Отзыв автовладельца Citroen C4 2016

Citroen C4 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Пробег: 100 км
Добрый день!
Неделю назад забрал в салоне С4 Седан Оптимум механика серебристый.
Проехал 100км – всё ОК!
Выбор: - выбирал долго и неторопливо, а купил быстро и немного спонтанно…
Сейчас езжу на Рено Логан (на возможные снисходительные улыбки прокомментирую – это мой 4-й авто, но самый беспроблемный). Несмотря на непритязательную внешность, авто неприхотливое и безотказное – настоящая рабочая лошадка.
Но, так или иначе машине уже 5 лет, менять рано или поздно всё равно нужно…
Критерии выбора: С+ класс, седан, максимально беспроблемная эксплуатация ближайшие 5 лет (100 тыс. км). Бюджет 900т.р. (чтобы после покупки зимних колёс, установки охранного комплекса и постановки на учёт (страховка, налоги) гарантированно уместиться в 1млн.). Поэтому атмосферный двигатель, механика. Комплектация (наличие опций) важна, но отлично понимаю, чтобы вписаться в бюджет придётся многим пожертвовать…
Поэтому с начала года потихоньку стал тестировать конкурентов, чтобы к концу года сделать выбор и где-нибудь в декабре (16-го) – январе (17-го) делать покупку – на мой взгляд период максимальных скидок.
После теста десятка машин этого класса в финал отбора прошли: Джетта, Октавия, Элантра (новая), Сентра, Флюенс.
Не прошли: Фокус (просто не понравился, тесный салон), Королла (не вписывается в бюджет, никаких скидок), Церато (противопоказаний не обнаружил, но только одноплатформенная Элантра обновилась, а до КИА обновление еще не дошло…).
Коротко о финалистах: (позволю в двух словах оценить каждого в одном отзыве).
Мнение чисто субъективное, никому не навязываю…
Главный вывод (позволю выделить): АВТО В ОДНУ ЦЕНУ ОБЛАДАЮТ ОДИНАКОВЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КАЧЕСТВАМИ!
Разница только в нюансах, для кого-то более существенных, для меня совершенно неважных (например, я ничего не упоминаю о динамике авто, так как для меня этот параметр среди критериев отбора где-то на 15-м месте – просьба, не забрасывать меня за это камнями…).
Итак, в порядке моих субъективных приоритетов:
- Джетта:
+ самая продуманная эргономика (самый приятный кожаный РУЛЬ, ПРИБОРЫ просто идеальны!), качественно собрана, показалось самой драйверской, можно разговаривать с дилером о скидках – подарках.
- самый большой тоннель в салоне (пересесть сзади справа-налево с 44-м размером обуви нереально…).

- Октавия:
+ самый большой багажник, хорошо собрана, все в порядке с эргономикой.
- самая высокая цена, в бюджет проходит только мин. комплектация, самая маленькая гарантия (2 года, у всех остальных конкурентов 3 года).

- Элантра (новая):
- пожалуй, стоит ожидать самой беспроблемной эксплуатации (по отзывам), всё хорошо и с эргономикой (гораздо больше напоминает европейский авто после рестайлинга, дизайн стал более строгий, почти Джетта), качественно собрана.
- всё аналогично Октавии: в бюджете только мин. комплектация (самая скромная), скидки минимальные.

- Сентра:
+ просторный салон, комфортная езда, высокая посадка водителя.
- неудачный руль (самый большой, пластиковый и тонкий), присутствуют небольшие огрехи сборки (даже на тестовых авто), в начале года были скидки, сейчас скидки минимальные – возможно будут в декабре - январе?

- Флюенс:
+ пожалуй, самый комфортный авто, надежда на беспроблемную эксплуатацию (на примере Логана).
- эргономика «своеобразна», надеялся на хорошие скидки к концу года, так как модель снимается с производства, но пока скидки небольшие, возможно будут к концу года.

