Отзыв автовладельца Citroen C4 2013

Citroen C4 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Доброго времени суток. Это мой первый отзыв,но постараюсь обойтись без соплей,а только по делу. Вообще,почему решил данный отзыв написать,т.к. Открыл для себя действительно отличный авто,которым буду пользоваться долгие годы.
До этого владел русским автопромом,маздой3 и авенсисом 2.4л в максимальной комплектации, и Ситроен с4 хэтчбек первого поколения. Почему решил выбор в пользу ситроши-немного предыстории:
Во время владения авенсисом мне нравилось все: Комфорт,подвеска,бежевый кожаный салон...кроме одного-надежность! Заепался вкладывать в него деньги. То одно полетит,то другое,и тогда я понял,что хваленое японское качество полная туфта. Решил продать или обменять на что нить попроще и надежней,подал объяву, предлагают всякий хлам на обмен вроде ауди-бвм-марк2-надежнаякоролла(если честно,терпеть не могу эти дроволеты) и прочее. И тут один предложил с4 хэтч Мкпп. Знал,что ситро неликвид,но ради смеха решил посмотреть его авто,тем более доплата была неплохая. Встретились,покатались, ну,думаю, пофиг,меняемся. Тем более хваленое японское качество столько денег высосали с меня за последний год,что я приору свою только добрым словом вспоминал.
Первый месяц радовался,машинка красивая,черная,ест мало,резвая. Через три месяца радость поутихла,думаю нафига я взял француза,они же не надежные и нелеквид. Но как пришли 30-градусные морозы,я опять начал радоваться. Машинка заводится в любой мороз без прогревов, при морозе ни сверчков,ни скрипов,прогревается махом! Летом стал радоваться еще больше: По дачам-лесам-грибам машина едет отлично,ничего не цепляет. Так и радовался все несколько лет, заменил за все время только линки(1200руб) и ступичный (4500 с работой). К этому времени пробег был уже 130т (машина 2010г,двигатель еп6) и хоть бы хны!
И вот спустя время появились деньги на обновление авто. Хотелось что то еще такое же надежное и недорогое. И выбор был естественно-Ситроен с4 седан.
Приобрел авто в Барнауле на обмен с прежним моим ситрошей. Цвет этот очень долго искал,а тут как для меня прям,ну и мкпп естественно. Двигатель ту5 ременной. Ни ест ни грамма масла и надежен как полено. Отделка,дизайн супер. Расход бензина сейчас 9л/100 с стояниями в пробках и пр. Места для пассов как в моем бывшем авенсисе,а функций даже больше плюс свежий авто и низкая цена. Сейчас просто езжу и балдею)). Позже обновлю отзыв по мере эксплуатации.

Всем доброго! Появилось немного времени дополнить отзыв,т.сказать более обстоятельно что ли..дома ремонт и было не до машины.

Вначале конечно,комплектация:

Эксклюзив. Максимально,что можно "поиметь"на механике. Подробности смотрите у дилеров.Что очень понравилось это подсветка дверей. Вроде как и почти бесполезный ништячок,но приятно)) как на премиум классе).Еще есть датчики движения на заводской сигналке(видно на фото) но они вроде на всех комплектациях. Салон огромный, багажник огромный,задние сиденья откидываются(повторюсь,что на данный момент у меня ремонт) ....

Доброго времени суток. Все дела,дела и некогда заниматься написанием отзывов.

Но вот выделилось немного свободного времени.

В автомобиле не разочаровался за все это время! Не было ни каких проблем,только замена расходников. За время, прошедшее с написания последнего дополнения прошло почти два года. За это время мы на Ситроше с супругой два раза съездили на Урал, и вообще по России много покатались, попутешествовали.

Теперь только факты за ВСЕ ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:

1. За время поездки на Урале (6000/туда обратно и по достопримечательностям) расход масла 150/200гр....

Доброго времени суток. Опять выдалось немного времени чтобы оставить дополнение на мой отзыв. На сегодняшний день исполнилось более 3-х лет с начала владения этим замечательным автомобилем и более 130 000 км пробега на спидометре, сЪездили еще пару раз на Урал, в Челябинск. Плюс суровые Сибирские морозы почти под -40. Для современного автомобиля это достаточно большой срок эксплуатации и своего мнения о французах я не поменял. Теперь коплю на такой же с4 в новом кузове, т.к. вариантов цена/качество опять же нет думаю через годик приобрету)) (ПИШУ ПРО АВТО С ДВИГАТЕЛЕМ ЕС 5 116 лс, двигатель ЕП 6 120лс действительно дерьмо)....

Вот опять появилось немного времени для того, чтобы написать про эксплуатацию данного автомобиля. Пробег у нас с Ситрошей сейчас более 170 000км.

ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА: наш двигатель (es-5) работает идеально, и в таком же идеальном состоянии, как с завода (хотел выложить видео, но там только через ю туб, и регистрацию просят ещё, а фото я не снял). На двигателе была замена прокладки клапанных крышек (засопливили), сделали замену комплекта ГРМ+помпа. МКПП так же в идеале, всё работает на 5+, проедут в связке с двигателем, еще 200-300тыс....

Citroen C4, 2015

Вы в салоне сидели с этим, то рулём
Отзыв про чёрную?

PSA рулит!!!
Беспроблемной эксплуатации!
После блевоты, на которую предыдущий ситро обменял, так вообще эталон. Еще и двиг французский, а не бмвшная лажа.

Ёлка - Красава!!!
и спасибо за правду
на французах ездил-тоже доволен остался
Миха
Ах,да, товарищи! Кому нужны советы по обслуживанию и помощь-пишите. За столько лет владения Ситроенами помогу вам по мере возможности. Иногда мелочи в неумелых руках ***оруких неучей-мастеров выходят в большие деньги и развод типо "ёлок львов и пинды". Хх

ТУ5 отличный мотор, с огромным ресурсом! Ни в какое сравнение с ЕР6, особенно турбовым. Тестил С4 и 408, машины просто супер. Поразила шумка, не побоюсь этого слова лучшая в С классе. А3 курит в сторонке однозначно. Салон огроменный, подвеска энергоёмкая, с заде места вагон. Цена вменяемая, а уж с кредитом PSA(по нему скидка приличная) так вообще шоколадная. С4 новый седан, 1.6 АКП за 880 тысяч! За эти деньги поло, рапид, солярис нынче продают, которые и в подмётки С4тому не годятся))

Сколково
перечисли плюсы минусы в сравнении с хэтчем первым, тоже есть первый хэтч, очень раздражает шумка и жесткость ходовки, как у второго с4 с этим?
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Подробно, смело, удачи! Товарищ тоже владеет 6 лет, никаких проблем.
Евгений
Главное- оптимизм и удовольствие. У меня всегда хозяева подобных авто вызывают сильное уважение. Я считаю- они герои. Молодец!
"Отделка,дизайн супер"
Вы в салоне сидели с этим, то рулём
Я не то что в салоне сидел.я езжу на ней каждый день. А вы? )
Green80
PSA рулит!!!
Беспроблемной эксплуатации!
Я бы не сказал ,что предыдущий двиг был проблемный. Кому как повезет. Мне повезло). Но по сравнению с хэтчем динамика похуже процентов на 20. Но в принципе я и не гонять ее брал. Подвеска в меру у обоих,она не мягкая,не жесткая. Сильной разницы по подвеске не заметил.
Отзыва нет, дополняйте и можно подробнее по вложениям в авенсис, с привязкой к пробегу. Недавно товарищ сетовал, вот мол стартер развалился на королле, а пробег за 400000 перевалил)))
Шутов Сергей
Ок. Позже. Работаю даже ссылки своих прежних объяв кину.

Калтан
Сообщений: 21985
Шутов Сергей
Наблюдал одного Авенсиса с салона. До 120 тысяч менялись только тормозные колодки и лампочки. Естественно тех.жидкости еще. И все. Далее был продан. Мне вот интересно, как Авенсис может тупо деньги жрать, скорее всего у автора был изначально ушатанный вариант

Новороссийск!
У меня был С3, поэтому плюсану за качество (кстати у меня был с БМВ двиглом)
Насчет Авенсиса удивлен, скорее всего автору достался отжатый вариант
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
Kavin
У меня был С3, поэтому плюсану за качество (кстати у меня был с БМВ двиглом)
Насчет Авенсиса удивлен, скорее всего автору достался отжатый вариант
Все правильно. Авенсис был не новый 2004г. Да и это как бы класс выше. Пример был приведен по соотношению цена /качество. Что с4 свежий,что хваленая тойота древняя стоят одинаково)). Если сравнивать по классам то с короллой. Они двухгодовалые уже с ржой на швах бывают. По отделке салона,дизайну,доп.функций,цен е запчастей,подвеске я вообще молчу. Тупо переплата за шильдик.
ААА
Владел Ситроен с4 1,6 110 л.с. На механике, брал Новый в 2007 году продал в 2010 году с пробегом 99500 км за это время только ТО и 2 стойки стабилизатора поменял и все! Машину в целом считаю надежной!

предлагают всякий хлам на обмен вроде ауди-бвм-марк2 и прочее. И тут один предложил с4 хэтч Мкпп. Читать полностью: Отзыв о Citroen C4 Поржал на славу....

Что касается преимуществ цитромона, то с автором согласен. Очень много машины, за обыкновенные деньги.
Был пыжик 308-й и только приятные впечатления.

Yxta
Любитель дров, в-класса? Причем явно не первых сортов.Но свой "понт души" надо вставить,скучно же вечером да?))Каждому свое...
...скажи-говорят чукче:ты помидоры видел на Большой земле? Как они,вкусные? Чукча:-говорят вкусные,только я не пробовал,голова в банку не входит.
Воти я тож поржал хх)

Регистрация:04.08.2010.Последн яя активность:Сегодня 16:47.Аватар:Аватар для Yxta.

Обо мне Активность Yxta

Мои отзывы на Дроме:

Honda HR-V 2004, Nissan Almera Classic 2008, Nissan Note 2007, Chevrolet Niva 2007, Daewoo Matiz 2007, Great Wall Hover 2008, Hyundai Getz 2006, Opel Agila 2002, Opel Meriva 2007, Opel Zafira 2006, Peugeot 308 2010, Renault Logan 2007, Xin Kai Xin Kai 1988, Xin Kai Xin Kai 1988, Лада 2108 1989, Лада 2110 2003, Лада Веста 2015, Лада Калина 2008, Лада Калина 2011, Лада Калина 2013, Лада Приора 2008, Лада Х-рей 2015, Vortex Tingo 2012
Yxta
Был пыжик 308-й и только приятные впечатления.
Я про то же. Как гритЬся не веришь , пока не проверишь. Сам был раньше тойотоманом, но кто не рискует.. И знаю ,что не прогадал. Второй Ситроен беру уже)
Tolstoy
По шумке разницы не заметил.(в хетче тоже неплохая шумка была,мож первый хозяин постарался). По ходовке скажу так: На хетче была Мишлен 205/50/17. Здесь Нордман 205/55/16. По ощущениям одинаково вмеру мягко. Думаю здесь производитель резины еще большую роль играет. Но вот на работе парень,владелец импрезы прокатился и говорит: Изумительно мягкая! А я не знаю,может привык просто)
Шутов Сергей
Ах,да..как обещал. https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... Про идеальное состояние(сами понимаете,машина была на продажу). Было сделано:замена коробки,замена рейки,ступичные,гранаты и прочее по мелочи. Вот ваше японское качество и переплата за марку. Первого ситрошу взял совершенно случайно и теперь не жалею)) теперь взял второго))
Евгений
На счет героев.. Я просто считаю свои деньги). Кстати, в Москве бываю часто,и шляпа про москвичей-уродов-хитроЕ... Такой же штамп,как на все у нас в России,к сожалению.)
Так японцы крепкие то были раньше, в 90-е. Сейчас, наверное, всем очевидно, что "Машины уж не те, что были раньше" )))))
Но вот что авенсис ломается чаще тазов... прям искренне не верится.
Отзыв неплохой, но очень смахивает на рекламу почему-то. Эмоций больше, чем конструктива )
Удачи вам с французом! ) ✌
Mishgun
Да согласен про ситроен с4 тоже взял нужна была тачка взял на палке 115 сил и в максималке с диодными стопаками и ходовыми , 100 накатал почти, после фольксвагена вышедшие из строя шаровые на пробеге 85 000 и 4000 руб с работой замена очень обрадовали я на мультивене поломок дешевле 15000 тыс не видел . в среднем фольц жрал 150000-200000 тыс на ремонт в год ну если ездить разумееется , поэтому ситроешку без кризиса не попробывал бы но оч понравилось

А зачем кат выбил? ЕС5 на МКПП у меня, но только ПЫЖ 408. 70000 во Кузбассу живет нормально. За это время шаровые по ошибке замена, тк дело было в правой стойке стаба. И УСЕ. Авто много эксплуатируется по технологии на работу.

Эйка
Да если честно просто так выбил, на всякий случай. Часто по межгороду мотаемся, и заправки не везде норм. Из за этого бывало чек загорался и ошибка катализатора. Сейчас могу и*****ом заправить и тфу,тьфу,никаких ошибок.

Миха
Так бак 60 литров на долго хватает. Я стараюсь лить только на газпроме уже с 2010, нареканий нет. Хотя пару раз выскакивала ошибка по лямбде. Сброасывал ЕЛМ ее

Эйка
За то я теперь 92-й лью без проблем).
Николай
Здравствуйте а как узнать какой двигатель, предлогают С4 2014 года 120 лошадей, че то почитал пару отзывов понял что ну их нафиг эти ситроены, как понять какой брать то?

хорошая удобная машина ,не хуже старых японцев

миха подскажи воет четвёртая 50 60 км час не больше и не меньше именно на этой скорости ни пойму ни чего

Продажа Citroen C4 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4