Итоговый отчет после продажи

Citroen C4 2016

Темы: Продал!

Дорогие друзья - читатели, всем привет!

Более двух лет не дополнял свой отзыв и вот решился. Да и повод тоже значительный - продажа моего "железного коня".

Предпосылкой продажи выступило расширение семейства до 5 человек. В ситроен мы уже не умещались и любая поездка превращалась в не самое приятное мероприятие. Но не об этом сейчас.

За последний год режим эксплуатации сменился и машина стала не ежедневным перевозчиком, а другом выходного дня, поэтому и пробег резко сократился. С 1500-2000 км в мес машина стала не всегда и 500 за этот же период проезжать. Езда по более разгруженным московским дорогам оказала положительный эффект на расход, сократившийся до 9,6 на 100 км. При этом за пределы МКАД я выезжаю редко.

Итак, вот что у меня получается по итогам эксплуатации:

плюсы:

1. Прекрасная управляемость (для меня)

2. зубастые тормоза

3. динамика с запасом (для меня, я не гонщик). У меня мотор 150 лс

4. очень удобный салон как для водилы, так и для пассажиров. Многие пассажиры второго ряда мне говорили, что это самый удобный диван из всех.

5. приятный салон

6. крепкий кузов

7. не скрипит, не трещит, не пер... нигде.

Плюсов на самом деле много. Это отличный автомобиль для семьи с 1-2 детьми (кстати, мне в салоне говорили, что на задний ряд влезает 3 детских кресла не изофикс, но я не проверял) с высоким уровнем комфорта для водителя и пассажиров.

Минусы:

- топливный насос поменял по гарантии на 27 тыс км.

- на 30 тыс км поменял не только передние тормозные колодки, но и диски!!! Ещё раз повторю: Я НЕ ГОНЩИК, стиль езды ближе к пенсионерскому. Оттормаживаюсь потихонечку, без лязга, визга и т.д.

- масло моторное где-то до 20 тыс км доливал регулярно. По моим засечкам где-то 100 мл на 1000 км. После планового ТО у одного из официалов масложор прекратился. Не знаю что было сделано или не сделано, но в последние тысяч 15 не доливал.

- ну ещё что-то по мелочи: ошибки компьютера пару раз возникали (лечилось просто посещением официалов на 15 мин за 200 руб или даже бесплатно)..... Это вообще несерьезностью считаю)))

Что в сухом остатке:

Машина бесподобна по комфорту в своей цене. Ценовые конкуренты в лице киа рио, соляриса и проч не могут предложить и десятой части простора и удобства в салоне, динамики и т.д.

Но машина требует внимания: сначала масло жрала, потом бензонасос полетел, потом диски тормозные поменять пришлось... Что дальше? Я просто не любитель тесных отношений с автомобилем и мне хочется в первые годы владения (хотя-бы первые) не делать ничего кроме плановых ТО.

Если вы готовы уделять внимание автомобилю, который взамен будет дарить несопоставимый с конкурентами по цене (в Ситроене всегда хорошо двигаются по цене, заезжайте в эти автосалоны и вам предложат норм комплектацию по цене соляриса/рио), то он для ВАС. Если цените практичность, то присмотрите другие варианты. Но если выбирать автомобиль не с двигателем ТНР, то проблем станет вдвое меньше.

Если хотите моё мнение, то .....

.... ну не буду давать свой ответ, пусть каждый решает самостоятельно.

всем спасибо, а я вернусь с новым отзывом через пару лет эксплуатации своего нового автомобиля. Раньше будут только эмоции....

Продажа Citroen C4 2016 в России

Кострома
За сколько продали если не секрет?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

И что взяли взамен?

Кострома
Ну и конечно менять масло раз в 20тыс км не стал бы, чаще надо.

Магнитогорск
Странно, но вы сравниваете автомобиль С-класса с автомобилями В-класса. Конечно сравнение не уместно.

Евгений
Что за авто пошли ? Пробег до 50 тысяч меняют тормозные диски помпы и резинки.