Как в списке появился С4: в октябре случайно увидел рекламу: большие скидки на С4! Съездил в салон, посмотрел машину, потестил (правда, Эксклюзив, 150л.с.) – всё нормально, ездовые повадки очень похожи на фаворитов моего отбора, противопоказаний нет. Приценился: Оптимум на механике отдают за 850 тыс. – очень хорошее предложение!
Но приехал домой, стал изучать отзывы, немного поостыл – c надёжностью у С4 не очень, разнообразных отказов хватает, причём самых неприятных, типа отказа бензонасоса – вот так станешь в лесу и кури бамбук… (да минует меня чаша сия…).  Даже подумал: вроде С4 не самая массовая авто (годовые продажи несколько тыс.), а сообщений об отказе бензонасоса сотни… Решил не спешить и сделать паузу до Нового года, ждать развития событий…
Ждать пришлось недолго: пришёл ноябрь и вижу новые предложения на С4 Оптимум: …мир: 739 тыс., …жор: 746 тыс.!
Понимаю, что таких скидок у других производителей я не получу! Надо брать!
Еду в …мир: начинается развод: за 739 тыс. «уже нет», есть за 799 тыс., но и то при кредите и трейдине (ни то ни другое для меня не актуально).
Звоню в …жор:
-за 746 есть в наличии?
– есть!
– обременения?
- доп. оборудование на 30 тыс.
- зимняя резина считается доп. оборудованием?
- да!
- пришлёте комм. предложение (а то далеко ехать – на Новую Ригу)?
- присылаю (комплектация со всеми опциями, цена 746 тыс. + покупка доп. оборудования на 30 тыс.).
На следующий день (05.11) еду в Новую Ригу. Машина на подиуме перед салоном (уже вся в снегу). Посмотрел (в основном сбоку и снизу) – вроде все на месте… Заключаем договор (предоплата 15 тыс.) + заказываю зимнюю резину (Мишлен шипы 24 тыс. + 4,25 тыс. замена резины – ценник ещё тот!) + страховка ОСАГО + КАСКО (угон + тотал) – 15,15 тыс. Договариваемся, что заберу машину через неделю (так как мне совсем не к спеху).
Приезжаю через неделю: машина готова! При получении была небольшая задержка: я заранее просил открыть доступ к штатной сигнализации (даже при её фактическом отсутствии - иначе могут быть проблемы при установке дополнительной). Но до моего приезда этого не сделали – пришлось заказать эту опцию через сервис – выставили счет на 1,5 тыс. (мне потом сигнализаторщики сказали, что это делается за 5 мин.). В остальном все без задержек – где-то за час оформили все документы, проверили машину – огрехов не нашёл, единственно смутило – воткнул флешку с музыкой – головное её вроде увидело, но музыку играть не захотело (хотя на магнитоле Пионер всё играло…) – может кто подскажет в чем может быть проблема?
Подарков никаких не предложили… Но при такой цене грех было заикаться про подарки…
Плюсом …жору также поставлю, что в машине было четверть бака бензина (а то обычно сразу горит лампа…) и был залит полный бачок незамерзайки – мелочь, но приятно!
В итоге: я уехал из салона на С4 Оптимум (без пакета Вижн) механика на зимней резине (летняя в багажнике) и со страховкой за 790,9 тыс. (746 + 24 +4,25 + 15,15 +1,5).
В среду поставил на учет (номера *757**777 почти бесплатно (!) – 2850 руб. налоги).
В субботу поставил охранный комплекс (сигнализация + модуль GSM + иммобилайзер (всё StarLine) + замок капота). За всё удовольствие – 38,2 тыс.
ИТОГО: за 832 тыс. имею новую машину с зимней резиной, страховкой, сигнализацией и на номерах (из мин. необходимого осталось добавить только коврики и брызговики).
За такую цену можно смириться и с отсутствием многих приятностей, но дело в том, что в С4 практически все необходимое (для меня) есть, жаль только, что нет пакета Вижн -  подогрев лобового и форсунок в наших условиях совсем не лишний…
Итак, сравниваю С4 с остальными фаворитами своего отбора:
- если смотреть голые цифры (ТТХ), то разница просто мизерна: у всех авто размеры кузова 460*178*148см (+/- 2см), колёсная база 270см (+/- 2см), двигатель 110-117л.с. (Элантра 128л.с.), крутящий момент 150-158 Н/м. Так что по ТТХ эти авто ОДИНАКОВЫ!
Чем отличается С4 от конкурентов:
Плюсы:
- самая богатая комплектация, много опций которых нет у конкурентов (еще раз уточняю – разговор про седаны класса С+ стоимостью до 900тыс.), в частности: круиз-контроль, складывающиеся зеркала, кожаный руль (есть только у Джетты), управление магнитолой на руле, задние парковочные датчики, ESP (в базе только у Сентры и Элантры);
- самые большие колёса (215/55 R16), у конкурентов либо 195/65 R15, либо 205/55 R16, как опция. Кстати и резина штатная Мишлен, пускай и бюджетный вариант, но у конкурентов еще более бюджетные Пирелли, Матадор, Кумхо и т.д.
- самая большая масса – 1330кг (конкуренты 1220-1250кг, Элантра 1295кг), хотя, с точки зрения расхода топлива и ускорения до 100км/ч это, конечно, минус…
- самый большой бензобак – 60л (конкуренты 50-55л, только Флюенс те же 60л).
Минусы:
- самый маленький багажник - 440л (у конкурентов 510-568л, Элантра- 458л).
- самый большой расход топлива – (9,4л/100км в городе) - почти на 1л/100км больше чем у конкурентов – плата за большую массу и широкие колёса, возможно, что и за самый «древний» двигатель, а ещё возможно – просто более честные данные…
- «своеобразная» панель приборов (более своеобразная только у Флюенса). До эталона в данном классе – Джетты, очень далеко… В Джетте глянул на приборы – моментально видно все 4 основных параметра (обороты – скорость – температура – топливо). В С4 хороша видна скорость, остальное нужно высматривать, а температуры двигателя просто нет…
- на багажнике нет кнопки открывания (такая же беда на Элантре).
- нет подлокотника на заднем сиденье.
Вот такие мои первые впечатления.
Вывод: кто желает приобрести достойный автомобиль за вменяемые деньги – следите за рынком! Скидки никто не отменял! К концу года дилеры будут опорожнять склады – отслеживайте ситуацию и да прибудет с Вами Удача!
Спасибо за внимание!
п.с. Сейчас на сайте …жора С4 Седан Оптимум механика стоит 1015 тыс. На вопрос: купил бы я эту машину за 1 млн я без раздумий отвечу – НЕТ!

Всем доброго дня!

Получил сообщение, что мой отзыв набрал 5 тыс. просмотров и Drom предложил дополнить отзыв!

Дополняю:

1. Всем спасибо за внимание!

2. Дополнить абсолютно нечего!

Машина заводится, ездит и ничего кроме бензина (и незамерзайки) не просит...

Так что писать не о чем...

Машина радует!

Аппарат очень достойный!

Честно говоря - не ожидал такого от Ситроена!

Тем кто рассматривает С4 как вариант покупки - могу только порекомендовать!

То, что поначалу вызывает некоторое недоумение (приборная панель,цифровой спидометр и т.п.) со временем начинает нравиться....

Максим, Набережные Челны
iRON, Санкт-Петербург
Citroen C4, 2013
Citroen C4, 2013
Роман, Владимир

Отличный выбор, автор, поздравляю! Сегодня за 746 тысяч берут шушлайки B-класса.
Правильная связка 1,6 л (EC5) + МКПП! Автомобиль надежный! Двигатель очень хороший и экономичный! Думаю, позже Вы его оцените по достоинству.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Автор, не поделитесь информацией, где можно почитать о снятии с производства Renault Fluence?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Назвать Флюенс комфортным? Мда...
Есть у меня Октавия Скаут, у жены Октавия, на работе служебная машина как раз Флюенс. Сравнивать Октаху с Флюенсом по комфорту невозможно! Флюенс тесный, очень шумный, с очень низкокачественной музыкой и климатической установкой.
Вадим
Можете не сомневаться. Выбор отличный! Все жалобы на бензонасос от лохов , заливающих плохой бензин. Это так называемые экономисты, которые любят сами обслуживать и делать ТО, ничего не зная об авто и не читая инфу. Это те пишут, кто старается залить бензин подешевле на сомнительных автозаправках. Кстати и Роснефть не гнушается палитурным бензином иногда. КАак то заливал и в морозы к меня форсунки забились какой то резиновой гадостью. Но бензонасос выдержал. Так что все состояние ситроенов, зависит от эксплуататоров и честности нефтяных компаний. Как впрочем и качество автомасла в двигатель.
Я Сам эскплуатирую С 3 с 2011 года 1,6 120 л.сил движек Бэховский совместный с пежо ситроен. Очень доволен и расходом и мощностью и управляемостью и динамикой. Главное, вам понравится шумоизоляция колесных арок и теплоизоляция салона. Дорогу не услышите это точно! Так что не слушайте досужих советов против Ситроенов, машины отличные и превосходят упомянутые вами другие модели авто по эксплуатационным характеристикам. Расход будет уменьшаться , а на трассе очсобенно порадует. Турбина отличная и надежная!
Eric
Недорого в общем. За эти деньги ничего похожего сейчас не найти. Собаки по сравнению с французом полный отстой. Достаточно раз посидеть в каждом.

Вадим:
Турбина отличная и надежная!
У автора атмосферный двигатель EC5 (116 л.с.).

Вадим
Забыл вам написать про особенности Ситроенов в том числе и вашей модели. Сведения, которые вам никто не расскажет, а лишь знакомый хороший, держатель сервисного ключа и главный инженер по Ситроенам (прошедший обучение во Франции) в авторизованном сервисном центре. Так вот особенностью ситроенов которые собираются в Калуге и во Франции, Словакии -. Революционая комплектация в этих ситроенах - электрический усилитель руля с изменяемым алгоритмом усиления на различных скоростях и поворотах. Двух ядерный бортовой компьютер с системой защиты от взлома без сервисного ключа, двойное дублирование системы управления по запасному каналу. Защита от разрядки аккумулятора и балансировкой всех систем электропотребления, аккумулятор уже 6 лет и все как новый работает заряжается. . Самодиагностирующаяся система автомобиля, для двигателя, рулевого управления, зажигания и форсунок. Защита от перестановки блоков от других подобных моделей сервисным ключем, т.е. при угоне и разборке авто на запчасти, вся электронная часть блоков , спидометр с системой, зажигание, управление йи прочим, как и бортовой комп не будет работать на другой таой же машине без сервисного ключа, который находится лишь у одного человека в каждом авторизованном сервисном центре ситроен по всей России.

Кроме того, качественная отделка салона, атермальное остекление и заводская тонировка. НЕ говоря уж о климат контроле двухзоном в максималке, панорамного ветрового стекла, и очень удобной посадки в салоне. Все очень красиво, оригинально и добротно. Ну а смое главное движек! Пока сам не проедешь, не поймешь. Блоки цилиндров - рабочая поверхъность из нутри покрыты металлокерамикой и хотя нет уже гильз стальных, это позволяет выдерживать движку значительные перегрузки и прекрасно сопротивляться неблагоприятным условиям эксплуатации. Ресурс увеличенный и мощность тоже. Напыление составом металлокерамики в цилиндрах - это Ноу Хау BMW! Ни корейцы, ни рено, ни тойоты и нисанны с субариками этого не делают.
5 за отзыв. Привет тебе с форума с4-седан! Видел там твой отзыв. У меня такая же машина, только комплектация попроще, но с подогревом лобового. Вот мой отзыв Отзыв о Citroen C4

Старый Оскол
Вадим:
Турбина отличная и надежная!
Ну тогда еще про урожай зерновых в этом году и желательно в Уругвае )))

Спасибо, Познавательно. То же присматриваюсь, но к 1.6 дизелю и 6 МКПП. Цена уж больно вкусная. Удачи в использовании.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Пенза
Хорошая машина за разумные деньги.

Нижний Ломов - Балашиха
Поздравления с покупкой!
Нашего брата "седановодов" прибавляется и это радует))
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

Автор, еще вопрос. У C4 на механике разве есть ESP? По прайсам изучал, система есть в базе у турбобензиновой версии с 6-ступенчатым АКПП Айсин и у 120-сильного двигателя (EP6) с 4-ступенчатым французским AT8 в качестве опции.

Город над вольной Невой
Достойный выбор. Удачи!
Пататура
Был у меня с4 хетчбэк автомат, проездил на нем ровно 5 лет с 11 по 16 год. Друзья говорили - зачем купил это, он у тебя развалится через 3 месяца. На самом деле никаких технических проблем с ним не было.
Ничего кроме ТО с машиной не делал - не требовалось, только капот по гарантии поменял у них был брак - краска слезала. Заводился сыч (с4) в любой мороз, в жару хорошо холодил, ездил по зимним дачным дорогам и не застревал, где сидели друзья на маздах и пассатах у них клиренс поменьше. Ничего не стучало не гремело, был маленький сверчок слева от руля то появлялся то пропадал. Большую часть времени я езжу по трассе дорогу держал хорошо. Но на обгон мощей не хватало - автомат задумчивый , приходилось совершать данный маневр " с разбега" , летом задумался менять на что то более мощное, слепой фурщик притер весь борт , так и продал его тертым - зато быстро. Еще один важный плюс машина не угоняемая вообще, можно спать спокойно, отсюда и минус - фиг потом продашь, сильно теряет в цене. Купил бы я еще раз ситроен - думаю нет, но и претензий к нему не было хоть все и стращали.
игорь
собаки- корейцы?

Калининград
Смотрю отзывы про с4 прям поперли. Народ прочухал о машине. Выбор хороший, сам такую катаю с февраля, только на акпп. Уже 30+, все норм. отзыв мой почитай.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Вадим:
Блоки цилиндров - рабочая поверхъность из нутри покрыты металлокерамикой
Никасил что ли? Страшный сон владельцев BMW )))
С4 можно брать только с TU5 либо с дизелем (не в курсе, ставится на них он). В рестайлинге появится версия TU5 + АКПП Aisin 6 ст - отличный надежный вариант, если вас кузов седан устраивает (меня категорически - нет).
Slava_Kazan:
У автора атмосферный двигатель EC5 (116 л.с.).
Не рассмотрел, есть такие с движком EP 6 с турбиной 150 лошадей, я думал у него такая.

Siberia
Для масквы пойдет, в Сибири французы за лям не нужны.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Масквабад-сити
Эх тоже напишу про свою таксичку С4 ... будет что почитать ... пробег уже почти 50

D1511:
Народ прочухал скидки. А автор правильно сказал: Купил бы я эту машину за 1 млн - НЕТ! Всему своя цена.

Slava_Kazan:
Лень в поисковик забить? Например: http://www.avtovzglyad.ru/avto...
Причина в резком, практически на порядок, падении спроса на автомобиль. Если еще несколько лет назад Renault Fluence продавался в количестве 14 000-18 000 штук ежегодно, то по результатам прошлого года было реализовано всего 1408 экземпляров модели.

Старый Оскол
D1511:
Народ прочухал цены по акции ,а так бы стояли как прежде в салоне )))

5974623-жорж помпеду
классный юмор . за 100км . все ок . а до дома то доехал ?

5974623-жорж помпеду
с бордо ?

Promann:
А кто определяет, какая должна быть цена седана гольф-класса? Ситроен вполне себе в рамках цен конкурентов в этом сегменте. Из этого ансам*** выпадает только Королла из-за турецкой сборки.

Promann:
Лень в поисковик забить? Например: http://www.avtovzglyad.ru/avto... в резком, практически на порядок, падении спроса на автомобиль. Если еще несколько лет назад Renault Fluence продавался в количестве 14 000-18 000 штук ежегодно, то по результатам прошлого года было реализовано всего 1408 экземпляров модели.
Благодарю.

Andrey Sokolov:
Никасил что ли? Страшный сон владельцев BMW )))
Да, эти двигатели хорошие и надежные. Дизель на рестайле предлагается, но только с механикой. Что касается турбобензинового двигателя, его можно брать, если не жалко денег раз в два года цепь ГРМ менять. Она растягивается, и ничего с этим не поделаешь. При этом растяжение от пробега не сильно зависит, хоть ты 30 тысяч за 2 года проедешь, хоть 80 тысяч.

dirty:
Для масквы пойдет, в Сибири французы за лям не нужны.
Недавно отзыв читал, Короллу за лям триста взяли и довольны. Если уж Короллу за такие деньги берут, то почему бы не взять автомобиль, который не хуже (на мой взгляд просто лучше), да еще соточку-другую сэкономить? Это если француз без скидки. А со скидкой и говорить нечего - надо брать! )) До полуляма разница может выйти.

5974623-жорж помпеду:
классный юмор . за 100км . все ок . а до дома то доехал ?
Не, сразу сел отзыв писать посреди дороги :D Считай, он-лайн трансляция.

неплохо

Weit Dart:
Назвать Флюенс комфортным? Мда...
Флюенс тесный? ты точно ездил на нём?у тебя то патриот то скаут,погугли в ЗР сравнение флюенс,октавия и ещё несколько одноклассников......

Вадим:
Спасибо! Также надеюсь на беспроблемную эксплуатацию!
Мой отзыв: Citroen C4 2016

Спасибо!

Peugeot 408 не рассматривали?
Если честно, не совсем понравился дизайн... Да и при таком-же размере салоне багажник у 408-го уже избыточно велик - мне такой не нужен. А лишние 10 см длинны в условиях московского паркинга (на Логане иногда паркуюсь с 20-30 см зазором (с обеих сторон в сумме) иногда действительно окажутся лишними... Хотя в целом ничего против 408-го сказать не могу, просто на момент покупки от Ситроена получил более выгодное предложение.

Slava_Kazan:
Тут меня уже опередили... Информация была еще весной... Сейчас дилеры распродают последние машины. Буквально вчера один из дилеров снова сделал мне предложение (по запросу еще 2-х месячной давности):
RENAULT Fluence 2016
941 270 руб.
Старая цена: 1 091 970 руб.
Кредит от 12 560 р./мес.
Город Москва Коробка передач Механика
Двигатель 1,6л (114 л.с.) Привод Передний
Тип двигателя Бензин Цвет Серая платина (D69)
Комплектация Экспрешн. Всем хороша, дополнительно к тому, что я имею в Ситроене еще и бесключевой доступ и мультимедиа.
Но разница в цена ровно 200 тыс.
Я смог удержаться от такого предложения...

Сергей:
Спасибо! Меняю кнопки с руля на подогрев стекла! (: За подогрев форсунок ещё чего нибудь добавлю! Идёт? (:

Slava_Kazan:
Покупатель, голосующий рублем. Судя по тому, что у ПСА продажи упали на 70-80%, то их цена сейчас неконкурентная. Судя по тому, что Флюенсов купили в 10 раз меньше, то их цена неконкурентная. Поэтому модель уходит.
Производители сколько угодно могут повышать цены, но у покупателя денег нет, но мы держимся :)

Slava_Kazan:
Есть ESP на механике! Есть кнопка в салоне! На этом сайте есть видео обзор: https://www.drom.ru/catalog/cit... Кнопку показывают на 1:54сек.

zik2011:
Достойный выбор. Удачи!
Спасибо! Взаимно!

Надоела теснота в Степе? 😉
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Bro52:
Надоела теснота в Степе? 😉
Лично для нашей семьи вопрос тесноты в Степе вообще не стоит. От слова совсем. Нас четверо, я с ростом 168 см, жена, где-то 1,5 метра, точно не знаю )), и двое детей, школьники младших классов. Так что, у нас в Степе почти королевский простор! ))
Лично мне 408-ой нравится как машина. C4 тоже нравится. У C4 больше нравится дизайн, а у 408-го багажник!

Promann:
Согласен, что покупатель, голосующий рублем, - главный критерий. Однако смотреть на качество и содержание автомобилей, соотношение цена/ качество/ функционал, также нужно. Поэтому считаю, что цены на седаны гольф-класса у PSA очень даже конкурентные. Что касается падения объемов продаж, то сейчас у всех так. Кстати, никакущие продажи Короллы не приводят к тому, чтобы Тойота сняла ее с продаж в России. Так же, как не снимают с продаж Volkswagen Golf, Peugeot 308, Mazda 3. Что подтверждает мысль о том, что продажи - не единственный критерий цены автомобиля.
Бузыкин:
Спасибо! Взаимно!
Насчет расхода, при ср.скорости 30 км/ч полный бак хватает на 800 км!!
Пробег 140 тыс, меняю только расходники тьфу тьфу )))

Нурсултан Хайдаров:
Насчет расхода, при ср.скорости 30 км/ч полный бак хватает на 800 км!!
Пробег 140 тыс, меняю только расходники тьфу тьфу )))
Спасибо! И я так хочу - 140 тыс. менять только расходники!

Березники
Про отказы бензонасоса вообще впервые от Вас сейчас услышал. ))
Съезди на сервисы знаток.

Андрей Кел:
Съезди на сервисы знаток.
У Вас был во владении автомобиль с таким двигателем? У меня да. И было общение с другими владельцами авто с таким же двигателем. Двигатель очень надежный! И случаев отказа бензонасоса не было ни у кого.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

А что еще можно ожидать от ЕС5 и МКПП. Они ездят и ездят. У меня 408 у товарища С4 с одной связкой двигатель и МКПП. Вообще проблем нет в авто. Эксплуатация в Сибири.

Евгений
Очень нравится этот автомобиль, купил с пробегом, после японца я очень сильно был удивлен, у меня на МКПП, едет очень не плохо, как мне кажется 1 передачу могли бы сделать длиннее, а также еще нахватает 6, в общем за небольшие деньги Вы получается не плохой автомобиль.

Продажа Citroen C4 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4