Отзыв автовладельца Citroen C4 2008

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: не мерял л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: чёрно-серый
Ну что напишу тоже отзыв и я :)
Сразу хочу сказать, что сам я невероятно влюблённый в японопром по уши :)
Двигался на нём аж с 1996 года , переездил на многих авто начиная с карибасов и заканчивая краунами и хорьками. После того,как родился сын мной был решён квартирный вопрос , в связи с чем была продана Тойота Королла (европеец) и стал я думать на чём же мы будем передвигаться?

Вот тут товарищи я попотел изрядно, денег немного 500 рублей. Хотелось поновее , с левым рулем ( так как ездить и жена будет, а она ну вобще никак на правом )), АКПП , климат-контролем ибо ребёнок , и т.д. Изначально мой выбор был нацелен на японца, например Калдина. У нас тут с доставкой получалась она 450-500 рэ.. Потом решили брать исключительно новую. Вообщем тойота Королла в такой комплектации 650 +- ( опять же робот ) , Цивик низкий , дорогой и долго ждать , Ниссан Альмера ну деревянный вообще , в нормально комплектации тоже получается 600 слихуем и т.д.

Зашёл как то в Ситроен,  уже совсем отчаявшись, смотрю стоит С4.. нырнул внутрь ... понравилось вроде. Узнал по цене по моей комплектации получилось 530 рублей, а именно:
АКПП-типтроник адаптивная, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль,ограничитель скорости, 4 подушки безопасности + шторки боковые задние и передние во всю длинну саолона, мягкий пластик!!! Подогрев сидений, сами сидения шикарные с отличной боковой поддержкой , широкие и удобные. Штатная сигналка с датчиками объема и управлением с брелка , с него так же ещё и можно включать фары и закрывать окна дистанционно и много чего делать. Музыка МР3 с автоматической регулировкой уровня громкости в зависимости от шума в салоне, 6 динамиков, всякие карманы , бардачок с "холодильничком":) Бардачок под сидениями, туманки и прочие другие мелкие прелести ))
Кароче нашпигована она за эти деньги очень даже прилично , я даже не ожидал если честно. :)
Решили попробовать и поюзать чудо PSA ))
Оплатил и через 10 дней она уже была у меня!

Теперь собственно впечатления от владения , накатал почти 6 тысяч , понимаю не много , но право имею поделиться ))

Собственно,всю жизнь ездив на японцах, хочу написать, что - это не плохая и не хорошая машина ... это ДРУГАЯ! машина , которая имеет ряд своих "плюсов", а так же ряд "минусов". Ещё раз повторюсь - это другая машина :)

Первое , что бросается - это конечно внешность , ну очень на любителя , но красиво , как отмечают многие )
Посадка  за рулём очень удобная, к этому располагают и хорошие сидения, места много , руль двигается вверх-вниз и отсебя-насебя , подстроить не сложно. Ещё один момент - это неподвижная рулевая ступица руля , управление круизом , борт компьютером , автомагнитолой на нём, вначале не понравилось , но потом стал себя ловить на мысли , что  удобно ... всегда на месте )) + подушку безопасности увеличили в размерах из-за этого. Вобщем толи привык , то ли действительно показалось удобнее  уже и не поймёшь сейчас:)

Другой режим дворников , т.е во первых они машут в разные стороны )) во вторых скокрость взмахов , зависит от скорости автомобиля , чем быстрее едешь тем интенсивнее машут ))

Конечно невероятной динамики от 1.6 двигателя я и не ждал ,едет как и положено ему на автомате , кстати автомат работает тоже не так как на япах , при переключении он как бы мягко, но уверенно толкает (пинает) вперёд, эту разницу с японскими АКПП сразу я заметил.  Имеется и ручной режим.

Особо хочется отметить тормоза, у меня задние пассажиры первое время при торможени стремились перебраться вперёд )) Тормоза вообще чёткие ,авто встает колом, с их системой помощи при экстренном торможении, вообщем  если очень резко тормозишь включается аварийка.

Приборы .. сперва прифигел от количества подачи информации , но потом привык, всё удобно :)

В целом интересный авто. Места достаточно , задние сидения раскладываются как и у большинства авто.

Вот вроде пока всё , если честно из меня писатель как балерина из бегемота )) Не пинайте сильно.

Bor66
Нормальный отзыв. Нормальная машина

Фото с кормы покажи, пжл, хочу убедиться, что это именно тот единственный Ситроен, который мне нравится (кроме Фантомасовского).
A-380 :-)

Все отлично, только надежность ситроена не высока, проявится после 50 тык.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

>машине 3года!
как утверждают производители они исправили очень много косяков за это время , ну и гарантия всё же , официалы очень охотно исправляют косяки по гарантии , как показала практика ))

Саша Н-ский моих фото с кормы нет , но их предостаточно в интернете ))

Свердловск
>> Все отлично, только надежность ситроена не высока, проявится после 50 тык.
____________

Поглядим конечно :)

Магадан-Спб
лично мне такое не впирает-но если уж так надо было...

Белгород
отзыв 5 машина тоже 5
но лично мне салоне как то не нравится...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Нужно уметь радоваться за другого!!! Ему будет приятно и мне будет приятно, у меня форестер кроссспорт и никогда (не загадываю) не хочу сесть за руль другого авто. Жду утра, чтобвы сесть за руль машинки.
Снаруже очень даже не урод.Но передняя панель-безвкусный сброд со всего японского автопрома десятилетной давности

Vladivostok
Салончик такой прикольный!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Воркута - Петербург
5! Нравится внешне до безумия!!!!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

Любую французкую автомобилю можно изпользовать до конца гарантии,а потом срочно избавлятся!!!!!!а так машинка красивая
Люблю Хонду!!!

Пенза
насчет ненадежности ихней - точно сказано!
у меня друг купил такую 2006гв с пробегом 80 тыс. катался 2 недели - радовался, а потом коробка автомат накрылась. едет только на второй передачи в ручном режиме. на всех остальных, как на нейтралке газует.
вот теперь думает, что делать.

Сомнительное авто, на любителя...
OVERKIL
А у моего коллеги по работе С3 два года - НИКАКИХ проблем. Вообще,даже по мелочи.

Дизайн - космос, причем стильный. Сивик отдыхает со своей безвкусицей.

К такому дизайну бы еще надежность Тойоты...
A-380 :-)

Свердловск
> К такому дизайну бы еще надежность Тойоты...

Надёжность Тойоты, которая с левым рулём и новая очень сильно отличается от того , что производят япы ... материалы@!#$о , качество@!#$о .. Бухгалтер у нас на фирме взяла новую год назад, сломалось все что можно ))) так что из этого сигмента , что ситроен , что Тойота одни яйцы только сбоку ... жаль конечно :)
К такому дизайну бы еще надежность проры...
Прикольно по электронике я про Аврийку в экстренном торможении,про увеличивающуюся скорость дворников,про увеличение звука не всех японцах встретишь это а про качество "японцев" это верно чисто яповская сборка это вещщщщщ,а так турки и др...,но тоже слышал рассказы о ненадежности Французов а атак за машину 5

салон из плохих материалов, ну и двери большие, для города не удобно на парковке,
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
На счет Французов. У моего друга был Renault 19 был. Пробег 210000км. а может и больше так как спидометр не работает))). Машина ездит до сих пор. Данной машине уже 13 лет. Конечно машина не фонтан потому что старая. А по надежности коробка и двигатель не перебирались. На счет Citroen не знаю как у них с этим делом. Но знаю что сейчас Citroen C4 1.6 2008 5 двер. продают с 0 пробегом, в базовой комплектаций оснащается очень не плохо. Всего за 358 000руб у офиц. дилера. За такие деньги вы ни чего не найдете с такими опциями и двигателем. Владельцу хороших дорог!!! +5
Пушистый Котёнок
У меня С4 VTR pak Auto(это самая полная комплектация, поворотный биксенон, паркторники спереди и сзади, раздельный климат, ЕСП, литые диски 16" , трёхслойные стёкла(все), сигналка с суперблокировкой замков, и т.д. автомат, 1,6) уже почти 3года, брался новым как вторая машина в семье, тогда первой была ауди А6 трёхлетка, сечас новый С6 лонг, а ситроен стал третьим -после мерса МЛ350. Пробег 93тысячи, никаких проблем пока не было, тьфу-тьфу-тьфу, ТО через 20 тыс, по внеплановым - летел только ступичный подшипник на 55 тыс, долго выл- поменял. Ну и лампочка в пепельнице сгорела. К надёжности претензий пока нет. В городе удобен, неугоняемый, гламурный и не жалко бросить. Жалко, его как купе-кабрио не делают.

SL 600, подскажи адрес салона, я бы купил, реально!

Поздняк. Их все распродали. А цена реальна была такая))) Акция была на автомобили до 30 июня которые имелись в наличие.
ситроеновод
хорошая машинка сам на такой катаюсь почти год проблем не было все рабатает ничего не скрепит((((
тоже приобрел бы 5-ти дверный, и на счет надежности не японских японцев полностью согласен
Артем1975
Недавно сидел в таком в автосалоне, тест-драйв проходить расхотелось сразу. Дешевый пластик и ужасное качество подгонки деталей салона,словно из подпольных мастерских China, как в 90-х были дешевые магнитофоны на базарах,куча лампочек а звука нет, такая ассоциация возникла, скудный интерьер, капот без шумоизоляции и другие неприятные мелочи, которые сразу бросились в глаза и за это 600 000 тыс.рублей!Я в шоке.Я не запертый "японовод", но моя 11-летняя Toyota внутри просто шедевр по сравнении с этим Citroen. Качество внутри гораздо лучше, приятнее находится в хорошей обстановке.
GOSTILITSKIY
МЛЯ ВЛЮБИЛСЯ.....
Экстерьер симпотный - дай Бог, чтобы она была надежной - это главное. Если есть возможность испробовать француза - почему бы и нет?
уважаемый,приношу соболезнования.Когда крякнет автомат,напиши при каком пробеге и во сколько вкорячится ремонт или замена(скорее всего).Про французов приятно отзывы восторженные читать,купить я бы не рискнул.Всем добра и здоровья.

Барнаул-Москва
Да уж автомат (AL4) на Ситроене ахилесова пята, в целом автомобиль довольно надежный но только если на механике, у меня у друга автомат накрылся на 30000 км., встает в дежурный режим на 3 передачу и все, позволяет доехать только до сервиса. Сервисмены сказали требует переборки, благо машина гарантийная, а так ремонт бы влетел в копеечку. Но дизайн конечно супер, тут спору нет, французы как всегда на высоте, но только не в плане качества(((
Мазда СХ7 - best of car
Как можно хаять француские машины, к тому же не разу в них не сидевших! Дещевый пластик в ситриче с-4!? ха ха, это в драных поддержаных праворульках дешевый точно. причем любого класса! У самого было куча таких! Но только в Харике салон был лучше чем в с-4. но это же класс люкс!Купил с-4 в 08 году, как второй авто в семью. Проехал уже на нем,около 40 т. поломок небыло!Удобный авто, ну конечно не Лексус(первый авто), но на много лучше фокус а! вот где*****о! даже в полной комплектации, преобрел тут послучаю, теперь плююсь! Тут все фыркают на французов,а сами ВАЗы производим -ПОЗОР!
kong20000
Ситр - это отличная машина! Не слушайте никого, все правосвёрнутые японолюбцы будут хаять всё что сделано не в японии. У меня уже второй С4, один у меня на механике, второй на автомате у жены. Машине 4 года уже старшей и кроме плановых ТО ничего не делаем. Бред пишут те, кто говорит о ненадёжности марки Citroen. У меня друг накатал на ситре больше 200 000 км и до сих пор ездит.
И. С.
Как зимой свои ситроены заводите? У жены С4 купе автомат. За эту зиму я возненавидел фрацузов. Теперь проблема с коробкой. Слава богу машина гарантийная.

Бердский Острог
SL_600:
блин это где такие цены ???я бы штуки 3 взял сразу))
-власть пушистикам!

Якуцк-Санкт-Петерб
А я работаю на ситроене. Езжу на правом руле. С4 - зимой трудности с мозгами - замерзают что ли. Ни с того ни с сего включают аварийный режим и замирают как подбитые тигры под Курском. Ночь постоят на морозе и снова нормально заводятся. Из ситроенов нравится только си-кроссер и то потому что японец. Сейсас пришли новые DS3. Так это ваще улет - такая милипуська 850 рублей. Туарега купить можно, про ПР и не говорю.
Toyota Vitz '99 розовый
Toyota Corolla Spacio '02 белый

Как стремно слышать каждый раз типа "11ти летняя тойота - шедевр по сравнению с ситроеном" Какая тойота? Витц может лучше? я сам люблю японский автопром, но это уже перебор, смешно просто боготворение старых авто.... несомненно старая япошка лучше старых французов, может немцев и вообще всех, но сравнивать "тойоту" с новым с4 - БРЕД!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

абстрактную "тойоту"

а отзыв хороший!

С 4 приобрели в салоне в нояре 2008г.Выбирали долго,это наш первый импортный авто. Понравился необычный дизайн и вместительный салон.Через месяц появился стук на каменке и дребезжание руля,обратились в сервис.нам сказали что мы дураки и это жесткая подвеска,машина не приспособлена для езды по плохим дорогам.Затем мы проклеили пластмассу багажника салона т.к. она стала дребезжать,естественно за плату,хотя машина на гарантии,потом нам поменяли лампочку в пепельнице, оторвав при этом боковой карман и смело умолчав об этом.После чего мы "отдыхали" от ремонта почти год.Приехав после зимы проверить ходовую(проехали 35т.км), у нас вдруг обнаружили люфт в передних рулевых тягах(к тому времени мы снялись с гарантии) и сказали что их нужно срочно менять-поменяли и сразу "помягчела" ходовая,прекратилось ранее указанное дребезжание.Через 2-а месяца жутко стали скрипеть тормоза-поехали в сервис-поменяли передние диски ивсе тормозные колодки.Поехали на море-колеса завыли как белуга.Завтра едим в сервис. вот так!
Муж собралься такую покупать, а я Японцев Люблю они заводятся хорошо.

Пока япония будет - буду ездить только на ней. Правый руль без проблем, я не понимаю почуму все парятся, от встречных машин по-дальше. Как ехал пассажиром рядом с водителем так и остался на своем месте - как права получил и пересел на авто. Могу и на левом, я уже теперь на любых могу и авто и рулях, только на механнику не сажусь - нет навыка.

Купила Прессаж Ниссан - 2 года меняю только расходники, колодки передние на подходе и датчик топливный за 1500 р. поменяла, т.к. заправилась на Сибнефть., и все!!!!! и это за 2 года!!!!. Если автопром такие машины бдут производить прогресс остановится.

