Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C4 2006

Citroen C4 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
16930
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
3.4
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: не считал л/100км
Руль: Левый
Название: VTR Pak Auto+
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель приборов(4 штуки), 6 подушек(две лобовые, две боковые, занавески) раздельный климат, 3Д сетка на сиденье, регулируемый подлокотник-бардачок, охлаждаемый бардачок, три закрывющихся ящичка на панели, ящичек под сиденьем, сетка и органайзер в багажнике, и т.д.
Кузов: всё штатно
Ходовая часть: 16" антизанос(ЕСП), АБС, ПБС, Брэк Ассист, и так далее
Двигатель: 1,6 штатный, АКП4 ступени
Ситроеном С4 владею с осени 2006г, автомобиль на момент покупки был вторым в семье, брался как чисто авто для города. Выборов и колебаний как таковых не было, для меня автомобиль - только автомобиль и не более того. Брали по причине скидки  почти в четверть цены машины(личные отношения с руководством дилера+акция). Могли взять авто в два раза дороже, но мне нужен был повседневный городской авто, гольф-клас вполне устраивал, две двери, максисум опций, минимум проблем.  Взяли С4 VTR Pak Auto+ в расширенной комплектации(поворотный биксенон, раздельный климат, парктроник спереди и сзади, ЕСП, 3Дсетка на сиденьях, трёхслойные стёкла все, регулируемый подлокотник, все подушки(передние, передние боковые, занавески) литые диски 16", и так далее). Всё заводское, отдельно были куплены  только коврики, и те фирменные у дилера, ворсистые не резиновые - мне комфорт важнее чистоты. Ну и глухая тонировка на нулевом ТО. Автомобиль куплен за один день. Проснулся, помылся, навёл марафет, приехал в салон, заплатил, оформил бумаги, принял машину, уехал, заехал в торговый центр, сходил в кино, прошвырнулся по магазинчикам, купил диск, приехал домой и стал смотреть фильм. В час проснулся - в семь был уже дома с машиной. Наутро заехал менеджер, к обеду мне привезли номера и страховку. Всё просто и буднично, никаких проблем и заморочек.
По эксплуатации. Езжу по гроду и много, за 32 месяца более 93000 км. Очень понраился климат, быстро прогревается и быстро охлаждает, есть ароматизатор, надо не забывать менять, я всегда беру сразу три коробочки, от ТО до ТО хватает. То, кстати, у меня через 20 тыс. Теперь у нихчерез 15. Фары -замечательный мощный ровный свет, поворачивается - во дворах, на обочинах всё видно, ничего неожиданно из темноты не появляется. Парктроник заводской - учитывая мою привычку парковаться по звуку, полезная вещь. Правда, у меня не было машины без парктроника. Так что паркуюсь я по звуку парктроника :) И глядя на экран. Очень мощный подогрев сиденья. Один раз сломался - починили по гарантии. Летом. На ТО. Сами заметили. На руле с неподвижной ступицей - кнопки и колёсики: магнитолы, компьютера, лимит скорости и круиз,регулировка подсветки, рециркуляция, отключение лишних экранчиков(остаётся только спидак, удобно ночью) Все эти кнопки - дублирующие. Руь регулируется по вылету и высоте. Обод кожанный, удобный. Эргономика - нормальная, всё удобно, всё под рукой. Огромный бачок омывателя - почти 8 литров. ПОскольку фары ксенон, то они с омывателем, он срабатывает вместе с омывателем лобового. Фары всегда чистые, но и расход омывателя большой. Не мешает, но не нравится. Предложили на ТО отключить омыватель(бесплатно) или поставить отдельную кнопку(платно) Не стал. Пусть всё будет как есть. В салоне достаточно тихо для гольф-класса - если учесть, что у меня всегда играет музыка на повышенной громкости, то это и не важно, но вообще трёхслойные стёкла действительно хороши. Ставил машину и на гостевой парковке, и в подземный паркинг -  заводится в любую погоду, естественно. И в -25, а холодне у нас не было. И в +37(по бортовому термометру после стоянки под солнцем). Через минуту в салоне нормальный климат. На ходу немного жестковат, но я так и люблю. Из поломок - только ступичный подшипник запел, поменял за час в сервисе без очередей, и подогрев сидений. Ну и подсветка пепельницы сгорела. Ездит, удобен, тих, динамика в городе нормальная. Безопасен, надёжен. Неугоняем. Не стыдно и не броско. Что ещё надо?
Осенью возьму С5 2,7 дизель в максимуме. С4 оставлю - есть кому ездить.
В 2008 куплен С6 лонг, но это отдельная история. В 2007 - МЛ350, тоже отдельная история.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
100тыс без поломок.. неплохо для Ситроена..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
4
Ответить
Пушистый котенок-это кто, мужик или баба?
17
3
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Судя по покупкам - директор автобазы ... домашней:)
Так почитаешь и на французов смотреть начнёшь, хотя ... наврядли.
Удачи Пушистый ... хотя она и так есть:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
4
3
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
А фото забыл? ГАЗИРОВКАеном давольны многие, видимо действительно качественный авто.....отзыв без фото на 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
5
2
Ответить
Пушистый Котёнок
Фото будут позже)
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3299
почитал как будто балобола послушал или девчушка в ухо вгрызлась 3
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
7
9
Ответить
Пушистый Котёнок
Сам то на пруле катаешься? Чего тебе в отзыве не хватило? Можешь спросить, но не думаю, что тебе это надо)))
8
16
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
За отзыв три.
4
6
Ответить
Не хватает поэзии в отзыве. Авто на каждый день. Были бы фото было бы пять.
5
1
Ответить
Реклама, бла, ббла, бла
7
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Внешне машинко нравится.
Отзыв какойто гламурный, какбудто написан "кемто" в розовых штаниках из шоу-бизнеса. И имя подходящее
22
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 221
Глимурный - это да. Но это же хорошо! Ничего более гламурного в этом классе нет. Ну разве что С30.
Мой отзыв: Citroen C4 2006
6
16
Ответить
 
