась позже.

В итоге это проблема стала постоянной уже в июле, каждое утро мотор по 30 секунд дребезжал как дизель, начал изучать проблему, благо я такой был не один и всё свелось к проблеме в Цепи ГРМ, точнее в ее натяжителе....

Решил добавить сегодняшние фотки, по просьбе выложил фотку салона

Очень хотелось начать путешествовать на авто именно с Санкт-Петербурга,23 мая в 2 часа ночи отправился в путь!

Москва провожала нас проливным дождем,вплоть до Твери. Навигатор показывал нам 9 часов до Питера,по бесплатной трассе М-11,доехали за 7:20 :)

Дорога.

Качество дороги, я бы сказал, отличное, было пару участков не очень,около Твери и после нее чуток,а так в целом твердая 5. Поток машин был небольшим, приличное кол-во обгоночных полос. Очень красивое Валдайское озеро (см.фото)

ДПС.

Водители друг другу помогают, предупреждают, в целом дпс было мало,один раз остановили, поговорили и поехал дальше....

Данила, Нижний Новгород
Citroen C4, 2005
Citroen C4, 2005
30904562, Ногинск

Калининград
Эх... Жаль тебя автор, искренне и от души. Ты так задолбаешься с этим турбо мотором бмв, седые волосы привет! Почитай мой отзыв о с5.
А в целом машинка класс, у меня такая же только 120 лосей. Отзыв тоже есть. Удачи в эксплуатации!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Пиши про Фаворит Моторс, раз заикнулся.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

С-Пб
Я после двух таких двигателей, сподобился на корейца. Которых никогда за машины не считал. Надоело каждую неделю заглядывать под капот и находить новые протечки масла и каждый месяц ловить Чеки, с которыми Оффы разбираться не умеют. Никаких денег не хватит вылечить этот двигатель. Очень сложный двигатель. Запчасти дорогие. В Питере никто ремонтировать не хочет. дизель надо брать.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Gotham City
Видимо газовые упоры капота поставил с учётом будущего, так как двигун 1.6ТНР довольно проблематичный
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
D1511:
халк!!!:
Плюсы вам поставил, но давайте все-таки пугать автора не будем пока - что-то там модернизировали в этих движках, вроде по форуму ихнему болячек меньше стало. Может быть сейчас и не так он страшен, этот EP6DT.

Неплохой отзыв, но мало информации. Фоток салона не помешало бы. Интересно было бы послушать про развод Роль-Юг . Присматриваюсь к другим авто и думаю: стоит ли ехать в салоны подержанных машин, или нет. Какого обмана от них можно ожидать. Тем более, что сами заикнулись))

Новочеркасск
У матери дс4 с Тим двиглом,если масло каждые 5-6 манять и лить 98 бенз то двиг не так плохо ходит, 70к полёт нормальный , за 3 года только датчик температуры двигателя поменяли (по гарантии) а так конечно двиган не самый удачный вышел , бмв ******цы )))

Молчун 77:
Фотки скоро будут:) по поводу Рольф-юг

Приехал туда смотреть ети,была очень хорошая цена на без аварийную машины. Пошли смотреть авто на площадку, ети был почти новый 7000 пробег, сказали что без дтп. Подняли капот, оба передних крыла менялись, гайки скручены, какая белая краска от распылителя под капотом, капот тоже был крашенный, менеджер прикинулся дурачком!
Показал нам Опель мокко, тоже типа без дтп, на торпеде были следи от клея , после замены лобового. Почему заменили не сказал. Нам все стало ясно с этим салоном!
Без толщиномер краски и своей внимательности, нельзя покупать авто с пробегом.

Калининград
Andrey Sokolov:
спасибо за плюсы. Но нифига они не сделали. Так байка ходит... У знакомого тоже с4 тнр 150 лосей, брал в конце 2015ого. Два раза замена цепи, потом движок целиком...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
D1511:
Ок, ясно все. Ну я особо и не верил ибо когда еще в 11-м году другу менеджер втирал, что косяки исправили теперь точно, а после покупки он мучился с этим дригуном, мне после этого уже все с ними ясно.

Ну а автору надо, раз уж купил, как здесь уже правильно заметили (другу это же в неофициальном сц говорили):
Николай Линник:
масло каждые 5-6 манять и лить 98 бенз

екатеринбург
Была у меня ДС -4 с этим же двигателем. Веселый двигатель. если хочешь знать все подробности - поищи его тут же на сайте. Отзыв подробно писал. А если коротко - то кажется на 50 тыс наелся ТНВД от заправки Газпрома и на 90 тыс следующий хозяин, вернее хозяйка поменяла по гарантии цепь. Больше в принципе поломок как таковых не возникало.

Был я у Фаворитов как-то раз, стартер менял. Вообще вопросов никаких не возникло. Быстро и по качеству нормально сделали

халк!!!:
Было бы неплохо фотки установки газовых упоров крупным планом, и какой длины нужно покупать эти упоры?

****ю пишут!Люди на этих движках ездят и все нормально.Были до 2013 года с косяками,которые убрали.ТНВД модернизированный,датчик температуры другого типа,цепь и натяжители другие.Меняете масло раз в 8-10 т.км и все будет норм.Знакомый на таком же цепь поменял только на 87 т.км.Я новый С4 в этом году купил ,проеду на нем 50 т.км. и продам.Зато машина реально комфортная и не из фольги как корейские с тонким слоем ЛКП.

Продажа Citroen C4 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4