А С4 нравится самой вообще есть много достойных авто, денег столько нет чтобы на всех поездить.
Прочитав комент. Мальвинки я задумался.... но почему-то не на долго.
Несколько дней подряд подбирал авто для покупки. Авто для жены, которая недавно получила права (т.е. сама оценить авто по ходовым качествам и даже комфорту не может - нет багажа ощущений для сравнения). Концепция подбора: т.к. водитель неопытный, машина должна иметь набор свойств, облегчающих вождение и делающих его безопасным; т.к. водитель женщина, то машина должна иметь какой-то "изюм", ну или как минимум не резать глаз своим внешним видом и состоянием салона; размещение в салоне должно быть достаточно комфортным, т.е. сел и не отвлекаешься, не ерзаешь, не "мастишься", все под рукой, все удобно, плечами в дверь не упираешься, коленками в панель не трешься и т.п.; обязательный набор - автомат, подогрев сидений, обогрев зеркал, электростеклоподъемники хотя бы на передних дверях; единомоментно готов был расстаться с 350 т.р. максимум.
Оптимальным показался Тойота Королла Спасио (само собой правый руль) 2001 - 2003 год. Но, из просмотренных образцов зацепил только один. Почему?: высокая посадка, хороший обзор, 4WD (а для новичка по гололеду одназначно лучше такой), достаточно богатое оснащение; чистый просторный салон; цена 350т.р. НО он ушел раньше, чем я успел второй раз позвонить. Все остальные спайсы на рынке, это просто "Г". Другие Тойоты класса Королла - самый большой минус - очень низко сидишь. Состояние авто за 300-350 т..р. - уже очень поношенное. Более свежие Королоподобные (даже с правым рулем) ценник выше 400 т.р. По требуемым параметрам подходили Хонды Фит, но сел в салон и стало противно - салон бедный, угловатый, примитивный.
Стал смотреть новые. Шкода Фабиа и Октавия, Мицубиши Лансер, Ниссаны, Хендаи в общем сегмент до 650т.р. Все, кроме Хендай Элантра при посадке в машину вызывали разочарование: неудобная посадка, "картонный салон". Элантра действительно хороша - очень добротный салон, достаточно богатое оснащение салона - по моим ощущениям гораздо лучше чем новая Камри; кузов без претензии но достаточно гармоничный. НО цена у нее 668 т.р. По кредитной программе получалось: сразу 300 т.р. и три года по 15 т.р. в месяц, а ведь еще КАСКО и ОСАГО, а для водителя со стажем менее года - это достаточно дорого.
В общем заехал (на всякий случай) в салон Ситро. С-4 (новая) сразу привлекла внимание. Но посмотрел и С-3 и все остальное. В ценовой сегмент подходила С-4. В варианте Оптимум (сборка в Калуге) с учетом их программы получается : 611 т.р. Предложили вариант: 227 сразу. а остальное в течение 4 лет по 10 т.р. в месяц. Досрочное гашение в любом объеме и сроки допускается. КАСКО предложили минимальное из всех остальных компаний - как-то сами рулят со страховщиками. Из доп оборудования необходимо поставить только сигналку с автозапуском и обратной связью и купить резиновые коврики. ВСЕ ос тальное есть - даже металлическая защита картера. Смотрите комплектацию на сайте Ситро. Лично я офигел от комплектации. Свойства: сел в машину и очень быстро и очень удобно устроился за рулем (за мной конечно мог сесть только мой 6 летний сын, старший 12 летний уже не сможет). Посадка достаточно высокая (нет ощущения, что сидишь на асфальте), обзор очень хороший, все приборы под рукой, все на месте, салон реально приятный на вид и даже на ощупь. Качество салона чуть ниже чем у Элантры. Дальше я поехал покататься. Мне понравилось. Гонщикам конечно не понравится динамика и т.п., но для спокойного водителя нормально, но полихачить она тоже немного дает - достаточно резвая. В общем машина очень позитивная. У меня после осмотра и покатушек реально поднялось настроение. Сегодня повезу жену в салон, думаю ей тоже все понравится. Т.е. будем брать.
Хочу брать такого зверя тока в 5-ти дверном варианте и с пробегом.
1.) Подскажите 450 рубликов за 2007 год это приемлемая цена или нужно скидывать?
2.) Ситроен с кагого года стали одаптировать свои авто под суровые условия сибири?
Судя по высказыванием на отзыв автора мнения разделились, в связи с этим еще один вопрос:
1.) Подскажите на что следует обратить особое внимание при первом осмотре? (Само собой лучше на станции сделать полную диагностику, но чтобы вести на станцию надо уже быть уверенным в том что берешь:)))

Ну и главный вопрос по обслуживанию данного авто: Как по ценам? Есть ли аналоги запчастей? Ну и общие впечатления? (Сразу попрошу прульных японоводов не беспокоить лишний раз)

ОЕА
А я почитала отзывы,плюнула на все и купила нового С4.Правда сборка уже наша и двигатель vvti,16 клапонный.Через месяц должна придти.В 2011 году стану обладателем чудо авто.

ОЕА:
Поздравляю!
Удачи на дорогах.
Subaru Impreza Wagon 2003 EJ-15 GG3 4WD.

Деннис!!! Ну как мне показалось это не купе а хечбек. А машинка правда другая и мне очень нравится 2.6 года езжу

Напишу кратко!
У меня С4 х.б. 1.6 автомат. 2007 год. на сегодня пробег 98 000
на 95 000 поменял два рулевых наконечника, переднии тормозные барабаны, за все около 10 тыс рублей
сгорала какая то катушка за 15 000 рублей машина стала троить(сказали болезнь)
и сейчас от морозов или еще чего то, потекла охлаждающая из патрубка у радиатора. ремонт встанет в пару тысяч рубликов.
Самая большая проблемма это авт. коробка - знаю что не только у меня. Зедают какие то клапана и нужно их менять. При непрогретой машине, если поехать, придвижении срабатывает какая то защита и включается 3 передача в постоянку и пишется ошибка. Для нормальной езды необходимо остановиться , заглушить машину, врогреть и потом дальше ехать. Уже почти привык. Замена клапанов стоит около 30 000 рублей.
До ситроена была мазда-3, вольво с 40, форд фокус, тойота королла, (не считаю за машины 9 и 10 и другие отечественные, тоже были (не долго)).
Ситроен занимает 2 место после вольво по приятным ощущениям. В общем нравиться. Все машины рано или поздно ломаются. Следующую хочу попробовать Опель Сигнум.

ОООООО
C4 как кошечка)))) Только ниже температура -23 всё не запустишь двигатель(((( В минусовую температуру постоит часов от15 до.... Запускаешь дв работает секунд 5 как положено, потом начинает троить... Глушу, снимаю клейму аккумулятора, жду минут 5. Завожу, работает как часы. В чём дело???? Чистили инжектор, меняли свечи... Заправляюсь на АЗС которые хвалят... Может кто сталкнулся с анологичным????

Свердловск
Не смог я вспомнить свой старый логин : пароль , когда писал этот отзыв в 2008 году, так что буду итожить под новым ))

Машину продал. Серьёзных поломок, типа АКПП, не было. Просто её нужно тупо погреть , а потом ехать. Было поменяно ( всё по гарантии ):
1. Рулевые наконечники , если дороги не фонтан , то они как расходники.
2. Сломался подогрев водительского сиденья , поменяли целиком сидушку. ( тут я склоняюсь к тому , что в двух дверной , когда лезешь за вещами назад постоянно коленом встаешь на сидушку ... может передавил , что-нибудь )))
3. и всё...

В целом понравилось отношение дилера ... меняют всё по гарантии без разговоров. ))))

Машинка очень даже имеет место быть , но при щадящем режиме обращения к ней : По утрам греть подольше коробку АКПП и т.д.

kvorus:
Не смог я вспомнить свой старый логин : пароль
Ой , вспомнил )))

Хочу купить С4 с пробегом интересует КПП автомат как по надежности??? смотрел одного задняя как-то странно включается. Влодельци С4 дайте совет по выбору авто

Артурио Фагундас
Да отличная машина. За такие деньги с таким набором наворотов нет подобных машин в этом классе. Жена эксплуатирует уже год, наездила 30 тыс. ваще никаких проблем.
Косяки есть у всех машин, у мэрсов летит электроника, в бмв свои косяки вплоть до протекания масла из двигателя, про ауди и фольтсы вообще молчу - летит много чего.
Тойота постоянно отзывает свои машины. А вы посмотрите сколько хонд продается на рынке, их пару лет эксплуатируют и продают.
Это я к чему - у каждой машины бывают косяки, брак. И не надо обсирать отличную марку, которая много достигла и на гонках и в технологиях. Машина хорошая и за свои деньги я бы сказал - отличная.