автор
Сообщений: 221
Да, я занимаюсь как раз тем, что входит в понятие шоу-бизнеса.
4
18
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Всё с тобой понятно!
16
4
Ответить
igr72
сразу видно,бабла как грязи.а сам и понятия не имеет в какую сторону гайка заворачивается и отворачивается. тьфу!!!
5
6
Ответить
"Да, я занимаюсь как раз тем, что входит в понятие шоу-бизнеса".Похоже ,ты гонишь.Как-то ты неловко зубы вытащила в сторону правого руля.А твои клиенты на Майбахах ездят?
1
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 66
345:
Реклама, бла, ббла, бла
При прочтении отзыва проникся чувством, что менеджера ситроена заставили написать этот отзыв. Все прям так класно и безоблачно! Как говорил дворник дядя ВАся: "Ну не верю".
Финансовый кризис - для олигархов, а нам просто пи....ец!!!
Toyota Camry 2007 г.в. R5
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001
4
3
Ответить
Анжелина84
который раз читаю этот отзыв))) рекламщики блин(((( машина г...только фантик один, а начинка ни к чёрту
4
6
Ответить
Тюмень
Две недели назад купили б/у С4 купе...Нравится всё...После нового Логана 1,4(с добром вспоминаю-ни разу не подвёл!!!) С4 не машина-самолет...В общем,самолет наш стоит в боксе на сервисе- сгорело 8 клапанов в двигателе(муж решил испробовать режим "Спорт",машинка наша забухтела,как трактор,глохнуть собралась,на приборной панели загорелся датчик двигателя...Остановились,заглу шили,с третьего раза завели-на холостых оборотах дергается все - и стрелка тахометра и двигатель вот-вот выпрыгнет из капота...)Официалы просят для начала 11 тыс.руб.для заказа запчастей-к слову,обещали отремонтировать все за 2 недели(сомневаюсь очень,т.к.одна доставка получается,порой,мин.2нед.).
P.s.:Ни шара в машинах не понимаю- красиво,удобно,тепло/прохладно и ладно!:-)
Кто сталкивался с такой неурядицей-отзовитесь!!!!!!!!! !
4
2
Ответить
Акка
У С4 нет стрелки тахомтера.
7
3
Ответить
Иней
alex8009, слышал звон, да не знаешь, где он... С4 купе, 2008г., 1.6, 109 л.с., автомат, пробег 50 000. Улетали с трассы. Приехавшие гайцы были в шоке. Говорят, что каждую неделю с этого участка трупаков вытаскивают. А мы все без царапины. Вытащили нас тягачом, а дальше мы сами своим ходом. Ходит, как и до аварии, но внешний вид такой, что люди спрашивают, не участвовали ли мы в гонках на выживание. Итак, это о покойниках только ничего плохого... : 1. Привереда. Не любит плохой бензин. Любит хороший и жрёт его с аппетитом. 2. Жестковата подвеска. Геи только из-за неё не будут ездить в такой машине. 3. Дорогие запчасти. 4. Шумку можно бы и получше. 5. Неудобно залазить (по другому и не скажешь) на задние сиденья. Из плюсов: 1. Надёжен. Можете швырять в меня, что угодно... Ну вот нам с ним повезло... 2. Хорошая управляемость. То, что в аварии побывал не его вина... В прокладке было дело... 3. Достаточно комфортен. 4. Выглядит достаточно оригинально. 5. Заводится в любую погоду. В общем, хороший автомобиль. Кстати, по вылету у него колонка не регулируется. И на счёт любой погоды... Пару раз он у меня не завёлся. Причиной в первом случае сгоревший предохранитель, во втором свечам хана пришла. Ну не в салон же его из-за этой мелочи тащить... Там ведь и ремонт движка могут приписать... случайно набрёл http://quto.ru/journal/testdrives/1500/
5
1
Ответить
Анжела Сиде
Собираюсь брать С4 купе, 2006 года. Машину именно этого года вживую не видела еще, говорят с 2008 был рестайлинг и новые версии немного отличаются по просвету. уважаемые владельцы, скажите пожалуйста действительно ли машина очень низкая в передней точке бампера. Вопрос очень важен для меня. Сама оценить не могу. так как ехать за машиной нужно в другой город, а в нашем таких нет - по фотографии очень сложно. Помогите пожалуйста....
1
 
Ответить
Пушистый Котёнок:
Глимурный - это да. Но это же хорошо! Ничего более гламурного в этом классе нет. Ну разве что С30.
Здравствуйте, хотла задать вам вопрос. Хочу приобрести Ситроен С4 купе с АКПП, но начиталась отзывов и все пишут что с АКПП лучше не брать, тем более с рук, не раскажите мне про коробку, как она себя ведет?? Очень буду благодарна!
 
2
Ответить
вот и я еду покупать в другой город за 500 верст и очень переживаю по поводу автомата. Посоветуйте что нибудь
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C4 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром