Дополнения к отзыву о Ситроен С4 2016

Citroen C4 2016

, Набережные Челны
Тема:

Приветствую!

Пробег с конца января составил 7500 км, за это время на машине ездил в Ижевск один раз (туда обратно 400 км), в Казань три раза (туда обратно примерно 500 км).

Из происшествий - один раз загорелось предупреждение об неисправности АБС, примерно на пробеге 6500 км, заглушили, завели - проблема исчезла.

Мне показалось, что очень экономный расход незамерзайки.

Начинаю "курить" форумы по выбору масла, так как подходит первое промежуточное ТО. Дилер в Ижевске предварительно согласился, что я приеду со своим маслом и и фильтром, перед записью еще раз уточню....

Доброго времени суток!

1 июля поехали в отпуск, в Евпаторию. Расстояние между Наб.Челнами и Евпаторией примерно 2500 км. Автомобиль за время поездки никаких сюрпризов не преподнес, все в штатном режиме.

До отпуска:

- поменял масло;

- купил и поставил, вместо зимней заглушки, которая идет с конвейера, рамку для защиты радиатора, покупал в Экзисте;

- запаял пластиковый пыльник, под радиатором, стоит перед металлической защитой.

По пыльнику, ребята, которые паяли, сказали, что у почти всех французов это проблема, зимой, от любого соприкосновения с чем-либо твердым, он лопается....

Всем доброго дня!

Немного скучных фактов и чуть-чуть размышлений.

Факты:

- через 2 недели будет ровно год, как я купил авто;

- за этот год ничего сверхъестественного не произошло,хотя нет, недавно проверял уровни жидкостей и обнаружил, что у меня испарилась охлаждающая жидкость, подтеков нет, масло чистое - точно испарилась, начал читать профильные форумы и оказывается у нас особый

вид антифриза, ну и бог с ним, что он особый, самое неприятное,что его не купишь сразу, под заказ он в парткоме и эксзисте идет неделю, ладно у меня чуть выше минимума, езжу, слежу за уровнем и жду когда придет;

- еще раз отмечу, что ESP в Ситроене работает комфортней, дает и газовать и в занос немного пускает, ездить приятней и безопасней, чем в Форде, где данная система сразу пресекает все попытки газануть

...

Всем добрый день!

Давно не писал дополнения.

Что за это время произошло:

- два раза поменял работу, последний раз два месяца назад

- закончилась гарантия

- по гарантии примерно на пробеге 39 000 поменял передний правый амортизатор, пару дней потратил на диагностику неприятных звуков, напоминающих звук стойки стабилизатора, но это не она, так как проезд по трамвайным путям (первая диагностика на неисправность стойки стабилизатора) не давал характерные звуки. В итоге, поехал к спецам по французам в Челнах, пришлось с ними покататься, что бы услышали звуки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4