ДДТ-2:
АКПП у С4 - как лотерея, отложить 20 рублей на замену гидроклапанов в коробке и можно брать :)

miha26rus
Да уж начитался про Ситроны от души. Не пойму как можно обсирать машину не проехавшись на ней. Эксплуатирую Ситрон 2010 г 1.6 комплектация оптимум,механика, покупал у официалов. Сразу привлек дизайн интерьера - бомба снимаю шляпу господа французы. Чувствуешь себя как буд-то в спэйс шипе :)))да и экстерьер неплохой (скажем на любителя) вообщем 10 дней и машина у меня. Проехал на ней 17 тыс. поломок ни каких не было, есть некоторые нарекания. Сразу скажу насчет дворников и зависимости их от скорости авто на моей машине нет. может уже доработали. Ходовая вопросов нет. небольшие крены есть но ептыть этож не ауди не мерс, а так все плавно., обзорность хорошая, посадку можно отрегулировать как хош. вообщем был косячок поповоду дребезжания руля на скорости 160 км/ч но где спустя 10 тыс км пробега оно исчезло. Про коробку ничего не могу сказать эксплуатирую механику (нареканий не было). Ну и конечно расскажу про эксплуатацию зимой машина порадовала. Вообщем начало зимы у нас на ставрополье оказалось совсем не зимнее месяца 2 совсем не было снега, ну и подумал не буду заморачиваться на зимнюю резину остался месяц думаю все будет хорошо:)))) Но увы ударили такие морозы и снег короче покруче чем на северах. А что Ситроен да ни чего с пол пинка заводится - буря!!!! это при том что машина хранилась не в гараже. Проездил на летней резине (Мишлен) всю зиму, ну конечно не гонял вообщем нормально живой :)))да же понравилось теперь понимаешь что машинка может. Прошел 1 то в книжке написано 20 тыс пробега решил на 15 сделать уж больно много при всем уважении к французам. вообщем поменяли масло фильтра обошлось 6500 тр не мало но и не много. Выехал с тех центра доехал до дома и вдруг услышал стук потом еще и еще. короче остановился осмотрел машину вроде ничего. Поехал дальше на следующий день опять этот стук. Ладно думаю заеду на СТО посмотрю что там. Вообщем оказалось что му..ки подругому назвать не могу механиков забыли затянуть защиту картера одного болта не было другой был полуоткручен вообщем репутацию подпортили на следующий день звонят с дилерского центра спраашивают как вы оцениваете качество сервиса:)))) и тут Остапа понесло вообщем пообещали сделать скидку на следующее ТО. А ситроенчик летает почему - то все обсирают, но господа надо любить своего коня и он отплатит тебе тем же. Машина классная!

нсо.р.п.Коченево
Всем привет. Езжу 4-год 2007г.в C-4 пяти-дверый автомат насчет прогреть это да на себе прочухал происходит удар я аж испугался постоял заглушил а потом нормалек. Читал За рулем если коробка прошла более 30тысяч то уже нормально а все эти мелочи в любой машине. Я с салона выехал сказал если ей ходить она и будет по трассе 120-140 тьфу-тьфу все нормалек машинка ласточка, я с фаетоном фольсом бодался по трассе и хрен не смог заливаю 98 вообще дуром прет

Знаете,у меня микра,она меня во всё устраивает,качественная и суперская машина,но хочется машинку побольше уже,на трассу часто стала выезжать,и по просёлочной дороге ездить,микра всё же городской автомобиль)))Хочется чтоб была более скоростной и по проходимый!Хотела поменять на с4 года 2010,но про автомат вот тут начиталась,аж грустно стало!Кто что может посоветовать,буду благодарна!
kvorus:
>> Все отлично, только надежность ситроена не высока, проявится после 50 тык.
____________
Поглядим конечно :)
Это ты в какой энциклопедии вычитал, умник? У меня уже 150 000 пробег! Машина мега выносливая! Прощает мне моё скотское к ней отношение и ездит, ездит, ездит...

Продажа Citroen C4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4